Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Один за всех и все за одного! Подробности о «французах»

В этой теме 69 комментариев

Рекомендуемые комментарии

14 168
Участник
1 002 публикации
1 015 боёв

d6b1d02e-210f-11e7-9da9-8cdcd4b149ac.jpg

 

С выхода последней крейсерской ветки в World of Warships прошло полгода. Напомним: это были «британцы», знающие толк в дымах и бронебойных. Можно сказать, пробуждение Туманного Альбиона послужило сигналом к действию для его исторического соседа. Мы рады сообщить, что ещё одна европейская держава вступает на арену морских сражений. Ждать осталось недолго: с выходом 0.6.4 в Порт прибудет десятка новых крейсеров под французским флагом.

 

I Bougainville

a0a487ee-2117-11e7-8c9b-8cdcd4b149ac.jpg

 

II Jurien de la Gravière

a0a2082a-2117-11e7-9fbd-8cdcd4b149ac.jpg

 

III Friant

af1e04a6-2119-11e7-a3c4-8cdcd4b149ac.jpg

 

IV Duguay-Trouin

a094bd78-2117-11e7-b4cb-8cdcd4b149ac.jpg

 

V Émile Bertin

a05db9a4-2117-11e7-891a-8cdcd4b149ac.jpg

 

VI La Galissonnière

af178b1c-2119-11e7-8537-8cdcd4b149ac.jpg

 

VII Algérie

a058f266-2117-11e7-9e81-8cdcd4b149ac.jpg

 

VIII Charles Martel

aeeded66-2119-11e7-bcd0-8cdcd4b149ac.jpg

 

IX Saint-Louis

a05bf42a-2117-11e7-8c9b-8cdcd4b149ac.jpg

 

X Henri IV

a0517630-2117-11e7-b4cb-8cdcd4b149ac.jpg

 

Основные особенности

 

  • Начало ветки представлено лёгкими крейсерами с серьёзным для своих уровней артиллерийским вооружением калибров 165, 139 и 155 мм на II, III и IV уровнях. Бронебойный потенциал таких орудий очень высок, а дистанция стрельбы более чем комфортная.
  • На кораблях III–IV уровней имеются эффективные торпеды с удобными углами наводки и дальностью хода в 6 км. Уже с V уровня и до конца ветки дальность хода торпед становится внушительной — 9 км.
  • Также с III уровня все крейсеры Франции имеют противоторпедную защиту. Уже на VII уровне снижение урона от торпед составляет 18%.  
  • VI уровень — переходное звено к тяжёлым крейсерам: появляется бронепояс толщиной 105 мм. Также становится доступно уникальное для крейсеров снаряжение «Форсаж» с повышенным временем действия (180 с.) и бонусом к максимальной скорости хода (+15%). «Форсаж» VIII–X уровней даёт +20% к максимальной скорости.
  • Корабли VII–IX уровней — полноценные тяжёлые крейсеры с мощными и дальнобойными 203-мм орудиями, достойным торпедным вооружением и огромной для крейсера скоростью хода за счёт «Форсажа».
  • Замыкает ветку тяжёлый крейсер Henri IV. Корабль орудует рекордным для крейсера калибром — 240 мм. Также он обладает самой высокой базовой скоростью среди крейсеров-«ровесников». 

 

cff82c12-20ef-11e7-b63f-8cdcd4b149ac.jpg

 

Коротко о геймплее

 

«Французы» не предлагают принципиально нового взгляда на класс крейсеров, как это сделали  «британцы». Им по душе классика артиллерийского боя, честная дуэль на больших и средних дистанциях. Их вооружение ничуть не уступает именитым крейсерам других наций. В арсенале хороший калибр, дальнобойность, баллистика — всё необходимое для эффективной стрельбы бронебойными и фугасами. Торпеды значительно расширяют возможности «французов» в бою: дальность хода в 9 км позволяет предупреждать вражеское наступление без риска для жизни. Перечисленное — уже солидный набор для выяснения отношений по-мужски. Добавим к нему явный «французский» козырь  — рекордную в своём классе скорость.

