Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jluca

Мои мир в моих фото. (учусь, но уже лучше)

  

477 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 977 комментариев

Рекомендуемые комментарии

583
[VORAS]
Альфа-тестер
2 244 публикации
9 269 боёв

4-6. В плечо. И ни грамма алкоголя полгода, кому важно :-)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

Отличный кадр получился с белочкой! Правда тут качество подвело или настройки. Но уже не плохо. Прогресс на лицо! ))):great:

В Нью-Йорке на центральном парке, очень много белочек бегает) 

 

Потому что снято на айфон(((

 

Молодец парниш

 

Вы это кому?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв
:popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
583
[VORAS]
Альфа-тестер
2 244 публикации
9 269 боёв

Жаль, что закончился конкурс "Вода и небо", появились новые фото моря:

DSC00860.jpg

DSC00841.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 публикации
32 боя

Всем привет!

Я совсем не фотограф (слово "совсем" ключевое).

Но тяга к этому была всегда.

Не так давно мне подарили отличный фотоаппарат Canon 7D. Мне? Кэнон 7Д? Я с ним как обезьянка с гранатой, если честно. :veryhappy:

В общем, не пощадила я никого...

gn8nFJOh6r0.jpg

 

Собственно, хочу поделиться с вами тем, что у меня получалось.

Может кто, что подскажет, подкорректирует, поможет)))

AZ_2z3zuVjU.jpg

IJj5S0LgA-M.jpg

zLZmmfxXe6I.jpg

qR7BuKofzcc.jpg

 

Здравствуйте уважаемая Лиса! У меня к вам два вопроса:

1. Мне просто интересно, зачем Вы сделали голосование в начале темы? Ведь фотоаппарат у Вас уже есть (и что самое интересное, его подарили, а, как говорится, дарёному коню в зубы не смотрят), неужели Вы его поменяете по результатам голосования?

2. Если Вы не будете заниматься профессионально фотографией, то зачем Вам все эти объективы, фильтры и т.д.? Ведь они очень дорогие (до сотен тысяч). Вот для примера: http://vk.com/album69324000_205041270 . Это мои фотографии нашей подмосковной природы. Ну ведь хорошие фото, не так ли? А теперь догадайтесь, с какой аппаратуры я их делал? Не читайте дальше, а догадайтесь...

И еще. Вот советы, как правильно фотографировать с зеркалки. Как раз для "обезьян с гранатами" (не обижайтесь - это шутка!) http://vk.com/id69324000?z=photo-62122883_341300318%2Fwall69324000_1212 . Пользуйтесь!

А теперь насчёт Ваших фотографий: мне они очень понравились, но я думаю, что вот так они выглядят лучше http://vk.com/album69324000_205044020 .

А сейчас я скажу, как я делал свои фотографии: взял свою Nokia Lumia 720 со штатным стеклом от Цейса, нашел красивый вид и сделал фото. Всё просто! И никакие объективы не нужны! Камера, кстати, всего 6,7 Мпикс, а снимает лучше всякого айфона. А если нужно лучше качество, есть замечательная Nokia Lumia 1020 с камерой 41 Мпикс (хотя меня и 720-ая устраивает). Это я всё к чему... Фотографии зависят не от техники, а от фотографа, а когда хорошая камера в хорошем телефоне, так это вообще супер!!! (это не реклама, а моё личное мнение) Так что я думаю, что начинающему фотографу, вроде Вас, за глаза хватит и обычной зеркалки (а такой, как у Вас и на большее хватит)... а когда сами поймёте, что Вам её не хватает, и сами сможете выбрать к ней дополнение, тогда и покупайте всё остальное! Вот моё мнение... Жалко, что тему поздно увидел...

Изменено пользователем tanchikfravtsuz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

Здравствуйте уважаемая Лиса! У меня к вам два вопроса:

1. Мне просто интересно, зачем Вы сделали голосование в начале темы? Ведь фотоаппарат у Вас уже есть (и что самое интересное, его подарили, а, как говорится, дарёному коню в зубы не смотрят), неужели Вы его поменяете по результатам голосования?

2. Если Вы не будете заниматься профессионально фотографией, то зачем Вам все эти объективы, фильтры и т.д.? Ведь они очень дорогие (до сотен тысяч). Вот для примера: http://vk.com/album69324000_205041270 . Это мои фотографии нашей подмосковной природы. Ну ведь хорошие фото, не так ли? А теперь догадайтесь, с какой аппаратуры я их делал? Не читайте дальше, а догадайтесь...

