Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_gRV4F69G4I9j

HSF - может не надо?! О_о

  

208 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 213 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 457
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 419 боёв

Одна из форм обучения - игра. Игра "Кантай Коллекшн" предлагает в ненавязчивой форме изучение истории своего флота (и не только своего), об этом уже писали выше. Кто, по вашему, больше назовёт кораблей и их боевой путь: игрок в "Варкрафт" или игрок в "Кантай"? А это - память. Вы считаете память издевательством? 

 

Вот такой постановки вопроса я никогда не понимал. Вы что думаете, у нас все школьники, оторвавшись от WoWs, час перед сном увлечённо изучают историю флота?:facepalm:

Всё, что они "узнали" - это что после Фусо идёт Нагато, а после Нагато - Амаги...

Не работает вся эта фигня, все эти подпорки и фантики в виде игрушек, мультиков и т.п. Интересно ребёнку - расскажите ему НОРМАЛЬНУЮ историю, как дело было, тогда он будет знать что Варяг - это не расписанные под хохлому пиксели, делающие "пиу-пиу", а российский крейсер, который экипаж вывел сражаться с ЧЕТЫРНАДЦАТЬЮ кораблями противника и потом затопил его, но не сдался.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 457
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 419 боёв

 

Японские "твАрцы", и без уважаемого господина из России, сами найдут применение истории своих! боевых кораблей. А что кто-то из совершенно другой страны принимает это или нет им вообще до лампочки.

 

Высказывание из разряда "Не смотрел, но уже осуждаю". Да даже если на ваш взгляд это является издевательством, то это лично ваше мнение, не навязывайте его другим.

 

Которого в данный момент не существует :trollface: (прекратил свое существование в 1945 году ещё задолго до появление манги Arpeggio)

 

Описание кораблей в клиенте у каждого второго корабля неверное. Особенно после ввода новых веток и всяческих ребалансов фугасов/японских торпед и т.п. Не говоря уж о том что часть условных "линкоров" в игре на самом деле являлись линейными крейсерами. Или когда в одну ветку набросаны легкие эскортные авианосцы вперемешку с ударными авианосцами.

Кстати по сравнению с вышеперечисленным описание Arp кораблей отлично соответствует тому, что было в аниме-адаптации.

 

Пока что большинство людей, с кем я имел возможность общаться на общую тему о канколле, знают японские корабли и исторические факты о них побольше, чем играющие в WoWs.

 

Хз кто называет это "вторым рождением", можно цитату пожалуйста прям сюда под мой пост?)

А во-вторых - вы бы играть не стали, а я бы стал. У каждого свои вкусы и интересы. И не нужно свое мнение автоматом навязывать всем окружающим.

 

Э-ээ, уважаемый, я разве к вам обращался?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 190 публикаций
1 496 боёв

 

Не работает вся эта фигня, все эти подпорки и фантики в виде игрушек, мультиков и т.п. Интересно ребёнку - расскажите ему НОРМАЛЬНУЮ историю, как дело было, тогда он будет знать что Варяг - это не расписанные под хохлому пиксели, делающие "пиу-пиу", а российский крейсер, который экипаж вывел сражаться с ЧЕТЫРНАДЦАТЬЮ кораблями противника и потом затопил его, но не сдался.

 

К сожалению, ребенку не будет интересно, если он изначально не поведется на красивый "фантик". Чем и выступают игры, мультфильмы, сказки, юмористические рассказы и т.п.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 457
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 419 боёв

 

 до лампочки

 

аналогично, относительно ваших высказываний
Изменено пользователем SuperLOCb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 457
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 419 боёв

 

Хз кто называет это "вторым рождением", можно цитату пожалуйста прям сюда под мой пост?)

 

Чукча не читатель, чукча -писатель?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 190 публикаций
1 496 боёв

 

Чукча не читатель, чукча -писатель?

 

Цитату пожалуйста, не вижу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 457
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 419 боёв

 

Цитату пожалуйста, не вижу.

Потрудитесь САМОСТОЯТЕЛЬНО прочитать пару последних страниц темы, в которую вы влезли. Или сие столь яростным апологетам аниме-эээ уже невмоготу?

Изменено пользователем SuperLOCb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 190 публикаций
1 496 боёв

 

В-третьих, с задачей популяризации истории флота своей страны Кантай Коллекшн справилась, я считаю, на отлично, дав погибшим кораблям такое второе рождение, пусть и оригинальное.

 

Потрудитесь САМОСТОЯТЕЛЬНО прочитать пару последних страниц темы, в которую вы влезли. Или сие столь яростным апологетаи аниме-эээ уже невмоготу?

