Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Friant — французский крейсер III уровня

В этой теме 111 комментарий

Рекомендуемые комментарии

745
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
23 943 боя
В 19.06.2017 в 02:01, efrit_has сказал:

Хороший крейсер, если под фокус не попадать.) На дальних дистанциях ГК спасает (если привыкнуть к баллистике) на ближних торпеды. Единственное плохо картоность, урон кушает просто прекросно, не там разок выплыл и всё либо уже в порту либо до конца боя по краям карты жмёшся.

 

не попадать  в  "фокус"   с его  дальнобойностью  увы.., - никак не  возможно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций

Честно прочитал весь плач Ярославн в этой теме. Проходил крейсер вот только-только, когда мода на сплошных французов в песке уже отошла. 44к дамага среднего как финал этого прохождения, жаловаться на недостаток урона на 3 уровне при 44к?

Что-то противопоставить Фрианту на его уровне может только очень везучий линкор или подобравшийся на дистанцию 8 км. Богатырь и Сент-Луис, всё остальное ломается в одностороннем порядке.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Засчет долгой перезарядки корабль уныл и может только жечь броневанны на дальности. Сближение с другим КР - прямая дорога в порт из-за скорострельности. Законтрить эсминец сложно из-за той же проблемы (кроме случаев полного рака на ЭМ). Таким образом влияние на бой этого корабля сомнительное. Беда общая для всех французов - долгая перезарядка ГК.  ИМХО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
154 публикации
В ‎12‎.‎06‎.‎2017 в 00:19, Alexey8833 сказал:

Дошёл до "Фриана", увидел современный крейсерский силуэт, скорость в 30 узлов, торпеды и артиллерию в башнях (и это всё на третьем уровне!) и решил, что этот крейсер - адская песочная машина нагиба. Но ни тут то было, первые же бои быстро развеяли все мои ожидания. Башни приварены к корпусу, при выстреле уже на 9 км снаряды вначале улетают вверх куда то за пределы экрана, чтобы секунд через 10 спуститься на парашютах, орудия какие то совершенно не дамажные

Не буду залезать в цифры,просто скажу что после мастера-наводчика  башни крутятся норм.Орудия нормально домажат  с близкой дистанции ,баллистика с ближней дистании тоже хороша.

Насчёт адской песочной машины-я тоже так подумал ,но реальность оказалась несколько сложнее.На Фриане трудно нагибать, но если ты это умеешь-то тогда...

 

11 час назад, merzkiy1978 сказал:

. Сближение с другим КР - прямая дорога в порт из-за скорострельности. 

ДПМ-а  Фриана хватает за глаза.Вы говорите что у него плохая скорострельность даже не смотря на кол-во стволов:Smile_facepalm:Ай-ай-ай. Путь в порт на этом корабле-это бегство:cap_haloween:

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв
17 минут назад, rh147 сказал:

ДПМ-а  Фриана хватает за глаза.Вы говорите что у него плохая скорострельность даже не смотря на кол-во стволов:Smile_facepalm:Ай-ай-ай. Путь в порт на этом корабле-это бегство:cap_haloween:

 

 

Я слабо представляю его перестреливающим Сент Луис и Богатыря на дистанции 8-9 км или быстро разбирающего засветившийся ЭМ, пока тот в инвиз не ушел. Про попадание к 4 лвл вообще без вариантов, та же Светлана или Кума с Фениксом съедят его. Корабль игрался так же как в ТТХ "прописано", приятных сюрпризов я от него не увидел. Да, играть на нём можно, но, отставлять в порту точно желания не возникало, как Тенрю или Богатырь..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
154 публикации
36 минут назад, merzkiy1978 сказал:

 

Я слабо представляю его перестреливающим Сент Луис и Богатыря на дистанции 8-9 км или быстро разбирающего засветившийся ЭМ, пока тот в инвиз не ушел. Про попадание к 4 лвл вообще без вариантов, та же Светлана или Кума с Фениксом съедят его

Насчёт Лоу и Батыя-согласен,но это не единственные крейсера.Свету болванками уничтожить изя-цитка знать о себе даёт.Ближе 4 км  в противостоянии с кумой рандом уже на вашей стороне.

Фениксы так  часто  не встречаются и особых неудобств не представляют

P.S.Капитаны Светлан ,приплывайте ко мне ,если что.:cap_haloween::cap_look:

36 минут назад, merzkiy1978 сказал:

Корабль игрался так же как в ТТХ "прописано", приятных сюрпризов я от него не увидел

А фановый ,хоть и несколько напряжённый геймплей?

 

36 минут назад, merzkiy1978 сказал:

Да, играть на нём можно, но, отставлять в порту точно желания не возникало, как Тенрю или Богатырь..

На вкус и цвет...

Изменено пользователем rh147
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв
6 часов назад, rh147 сказал:

А фановый ,хоть и несколько напряжённый геймплей?

