Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_6209693

Про будущий 0.6.3 и альт авиков в песке.

В этой теме 147 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
593 публикации

Пффф....по мне так вообще былоб замечательно, еслиб авики  убрали из игры, яб только возрадовался. Впрочем, уверен, как и многие,если не большинство,игроки :sceptic:

 

поверь, авики создают нормальную часть геймплея. поскольку вместе с авиками можно тогда убирать всё ПВО, катапультные стребители, заградки, кучу перков. А следом ещё и аудитория уплывёт немалаю. так что ты не прав
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации

Пффф....по мне так вообще былоб замечательно, еслиб авики  убрали из игры, яб только возрадовался. Впрочем, уверен, как и многие,если не большинство,игроки :sceptic:

 

Золотые слова, Юрий Бенедиктович!
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций
640 боёв

 

Корень в том, что пескошлюпки имбовые сами по себе. Вот и вся проблема. Вместо решения этой проблемы, вставляют палки в колеса, кидают альбатросов  в лопасть,

чтобы эту имбовость нельзя было реализовать.

 

На технике, которой много костылей мешают нормально играть, играть никто не будет. Да и признаем често, авик без альта - это пол авика.

 

Есть у меня подозрение, что когда смотришь ТОП-крыло того же "Хосё", то наблюдаешь истребители А6М5, что как бы уже 43-44-е года! А вот ПВО того же "Конгаря" представлено, в лучшем случае, концом 20-х! А где его 98х25 мм, как стояло в том же 44-м? Нетути! Я вообще молчу за такие "подарки" от разрабов как "Богатырь", хотя в ИРЛ, доживший до ВМВ его систершип "Память Меркурия", имел 3х76; 3х45; 2Х25 и 5Х12,7.

Но в игре, сего нема, отсюда и имбовость АВ 4-5 ЛВ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

Пффф....по мне так вообще былоб замечательно, еслиб авики  убрали из игры, яб только возрадовался. Впрочем, уверен, как и многие,если не большинство,игроки :sceptic:

 

Да да да а заодно убрать профильных авиководов. Пусть играют в свои стратегии. Незачем им играть в корабли карая бронепалубы. 

 

По теме - классы разные важны классы разные нужны. Авиация это разнообразие геймплея и геймплейных ситуаций. Если убрать авиацию полностью игра станет менее вариативной и скучнее. Да и я как то плохо себе представляю масштабные морские сражения без авиации. Которая в принципе исторически присутствовала в огромных количествах в ту же вторую мировую.

 

Если бы авиация так не решала бы то Американцы сейчас имели бы линкорный флот а не авианесущий.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 606
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 425 публикаций

Поживем и увидим .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации

 

1 - я что то не припоминаю чтобы страдал на Богатыре от авиков.

2 - разработчики не хотят баланс ±1 уже обсуждалось и не раз. Всё хорошо. Но это опять же не в тему поста.

 

по 1. Богатырь - корабль который попадает (не всегда правда) против двух авиков. И у него нет ПВО. Просто нет.

по 2. Просто корабль против корабля +2 уровня еще может как-то воевать (тут, в отличие от танков разница в ТТХ в зависимости от уровня меньше), но против авика +2 уровня он полностью беззащитен.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
383
[TRITE]
Участник
962 публикации
58 боёв

А есть ли у кораблей ПВО в песке , но главное ,почему корабли 1 мировой должны видеть в бою авики ??? :child:

 

У Вайоминга по идее есть ПВО, у немцев тоже есть ПВО, за зря что ли немцефилы и газелисты ныли?) Вот только у кого из новичков есть перки на ПВО?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
593 публикации

 

У Вайоминга по идее есть ПВО, у немцев тоже есть ПВО, за зря что ли немцефилы и газелисты ныли?) Вот только у кого из новичков есть перки на ПВО?

 

Ага...расскажи....прям одни авиководы сидят на лоулевелах с прокачаными перками, модулями и.т.д. Бедные нагибают только пришедших в игру ! так , да ? =)) поверь - там прокачаных и КР и ЛК и ЭМ с головой тоже, которые лимонят на лоулевеле как и АВ.
Изменено пользователем anonym_fNPe32aEq5TE
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

 

по 1. Богатырь - корабль который попадает (не всегда правда) против двух авиков. И у него нет ПВО. Просто нет.

по 2. Просто корабль против корабля +2 уровня еще может как-то воевать (тут, в отличие от танков разница в ТТХ в зависимости от уровня меньше), но против авика +2 уровня он полностью беззащитен.

 

Вообще Богатырь проходится довольно быстро. Если вы на нем катаете постоянно то уже к вам вопросы - а что вы такого делаете в песке если кораблик уже давно прокачан? 

