Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aIL7finZeV00

Мятеж на Баунти (1935)

В этой теме 5 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 626 публикаций

Как известно всем - сегодня 28 апреля, а это - годовщина одного весьма примечательного события. Знаменитого мятежа на "Баунти", в 1789 году.

Думаю нет нужды лишний раз пересказывать эту знаменитую историю, о которой уже не раз вспоминали на форуме. Не раз вспоминали и о фильмах посвящённых этому событию. Но о самом лучшем из них, наиболее классическом - забывали, вспоминая лишь о совсем новых - с Мелом Гибсоном. 

Мы заполним этот пробел, и представим форумчанам тот самый фильм, который не зря получил титул "Лучшего фильма 1935 года", едва ли не самого грандиозного американского кинопроекта эпохи "Великой депрессии".

iNzaQNAXtjA.jpg

Английский флот XVIII века отличался жёсткой (даже жестокой) дисциплиной. Малейшие провинности наказывались плетьми, более тяжёлые проступки карались смертной казнью. Доведённые до отчаяния матросы поднимали бунты и пытались освободиться от гнёта.

1789 год. Экипаж британского корабля «Баунти» под руководством жестокого капитана Блая наполнив трюмы, отчаливает от берегов Таити. До этого дня в течение шести месяцев команда корабля подвергалась физическим и моральным издевательствам со стороны капитана и его приспешников.

Изнурительная работа и отсутствие пищи вынуждают моряков поднять бунт. Зачинщиком мятежа становится матрос дворянского происхождения Кристиан Флетчер. Ссадив с корабля капитана и преданных ему людей, «Баунти» взял курс обратно на Таити, именно там Флетчер и другие мятежники решили провести всю оставшуюся жизнь.

1790 год. Мечты мятежников сбылись, они нашли для себя новый остров Питкерн. В этом же году британский суд оправдал спасшегося с частью команды капитана Блая.

 

(ютуб может опять блокировать, хотя вроде почти столетние фильмы то не должен)

Скачать можно по ссылке вот тут, фильм полностью на русском языке.

Приятного просмотра!

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 894 публикации

есть реальная история по которой и снят фильм , кому интересно найдите и прочтите , концовка истории весьма занимательна

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
680
[WEAP]
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
1 705 публикаций
4 461 бой

Спасибо. Посмотрю на досуге. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×