 

 

У меня Грассе для фанового геймплея, прокачался до 6 лвл (пока не выкупил). Остальные французы на его фоне смотрятся не очень.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[TLT1]
Участник
11 публикаций
6 811 боёв

Мда давненько не был на форумах сам крейсер специфичен но дальше для меня французские крейсера не айс чем выше уровень больше геморроя хотя есть и приятные экземпляры (сори отвлёкся):Smile_facepalm: так вот я поганял на нём с топовым кэпом :Smile_medal: (-50% штраф к характеристикам из-за переобучения) близкие зарубасы противопоказаны :Smile_playing: (разве, что 1 на 1  если руки прямые при 2-3 противниках уносите ласты) атаки торпедным вооружением оставте для эсминцев ибо его моно использовать в 2-х случаях 1-й из-за островов 2-й контр атака если противник слишком близок (хотя торпедными атаками с эсминцами лучше избегать ибо у них больше шансов) желательно выдавать базовую (хотя сомневаюсь во он ощутимо уменьшит перезарядку ГК) и усиленную огневую подготовку (хоть как-то помогает отбиваться от домагющихся авиков + дальность ГК и бесполезного ПМК благо универсала могут лупить по самолётам) ручное управление ПВО и ПМК не нужны от слова вообще инерционный взрыватель или пиротехники по вкусу :Smile_glasses: (небуду дальше говорить о навыках ибо они сугубо для этого корабля) доп.об учшение ГК и система борьбы за живучесть. Тактика почти как у советских эсминцах на предельных или средних дистанциях играем от артиллерии. :Smile_izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

отличный кораблик ! главное на рожон не лезть уходить от прямого столкновения маневрировать слава богу он это может! зачётная дальность стрельбы! и хорошая манёвреность!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций
8 353 боя

Господа, а зачем ему часы под флагом на мачте? Я далек от морских тем, поясните, плз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
688
[MAPC]
Участник
603 публикации

Это табло-индикатор той мегасистемы концентрации огня (фокуса), которая в нашей игре позволяет "видеть" противников глазами союзников.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[OTR]
Участник
16 публикаций
8 679 боёв
В 27.08.2017 в 20:37:06 пользователь dionis_2303 сказал:

отличный кораблик ! главное на рожон не лезть уходить от прямого столкновения маневрировать слава богу он это может! зачётная дальность стрельбы! и хорошая манёвреность!

 

 

Согласен крейсер для 3 уровня вполне играбельный, посмотрим что дальше будит...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
187
[ARTEL]
Участник
314 публикации

Понравился. Хорошая маневренность и по 2 торпедных аппарата на борт. Можно неплохо накидать на ход сопернику. Много фана от игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
608
[BEL]
Участник
484 публикации
12 525 боёв

Гы, не знаю кому может понравится это УГ. Даже не понимаю за что с ним так - 12 сек перезарядка + чудовищная баллистика а-ля старый Карлсруэ (теперь то Сруля поправили немного), рули-двигло просто постоянно вылетают, а Колберг, Богатырь, Луис с 11 км его просто заплюет, а тот из-за баллистики может и совсем по ним не попасть. Играть можно, но абсолютно неинтересно Луис или Колберг намного веселее. Единственным интересным крейсером из всей ветки считаю Бертена - от тот  действительно веселый со скоростью белее 40 узлов под флажком без всякого форсажа, больше у французов нет таких скоростных крейсеров даже с форсажем. Поэтому дальше в рандоме их не особо то и много - они просто неинтересные плюс постоянные глюки а-ля снесли пол-морды одним снарядом взад, крит рулей-машин вплоть до 10-ки и т.д., но играть да можно, сильно на любителя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
257 публикаций
450 боёв

Убогое ведро с медленными башнями и долгой перезарядкой. На днях решил набить опыта на французский линкор и вспомнил какое оно))

 Либо маневрируй, либо стреляй - одно из двух.

 Спасает только наличие торпед и небольшое количество опыта необходимого для прохождения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
49 публикаций
6 351 бой
В ‎08‎.‎08‎.‎2017 в 00:38:53 пользователь Yurinom сказал:

Честно прочитал весь плач Ярославн в этой теме. Проходил крейсер вот только-только, когда мода на сплошных французов в песке уже отошла. 44к дамага среднего как финал этого прохождения, жаловаться на недостаток урона на 3 уровне при 44к?

Что-то противопоставить Фрианту на его уровне может только очень везучий линкор или подобравшийся на дистанцию 8 км. Богатырь и Сент-Луис, всё остальное ломается в одностороннем порядке.

Сколько у вас боев на нем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций
Сегодня в 15:43:06 пользователь Notnakin сказал:

Сколько у вас боев на нем?

8 - ровно столько надо, чтобы пройти его без поражений, а потом продать и больше не возвращаться. А на Дюгее - 15 - ровно столько надо, чтобы пройти его без поражений, продать и больше не возвращаться. Но четвёрку может закинуть к пятёркам, где ему быстро объясняют, что он всё-равно четвёрка, а у тройки подобной проблемы нет - его самые сильные соперники должны подходить минимум на 9 км., просто для того, чтобы сделать ему больно. Но я раньше об этом написал.

Можно, конечно, выставить против него Богатыря со 130-мм и прокачанным капитаном (с перком на дальность), но у такого Богатыря понижается ДПМ и урон от 130-мм. ниже, так что у француза опять маленькое, но преимущество.

Он просто стоит не на своём месте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
49 публикаций
6 351 бой

Я к тому, что корабль хороший, но 8 боев, все-таки - не показатель.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[OMLET]
Участник
103 публикации
10 357 боёв

Не фанат крейсеров, обычно старался быстрее их пройти, что бы перейти к линкорма. Но этот кораблик внезапно остался в порту. Вполне себе шустрый и точный. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×