И еще. Вот советы, как правильно фотографировать с зеркалки. Как раз для "обезьян с гранатами" (не обижайтесь - это шутка!) http://vk.com/id69324000?z=photo-62122883_341300318%2Fwall69324000_1212 . Пользуйтесь!

А теперь насчёт Ваших фотографий: мне они очень понравились, но я думаю, что вот так они выглядят лучше http://vk.com/album69324000_205044020 .

А сейчас я скажу, как я делал свои фотографии: взял свою Nokia Lumia 720 со штатным стеклом от Цейса, нашел красивый вид и сделал фото. Всё просто! И никакие объективы не нужны! Камера, кстати, всего 6,7 Мпикс, а снимает лучше всякого айфона. А если нужно лучше качество, есть замечательная Nokia Lumia 1020 с камерой 41 Мпикс (хотя меня и 720-ая устраивает). Это я всё к чему... Фотографии зависят не от техники, а от фотографа, а когда хорошая камера в хорошем телефоне, так это вообще супер!!! (это не реклама, а моё личное мнение) Так что я думаю, что начинающему фотографу, вроде Вас, за глаза хватит и обычной зеркалки (а такой, как у Вас и на большее хватит)... а когда сами поймёте, что Вам её не хватает, и сами сможете выбрать к ней дополнение, тогда и покупайте всё остальное! Вот моё мнение... Жалко, что тему поздно увидел...

 

Добрый вечер!

 

1. Если бы вы внимательно почитали тему, то увидели бы, что голосование ставила не я.  Да и к тому же, это вечная тема, почему не поинтересоваться мнением коллег. Мы ведь просто общаемся. А захочу я что-то поменять или нет...это уже мое дело.

 

2. Откуда вам знать, что я не захочу этим заниматься профессионально? А даже если и не захочу, почему бы мне не развиваться для себя и не использоваться различные дополнения?

 

3. Честно, мне кажется, что так они лучше не выглядят. И кстати, вы сами укажите авторство фото? Или мне пора копирайты ставить?) :popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
188
[RNR]
Старший альфа-тестер
668 публикаций
1 193 боя

Здравствуйте уважаемая Лиса! У меня к вам два вопроса:

[...]

Вот моё мнение... Жалко, что тему поздно увидел...

1) Настя ответила.

2) Ага. То есть если, к примеру, вы увлекаетесь горными лыжами, то не стоит покупать дорогие и хорошие? Купите базовую модель, вы не деньги будете этим зарабатывать!

Я вам могу сходу накидать примеров того, что вы никогда не снимете на телефон: объект на удаленном расстоянии (берете длиннофокусный объектив, прикручиваете к тушке и вуа-ля - можно снимать объекты на расстоянии до километра, в зависимости от объектива); съемка против солнца (на зеркалке можно указать вид экспозамера. В некоторых камерофонах это есть, но не работает так как нужно); съемка с внешней вспышкой (попробуйте подключить Canon 580 EX II на вашу нокию)

Я уже говорил, что на телефон можно делать хорошие фотографии, но он не станет полноценной заменой фотоаппарату.

 

И из последнего:

Для работы:

elawepmsLmc.jpg

IMG_2452.jpg

 

Для души:

IMG_2545.jpg

 

AK8Ioa6Ablo.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
583
[VORAS]
Альфа-тестер
2 244 публикации
9 269 боёв

1) Настя ответила.

2) Ага. То есть если, к примеру, вы увлекаетесь горными лыжами, то не стоит покупать дорогие и хорошие? Купите базовую модель, вы не деньги будете этим зарабатывать!

Я вам могу сходу накидать примеров того, что вы никогда не снимете на телефон: объект на удаленном расстоянии (берете длиннофокусный объектив, прикручиваете к тушке и вуа-ля - можно снимать объекты на расстоянии до километра, в зависимости от объектива); съемка против солнца (на зеркалке можно указать вид экспозамера. В некоторых камерофонах это есть, но не работает так как нужно); съемка с внешней вспышкой (попробуйте подключить Canon 580 EX II на вашу нокию)

Я уже говорил, что на телефон можно делать хорошие фотографии, но он не станет полноценной заменой фотоаппарату.

