Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
del_58382453

Фильмы которые стоит посмотреть .

В этой теме 27 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 776 публикаций

По соображениям совести.

Десмонда Досса воспитывали глубоко религиозная мать и отец-***. Досс-старший так и не смог оправиться после Первой мировой и заливал спиртным свои психологические проблемы. Десмонд с детства возненавидел насилие. После случая, когда он ненамеренно тяжело ранил брата, герой поклялся, что решать проблемы силой не будет никогда.

Впитанная вместе с материнским воспитанием вера и принадлежность к церкви адвентистов седьмого дня лишь утвердили Десмонда в его принципах. Но вскоре вместе с бомбами, сброшенными японцами на Перл-Харбор, в Штаты вторглась Вторая мировая. Тысячи мужчин сочли своим долгом добровольно вступить в ряды армии. Десмонд исключением не стал и добился для себя права стать санитаром и нести службу, не прикасаясь к оружию.

Его за это презирали, осуждали, всячески унижали. Но Десмонд ни на шаг не отступился от своих убеждений. На Окинаву он отправился в качестве военного медика, по-прежнему отказываясь учиться стрелять. Подвиг, который совершит этот мягкий с виду, но несгибаемый парнишка, будет удостоен высшей военной награды Америки…

Прислуга

Фильм о судьбах трех женщин. Скитер, окончив университет, возвращается домой, чтобы стать писательницей. Служанка Эйбелин всю жизнь посвятила воспитанию чужих детей, но своего сына уберечь не смогла. Кухарка Мини отлично готовит, но имеет один недостаток — острый язык. Героини с разным социальным статусом объединяются ради общей цели...


 Поводир. The Guide

События фильма «Поводырь» (The Guide), поставленного украинскими кинематографистами, происходят в начале 1930-х годов в СССР, в драматические для страны времена экономических потрясений и разгула репрессий. Американский предприниматель Майкл Шэмрок приезжает в Харьков вместе со своим сыном Питером. Здесь от Владимира, специалиста по работе с иностранцами, Майклу поступает достаточно выгодное предложение – он остается в советской Украине и получает здесь хорошую работу, но взамен должен говорить всем, что он – американский коммунист, приехавший строить тракторный завод. Так Майкл и его сын становятся частью советской пропаганды.

p/s  трудно найти с русскими субтитрами.

 

Прибытие

Когда по всему миру начинают приземляться корабли пришельцев, у людей возникает естественный вопрос, что несет с собой это прибытие — войну или мир? Ответы на него ищет фантастический фильм, поставленный по мотивам рассказа «История твоей жизни» Теда Чана.

Чтобы понять замыслы визитеров, военное руководство создает элитную команду во главе с Луизой Бэнкс, специалистом по лингвистике. В то время как от глобальной войны людей отделяет один неверный шаг, Бэнкс и ее подчиненные спешат получить ответы на тревожные вопросы. Для этого женщина решает использовать шанс, который может обернуться опасностью как для нее, так и для всего человечества.

 

Скрытые фигуры

В 1950-е годы США все больше втягиваются в космическую гонку с СССР. НАСА ищет новых специалистов и берет в штат талантливых женщин-математиков. На Кэтрин Джонсон и двух ее коллег возложена важная миссия — нужно внести в космическую программу необходимые данные.

Картина «Скрытые фигуры» основана на книге Марго Ли Шеттерли и рассказывает подлинную историю о том, как умные женщины занялись расчетами будущего полета Джона Глена на орбиту и безопасного возвращения на Землю. Героини фильма смогли преодолеть предрассудки по поводу профессиональной пригодности, пола и расы и воплотить все, чего от них ожидает космическое агентство, в жизнь.
 

В погоне за счастьем

Действие фильма начинается в 1981 году в Сан-Франциско, Калифорния. Линда и Крис Гарднер живут в маленькой квартире с их сыном Кристофером. Крис-старший потратил семейные сбережения на франшизу по продаже переносных денситометров. Эти сканирующие устройства предоставляли немного более чёткие снимки, чем рентгеновские аппараты, но большинство докторов, которых посещал Крис, считали, что устройства слишком дорогие. Линда работала на бесперспективной работе в прачечной местного отеля. Напряжённость в их отношениях возрастала пропорционально накоплению задержки платы за жильё и по счетам. Крис часто парковал свою машину в неразрешённых для этого местах, чтобы успевать на встречи вовремя, а после парковки штрафные талоны оставались неоплаченными, машина была буквально залеплена ими. Наконец, потеряв надежду на повышение по работе, Линда уезжает без сына Кристофера в Нью-Йорк, где её ждёт работа лучше, перед чем на короткий момент возвращается, оставляя сына по требованию отца.

Крис соглашается на неоплачиваемую стажировку в маклерской фирме Dean Witter Reynolds, которая обещает трудоустройство только одному стажёру из двадцати по завершении стажировки. Недостаток зарплаты и денситометров для продажи ставит его в тупиковое положение с деньгами, в итоге он и его сын становятся бездомными. После нескольких ночей, проведённых в попытках сесть в автобус, везущий к ночлежке, и спать в туалете метро, разочаровавшись в скудных средствах они встают в ежедневную очередь в приют церкви Glide Memorial Church, в попытке получить место для спокойного сна. Иногда им удаётся попасть в приют, в другое время они остаются на улице. В то время как он борется за возможность создания семейного уюта для сына, несмотря на все сложности обстоятельств, Крис находит в себе всё больше решимости завершить программу стажировки и стать тем единственным стажёром, которого наймет фирма.

