Перейти к содержимому

В этой теме 48 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
318 публикаций
21 019 боёв

 

Ну стреляйте тогда дальше по ЛК и КР и огребайте в ответ.

 

Хватит откровенную чушь нести. Во-первых, что значит "стреляйте по эсминцам"? Если я буду стрелять только по эсминцам, по мне вражеские ЛК и КР стрелять не будут? Во-вторых, с каких пор Акидзуки стал узкопрофильным контрэсминцем? Может быть, для вас это ново и необычно, но я выкачивал этот эсминец отнюдь не для унылой одной функции в бою. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

 

Ну стреляйте тогда дальше по ЛК и КР и огребайте в ответ.

 

 

А теперь вспоминаем что Эдинбург это крейсер

Каролина это линкор, но она не способна делать то же что акизуки, зато Эдинбург способен делать и даже больше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
9 155 боёв

 

То есть, у вас либо модернизации на маскировку нет, либо перка. Предположу, что модернизации нет: вместо маскировки вторые "рули" поставили. Пробовал я так играть. Пересвечивают все "японцы", все "немцы" и "американцы" 8-10 лвл, а также "Огневой". К точке не подойдешь. Стрелять из дымов в нынешних реалиях далеко не всегда получается (спамят торпедами по дымам собратья из вражеской команды). Очень некомфортно.

 

Модернизация стоит, нету перка. Был выбор он или ИВ, я выбрал ИВ.

Оставалось 20к опыта до перка маскировка, но и без него 6.6 км (9.6 после выстрела) было нормально.

 

Основной минус для меня, - поворотливость. Столько раз случайный один снаряд заходил, когда от залпа уворачиваешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
2 870 боёв

После обновления 6.0.3, Akizuki превратился в крейсер (видимость 15 км после выстрела). Какой резон иметь эсминец, который может только торпедами (не самыми лучшими) играть? Раньше хоть одно у него было преимущество - на расстоянии поджигать и обстреливать корабли, а сейчас остается только светить других. Разработчики явно перестарались. Не вижу никакого больше смысла играть таким эсминцем.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 176
Участник
665 публикаций

Нету у него никакой уникальной ниши.

Медленный, неуклюжий кирпич.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

Ужасный корабль...пожалел что пошел по этой ветки((( 8 лвл кор , блин вы издеваетесь? где преимущество корабля хоть одно? Разрабы молчат, значит это либо модно либо Х положили...

Изменено пользователем anonym_401vvjhYH4Ld

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
66
[SG-SW]
Старший бета-тестер
102 публикации
10 424 боя

Да вы чё? Акизуки 1 на 1 убирает любой ЭМ, кроме Хабаровска!!!

Хотите дамаг с ЛК и пиупиу, снимайте инерционку - поджигает он всё также хорошо, но мне дороже смело заходить на точки в ожидании еды.

И в нынешних реалиях, когда АВ особо не по кому работать и они часто питаются эсмами, ПВО на Акизуки очень кстати.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 550 боёв

У эсминца есть своя уникальная ниша. На мой взгляд он в балансе.

У эсма тонна ХП, шикарное ПВО, хорошая незаметность.

Он откровенно перегибал в прямых руках до нерфа.

 

Никакой уникальной ниши у него нет. Все что он сейчас может - печально пукать двумя куцыми веерами торпед раз в пятилетку. То что было его фишкой - а именно ГК - сейчас реализовать практически невозможно. Артиллерийский эсминец, ага.

Начал стрелять - фокус - порт. Стал в дымы - словил веер. Такие вот алгоритмы.

Проблема в том, что у него скорость с флажком 34,7 по прямой (в маневре все куда хуже) + отвратительная маневренность, то есть не попадет по нему только полный овощ, причем с каждым залпом ломается он просто весь. Убежать он даже от некоторых линкоров не может. Так что тонна ХП это просто халявный дамаг.

Для ПВО нужен капитан в топовой прокачке. Ну и лично я не считаю что ПВО без заградки как-то компенсирует критичные недостатки этого корабля.

Незаметность тоже далеко не лучшая как для таких ходовых характеристик.

Плюс специфический набор перков и высокий порог вхождения для капитана.

А между тем на том же уровне прекрасно себя чувствует "Киев-***-попадешь", которому для нагиба всего-то нужен кэп с 10 очками . Вот он артиллерист.  Летает как ракета, с рулями поворачивает отлично, ГК огонь и даже торпеды какие-то есть, дымы по крайней мере проспамит. Вывод - в таком виде акизуки не нужен. Лично я либо откачусь к ширацуи (вот у него есть своя ниша), либо акизуки просто будет пылиться в порту. Притом раньше это был один из самых фановых кораблей , на которых я играл. То что убрали инвизную стрельбу это игре на пользу, но в случае с акизуки ему сломали ключевой элемент геймплея, который компенсировал все недостатки корабля, а взамен не дали ровным счетом ничего. Стрелять (заодно и светиться) на 15 км с такой баллистикой - это не компенсация. 

 

Да вы чё? Акизуки 1 на 1 убирает любой ЭМ, кроме Хабаровска!!!

Хотите дамаг с ЛК и пиупиу, снимайте инерционку - поджигает он всё также хорошо, но мне дороже смело заходить на точки в ожидании еды.

И в нынешних реалиях, когда АВ особо не по кому работать и они часто питаются эсмами, ПВО на Акизуки очень кстати.

 

Ключевой момент - 1 на 1, что бывает... почти никогда. 

Изменено пользователем El_filibustero
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×