Перейти к содержимому
Mill98

Предложение по матчмейкеру

В этой теме 21 комментарий

Рекомендуемые комментарии

234
Участник
254 публикации
6 184 боя

Будем честны: работа матчмейкера не всегда удвлетворительна, а баланс команд хромает. И это не может не вызывать раздражения. Важный момент: сейчас я не говорю о тех, кто не загрузился в бой, кто вылетел из игры прямо во время перестрелки и т.д. Вопросов, честно ли, когда в одной команде больше игроков, чем в другой, я касаться не буду. 

Я говорю о статье на ВикиВаргаминг про балансировщик/матчмейкер. Статья эта уже подвергалась изменению относительно баланса по нациям. Теперь я предлагаю либо удалить третий пнукт раздела "Принципы составления команд для случайных боёв", который гласит: 

  • "В каждом классе количество «топовых» кораблей строго симметрично. Например, если в бою VIII уровня у одной команды есть два линкора VIII уровня, два крейсера VIII уровня и один эсминец VIII уровня, то у соперников также будет два линкора VIII уровня, два крейсера VIII уровня и один эсминец VIII уровня."
  • Либо вообще удалить эту статью, а на её месте напистать крупными буквами: "Разница уровней кораблей в бою +2, не более двух авиков до 8-го лвл, не более одного - после. Работы над созданием нового матчмейкера с балансом по нациям, кораблям и топовым кораблям перенесены на неопределённый срок. ***" Ну, и в скобочках можно добавить, что, мол, это норма - если в бою пять эсминцев, и если вашего "Гнейзенау" с первого захода топит "Эссекс".
  • И всё будет хорошо.

1.jpg

Изменено пользователем Mill98

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций

Будем честны:

 

Вы не понимаете смысла "топовых кораблей"???

Сорян... По КР перекос... Но тут скорее всего отряд виноват. Вот их (отряды) до сих пор не смогли включить в работу балансера. Так что частично с Вами согласен.

Блин, сам нуб и опозорился :child:. Действительно, по 2 десятки на команду...

Изменено пользователем anonym_sro9P6pCAyKe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Долго всматривался в скриншот - не смог найти несоответствия фразе "В каждом классе количество «топовых» кораблей строго симметрично." Какие претензии к статье?

 

По 5 эсминцев в команде - не проблема подбора команд, а проблема ограничения классов. Да, это тоже проблема, но другая.

 

Гнейзенау, решивший погулять один по дальним углам карты при наличии Эссекса у врага - сам себе злой буратино.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

А что не так то на скрине? Где там несоответствие текущему описанию матчмейкера на той же корабельной Вики? ТС, если предъявляете претензии, то хотя бы озвучивайте их.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

[Утирая ностальгическую слезу]

Эх, дружок, не играл ты с балансером предыдущей версии, а, тем паче, бета-тестовым.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
Участник
254 публикации
6 184 боя

Окей, для тех, кто не хочет понимать озвучиваю претензии: меня не устраивает, что в одной команде 2 крейсера 9-го уровня, а в другой - целых нуль крейсеров 9-го уровня. Меня не устраивает, что мне вешают лапшу на уши про баланс. Мне не нравится, что гг. разработчики считают, что на карте с захватом трёх точек будет нормой наличие в одной команде двух эсминцев 9-го уровня, а в другой - одного эсминца 8-го уровня

2.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

ТС, в представленном тобой скриншоте полностью выполняется условие "В каждом классе количество «топовых» кораблей строго симметрично. Например, если в бою VIII уровня у одной команды есть два линкора VIII уровня, два крейсера VIII уровня и один эсминец VIII уровня, то у соперников также будет два линкора VIII уровня, два крейсера VIII уровня и один эсминец VIII уровня."

Уровень боя десятый. У обеих команд соответствие по кораблям 10 уровня. 

9 уровень, по которому идет несоответствие - это не топовый уровень для данного боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
Участник
254 публикации
6 184 боя

[Утирая ностальгическую слезу]

Эх, дружок, не играл ты с балансером предыдущей версии, а, тем паче, бета-тестовым.

 

10 лет назад у меня вообще не возникало вопросов, связанных с матчмейкером. А Вы хотите сказать, что я должен радоваться фекалиям с солью, потому что раньше их ели без соли??

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 656
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой

Будем честны: работа матчмейкера

 

Практически идеальна. А любители зеркального баланса могут чесать в кооперативные бои. Там и нагибается полегче. :sceptic:
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
Участник
254 публикации
6 184 боя

ТС, в представленном тобой скриншоте полностью выполняется условие "В каждом классе количество «топовых» кораблей строго симметрично. Например, если в бою VIII уровня у одной команды есть два линкора VIII уровня, два крейсера VIII уровня и один эсминец VIII уровня, то у соперников также будет два линкора VIII уровня, два крейсера VIII уровня и один эсминец VIII уровня."

Уровень боя десятый. У обеих команд соответствие по кораблям 10 уровня. 

9 уровень, по которому идет несоответствие - это не топовый уровень для данного боя.

 

Я - *** и хейтер, очевидно. В рандоме с балансом проблем нет. Но статью я всё-таки бы удалил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 243
[VOLNA]
Участник, Коллекционер
2 064 публикации
15 373 боя

Окей, для тех, кто не хочет понимать озвучиваю претензии: меня не устраивает, что в одной команде 2 крейсера 9-го уровня, а в другой - целых нуль крейсеров 9-го уровня. Меня не устраивает, что мне вешают лапшу на уши про баланс. Мне не нравится, что гг. разработчики считают, что на карте с захватом трёх точек будет нормой наличие в одной команде двух эсминцев 9-го уровня, а в другой - одного эсминца 8-го уровня

 

​Все равно не хочу понимать. Хотите зеркалку - дуйте в кооп. На скрине - норм. баланс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

 

Я - *** и хейтер, очевидно. В рандоме с балансом проблем нет. Но статью я всё-таки бы удалил.

