Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Ferrimagnetic

Вопрос к владельцам Грозового

В этой теме 78 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

Друзья, пару дней назад купил данный эсминец.
Что я могу сказать - эсминец я купил, теперь пора идти за стулом с противокумулятивным покрытием.
А заодно - за коврами на стены, чтобы соседей не будить.
Честно говоря, я не могу припомнить второй корабль, от которого у меня горело с такой же силой. Может, все дело в надеждах, которые я возложил на этот экземпляр техники.

Немного по факту - Эти размеры корпуса... Об него с радостью взводятся линкорные бб даже перпендикулярно борту, чертов  кошмар какой то. Ей- богу, ему очень сильно не хватает цитадели, тогда это был бы уникальный корабль "привет от улиток". И он не уворачивается, а ловит все, как будто у него корпус из магнитной стали. И радиус циркуляции...

Перезарядка торпед в две минуты при слабом уроне - это радует очень сильно, прям не могу. Приходишь на точку вначале боя , а у тебя при перке на торпеды еще 30 секунд кд. Ну да ладно.
Хорошая скорострельность ГК. Ну так то все отлично, хорошее гк, только из него не пострелять. На мой взгляд, такого же мгновенного фокуса, когда все резко хотят по тебе пострелять как только ты вылез в засвета удостаиваются только три корабля в этой игре - шима, минотавр и москва. 

На Удалом при продолжительном бой соточка урона - это норма. На грозовом же ради таких же результатов потеешь как черт - причем это удачно должны звезды лечь. И еще обычно я стабильно каждый третий бой (иногда чаще, иногда реже, особенно если отрядом) первый по опыту. За эсминец обычно чаще. Люблю я пострелять по эсминцам и кресерам, а линкоры как-нибудь сами помрут, разве что поподжигаешь их пару раз, и то норма. Грозового же я даже вроде в удачном бою со 100-120 к опыта не могу в топ привести. Это слегка шокирует. Даже на йорке я показывал зачастую результаты лучше...
Самый шик - неожиданно вылез в упор на огневого. Минус полхп, как с куста. Беда.

Так собственно вопрос в следующем - друзья, особенно владельцы данного аппарата, может я что-то не так делаю? Где то ошибаюсь? Я конечно и так не супер игрок, на 10 особенно, чего процент побед Москвы и Хабы стоит, но это чудо просто вгоняет меня в ступор.

Изините, накипело.




 

Изменено пользователем Ferrimagnetic
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций

продай с чистой совестью, с него даже папки-нагибаторы плюются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
120 публикаций
52 663 боя

Стоит в порту, пылится, ибо *****. Ща тут кто нибудь расскажет про чудо-ПВО данной лодки и... и это будет единственным его достоинством. Вот только нафиг это-ПВО эсминец... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

продай с чистой совестью, с него даже папки-нагибаторы плюются.

 

Да тут еще дело в том, что я хотел нормальный топовый эсминец, причем советский (уж больно баллистика нравится). И анонсируют грозового. И я обрадовался - ну наконец-то, сбылась мечта идиота. И шел к нему ударно, забросил францев и немцев. И тут такое, как удар под дых.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

Мне он не зашел. Даже после апа. Удалой был супер, а это большая кака, стоит пылится в порту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 406
[COBET]
Участник
3 367 публикаций

Тоже слышал, что многие им недовольны. Сам катал его на последних двух тестах, тоже показался каким-то ватным. Катать как Удалого не получается, не катит. Тоже хочу выкачать, но качаю без фанатизма. Надеюсь, что к тому времени его приведут в порядок :-)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

Мне он не зашел. Даже после апа. Удалой был супер, а это большая кака, стоит пылится в порту.

 

У меня на нем 16 перковый кэп. Скоро будет 19, возьму уоп, но бось не поможет, не в дамаге дело.

 

Блин, я даже плохо понимаю, что ему апнуть надо.