Не, ну формально я на свою старую Моторолу XT720 могу снимать со внешней вспышкой (хинт - на этом телефоне ксеноновая вспышка)

Ну и фото для приличия:

DSC09515.jpg

DSC01085.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
725 публикаций
442 боя

Лично я, ни когда не пользовался такими дорогими фотоаппаратами, мне хватало обычного телефона с камерой 5)

И поэтому, для меня эти фотки просто супер)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
583
[VORAS]
Альфа-тестер
2 244 публикации
9 269 боёв

Лично я, ни когда не пользовался такими дорогими фотоаппаратами, мне хватало обычного телефона с камерой 5)

И поэтому, для меня эти фотки просто супер)

 

Вообще-то, смартфон дороже стоит)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
188
[RNR]
Старший альфа-тестер
668 публикаций
1 193 боя

 

Вообще-то, смартфон дороже стоит)))

 

нет.

cWeYsEsYLFI.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
583
[VORAS]
Альфа-тестер
2 244 публикации
9 269 боёв

 

нет.

 

 

А я про свою технику)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 публикации
32 боя

Как все на меня набросились то!!! Теперь к делу:

1. Насчёт опроса - моя невнимательность... Каюсь, казните меня теперь...

2. Насчёт профессионального занятия фотографией: насколько я помню, Лиса говорила, что на это у неё времени нет, так как семья, музыка, танцы и т.д.

3. По поводу авторства: я изменил название альбома.

4. Преимущества телефона с хорошей камерой перед профессиональным фотоаппаратом (не мыльницей): 1.практически всегда с собой, из этого следует: не упускаете хороший момент, 2.можно сразу же делится фотографиями, 3.сразу же можно воспользоваться фоторедактором (при необходимости), и наконец, 4.ни один объектив фотоаппарата не даст такое увеличение, и при этом не влезет в окуляр телескопа: http://vk.com/albums69324000?z=photo69324000_337945151%2Fphotos69324000 .Это моя фотография луны при помощи телескопа (извиняюсь за не слишком чёткое изображени - руки тряслись, так как холодно было...). И еще... нормальный профессиональный фотоаппарат со всей необходимой аппаратурой стоит в любом случае дороже даже самого крутого камерфона (по моему мнению это Nokia Lumia 1020, а она на данный момент стоит всего 14,5 тысяч (при желании к ней можно докупить фоточехол и тогда она будет ещё дольше держать заряд и подойдёт к любому стандартному штативу)).

Кстати, насчёт увеличения на километр с помощью объектива: я, конечно, согласен с этим фактом, но лично я предпочитаю макросъёмку...

5. По поводу фотографий против солнца: я не совсем понял, что вы имеете ввиду. Если вы говорите про это http://vk.com/photo69324000_345376543 , то по моему хорошая фотография (я сделал её просто с ходу, без настроек, если постараться, можно и лучше).

И последнее: я выражал в своём первом сообщении только свою точку зрения, и это не значит, что все именно так, а не иначе!!!

P.S.: извиняюсь, что долго не отвечал - не заплатили за интернет, а с телефона форумом пользоваться жутко неудобно (по крайней мере мне)!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
583
[VORAS]
Альфа-тестер
2 244 публикации
9 269 боёв

И еще... нормальный профессиональный фотоаппарат со всей необходимой аппаратурой стоит в любом случае дороже даже самого крутого камерфона (по моему мнению это Nokia Lumia 1020, а она на данный момент стоит всего 14,5 тысяч

1. Что есть профессиональный аппарат?

2. То, на что я снимаю, стоит 12 тыс. комплект.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 публикации
32 боя

1. Что есть профессиональный аппарат?

2. То, на что я снимаю, стоит 12 тыс. комплект.

 

А какой у тебя комплект? хочешь сказать, что ты и объектив хороший, и сам фотоаппарат, и что там ещё надо... всё это за 12 тыс. купил??? с трудом верится...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
583
[VORAS]
Альфа-тестер
2 244 публикации
9 269 боёв

Фотоаппарат Sony A37 покупался за 10 000

Объектив на резьбу м42 Pentacon auto 135/2.8 б/у само собой с переходником 2000.

Это что касается двух последних фотографий.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

Сделала серию фоток по дням/городам во время отпуска на мобилку. Мне очень нравятся.

 

X5TLPzGseVk.jpg Хельсинки

 

YhbRb6_c2O8.jpg Стокгольм

 

0lbP0FQjLuA.jpg  Таллин

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[DIORP]
Альфа-тестер
37 публикаций
25 боёв

учиться и еще раз учиться, и с таким фотиком вполне можно снимать офигенные пейзажи/портреты

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
196 публикаций
15 997 боёв

фото городов классные. города с любого ракурса интересны, особенно через время.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×