Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Mill98

Балансир.

В этой теме 18 комментариев

Рекомендуемые комментарии

234
Участник
254 публикации
6 184 боя

 

Поначалу я хотел выразить своё неудовлетворение существующим ныне матчмейкером по двум пунктам.

Во-первых, не работает баланс «топовых» кораблей. Увы, но это так. В статье на ВикиВаргаминг русским по белому написано, цитирую: «В каждом классе количество «топовых» кораблей строго симметрично. Например, если в бою VIII уровня у одной команды есть два линкора VIII уровня, два крейсера VIII уровня и один эсминец VIII уровня, то у соперников также будет два линкора VIII уровня, два крейсера VIII уровня и один эсминец VIII уровня». Да-да, я уже вижу, как лидеры форума и прочие защитники ЛестоСтудио начинают возмущаться: «Чего воду мутишь, вон, у тебя в команде три эсминца было, а во вражеской только два!». Господа, речь идёт не о количестве эсминцев вообще, а о «топовых», о тех, что говорится в статье.

Во-вторых, я хотел было обратить внимание, что и баланс по нациям даёт сбой. Но! Кто-то хитрый отредактировал статью, убрав из неё пункт с балансом наций. На память я не жалуюсь и отлично помню пример, приводимый в описании. Два «Гневных» против двух «Миниказов». И обновлённый матчмейкер забалансит их по одному в каждую команду! Ура! Да здравствует Леста! Но на деле баланса по нациям не было, и Министерство Правды подраедактировало прошлое. Играть сразу стало лучше и веселее.

Ну, и напоследок, пару слов надо сказать о «честности» распределения кораблей по командам. Всё чаще и чаще я сталкиваюсь с ситуациями, когда в одной команде двенадцать игроков, а в другой – одиннадцать, десять или даже девять. Потому что кто-то внезапно не смог загрузиться в бой. И что делать остальным?

 

И ничего не слышно про оптимизацию игры для слабых компьютеров, ни про обновление/исправление матчмейкера (бог с ним, с ограничением по количеству эсминцев, пусть их хотя бы будет равное число в командах, в нашей игре про захват точек). Зато можно будет переключать музыкальные треки. Круто, чё ещё добавть? Ах, да: я злостный хейтер прекрасной игры.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций

Меня бесило +2 уровня в бою.

Я стал играть чаще всего на 10.

Все отлично :)

Иногда конечно хабары напрягают моего Симу. Но это вопросы тактики.

Изменено пользователем o__AR__o
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
Участник
254 публикации
6 184 боя

Меня бесило +2 уровня в бою.

Я стал играть чаще всего на 10.

Все отлично :)

Иногда конечно хабары напрягают моего Симу. Но это вопросы тактики.

 

Шикарный вариант. Только разве хай-лвл не подвержен той же беде? Дуэли типа два "Бени" против двух "Флетчей" встречаются и там.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

На счет баланса не только к топам есть вопросы. Собираюсь написать пост по поводу баланса да руки не доходят. Всё лень.

 

На счет оптимизации на слабых компьютерах - отключите всё левое ПО которое работает на фоне. 

Сам играю на калькуляторе всё повырубал - полет нормальный.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
Участник
254 публикации
6 184 боя

На счет баланса не только к топам есть вопросы. Собираюсь написать пост по поводу баланса да руки не доходят. Всё лень.

 

На счет оптимизации на слабых компьютерах - отключите всё левое ПО которое работает на фоне. 

Сам играю на калькуляторе всё повырубал - полет нормальный.

 

Проблем с ПО у себя в последнее время не наблюдаю (тьфу-тьфу-тьфу) , наблюдаю его у других игроков, увы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций

 

Шикарный вариант. Только разве хай-лвл не подвержен той же беде? Дуэли типа два "Бени" против двух "Флетчей" встречаются и там.

 

 

Ну если вы на 10ке и "играете дуэль" - это вопросы не к балансеру. Вы всегда в топе. Умейте не попадать 1 на 1 против корабля, который вас разматывает по ттх.