 

Приятного просмотра .

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 435 боёв

Первый фильм только видел, понравился.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
563
[FUBAR]
Старший бета-тестер
2 597 публикаций
7 125 боёв

Как фанат фильмов "Чужой" , жду продолжение "Прометея"!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 776 публикаций

Как фанат фильмов "Чужой" , жду продолжение "Прометея"!

 

Согласен, охота посмотреть . Но пока его нет , ждём . А эти можно уже посмотреть . :honoring:

По сути только первый фильм имеет экшн . Во всех остальных , надеюсь каждый найдёт свое .

Изменено пользователем TOPTik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
260 публикаций
2 034 боя

Как фанат фильмов "Чужой" , жду продолжение "Прометея"!

 

Как ярый фанат Чужого(у меня даже голова-маска от чужого есть,в которой я спал однажды даже пьяным,точнее я проснулся а она рядом на подушке как жена лежит.:teethhappy:)имею таймер отчет дней на рабочем столе до премьеры.18 мая во чтобы таки не стало,но я попаду в кинотеатр:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
314 публикации

Первый фильм только видел, понравился.

 

Я тоже только первый фильм смотрел. Впечатлил...Для частичного выноса мозга можно посмотреть "Иллюзию любви" с Марион Котийар

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
777 публикаций

По соображениям совести - посмотрел. Человек реально существовавший, вызывает большое уважение своими поступками, смелостью. Но фильм полное ***! Тупая голливудщина типа - был хороший парень, но его за это не любили и обижали. А он потом им всем показал. Таких людей надо другой режиссурой возвеличивать а не эти дерьмом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 776 публикаций

Хдд, лично я увидел в этом фильме совсем другие аспекты героя . Как ты написал , героизм и всякое *** совсем не то что пытался показать Гибсон в этом фильме , это просто концовка фильма , феееричная . Основной же смысл в другом .Лично я так думаю .

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций

 спасибо за подборку

20:13 Добавлено спустя 3 минуты

Соучастник • Снайпер •Черный красавец • Золотые руки  Пудра •Не дыши • Двойной просчет •

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 435 боёв

По соображениям совести - посмотрел. Человек реально существовавший, вызывает большое уважение своими поступками, смелостью. Но фильм полное ***! Тупая голливудщина типа - был хороший парень, но его за это не любили и обижали. А он потом им всем показал. Таких людей надо другой режиссурой возвеличивать а не эти дерьмом.

 

да не, там другое, реально тяжело в армии пропихивать свою волю и не прогнуться, не принять незыблемые традиции, выйти из неё короче таким же человеком как в неё зашёл, вот он смог, а вся это стрелялка эта фигня в общем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
8 474 боя

Про девушку- переводчика смотрел.  Фильм, но для взрослых, много разговоров и всякой другой ерунды. Но меня затянуло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
458
[LCA]
Участник
1 038 публикаций
31 169 боёв

События фильма «Поводырь» ... Лучше в цирк сходите:trollface:

 

Изменено пользователем 6boldin
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 590
Коллекционер
2 048 публикаций
12 288 боёв

Девушка, переводчик, прости это что , не понял :hiding:

 

Это он про "Прибытие". Там сюжет завязан на использовании женщины-лингвиста для попыток общения с инопланетянами абсолютно негуманоидного типа, понимающими время по-своему, что привело к трансформации лингвиста в экстрасенса. :teethhappy:Обожаю фантастику, посмотрел "Прибытие", и фильм неплохой, но какой-то женский, что ли. Например, там переживания за умершую маленькую дочь, которой, оказывается, еще только предстоит родиться в будущем. Далеко такое от меня. 
Изменено пользователем SuperTato

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 776 публикаций

События фильма «Поводырь» ... Лучше в цирк сходите:trollface:

Зачем цирк , тут его навалом .

22:32 Добавлено спустя 0 минут

 

Это он про "Прибытие". Там сюжет завязан на использовании женщины-лингвиста для попыток общения с инопланетянами абсолютно негуманоидного типа, понимающими время по-своему, что привело к трансформации лингвиста в экстрасенса. :teethhappy:Обожаю фантастику, посмотрел "Прибытие", и фильм неплохой, но какой-то женский, что ли. Например, там переживания за умершую маленькую дочь, которой, оказывается, еще только предстоит родиться в будущем. Далеко такое от меня. 

 

Я подозревал такой расклад, но не решался спросить , правильно ли я думаю  о переводчике , ок .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[DRZKY]
Участник
33 публикации
21 011 боёв

Здесь сайт про кино? Логично было бы обзор фильмов на морскую тематику. На фига это здесь не понятно... бред

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 776 публикаций

Тут есть Айова, корешЬ, и море , много моря :)

 

Изменено пользователем TOPTik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций

ДАААААААААААА с головой у вас ребята серьезные проблемы если эта МУТЬ вас привлекает

09:39 Добавлено спустя 3 минуты
А ты в армии служил что распинаешся как ее пройти и каким выйти а фильмы эти БОЛЬШОЙ БРЕД  Тлько америкосам их и смотреть и умилятся какие они крутые мир спасают

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×