 

Окей, не поленился, перечитал и нашел. Но проблема в том что в данном контексте она права на 100%, ибо что канколле, что arpeggio, что high school fleet в той или иной степени выступяют популяризатором темы японских военных кораблей времен второй мировой, тем самым заинтересовывая молодёжь. А какую это принимает форму - аниме, фильмы, повести, рассказы и т.п. это уже зависит от популярности в данный момент того или иного выразительного средства. Для примера аниме High School Fleet по сути своей является пиар-акцией по привлечению молодых людей к службе во флоте сил самооборон Японии, и если мне не изменяет память именно они являлись главным заказчиком данной аниме.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 457
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 419 боёв

 

У каждого свои вкусы и интересы. И не нужно свое мнение автоматом навязывать всем окружающим.

 

Этим вы прямо сейчас и занимаетесь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 457
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 419 боёв

 

 

 что канколле, что arpeggio, что high school fleet в той или иной степени выступяют популяризатором темы японских военных кораблей времен второй мировой, тем самым заинтересовывая молодёжь.

 

Ну, какая молодёжь - такие и интересы

16:04 Добавлено спустя 3 минуты

аниме High School Fleet по сути своей является пиар-акцией по привлечению молодых людей к службе во флоте сил самооборон Японии

 

чУдно. Вас уже привлекли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 997 боёв

 

 

чУдно. Вас уже привлекли?

 

Только для уроженцев страны, увы. Иностранцы никак не могут служить в JSDF, только по приглашению как военные спецы от блока НАТО.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
967 публикаций
8 422 боя

Анимэшники как всегда в своём репертуаре. Даже человека, не имеющего ничего против анимэ-контента в игре, но слегка сомневающегося в самом смысле того анимэ, готовы сожрать со всеми потрохами. Их ненависть  недоумение(правда пока в пределах нормального общения)к тем,кто не разделяет их любовь к этому "искусству",прям брызжет из монитора :sceptic:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 376
[EXP]
Участник
1 904 публикации
21 075 боёв

Вот такой постановки вопроса я никогда не понимал. Вы что думаете, у нас все школьники, оторвавшись от WoWs, час перед сном увлечённо изучают историю флота?:facepalm:

 

Всё, что они "узнали" - это что после Фусо идёт Нагато, а после Нагато - Амаги...

 

Не работает вся эта фигня, все эти подпорки и фантики в виде игрушек, мультиков и т.п. Интересно ребёнку - расскажите ему НОРМАЛЬНУЮ историю, как дело было, тогда он будет знать что Варяг - это не расписанные под хохлому пиксели, делающие "пиу-пиу", а российский крейсер, который экипаж вывел сражаться с ЧЕТЫРНАДЦАТЬЮ кораблями противника и потом затопил его, но не сдался.

 

Положа руку на сердце, я всё-таки надеюсь, что изучают. Пусть не перед сном, а на перемене / в обеденный перерыв / иное свободное время.

Насчёт работает / не работает. Как минимум, "Кантай коллекшн" выдаёт информацию о кораблях, которые реально существовали в определённый исторический период. Проявится интерес - будет игрок копать глубже. Кажутся забавными ножки-чулочки - ну, так он и не за историей приходил, а за гаремом. Вот "Арпеджио" корабли из которой представлены в игре, дополнительной исторической нагрузки несёт гораздо меньше, являясь чистой научной фантастикой.

 

Анимэшники как всегда в своём репертуаре. Даже человека, не имеющего ничего против анимэ-контента в игре, но слегка сомневающегося в самом смысле того анимэ, готовы сожрать со всеми потрохами. Их ненависть  недоумение(правда пока в пределах нормального общения)к тем,кто не разделяет их любовь к этому "искусству",прям брызжет из монитора :sceptic:

 

Трамп, я всё-таки хочу попросить вас не переносить свою неприязнь к отдельным представителям субкультуры на всех. А то я хочу понять, где же это я "готова сожрать с потрохами" Лося.

Никакого недоумения, человек высказал свою точку зрения - я высказала свою.

 

 

И смысл брать такого в пример? "Один плохой - значит все плохие"?

 

 

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 457
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 419 боёв

Положа руку на сердце, я всё-таки надеюсь, что изучают. Пусть не перед сном, а на перемене / в обеденный перерыв / иное свободное время.

Насчёт работает / не работает. Как минимум, "Кантай коллекшн" выдаёт информацию о кораблях, которые реально существовали в определённый исторический период. 

 

Ох, мне б ваш оптимизм)

За "Кантай" ваш не скажу, "не состоял, не участвовал, не привлекался", но полагаю что многие кто играет в корабли сейчас - в детстве зачитывались "Порт-Артуром", "Цусимой" и Пикулём (вроде меня :read_fish:), обратная же последовательность (от WoWs к книжкам) мне представляется весьма сомнительной. Тем более то что мы имеем в игре - весьма далеко от реальности :P

 

Вот "Арпеджио" корабли из которой представлены в игре, дополнительной исторической нагрузки несёт гораздо меньше, являясь чистой научной фантастикой.

