Перейти к содержимому
rELH_ImP

"Из последних сил" и ПВО

В этой теме 27 комментариев

Рекомендуемые комментарии

35
[7MORE]
Участник, Коллекционер
45 публикаций
20 244 боя

Ребята, кто понимает суть, простите что придется читать всякое, но не могу удержаться.

Почему 10 секунд, а не часов, месяцев, лун, склянок?

 

Почепушто!  Мне исторически неведомо как именно пришли к такой формуле..  Я дал просто круглые цифры..

Ну а вообще, специально нашель.. вот О противовоздушной обороне Подробненько и с некруглыми цифирьками.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
533
[BT]
Старший бета-тестер, Коллекционер
428 публикаций
9 964 боя

 

Почепушто!  Мне исторически неведомо как именно пришли к такой формуле..  Я дал просто круглые цифры..

Ну а вообще, специально нашель.. вот О противовоздушной обороне Подробненько и с некруглыми цифирьками.

 

Окей, тебя даже не хватит на то, чтоб поиздеваться над тобой. Поэтому перехожу в режим объяснения на пальцах. За 10 секунд мы убиваем 1000хп, сколько хп мы убьем за одну секунду? Где-то 100 кажется да, проверь мою математику. Но постой, если за 1 секунду, мы сносим 100 единиц хп... Выходит 100 единиц урона в секунду. Кажется это и назвается ДПС.

 Нет не ДПС.. 

Ладно.

Изменено пользователем rELH_ImP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[7MORE]
Участник, Коллекционер
45 публикаций
20 244 боя

Ты темку почитал?  Там простыня длинная. да ещё и под спойлерами много..

Самое важное:

"2. Текущее среднее время жизни одного самолета в данной ауре определяется, как базовое значение параметра самолета "среднее время жизни" деленное на текущее значение коэффициента "эффективность ауры"."  

Но. ДПСом там и не пахнет.

Потому что вся механика работы ПВО завязана на шансах сбития.

Цитирую: "У самолетов в бою нет своей прочности или живучести, есть только эскадрилья и соотношение целых и сбитых самолетов в ней. Например, если эскадрилья из 6 самолетов подверглась атаке и выжила в полном составе, она не "запоминает" полученный урон, по сути, урона вообще нет - просто самолеты сбиваются с определенной вероятностью в определенном темпе."  

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
533
[BT]
Старший бета-тестер, Коллекционер
428 публикаций
9 964 боя

время жизни = среднее время жизни / эффективность ауры

Время жизни = ХП / ДПС. Что-то изменилось? Или ты разоряешься так из-за того, что тебе не нравится название переменной?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

 

В механике КД нет, да. Но это абстракция, а от чего? А от того, что по самолету стреляют из пушки. У пушки или пулемета есть перезарядка, и насколько я помню, и пушки и пулеметы считаются оружием. Под условия перка попадает как бы, но потом фигак-фигак-абстракция... Возвращаемся к тому, что асбтракцию можно менять соответствующим образом.

 

Ребята, кто понимает суть, простите что придется читать всякое, но не могу удержаться.

Почему 10 секунд, а не часов, месяцев, лун, склянок?

Забудь о том, что по нему стреляют из пушек и пулеметов. Это АУРА, сколько раз тебе повторять. И механика у нее как у ауры. Если ты не понимаешь азов игромеханики, иди про них почитай. Старшей бетатостер, а задаешь вопросы как какой-нибудь алеша из 3а. Никак ПВО не попадает под условия перка, у него нету параметра "время перезарядки".

 

10 секунд -- сферическое значение из сферического примера.

21:17 Добавлено спустя 2 минуты

За 10 секунд мы убиваем 1000хп, сколько хп мы убьем за одну секунду? Где-то 100 кажется да, проверь мою математику. Но постой, если за 1 секунду, мы сносим 100 единиц хп... Выходит 100 единиц урона в секунду. Кажется это и назвается ДПС.

Нет, не так. Существует вероятность в течение 10 секунд тикнуть на 1000хп. Тикнуть может как на 1й секунде, так и на 10й, или на 2й ,или на 7й. Всего лишь вероятность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
533
[BT]
Старший бета-тестер, Коллекционер
428 публикаций
9 964 боя

Никак ПВО не попадает под условия перка, у него нету параметра "время перезарядки".

Именно поэтому БОП, модификация и флажок для ПМК увеличивают скорость перезарядки, но для ПВО в свою очередь "увеличивают эффективность". А уж добавить такой эффект перку не сложно, почему это было бы логично, я так же обрисовал. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

Именно поэтому БОП, модификация и флажок для ПМК увеличивают скорость перезарядки, но для ПВО в свою очередь "увеличивают эффективность". А уж добавить такой эффект перку не сложно, почему это было бы логично, я так же обрисовал. 

Ты глупый чтоле? И какой в этом толк? Ты понимаешь, что к концу ХП от твоего ПВО остаются только угольки? Это нецелесообразно, раз.

Во вторых, жирно будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×