Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
layps

Немецкий авианосец Graf Zeppelin

В этой теме 90 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
201 публикация
17 минут назад, kibb сказал:

1.2 Видимо не очень, Ямомото буквально пробил операцию в ПХ, а Таранто вообще чистая атака  флота в ВМБ(причем торпедоносми), но не атака ВМ

3. Так я уже написал, что ошибся в оценке, не учел того что Физлер 167 многоцелевой ( в том числе  и торпедоносец), я его больше представлял как некий патрульник - что еще то?

 

1. При атаке Таранто торпедами из двадцатиодного "Суордфиша" вооружены были только 11-ть (одиннадцать), шесть бомбами, так, что не все так однозначно..... кроме того англичанине не толко корабли атаковали, но и объекты порта (ВМБ) тоже покусали, в частности склады ГСМ (вторая волна) другое дело, что не совсем удачно.......

2. Раз так, зачем опять вспомнили Bf.109T?

Изменено пользователем ARKTIKA13
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 746 публикаций
6 минут назад, ARKTIKA13 сказал:

1. При атаке Таранто торпедами из двадцатиодного "Суордфиша" вооружены были только 11-ть (одиннадцать), шесть бомбами, так, что не все так однозначно..... кроме того англичанине не толко корабли атаковали, но и объекты порта (ВМБ) тоже покусали, в частности склады ГСМ (вторая волна) другое дело, что не совсем удачно.......

2. Раз так, зачем опять вспомнили Bf.109T?

1 Бомбардировщики и осветители обеспечивали атаку

2. Потому, что вопрос о тактическом назначении ГЦ вроде уже закрыли, и вы ответили на мой пост о Bf 109

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
201 публикация
Только что, kibb сказал:

1 Бомбардировщики и осветители обеспечивали атаку

2. Потому, что вопрос о тактическом назначении ГЦ вроде уже закрыли, и вы ответили на мой пост о Bf 109

1. Бомбардировщики непосредственно учавствовали в атаке кораблей, в частности "Суордфиш" L5F атаковал "Тренто" добился попадания бомбой...... но бомба не взорвалась + повторю бомбардировщики атаковали объекты ВМБ.

2. Сори......

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 746 публикаций
Только что, ARKTIKA13 сказал:

1. Бомбардировщики непосредственно учавствовали в атаке кораблей, в частности "Суордфиш" L5F атаковал "Тренто" добился попадания бомбой...... но бомба не взорвалась + повторю бомбардировщики атаковали объекты ВМБ.

2. Сори......

Первоначально их предполагали для атаки кораблей во внутренней гавани, для подавления ПВО кораблей и отвлечения внимания от ударной группы торпедоносцев. "Тренто" объект ВМБ ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
201 публикация
4 минуты назад, kibb сказал:

Первоначально их предполагали для атаки кораблей во внутренней гавани, для подавления ПВО кораблей и отвлечения внимания от ударной группы торпедоносцев. "Тренто" объект ВМБ ?

"Тренто":

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Тренто_(1929)

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 746 публикаций
1 минуту назад, ARKTIKA13 сказал:

Ну не смешите,я знаю что  он крейсер, спрашиваю где атака объектов ВМБ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
201 публикация
7 минут назад, kibb сказал:

Ну не смешите,я знаю что  он крейсер, спрашиваю где атака объектов ВМБ?

Вы не  внимательно читайте мои сообщения, я не попугай повторяться, прочитайте мой пост # 81.

Р.S. Я искренне рад, что Вы согласились с тем, что англичане корабли атаковали не только торпедоносцами, хотя совсем не давно писали:

29 минут назад, kibb сказал:

1 Бомбардировщики и осветители обеспечивали атаку

 

Изменено пользователем ARKTIKA13
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 746 публикаций
1 час назад, ARKTIKA13 сказал:

Вы не  внимательно читайте мои сообщения, я не попугай повторяться, прочитайте мой пост # 81.

Р.S. Я искренне рад, что Вы согласились с тем, что англичане корабли атаковали не только торпедоносцами, хотя совсем не давно писали:

 

Дык а что изменилось? Основной удар наносили торпедоносцы, бомбардировщики его обеспечивали , главной целью так и остался флот, а не ВМБ

Изменено пользователем anonym_IB72kXaW5Tg1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
201 публикация
55 минут назад, kibb сказал:

Дык а что изменилось? Основной удар наносили торпедоносцы, бомбардировщики ее обеспечивали

главной целью так и остался флот, а не ВМБ

Что Вы подразумеваете под "основным ударом"???

Основной удар наносили "Суордфиши" первой волны, в составе оэвучнной волны были и бомбардировщики. Бомбардировщики первой волны имели в качестве целей крейсера и эсминцы в Мар Пикколо + подсветить линкоры, борт L4P (первая волна) подсветив цель вдоль цепи аэростатов заграждения, с пикирования отбомбился по нефтехранилищу ВМБ (это к вопросу по атаке ВМБ), запасной осветитель L5B также атаковал нефтехранилище ВМБ.

Бомбардировщикам были выделены собственные цели для атаки как основные так и запасные, именно по этой причине борт  L4L (вторая волна) не обнаружив основную цель, атаковал запасную - ангары и слипы гидроавиации, это опять же к вопросу об атаке объектав ВМБ,  Е5А, L4H  и Е5Q (так же вторая волна) атаковали корабли (крейсера и эсминцы) в Мар Пикколо, последний добился попадания в эсминец "Либеччио", но бомба так же не взорвалась.....

 

Изменено пользователем ARKTIKA13
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 598
[GAZ3L]
Участник, Коллекционер
246 публикаций
11 799 боёв

В начале лета 2006 года польским исследователям, с большой долей вероятности, удалось обнаружить остатки авианосца на глубине 250 метров Балтийского моря.

Изменено пользователем Sherrinford
  • Плюс 14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×