 

??? :amazed:

Я извиняюсь, но вы читали хоть что-то из научной фантастики? Ну там хотя бы Кларка, Лема, Волвертона?

08:08 Добавлено спустя 2 минуты

И смысл брать такого в пример? "Один плохой - значит все плохие"?

 

Я не имел в виду лично вас, но это далеко не единичный случай, таких пассажиров довольно много.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 376
[EXP]
Участник
1 904 публикации
21 075 боёв

??? :amazed:

 

Я извиняюсь, но вы читали хоть что-то из научной фантастики? Ну там хотя бы Кларка, Лема, Волвертона?

 

Завязалась переписка, я смотрю :).

Да, читала. Добавьте в ваш список Брэдбери и Стругацких. И мангу, по которой аниме (Арпеджио синей стали) сделано - тоже читала. Чистая НФ, никакого нарушения законов жанра. Прослеживаются отсылки к Дику (который про андроидов и электроовец). Безусловно, стиль изложения весьма лёгкий - так это же манга (комикс), чего же требовать! Упор делается не только на текст, но и на картинки.

И если вы мангу не читали, то прошу поверить на слово: корабли туманного флота замечательно вписываются в контекст игры.

 

Что касается Варяга, раскрашенного "под балалайки", то мне для начала непонятно, зачем сразу кидаться в клюквенную крайность. И потом, есть же книги в жанре "альтернативная история", где крейсер не погиб, а прорвался из гавани и продолжил службу. Фантастика - безусловно. А если такую книгу перевести в формат мультипликации - вы бы всё равно отказались от этого корабля в иной, мультяшной / анимешной окраске? 

 

К слову, у нас в игре есть вполне реальный корабль, который своим внешним видом человека, любящего историю флота, должен раздражать гораздо сильнее, чем Туманный флот. Я говорю об Эмдене.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 457
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 419 боёв

 

Завязалась переписка, я смотрю :).

Да, читала. Добавьте в ваш список Брэдбери и Стругацких. И мангу, по которой аниме (Арпеджио синей стали) сделано - тоже читала. Чистая НФ, никакого нарушения законов жанра. Прослеживаются отсылки к Дику (который про андроидов и электроовец). Безусловно, стиль изложения весьма лёгкий - так это же манга (комикс), чего же требовать! Упор делается не только на текст, но и на картинки.

И если вы мангу не читали, то прошу поверить на слово: корабли туманного флота замечательно вписываются в контекст игры.

 

Что касается Варяга, раскрашенного "под балалайки", то мне для начала непонятно, зачем сразу кидаться в клюквенную крайность. И потом, есть же книги в жанре "альтернативная история", где крейсер не погиб, а прорвался из гавани и продолжил службу. Фантастика - безусловно. А если такую книгу перевести в формат мультипликации - вы бы всё равно отказались от этого корабля в иной, мультяшной / анимешной окраске? 

 

К слову, у нас в игре есть вполне реальный корабль, который своим внешним видом человека, любящего историю флота, должен раздражать гораздо сильнее, чем Туманный флот. Я говорю об Эмдене.

 

Ну, вы мне пишите, я вам отвечаю, потом наоборот, всё как у Герцена с Белинским)

Да там можно долго продолжать - Азимов, Шекли, Гаррисон, Саймак, Снегов, Павлов, Зорич... Я привёл лишь этаких наиболее ярких представителей "твёрдой" НФ.

Ви-таки будите мене рассказывать за Филиппа Киндредовича??? :)

 

А что касаемо всего остального... Ваши резоны мне в общем понятны, но вот я блин не знаю как ещё до вас донести свои.

Ну вот смотрите - жил был я, читал-интересовался с детства про всякие броненосцы/линкоры, и альтернативную историю тож уважаю, всякие там "Дредноуты - ХохЗееФлотте против Гранд-Флита" и прочее.

Узнал, что есть игруха про всё это дело, ну поставил, играю... Не то, канешна, далеко не то что хотелось, но всё же, за "неимением гербовой пишем на простой".

И вдруг начинаются какие-то АРП-корабли. Я манга-аниме не интересуюсь от слова "совсем", так, натыкаешься иногда в телевизоре на всяких трансформеров-вольтронов, и в контексте всего вышесказанного для меня описания кораблей, все вот эти вот "Корабль оснащён гарпунной пушкой, установленной взамен супергравитационного орудия. Аватар Ashigara обладает воинственным характером и не склонна к принятию обдуманных, взвешенных решений. Совместно с Haguro занимает пост секретаря Студенческого совета Туманного флота." или  "Аватар Myoko занимает пост вице-президента возглавляемого Hiei Студенческого совета Туманного флота и выступает в качестве посредника между аватарами других кораблей" - это дичь какая-то, бред воспалённого сознания. Я понимаю, что это "целый культурный пласт", там целая вселенная небось этой дури, но почему для этой всей трахомы нельзя придумать было какие-то СВОИ сказочные корабли, зачем всё это завязывать на реальные боевые, погибшие за свою страну с десятками тысяч человек экипажа??? Это же кровь и смерть тысяч людей, а из этого клоунаду устраивают, с девочками фалломорфирующими...