Разве что кд торпед секунд на 30, перекладку рулей в полтора раза поднять и еще потерю скорости в циркуляции уменьшить. Тогда, возможно, он хоть что-то будет из себя представлять.

22:05 Добавлено спустя 2 минуты

Тоже слышал, что многие им недовольны. Сам катал его на последних двух тестах, тоже показался каким-то ватным. Катать как Удалого не получается, не катит. Тоже хочу выкачать, но качаю без фанатизма. Надеюсь, что к тому времени его приведут в порядок :-)

 

Представь себе удалого с  торпедами получше, дпмом получше, но за это ловящего в два рааз больше лятящих снарядов.

 

Я еще радовался - апают каждый патч, думаю, ну наверное скоро станет зашибись. И тут бац, бац....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Ему надо радиус циркуляции умеменшить в первую очередь, чтоб ловить перестал во все дыры, и минимум на полкм апнуть дальность стрельбы. Извините меня у удалого чуть ли не на 2 км больше, как жить то при убогой маневренности но с меньшей дальностью стрельбы? Сам качаю Удалого сейчас....ммм...конфетка, приятнее хабаровска...пока качаю надеюсь грозового доведут до вменяемого состояния.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 406
[COBET]
Участник
3 367 публикаций

Для меня Удалой всегда был интересней Хабаровска, еще по старой ветке. Стиль игры на нем ближе мне. Надеялся что Грозовой будет по стилю похожим, но нет, что-то пока не клеется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

Ему надо радиус циркуляции умеменшить в первую очередь, чтоб ловить перестал во все дыры, и минимум на полкм апнуть дальность стрельбы. Извините меня у удалого чуть ли не на 2 км больше, как жить то при убогой маневренности но с меньшей дальностью стрельбы? Сам качаю Удалого сейчас....ммм...конфетка, приятнее хабаровска...пока качаю надеюсь грозового доведут до вменяемого состояния.

 

Правильно, Удалой небольшой эсминец, юркий -  в отличии от большинства совков - и обладает отличным ГК с хорошей дальностью. На нем уверенно держишь дистанцию с врагом и поливаешь его огнем. В ближнем бою помогает маневренность и размеры, можно даже увернуться от торпедных супов. Имеются неплохие торпеды с нормальным КД. А у Грозового все не так. ГК есть, но дальности стрельбы нет. Размеры большие и маневренности нет. От ГК играть в разы хуже, чем на Удалом, в том числе в ближнем бою. При этом у корабля лучше маскировка и торпеды идут дальше - можно играть от торпед? Нет, урон у них низкий и КД такое, что становится не комфорным. Получается имеем корабль, который не выделяется ничем, ни в ГК нормально не может, ни в торпеды. Ни рыба, ни мясо.
Изменено пользователем NupKoo
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв

Грозовой - имба ))

ГК есть, торпеды есть. Что вам еще надо? Перестаньте на нем играть как на Киеве и будет вам счастье...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

Грозовой - имба ))

ГК есть, торпеды есть. Что вам еще надо? Перестаньте на нем играть как на Киеве и будет вам счастье...

 

Поэтому у тебя на Грозовом показатели хуже чем на Удалом? :trollface:

Особенно заметен контраст в показателе убил/убит. Ну и например игра за 27 число и за 28.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв

 

Поэтому у тебя на Грозовом показатели хуже чем на Удалом? :trollface:

Особенно заметен контраст в показателе убил/убит. Ну и например игра за 27 число и за 28.

 

О, тут и мастера анализа статистики подтянулись )) 

А ни че что Грозового я только вчера вечером взял? Как думаешь, к новому кораблю надо привыкнуть?

А еще ткни мне пальцем, где я писал, что Грозовой лучше Удалого?

Ничего подобного. Грозовой сложнее, а от того интереснее. Но это вполне годный корабль, а не как его малюют тут бесполезным корытом...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

Грозовой - имба ))

ГК есть, торпеды есть. Что вам еще надо? Перестаньте на нем играть как на Киеве и будет вам счастье...

