Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Вопрос - ответ

В этой теме 534 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 публикация

Подскажите, какая максимальная скорость, которую развивает торпеда? (тип корабля не важен)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

Просмотр сообщенияstiffman (24 Ноя 2013 - 18:05) писал:

Подскажите, какая максимальная скорость, которую развивает торпеда? (тип корабля не важен)
Если говорить о торпедах времён Второй мировой войны, то это 50...52 узла (ок. 95 км/ч)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
352 публикации
4 648 боёв

Просмотр сообщенияvvaalikk (13 Ноя 2012 - 20:41) писал:

Давай.
Вопрос #1 какие авианосцы(названия,страна) считаются лучшими(или просто хорошими) и стоят сейчас на вооружении(я имею в виду самые-самые))),а не какой-нибудь плот с кукурузником у Зимбабве  :teethhappy:
готов поспорить,найдуться дятлы и поставят - ) а ведь мне реально интересно) но такой у нас народ...

Авианосцы крайне дороги, а учитывая современные требования по дальности работы, обязывают иметь атомный реактор на борту, для полноценной эффективности и это уже ограничивает количество потенциальных претендентов на приз: "самый лучший авианесущий флот".

p.s. По моему не совсем верно оценивать авианосцы ведь их задачи бывают достаточно различны, а в военных компаниях они используются только в группе кораблей и у каждого в этой группе есть своя задача!

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (13 Ноя 2012 - 20:52) писал:

:smiles:
Это игра в угадайку или Вам действительно интересно? ;)

Полноценные "максимальные" АВ имеют только США.
10 АВ класса "Нимиц" + 3 АВ класса "Джеральд Форд" (один в постройке, два - планируются).

Если я не ошибаюсь, уже четыре, но не уверен.

США конечно впереди, это явно обосновано экономически, технологически, а так же военно-политической активностью, тем более всегда не у своих берегов!

Просмотр сообщенияvvaalikk (13 Ноя 2012 - 21:07) писал:

Мне действительно интересно...потому что  в кораблях я ...ну не много знаю...но очень хочю наверстать упущенное=)
Спс!)
Вот кстати давно хотел спрасить,а авианосец(к примеру тот же) класса "Нимиц" это как понимать?) это просто название корабля,или это именно клас...ну как ст или лт в воте...правда в таком случае слишком много классов)

Кроме авианосца его задачи не может выполнять другой корабль, а значит однозначно класс. По моему наивный немного вопрос. Авианосцы по идее могут разделяться по подклассам, авианесущий крейсер например, авианосец, вертолетоносец и как я тут на форуме в одной темке просек, речной авианесущий корабль на базе баржы, последнее вообще шок :о)

Просмотр сообщенияSilverado (14 Ноя 2012 - 02:00) писал:

Корвет, эскортный миноносец, фрегат - в чем отличия применительно к периоду ВМВ?
Отличия в предназначении!

Просмотр сообщенияShadow_Lynxie (21 Дек 2012 - 11:18) писал:

Возник вопрос по классификации кораблей.

Почему в англо-язычных источниках броненосцы кончаютса максимум 1880-1890-х годах, а потом идут Бэтлшипы (за исключением крейсеров).
А в русско-язычных - Броненосцы это все железные корабли  до "Дредноута" , после него или Линкоры или разновидности крейсеров.

В чем суть такого разброса в понятиях.

По моему различие в большей степени сленг и его применение в разные временные периоды.

Просмотр сообщенияstiffman (24 Ноя 2013 - 18:05) писал:

Подскажите, какая максимальная скорость, которую развивает торпеда? (тип корабля не важен)

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (24 Ноя 2013 - 18:17) писал:

Если говорить о торпедах времён Второй мировой войны, то это 50...52 узла (ок. 95 км/ч)

А если говорить о торпедах конца прошлого столетия-нынешнее время, применение реактивных торпед-ракет позволило приблизиться к скорости звука. Кстати на эту тему есть статья на данном форуме о советской торпеде "Шквал". По слухам эта торпеда превышала скорость звука, по теме с форуме приблизилась.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
266 публикаций

Всем известно, что недавно была проведена викторина посвященная сражению за Гуадалканал. Один из вопросов звучал так (передаю общий смысл): какой японский корабль погиб первым в ходе Битвы за Гуадалканал. Среди претендентов фигурировал  эсминец "Юбари", но хоть убейте я не могу найти про него инфы, зато стабильно поисковик выдает легкий крейсер "Юбари". Так что же это за эсминец такой "Юбари"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[OLD_B]
Бета-тестер
45 публикаций
6 635 боёв

хочу поинтересоваться: поле боя представляет собой ровную или искривленную поверхность(т.к. размер карты большой 50 км всетаки) ???? и какие препятствия между кораблями существуют?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
266 публикаций

Просмотр сообщенияD9lD9l (25 Ноя 2013 - 19:07) писал:

хочу поинтересоваться: поле боя представляет собой ровную или искривленную поверхность(т.к. размер карты большой 50 км всетаки) ???? и какие препятствия между кораблями существуют?
Первый пост темы как бы намекает, что тема немного о другом. Препятствия конечно будут, те же острова например. Можно посмотреть скрины, там все хорошо видно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[OLD_B]
Бета-тестер
45 публикаций
6 635 боёв

интересно будут ли меняться авиагруппы на авианосцах по мере прокачки и можно ли их будет самостоятельно укомплектовывать в ангаре?