Бой таки 12 на 12 :)

Изменено пользователем o__AR__o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
Участник
254 публикации
6 184 боя

 

Ну если вы на 10ке и "играете дуэль" - это вопросы не к балансеру. Вы всегда в топе. Умейте не попадать 1 на 1 против корабля, который вас разматывает по ттх.

Бой таки 12 на 12 :)

Я вообще-то имел ввиду следующее:

Изменено пользователем Mill98

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций

Я вообще-то имел ввиду следующее:

 

Вас посчитали равнозначным двум флетчерам :)  И взвод у Вас.

 

Кстати, чем закончился бой?

Изменено пользователем o__AR__o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Авто днище такое, что даже не смог в чтение. Топ уровень в его скрине - 7, а эсмины 5 уровня. Так как они песок и мелочь, то к ним это правило не применяется. 

 

Когда люди научатся читать?

Изменено пользователем obsa
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

Проблем с ПО у себя в последнее время не наблюдаю (тьфу-тьфу-тьфу) , наблюдаю его у других игроков, увы.

 

А вы у них что, за компьютером сидели? Вы к ним домой ходили проверяли? Откуда такие глубокие знания проблем игроков?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

Ну, если чел не загрузился - значит какие траблы есть. Или это просто игра замечательная такая? Или я не прав

Если не загрузился, то у него траблы с железом или интернетом. И не уходите от того что вы сказали

И ничего не слышно про оптимизацию игры для слабых компьютеров,

Откуда у вас такая информация?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
Участник
254 публикации
6 184 боя

Если не загрузился, то у него траблы с железом или интернетом. И не уходите от того что вы сказали

Откуда у вас такая информация?

А когда про оптимизацию было писано? А то как подметил один из участников дискуссии, у меня туго с чтением - мог и пропустить. И никуда я не ухожу. Или ухожу?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

у меня туго с чтением

 

И ничего не слышно про оптимизацию игры для слабых компьютеров

 

На счет оптимизации на слабых компьютерах - отключите всё левое ПО которое работает на фоне. 

 

Сам играю на калькуляторе всё повырубал - полет нормальный.

 

Проблем с ПО у себя в последнее время не наблюдаю (тьфу-тьфу-тьфу) , наблюдаю его у других игроков, увы.

 

Ещё?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
401
[ETTI]
Бета-тестер, Коллекционер
1 319 публикаций
18 232 боя

насколько мну помню, балансир по нациям был в хотелках-обсуждениях-следующего этапа развития :hiding:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

насколько мну помню, балансир по нациям был в хотелках-обсуждениях-следующего этапа развития :hiding:

 

Не-не...точно кто-то из разрабов гордо заявлял, что вот теперь одинаковые корабли будут раскидываться балансером в разные команды. Не помню точно, в каком именно обновлении, но было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
Участник
254 публикации
6 184 боя

63-му: я считаю, что у некоторых игроков есть траблы с по, ибо наблюдаю в боях афк и вылеты игры. И не хочу верить, что игра настолько ужасна, и что вышеупомянутые происшествия являются следствием несовершенства игры. 69-му: я помню иначе. Всем доброй ночи, вот теперь я ушёл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
125 публикаций

бой 7 уровня, все эсминцы 7 уровня, как и должны, уравновешены, в чем проблема?

А есть хоть один скриншот про "Два «Гневных» против двух «Миниказов»" в разных командах и без отряда? Не помню что-то таких боев.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
2 341 бой

Отвратительный баланс, то когда Амаги (процентах в 60) закидывает в команду где 10-9  и 10  эсминцы пара штук,а 8 всего- 1лк и 2 крейсера. Кстати и Фусо у меня кидает очень часто к 8-7, но там попроще они тонут лучщше, а вот в первом случае, чаще всего грустно......а по нациям ....мне как-то не до того, чтоб на такой мелочи внимание заострять.......я конечно понимаю, что 10 тоже играть хочется...........а практически не с кем. видимо.

P.S. это я так проходя мимо вклинился.....выбесили сегодня бои на Амаги........то команда не та, то прицел враги подкрутили......то союзники кукурузу в тылу охраняют.....

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×