Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
TbOMa

Почему у нас нет ивентов сделанных под русские праздники?

В этой теме 70 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

 

Не занимайтесь "богохульством", если вас услышало старшее поколение, которое жило этими датами, то они бы вам атата сделали:sceptic:

А я и не писал чтобы на каждый праздник, можно же раз в месяц-пару месяцев инвент такой мутить и будет норм, но промежуток в пол года сильно большой.

 

 

Вы удивитесь, но скорее всего на 9 мая у нас будет 1 в 1 ивент с другими регионами. Как и обычно:facepalm:

 

Ну так хеллуин и ДСП тоже были 1 в 1 нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

 

Это какие?

Типа "Стукните Бисмарк яйцом в цитадель"? "Захватить вражескую паску"? "Защищайте союзное яйцо"?

 

ыыыыы

Представил как кайзер бьется яйцами о корму бисмарка. Хороший сюжет для яой:rolleyes:

Изменено пользователем EisenTod

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 573
[ICE]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
4 350 публикаций

Ну да, день неумного точно русский национальный праздник:trollface:

И еще день дорожника тогда нало отмечать:popcorn:

 

Троллите?:sceptic:

Я так то перечислял ближайшие "громкие" даты. Так то я мог вспомнить и масленицу и день защитника отечества прошедшие соответственно в марте и феврале.:facepalm:

10:23 Добавлено спустя 1 минуту

 

ыыыыы

Представил как кайзер бьется яйцами о корму бисмарка. Хороший сюжет для яой:rolleyes:

 

Меня только радует то, что я не прогадал с разделом...:)

В обсуждениях давно уже потерли бы тему за такое...:sceptic:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций

 

А церковные за 100 лет не забылись? Тут вон про пасху пишут. Много ли народа отмечало пасху при Сталине? Или Хрущеве?

Да дофигища. Другое дело, что отмечали не на гос.уровне т.к. всякая церковь была отделена от государства, а на частном, в кругу семьи, церковным приходом, общиной.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Тоже хотелось бы услышать ответ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Проблема вот в чем, в онлайновых играх, подобных нашим, в большинстве своем отмечают два типа праздников: 1) веселые; 2) тематические. С тематическими все более-менее понятно, у нас это морские и военно-морские праздники. Но, как уже отмечали выше, так уж сложилось, что из "свежих" праздников у РФ и стран СНГ, которые входят в RU кластер, как-то не очень сложилось. Это либо сугубо тематические праздники (день подводника и т.д.), либо даты, скажем так, общего значения (9 мая). Действительно значимых и ярких событий, как та же битва на Мидуэй, у нас за 20 век не то чтобы много, и не то чтобы о них сильно помнят.

 

Остаются веселые праздники, и вот тут мы натыкаемся на действительно проблему. Хеллоуин, День святого Патрика и прочие даты, которые у нас клеймят "не нашими", "чуждыми" и "бездуховными", на самом деле всего лишь популяризованные веселые праздники, в которые глубокий подтекст вкладывают только те, кому это нужно. Так вот, а какие у нас есть сейчас веселые и, что важно, популярные праздники? Новый Год, 1 апреля, с натяжкой 8 марта и с еще большей натяжкой Масленица... все. Новый год празднуется, 8 марта - тоже, 1 апреля всегда удавалось, но в этот раз, судя по всему, просто глюки похоронили ивент, о котором предпочли даже не упоминать. Так что у нас еще можно отмечать? Кому сказать спасибо, что на всех раскрученных в последнее время праздниках нужно со скорбным лицом стоять либо в церкви, либо на кладбище? Улыбаться нельзя. Не то чтобы памятные даты - это что-то плохое, как раз наоборот. Но вот смеяться и радоваться нам только и остается что на Новый год и 1 апреля. Потому-то и набирает у нас популярность Хеллоуин, что это веселый праздник, который уже скорее о массовой культуре, чем о верованиях и истории.

 

Итого остается разве что Масленица, которая веселая и более-менее популярная, да и то ее все больше хотят сделать религиозной датой. Я вот еще помню, как в детстве ходил колядовать, но вот уже об этом дне никто уже не вспоминает, потому как не вписывается в насаждаемую идеологию. Забыли Колядки, а народ ищет радости, вот и обратились к Хеллоуину. Так что... я вовсе не против той же Масленицы с фармом блинов и блинным же камуфляжем, но в тоже время понимаю и позицию Лесты. 

Изменено пользователем Marsh_light
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций
C Праздником командиры! Есть бонус - код 8H52PMBF41 активируйте и будут 60 флажков сигналов!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

 Действительно значимых и ярких событий, как та же битва на Мидуэй, у нас за 20 век не то чтобы много, и не то чтобы о них сильно помнят.

 

За 20 век у российского флота была только одна крупная битва-Цусима. Но ее стараются не вспомитать, так как нижня чать ватной телогрейки сразу полыхать начинает.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 417 публикаций

 

За 20 век у российского флота была только одна крупная битва-Цусима. Но ее стараются не вспомитать, так как нижня чать ватной телогрейки сразу полыхать начинает.

 

да ни у кого и ничего давно не полыхает-всем наплевать если честно-это всё эмалированные раздувают - которые готовы просто так но нагадить втихаря на коврик
Изменено пользователем anonym_Jx0jFappguHS
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[X-ALK]
Участник
124 публикации
2 947 боёв

а мне кажется не в халявных плюшках дело.... согласен с писавшим выше что хотелось бы побольше весёлых праздников...  и даже 1 мая или масленица замечательно зашли бы , даже без материальных призов а просто потому что общество любителей нашей игры , смогло весело вместе побалагурить ... призы ведь можно придумать в виде шуточных медалек.... которые никакого преимущества не дают...а вот положительные эмоции будут...вот народ и ратует что его лишили положительных эмоций )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×