 

Просмотр сообщенияMercenary85 (25 Ноя 2013 - 19:13) писал:

Первый пост темы как бы намекает, что тема немного о другом. Препятствия конечно будут, те же острова например. Можно посмотреть скрины, там все хорошо видно.

просто я не могу понять могут ли корабли скрываться из прямой видимости при подсветке (светляком)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

Просмотр сообщенияMercenary85 (25 Ноя 2013 - 18:17) писал:

Так что же это за эсминец такой "Юбари"?
Не было такого...:)
Ошибка авторов викторины.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
266 публикаций

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (25 Ноя 2013 - 19:38) писал:

Не было такого...:)
Ошибка авторов викторины.
Спасибо! А то я думал может это ошибка на моей стороне - прощелкал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
714 публикации

Просмотр сообщенияTetrahord2 (25 Авг 2013 - 02:24) писал:

Про тактику морской артиллерии пока литературу найти не могу, а жаль, было бы весьма интересно.
http://mirknig.com/2...tom-1-1925.html
http://mirknig.com/2...tom-2-1926.html
Даже если в математику глубоко не вникать, написано понятно.

В описаниях строительства "Измаилов" попалось упоминание о российской технологии изготовления корабельной брони, не уступающей крупповской, но по иной технологии. Не попадалась ли литературка об этом методе? Ну или хотя бы саму суть, в чем отличие?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

Просмотр сообщенияRotmistr_Dron (25 Ноя 2013 - 21:24) писал:

В описаниях строительства "Измаилов" попалось упоминание о российской технологии изготовления корабельной брони, не уступающей крупповской, но по иной технологии. Не попадалась ли литературка об этом методе? Ну или хотя бы саму суть, в чем отличие?
Копните "Последних исполинов" С.Виноградова.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
714 публикации

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (25 Ноя 2013 - 21:38) писал:

Копните "Последних исполинов" С.Виноградова.
Вот там именно упоминание. ЕМНИП на Ижорском заводе, а сути метода нигде найти не могу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
266 публикаций

Просмотр сообщенияD9lD9l (25 Ноя 2013 - 19:16) писал:

интересно будут ли меняться авиагруппы на авианосцах по мере прокачки и можно ли их будет самостоятельно укомплектовывать в ангаре?


просто я не могу понять могут ли корабли скрываться из прямой видимости при подсветке (светляком)
Вопросы разработчикам В этой теме ответы искали? В ней же можно спросить разработчиков по поводу игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

Просмотр сообщения_battleship (29 Ноя 2013 - 20:14) писал:

подскажите пожалуйста, сколько всего наций кораблей и какие?
http://forum.worldof...120#entry187355

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
159 публикаций
800 боёв

Подскажите хотябы примерные сроки следующего этапа тестирования, что это будет (расширенная альфа или открытая бета) и в чем будет ее особенность, например оеабудет закрыта но уменьшено количество постов на форуме для заявки или открыта для всех? Заранее благодарен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 647 публикаций
6 621 бой

Просмотр сообщенияgette (01 Дек 2013 - 19:39) писал:

Подскажите хотябы примерные сроки следующего этапа тестирования, что это будет (расширенная альфа или открытая бета) и в чем будет ее особенность, например оеабудет закрыта но уменьшено количество постов на форуме для заявки или открыта для всех? Заранее благодарен.
Вопрос не по теме: оффтоп.
Ответ:
Проект медленно, но верно перейдет в стадию ЗБТ; Это произойдет после закрытия Альфа-Теста. Отличий много:
  • Круглосуточная работа серверов
  • Упрощенный набор. (Ответы на простые вопросы на сайте игры)
  • Некоординаторская система тестирования.
  • Главная суть теста - сбор статистики, поэтому будет привлечено много игроков.
Изменено пользователем Aurik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
393 публикации

Просмотр сообщенияD9lD9l (25 Ноя 2013 - 19:16) писал:

интересно будут ли меняться авиагруппы на авианосцах по мере прокачки и можно ли их будет самостоятельно укомплектовывать в ангаре?просто я не могу понять могут ли корабли скрываться из прямой видимости при подсветке (светляком)

Вы непоняли, что вам ответили. В этой теме никого не интересует, кому что непонятно в геймплее и не обсуждается игра и участие в ней. Здесь вопросы о рельных событиях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
393 публикации

У меня такой вопрос

Насколько реально возрождение Северного Пути? После распада СССР были большие потери в материальной базе, и сейчас, насколько я понял неособо кто-то рвётся это дело возрождать. Так возможно ли оно и какую пользу это может принести?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

Просмотр сообщенияPoln_Kopetz (01 Дек 2013 - 21:53) писал:

У меня такой вопрос
Насколько реально возрождение Северного Пути?
Он используется. Правда  грузооброт меньше чем в СССР примерно в 5 раз (в 2012 году 1,3 млн брт), но есть тенденция к росту.
Особы оптимисты считают, что к 2020 году грузооборот составит 50 млн брт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×