А раскраска меня ихняя ваще не волнует, хоть в горошек их разрисуйте.

 

Варяг - для меня это подвиг русских моряков, символ их несгибаемого духа, воли, "погибаю но не сдаюсь". Если кто-то, загрузившись "дорогой", пустив "синего" по вене или зажуя "марочку", решит зарисовать на этой основе свой психоделический трип и потом выдать за ниипический coolтурно-образовательный прорыв - ну, реакция понятна... Если сделают в игре нормальный корабль, я только "ЗА".

 

Изменено пользователем SuperLOCb
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 997 боёв

 почему для этой всей трахомы нельзя придумать было какие-то СВОИ сказочные корабли, зачем всё это завязывать на реальные боевые, погибшие за свою страну с десятками тысяч человек экипажа??? Это же кровь и смерть тысяч людей, а из этого клоунаду устраивают, с девочками фалломорфирующими...

Потому что, в противном случае, массы об этом банально забудут. Уже мало кто помнит, что произошло 2 столетия назад (это я про Наполеоновские войны), еще немного, и человечество забудет, что такое атомные бомбардировки. Прошло слишком много времени, чтобы поколения воспринимали это как реальную трагедию. Даже серия из Саус Парка была, которая это объясняет весьма популярно. С тем же успехом вы должны агриться на всякие выcеры толп пейсателей про попаданцев во времена ВОВ, ибо это порочит память людей, которые отдали свои жизни за мир. С тем же успехом вы должны агриться на всякую михалковщину, особенно на Сталинград, где нет ничего, кроме попила бюджета и невтемяшных букетно-конфетных отношений. Вкусовщина, а о вкусах не спорят, это попросту не имеет смысла.

 

Меня, как любительницу хард сай-фая арпеджио тоже слегка корежит, но в основном своей школоло-ориентированностью и клише. Вообще, если провести аналогию, то Арпеджио это как Звездные Войны. Это легкая НФ, где придираться ко всяким непонятным орудиям смысла нет. Тем более, ниппонцы сильно больны реваншизмом, и им хочется делать убервафли. Такая уж культура, ничего не поделать.

 

Альсо, мое мнение, что надо было делать игру в другом сеттинге, не в натурально-историческом, а в историко-футуристичном. Если бы все корабли, которые присутствуют в игре, были бы выкуплены, восстановлены и переоснащены всякими ЧВК образца 22 столетия, можно было бы даже сову на глобус не натягивать, да и любой контент можно было бы припилить как ДЛС.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 457
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 419 боёв

Потому что, в противном случае, массы об этом банально забудут. 

Конечно, если их не воспитывать, приучая думать, а подкладывать сладенькую кашку пожиже и подставлять горшочек

 

Уже мало кто помнит, что произошло 2 столетия назад (это я про Наполеоновские войны)

Ну почему же? Помнят, канешна, не только лишь все, но кому интересно - тот знает)

 

С тем же успехом вы должны агриться на всякие выcеры толп пейсателей про попаданцев во времена ВОВ, ибо это порочит память людей, которые отдали свои жизни за мир. С тем же успехом вы должны агриться на всякую михалковщину, особенно на Сталинград, где нет ничего, кроме попила бюджета и невтемяшных букетно-конфетных отношений

А кто вам сказал, что я не агрюсь, по мере сил?

 

Звездные Войны. Это легкая детская  НФ, где придираться ко всяким непонятным орудиям смысла нет. 

Так, пожалуй, точнее)))

 

11:49 Добавлено спустя 1 минуту

 

З.Ы.  Кстати, всё хочу спросить - что за "Ельцинские бригады смерти"? ))

Изменено пользователем SuperLOCb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 457
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 419 боёв

еще немного, и человечество забудет, что такое атомные бомбардировки. Прошло слишком много времени, чтобы поколения воспринимали это как реальную трагедию. Даже серия из Саус Парка была, которая это объясняет весьма популярно.

 

Даже серия из "Нерассказаной истории США" Стоуна была, которая рассказывает об этом весьма доходчиво.

 

Прошло слишком много времени, чтобы поколения воспринимали это как реальную трагедию.   - Попробуйте, кстати, рассказать это жителям Хиросимы и Нагасаки, при случае.

Изменено пользователем SuperLOCb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
7 758 боёв

Штук 7-8 АРП в порту и ни одного боя на них. Не вкурил, зачем делать копии имеющихся кораблей, да и ещё по несколько штук.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×