 

Нравится тебе баланс или нет - это совсем другой вопрос.

Ты мне луче скажи зачем удалять статью, если она полностью соответствует действительности?

На твоем месте я бы удалил эту тему, как размещение заведомо ложной информации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Окей, для тех, кто не хочет понимать озвучиваю претензии: меня не устраивает, что в одной команде 2 крейсера 9-го уровня, а в другой - целых нуль крейсеров 9-го уровня. Меня не устраивает, что мне вешают лапшу на уши про баланс. Мне не нравится, что гг. разработчики считают, что на карте с захватом трёх точек будет нормой наличие в одной команде двух эсминцев 9-го уровня, а в другой - одного эсминца 8-го уровня

 

Равенство "топовых" (то есть максимального в данном бою уровня) кораблей в каждом классе - есть

Разница по кораблям одного класса в разных командах не более 1 - есть

Не более 1 авианосца на 8+ уровне - есть

Отряды с разницей уровня кораблей не более 1 - есть

Балансировка отряда по кораблю максимального уровня - есть

 

Что не так-то? Крейсеров промежуточного уровня нет? Беда-печаль. А то, что у них отряд с семеркой против десяток - это норм, это можно? Матчмейкер вообще в этом бою практически идеально раскидал команды, вклинив отряд с разными уровнями. Общее число уровней на обе команды, кстати, одинаковое. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

Меня больше прикалывает когда в командах практически все корабли 8-го уровня, пара-тройка 9-го и один топ 10-го. Но авик в командах балансит по топу, т.е. по 10-му уровню.

Так при этом и вижу как игрок потирает руки - с бесконечным ангаром звеньев и несбиваемыми самолетами для кораблей с балансом +2.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 655
[PEPE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 302 публикации

Да плевать разработчикам на баланс, я уже третий месяц считай пишу и спрашиваю про него - никто не отвечает. Ни разу мне не ответили. Писал даже в личку, игнор. Я не знаю просто.

Тут считается нормальным баланс, когда у тебя в команде взвод 2 линкоров 5 и 6 уровня против взвода из трёх 8-ок, да ещё и в команде у врага нет линкора 5 уровня, зато есть линкор 6 уровня. Нормальный баланс. Одна команда изначально в положении слива. У меня просто уже слов нет. Не знаю. Один мат на уме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

Я - *** и хейтер, очевидно. В рандоме с балансом проблем нет. Но статью я всё-таки бы удалил.

Еще раз, я не утверждаю, что с балансом все прямо шоколадно, но что не так в статье-то, что ее нужно удалять? Вы нашли что-то, что не соответствует описанному в статье? Так и пишите об этом, а еще лучше - пишите в ЦПП, так как это будет явный баг, который нужно исправлять, но пока что ни один скриншот не опроверг написанного в Вики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

...Тут считается нормальным баланс, когда у тебя в команде взвод 2 линкоров 5 и 6 уровня против взвода из трёх 8-ок, да ещё и в команде у врага нет линкора 5 уровня, зато есть линкор 6 уровня. Одна команда изначально в положении слива... 

 

Однозначно - баланс +-2 для ЛК, особенно высоких уровней - нонсенс взачастую. Слишком неравные боевые ТТХ. Приходится переключаться на ОФ для противостояния, а это никакого особого фана. Все-таки ЛК сильны ББ и фан под ББ заточен при наличии скилла. А уж если хочется заняться фугасоплюйством - можно прекрасно пересесть на КР, чем заниматься этим на ЛК из необходимости. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

 

10 лет назад у меня вообще не возникало вопросов, связанных с матчмейкером. А Вы хотите сказать, что я должен радоваться фекалиям с солью, потому что раньше их ели без соли??

Не знаю, сынок, что ты ешь и с чем, но, если говорить за игру, то с балансировщиком в ней, за вычетом отдельных частных случаев, все хорошо. Хотя, конечно, если молод, в интернетах недавно и кровь вскипает, от цифровой несправедливости, то можно до чего угодно домахаться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 655
[PEPE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 302 публикации

Да плевать разработчикам на баланс, я уже третий месяц считай пишу и спрашиваю про него - никто не отвечает. Ни разу мне не ответили. Писал даже в личку, игнор. Я не знаю просто.

Тут считается нормальным баланс, когда у тебя в команде взвод 2 линкоров 5 и 6 уровня против взвода из трёх 8-ок, да ещё и в команде у врага нет линкора 5 уровня, зато есть линкор 6 уровня. Нормальный баланс. Одна команда изначально в положении слива. У меня просто уже слов нет. Не знаю. Один мат на уме.

 

Ахахах, о ХОСПОДИ.

Сейчас в своём профиле нашёл прикреплённые файлы времён ЗБТ, открыл тему в которую я их прикреплял.

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/13996-%d0%bb%d1%8e%d0%b1%d0%b8%d0%bc%d0%b0%d1%8f-%d1%82%d0%b5%d0%bc%d0%b0-%d0%bc%d0%b0%d1%82%d1%87%d0%bc%d0%b5%d0%b9%d0%ba%d0%b5%d1%80-%d0%b1%d0%b0%d0%bb%d0%b0%d0%bd%d1%81%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%b2%d1%89%d0%b8%d0%ba/page__st__80__pid__623986#entry623986

Оказывается, что я про баланс отрядов писал ещё два года назад.

За ДВА ГОДА ничего не изменилось. Два года, Карл!!!

 

Как насилуют команды с отрядами команды без отрядов, так и продолжают насиловать.

 b6837fbe934721a9ffba9f2ef8b24095.png

 

Это как же так то? :facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×