Я не хочу ни на что намекать. Но мне кажется как то подозрительно это всё. (подозрительно прищуривается)

 

 

Ага...расскажи....прям одни авиководы сидят на лоулевелах с прокачаными перками, модулями и.т.д. Бедные нагибают только пришедших в игру ! так , да ? =)) поверь - там прокачаных и КР и ЛК и ЭМ с головой тоже !

 

Для того чтобы начать создавать проблему беззащитным новичкам и начать карать всех с небес. Нужно порядком попотеть привыкая к интерфейсу, к упреждению, к управлению авиагруппами и так далее.

Это все приходит не сразу. Новичок на авике априори не может карать всех и вся. Потому что он сам новичок. Пока он этому научится он закончит проходить песок. 

Так что не надо тут придумывать проблему из ничего.

 

Вопрос не к новичкам авиководам а к папкам нагибаторам. Которые и создают проблему.

Изменено пользователем Next_warrior
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
849 публикаций

кораблей с хорошим пво раз и обчёлся) мне на амаги( только ручное управление огнём пво , и на живучесть пмк, пво) прилетел авик 6 лв по одной группе бобров успевал скидывать и на отлёте добивал их по 1 группе!!а если мини зерг налёт то без потерь почти...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
383
[TRITE]
Участник
962 публикации
58 боёв

кораблей с хорошим пво раз и обчёлся) мне на амаги( только ручное управление огнём пво , и на живучесть пмк, пво) прилетел авик 6 лв по одной группе бобров успевал скидывать и на отлёте добивал их по 1 группе!!а если мини зерг налёт то без потерь почти...

 

Какой-то неправильный у тебя Амаги. Меня как-то Сёкаку пытался топить.. так бедняга долететь не мог.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации

 

Вообще Богатырь проходится довольно быстро. Если вы на нем катаете постоянно то уже к вам вопросы - а что вы такого делаете в песке если кораблик уже давно прокачан?

Я не хочу ни на что намекать. Но мне кажется как то подозрительно это всё. (подозрительно прищуривается)

 

 

 

Для того чтобы начать создавать проблему беззащитным новичкам и начать карать всех с небес. Нужно порядком попотеть привыкая к интерфейсу, к упреждению, к управлению авиагруппами и так далее.

Это все приходит не сразу. Новичок на авике априори не может карать всех и вся. Потому что он сам новичок. Пока он этому научится он закончит проходить песок.

Так что не надо тут придумывать проблему из ничего.

 

Вопрос не к новичкам авиководам а к папкам нагибаторам. Которые и создают проблему.

 

Жутко ***ил   играл в ласкового мишку (на самом деле нет)

Богатырь был моим третьи кораблем в игре - мне он понравился, отыграл на нем вроде боев 100 и пошел дальше.

Но да, вопрос к не к новичкам авиководам а к папкам нагибаторам...

Да и вопрос к балансу авиков в игре и их месту в игровом процессе. То что есть сейчас, имхо, не айс.

Изменено пользователем anonym_ziZ7N0rQslCC
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

Жутко ***ил   играл в ласкового мишку (на самом деле нет)

Богатырь был моим третьи кораблем в игре - мне он понравился, отыграл на нем вроде боев 100 и пошел дальше.

Но да, вопрос к не к новичкам авиководам а к папкам нагибаторам...

 

На самом деле Богатырь реально классный. Он у меня сейчас в порту стоит. Хотя я его и не катал уже вечность. Согласен полностью - плюсую.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
849 публикаций

 

Какой-то неправильный у тебя Амаги. Меня как-то Сёкаку пытался топить.. так бедняга долететь не мог.

 

так я сам был потрясён,вроде все пво целенькое почти ,цифры смотрел) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
967 публикаций
8 422 боя

 

поверь, авики создают нормальную часть геймплея. поскольку вместе с авиками можно тогда убирать всё ПВО, катапультные стребители, заградки, кучу перков. А следом ещё и аудитория уплывёт немалаю. так что ты не прав

Да какую нормальную часть геймплея??? Вот сейчас их 1 авик на 5-7 боёв, на 8+уровнях. Их нету - отлично! Решаешь нормальный морской бой, со своими геморроями,но решаешь,играть интересно. Появляется авик - геморр увеличивается, да. Интересность такого морского боя - наоборот, почему то уменьшается. Про песочные бои молчу, не бываю там. Но предпологаю, что если там есть авик- начинает твориться ад, а не нормальный морской бой. В рангах сейчас тоже, встречаются очень редко. Опять же, если они там появляются, и один каннибалит другого в течение пары-тройки минут, то всё, туши свет на дальнейшей игре и интересном бое - авик зарешает несмотря ни на что.

 

Да да да а заодно убрать профильных авиководов. Пусть играют в свои стратегии. Незачем им играть в корабли карая бронепалубы. 

