Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Agent_Krieg

Масштаб 1:42. Крейсер «Аскольд»

В этой теме 18 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 386
[1TEAM]
Участник
707 публикаций

С героем сегодняшнего выпуска программы «Масштаб 1:42» мы вернёмся от сталинского периода во времена Русско-японской войны. Любимец Николая II, сойдя с верфи «Германия», после заводских испытаний сразу получил самые лестные отзывы в докладах приёмной комиссии.

Быстроходность, а также превосходная манёвренность и меткость стрельбы позволили «Аскольду» уцелеть под шквальным огнём японских кораблей при прорыве во Владивосток. Последующие годы также не щадили счастливый крейсер, как его прозвали русские моряки. «Аскольд» доблестно сражался в годы Первой мировой войны, прерывая поставки угля для кораблей адмирала фон Шпее, сопровождая конвои и обстреливая вражеские береговые позиции. 

Но сотрясающая Россию Гражданская война не была благосклонна к крейсеру, и в конце его ждала незавидная судьба. 

 

Смотрим историю создания и боевой путь знаменитого «Аскольда»!


  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Как всегда, все на высоте. Хорошего материала много не бывает.

Ждем еще. )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой

Как вам новый выпуск?

 

Как всегда. Хорошими кораблями дразните, а в игру не вводите.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
298
[RA-V]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
413 публикации
17 896 боёв

Хотелось бы иметь в своей коллекции счастливый корабль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация
Видео, на 2:04 показано три винта: два 3-х лопастных и один 4-х лопастный, а на 2:09 три 4-х лопастных )))
Изменено пользователем anonym_uKpAAOuREBhC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
268
[ARGO]
Участник
607 публикаций

Как вам новый выпуск?

Дополнить бы выпуск игровым эквивалентом... Эх... Совсем бы хорошо стало!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 855 публикаций

На сколько я помню, в честь двух князей (Свенельд и Аскольд) которые прибыли с Рюриком были названы два минных катера с транспорта на котором служили Макаров и Рожественский в русско-турецкую 77-78-х годов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18 823
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
6 966 публикаций
33 304 боя

Отличный выпуск! И корабль знаменитый. Купил бы, не задумываясь...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Если этот корабль введут в игру, Св. Люэса я буду называть "Аскольдова могила" :)

 

А по теме - так держать, узнал нового:great: Я, если честно, думал что "Аскольд" это тип "Богатырь":hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
268
[ARGO]
Участник
607 публикаций

Когда в игре-то? Пять труб это уникально для флота РИ.

Да и не только для РИ. 5 труб переплюнули только французы, у них и по 6 было, а с 5 трубами я и не припомню больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 298 боёв

Если этот корабль введут в игру, Св. Люэса я буду называть "Аскольдова могила" :)

 

А по теме - так держать, узнал нового:great: Я, если честно, думал что "Аскольд" это тип "Богатырь":hiding:

 

Скорость 24,5 узла! Для крейсера бронепалубного очень даже. Луису надо нагнать сначала, а если дадут Аскольду как прему хорошую приемистость и скорость на циркуляции как у бритов... - в  память о его прорыве через клещи японского флота - то Луис должен зажать его на границе карты, что бы утопить. Броня палубы до 100 мм,  бортовой залп 7 -152мм. 

Неплохой прем на 3 уровень согласен. И силуэт уникальный. 

08:01 Добавлено спустя 2 минуты
Модель странная - обратите внимание на якоря холла втянутые в клюзы и орудие на полубаке, а не надстройке. Вид после ремонта 1916-17 гг?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 956
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций

эх, один из самых ожидаемых мной кораблей в игре!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

Да и не только для РИ. 5 труб переплюнули только французы, у них и по 6 было, а с 5 трубами я и не припомню больше.

И их переплюнули, только не построили в таком варианте - 7 труб было у одного из вариантов предпроекта линейного крейсера ВМФ США Лексингтон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

 

Скорость 24,5 узла! Для крейсера бронепалубного очень даже. Луису надо нагнать сначала, а если дадут Аскольду как прему хорошую приемистость и скорость на циркуляции как у бритов... - в  память о его прорыве через клещи японского флота - то Луис должен зажать его на границе карты, что бы утопить. Броня палубы до 100 мм,  бортовой залп 7 -152мм. 

Неплохой прем на 3 уровень согласен. И силуэт уникальный. 

 

Все это великолепие в значительной степени разбивается о пушки Канэ с их весьма поганой баллистикой.

Плюс Леста вообще не любит низкоуровневые премы, особенно уникальные - затрат много, а стоят дешево. Все премы 2-3 уровня - это либо вариации уже существующих кораблей в игре, либо их замоделили давным-давно, еще до релиза (а то и до бета-теста). Так что Аскольда я бы особо не ждал, как и Варяга.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Дополнить бы выпуск игровым эквивалентом...

 

А нужен? И так песочных бронепалубников в отечественной ветке немало - Паллада, Аврора, Олег...

Для полутора землекоповколлекционеров-фанатов, которые 99% времени будут исключительно любоваться ими в порту(ибо по играбельности ни один не дотягивает до веточного "Богатыря").

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×