 

Надо чтобы он от любого засвета на треть хп не ловил. Или нормальное кд торпед, чтоб можно было от них играть.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 117 публикаций
23 226 боёв
ЭМ 10 Грозовой 21 52.38 1771 51611 1.43 2.71 23.81 1.88 1916

 

Это - Ваше. По статистике весьма топово, вывод - раз плюетесь - значит корабль УГ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв

 

Надо чтобы он от любого засвета на треть хп не ловил. Или нормальное кд торпед, чтоб можно было от них играть.

 

 

Ну так не светись, делов то ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

 

О, тут и мастера анализа статистики подтянулись )) 

А ни че что Грозового я только вчера вечером взял? Как думаешь, к новому кораблю надо привыкнуть?

А еще ткни мне пальцем, где я писал, что Грозовой лучше Удалого?

Ничего подобного. Грозовой сложнее, а от того интереснее. Но это вполне годный корабль, а не как его малюют тут бесполезным корытом...

 

Я не малюю его бесполезным корытом. Но горит от него капец как. 

И еще сильнее, точнее сильнее всего, горит от фокуса. Даже чертов имбовый хабаровск не так почему то привлекает внимание игрков. На Грозовый почему то сводятся все и сразу - крейсера, эсминцы, лк. Один из боев просто космос - валит бортом к точке деймока и я рядом. Два лк напротив и светиться ташкент. Начиную по нему стрелять и тут же получаю в ответ от лк. Что? Мойка бортом? Да кому она нужна, грозовой же есть.

 

Ну так не светись, делов то ))

Пробовал. Унылейший гемплей - кд торпед в две минуты, дымов не хватает, баллистика редко позволяет кидать из-за острова. Смысла в таком не вижу. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

ЭМ 10 Грозовой 21 52.38 1771 51611 1.43 2.71 23.81 1.88 1916

 

Это - Ваше. По статистике весьма топово, вывод - раз плюетесь - значит корабль УГ.

 

Я на нем усиленно потею. Очень усиленно. Стараюсь выложиться на полную и не придумывать всякого бреда - как я делаю например на Москве и Хабаровске, ибо обычный их геймплей накидывания с дистанции скучноват, всячески стараюсь выжать из них по возможности агрессивную игру.

И если на этих кораблях, или скажем на Удалом том же, если я начинаю потеть то спокойно набивается 100-120 к, то для грозы это праздник. 

Вот я и интересуюсь, может, я делаю что то не так? Может действительно, не понимаю чего-то. Я правда в это верю, что легкую могу где то ошибаться, и на самом деле кораблик норм. Но я пока вообще юмора не оценил.

Изменено пользователем Ferrimagnetic

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

Тс-у, просто поставь в порт путь пылится.. После последних патчей создалось впечатление, что разработчики решили просто убить ветки эсм СССР. Я думаю, постоит полгодика-годик и их опять аппнут.... Так сказать круговорот имб в игре...

P.s. Хабара теперь на приколе, Грозовой пока даже не беру, зато яппы вроде опять не плохо пошли....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв

 

Я не малюю его бесполезным корытом. Но горит от него капец как. 

И еще сильнее, точнее сильнее всего, горит от фокуса. Даже чертов имбовый хабаровск не так почему то привлекает внимание игрков. На Грозовый почему то сводятся все и сразу - крейсера, эсминцы, лк. Один из боев просто космос - валит бортом к точке деймока и я рядом. Два лк напротив и светиться ташкент. Начиную по нему стрелять и тут же получаю в ответ от лк. Что? Мойка бортом? Да кому она нужна, грозовой же есть.

Пробовал. Унылейший гемплей - кд торпед в две минуты, дымов не хватает, баллистика редко позволяет кидать из-за острова. Смысла в таком не вижу. 

 

 

Если ты пытаешься играть Грозового кавалерийским наскоком аля Удалой, то ничего у тебя не выйдет. Грозовой играется от дымов. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×