 

Излишне говорить о том, насколько это ценный ресурс в мире морских сражений. Именно скорость — залог успеха в охоте на одиночные цели, включая авианосцы. Она же делает «французов» трудной мишенью для вражеских линкоров. На французском крейсере вам не стать заложником выбранного фланга. Напротив, верно оценивая силы, вы всегда можете сменить направление для атаки и оказать поддержку там, где она необходима. Возможно, относительно других крейсеров «французы» более требовательны к реакции и тактическому мышлению. Так или иначе, любителям манёвренного боя и активных перемещений по карте обязательно стоит попробовать новую ветку!

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Есть вопрос к разработчикам. Допустим, французские крейсера «не заходят» основной массе игроков, каковы будут Ваши действия? Пересмотрите характеристики всей ветки, проведете «усиленный ап» или оставите все, как есть? Т.е., корабли данной нации будут малочисленными и интересны своему кругу лиц. Или напишите свой вариант.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой

Анонс анонса был. Анонс был. Это что? Превью? Тизер трейлера? 

Что за новая мода - тянуть резину?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

Благодаря форсажу французы смогут сбежать от бритов? Мастера быстрых отступлений.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 822 боя

Благодаря форсажу французы смогут сбежать от бритов? Мастера быстрых отступлений.

 

ты размеры их видел....

максимум куда они могут сбежать это в порт

 

Изменено пользователем KapSlip

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

 

ты размеры их видел....

максимум куда они могут сбежать это в порт

 

 

Ну в таком случае у нас сегодня в меню "быстропорт!" от французских поваров! :teethhappy:
Изменено пользователем NupKoo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
Бета-тестер
361 публикация

Если оставили как на последнем тесте, качать не буду.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой

Есть вопрос к разработчикам. Допустим, французские крейсера «не заходят» основной массе игроков, каковы будут Ваши действия?

 

Никакие. Кроме Бугенвиля и Анри 4 все прекрасно зайдут. Причем насчет Бурбона я не уверен - после теста его допиливали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

6 и 8 вероятно поставлю в порт. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой

ничего примечательного, чтобы взять и начать качать сразу после патча.

 

Ошибаетесь.
14:15 Добавлено спустя 0 минут

6 и 8 вероятно поставлю в порт. 

 

2 и 7 - стопудово.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 000
[HDZ]
Участник, Коллекционер
5 214 публикации
19 184 боя

ничего примечательного, чтобы взять и начать качать сразу после патча.

 

На моей памяти точно так же говорили про все новые ветки, кроме, разве что, немецких линкоров. Да и там некоторые морщили нос и говорили, что англичан подождут.

Попробуйте сначала, а потом уже решайте качать или не качать.

14:18 Добавлено спустя 1 минуту

 

2 и 7 - стопудово.

 

По мне с третьего по пятый - все отличные.
Изменено пользователем hadzey
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 081
[S_O_Y]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 903 публикации

Если оставили как на последнем тесте, качать не буду.

 

Солидарен :sceptic:
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой

По мне с третьего по пятый - все отличные.

 

Я не спорю, просто не факт, что их все оставлю. А Альжери и Гравьера - 100% да.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

К чёрту французов, хочу Британские линкоры! Rule Britannia, rule the waves!:izmena:

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 000
[HDZ]
Участник, Коллекционер
5 214 публикации
19 184 боя

К чёрту французов, хочу британские линкоры! Rule Britannia, rule the waves!:izmena:

 

Вот примерно об этом я выше и вспоминал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 578
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 565 публикаций
30 406 боёв

6 и 8 вероятно поставлю в порт. 

 

Восьмой то зачем? Ничего впечатляющего нет, скучный на мой взгляд

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

 

Вот примерно об этом я выше и вспоминал

 

Но я действительно не буду их качать. И германские ЛК, при всём уважении к Германии, не так зашли мне с чисто геймплейной точки, как японские снайпера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 000
[HDZ]
Участник, Коллекционер
5 214 публикации
19 184 боя

 

Но я действительно не буду их качать. И германские ЛК, при всём уважении к Германии, не так зашли мне с чисто геймплейной точки, как японские снайпера.

 

Это Ваш выбор и Ваше право. Но зачем писать это в комментариях о выпуске новой ветки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×