 

По теме - классы разные важны классы разные нужны. Авиация это разнообразие геймплея и геймплейных ситуаций. Если убрать авиацию полностью игра станет менее вариативной и скучнее. Да и я как то плохо себе представляю масштабные морские сражения без авиации. Которая в принципе исторически присутствовала в огромных количествах в ту же вторую мировую.

 

Если бы авиация так не решала бы то Американцы сейчас имели бы линкорный флот а не авианесущий.

К сожалению,а может и к счастью, у нас игра не про историю. Вот вам было бы интересно играть, как в истории, 12 на 12 авиков? (я специально преувеличил, но зато типа "исторически"):sceptic:

Изменено пользователем tramp_spb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой

Щас бы попечалиться что самолёты падают у Ленгли и Хосе)))) и альт ничего не сбивает.... эээхъ :(

15:11 Добавлено спустя 1 минуту
Ребят. Водители броневанн. Уберут авики и исчезнет любой свет эсминцев и их торпед. Чуток подумайте над этим на досуге, прежде чем нести чушь на форуме. Спасибо (как профильный крейсеро/линкоровод говорю)
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

Да какую нормальную часть геймплея??? Вот сейчас их 1 авик на 5-7 боёв, на 8+уровнях. Их нету - отлично! Решаешь нормальный морской бой, со своими геморроями,но решаешь,играть интересно. Появляется авик - геморр увеличивается, да. Интересность такого морского боя - наоборот, почему то уменьшается. Про песочные бои молчу, не бываю там. Но предпологаю, что если там есть авик- начинает твориться ад, а не нормальный морской бой. В рангах сейчас тоже, встречаются очень редко. Опять же, если они там появляются, и один каннибалит другого в течение пары-тройки минут, то всё, туши свет на дальнейшей игре и интересном бое - авик зарешает несмотря ни на что.

К сожалению, у нас игра не про историю. Вот вам было бы интересно играть, как в истории, 12 на 12 авиков? (я специально преувеличил, но зато типа "исторически"):sceptic:

 

На самом деле я не оказался бы от режима в котором можно воевать совместно на авиках взводом или командой. чтобы действовать совместно. Один кроет ПВО пресетом, другие дамажат. Например кампания в GDT режиме. С превосходящими силами противника.

Я думаю это было бы интересно. 

 

Сейчас геймплей в игре для авиководов просто стоит на месте. Не вводятся новые ветки ничего не меняется. Тенкен на стримах жаловался на этот счет. Ибо он всё уже прошел для него в игре уже нет ничего. Начались сподвижки.

Лишь бы класс авиков не умер сам по себе. Их и так уже мало в рандоме. что то надо делать. Иначе уже и нытики "авики не нужны" исчезнут с форума по причине отсутствия этих авиков самих по себе.

 

Щас бы попечалиться что самолёты падают у Ленгли и Хосе)))) и альт ничего не сбивает.... эээхъ :(

15:11 Добавлено спустя 1 минуту
Ребят. Водители броневанн. Уберут авики и исчезнет любой свет эсминцев и их торпед. Чуток подумайте над этим на досуге, прежде чем нести чушь на форуме. Спасибо (как профильный крейсеро/линкоровод говорю)

 

У кого что болит тот о том и говорит. Да я прямо из боя пошел пост создавать, ибо пригорело. Я так не делаю но тут что то сорвалсо. 

Изменено пользователем Next_warrior

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой

 

На самом деле я не оказался бы от режима в котором можно воевать совместно на авиках взводом или командой. чтобы действовать совместно. Один кроет ПВО пресетом, другие дамажат. Например кампания в GDT режиме. С превосходящими силами противника.

Я думаю это было бы интересно. 

 

Сейчас геймплей в игре для авиководов просто стоит на месте. Не вводятся новые ветки ничего не меняется. Тенкен на стримах жаловался на этот счет. Ибо он всё уже прошел для него в игре уже нет ничего. Начались сподвижки.

Лишь бы класс авиков не умер сам по себе. Их и так уже мало в рандоме. что то надо делать. Иначе уже и нытики "авики не нужны" исчезнут с форума по причине отсутствия этих авиков самих по себе.

 

это было на ЗБТ, потому и убрали, что такое контрится только оружием Аненербе)))
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций

Автор, разрабы делают все правильно. Нет никакой проблемы с балансом между ав- есть проблема, что ав в прямых руках аннигилирует прочие классы на лоулвл. И убрав альт разрабы решат эту проблему, хотя, имхо, чрезмерно жестко, ибо если не апнуть автосброс, то ав будет способен кидать исключительно по крупным не маневрирующим кораблям.

П.с. И на перки на лоулвл плевать, педомишки с сотнями боев на лоулвл авах по факту ничего толком не могут, ибо не сталкиваются с серьезным противником. И если вы весь из себя такой опытный, то вернувшись с ав8-9 на ав4-5 у вас будет ощущение, что вам выдали кнопку "нагнуть всех" даже с трехперковым кэпом)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×