Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
del32358027

Собственно решил спросить у знающих, чего почитать из манги.

В этой теме 40 комментариев

Рекомендуемые комментарии

8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Доброго товарищи форумчане, и все кто не очень. ©

 

Скоро закончу чтение "Скитальцев" и примусь за "Не вижу, не слышу, но люблю". Поэтому решил спросить у знающих: что посоветуете почитать?

На данный момент интересны жанры фантастики, постапокалипсис, киберпанк, ну можно и трагедии (только что бы прямо трагедия, а не мотание соплей). И никаких ояшей, лолек, гаремников и яойщины.

 

Буду благодарен.

Хорошей охоты!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Доброго товарищи форумчане, и все кто не очень. ©

 

Скоро закончу чтение "Скитальцев" и примусь за "Не вижу, не слышу, но люблю". Поэтому решил спросить у знающих: что посоветуете почитать?

На данный момент интересны жанры фантастики, постапокалипсис, киберпанк, ну можно и трагедии (только что бы прямо трагедия, а не мотание соплей). И никаких ояшей, лолек, гаремников и яойщины.

 

Буду благодарен.

Хорошей охоты!

найди перумова серию алмазный деревянный меч. отличная фентази.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
64 публикации

Zippy Ziggy - юмор.

Overlord - попаданство, дарк (немного рпг).

Gantz - кровь, кишки.

Cartoon Hero - архиюмор.

Holyland - драма, драки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[ANIME]
Старший бета-тестер
217 публикаций

На данный момент интересны жанры фантастики, постапокалипсис, киберпанк, ну можно и трагедии (только что бы прямо трагедия, а не мотание соплей). И никаких ояшей, лолек, гаремников и яойщины.

 

 

Попробуй творчество Цутому Нихея - Blame! (цикл из 4х частей - Blame!, NOiSE, Biomega и Net Sphere Engineer) и Sidonia no Kishi (Knights of Sidonia). Блейм точно есть на русском, а рыцарей не видел.
Изменено пользователем ElSwanko

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Overlord - попаданство, дарк (немного рпг).

Gantz - кровь, кишки.

Читал, остальное гляну. Спасибо

Попробуй творчество Цутому Нихея - Blame! (цикл из 4х частей - Blame!, NOiSE, Biomega и Net Sphere Engineer) и Sidonia no Kishi (Knights of Sidonia). Блейм точно есть на русском, а рыцарей не видел.

Блэйм пытался осилить, но сдался. :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
64 публикации

Если захочется почитать что-то околоманговское, то - Mushoku Tensei -Isekai Ittara Honki Dasu. Очень объемное, есть весьма и весьма качественные переводы глав на русский. Я в свое время оторваться не мог.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Если захочется почитать что-то околоманговское, то - Mushoku Tensei -Isekai Ittara Honki Dasu. Очень объемное, есть весьма и весьма качественные переводы глав на русский. Я в свое время оторваться не мог.

Гаремники с ГГ в виде ояша уже поднадоели. ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв
Изменено пользователем Dimsan4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[ANIME]
Старший бета-тестер
217 публикаций

Блэйм пытался осилить, но сдался.

 

Попробуй рыцарей. Там не такое мрачное и больше экшена.

 

Могу ещё Steins;Gate порекомендовать, фантастика на тему путешествий во времени и к чему это приводит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 435 боёв

Почитай Фентази. Самое офигенное Фентази для меня - это миры Пехова. Вот умеет чел создать прям отдельный мир, со своим порядком, спецификой и правилами при этом все его миры воспринимаются как нечто отдельное друг от друга, в них не путаешься настолько они самобытны и специфичны. Последнее прочитал две книги из цикла "Летос", давно хотел но всё откладывал, вообще захватило прям. Ну и канечно этого Джорджа Мартина надо ждать, чем там всё в книге закончится интересно, а то в последних двух сезонов сереала шляпа какая-то идёт, вообще не по книге.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Ну из того, что я прочитал:

Re: Monster - не понравилось, просто перечисление сеттинга, нерекомендую.

Midori no Ou - Verdant Lord - очень напоминает американские блокбастеры, монстры достаточно интересные, персонажи сумбурные, интригу вызывает только учёный, изложены некоторые весьма занятные научные теории по растениям, причём многие реальные, вполне может сгодиться. Ради растений можно прочитать.

Dimension: W - интересно, но аниме лучше, советую посмотреть его, нежели читать. Точнее на русском полностью оно не переведено, на английском дочитывать было скучно, постоянно в гугол переводчик лезь, ну и в экранизации многие моменты изменены и самое забавное, что получилось без этого лучше. Сюжет весьма интригующий. В целом понравилось.

Левиус - недочитал, но понравился визуальный стиль и сеттинг(неперегруженный стимпанк). Рекомендую ознакомиться.

Hotel - набор коротких историй объединённых одним сеттингом, все истории хорошие и многие с интригой.

Blame! - сюжет бессвязный, персонажи просто непонятны, но картинка очень депрессивная и склона к гигантомании, в целом не рекомендую.

Забыл название сингла, вроде, "Я хочу стать птицей" - девушка собственно становится птицей, в целом очень скомкано не понравилось.

Франкерфрант - изначальные главы изобилуют чёрным юмором, потом всё идёт очень натянуто и нудно, рекомендую первые истории к прочтению.

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв

 

13802486.jpg

Случайно не от туда? 

 

оно

собсна по этому кадру в свое время случайно и нашел :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 094
[-DVL-]
Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 707 публикаций
8 715 боёв

Re: Monster - не понравилось, просто перечисление сеттинга, нерекомендую.

 

Ой все, я с тобой не разговариваю. Монстр перерождение не нравится ему.

 

Рекомендую прочитать - Лесной владыка | Midori no Ou - Verdant Lord | Midori no Ou

Может понравится, читается легко, мне лично понравилось.

 

Изменено пользователем YKT_ilbishaan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
64 публикации

Гаремники с ГГ в виде ояша уже поднадоели. ))

 

Да нефига там не ояш, одна из немногих вещей где гг действительно развивается и растет над собой, гаремник - это да, но он черт возьми с обоснуем и не на первом месте. В любом случае, это ранобэ лучшее что есть из рускоязычного в этом жанре, я серьезно:read_fish:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
568 публикаций
9 306 боёв

хоть и с "ояшем", но почитать стоит http://mintmanga.com/akumetsu

Изменено пользователем AsukaZeppelin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

хоть и с "ояшем", но почитать стоит http://mintmanga.com/akumetsu

Закончил её читать пару недель назад.

Слишком простая. Вот у нас злодей - неожиданное появление Шоя (диалог на сколько все продажные и алчные). Вот у нас кровище.... и так раз за разом. По факту все можно было провернуть и без такой резни.

СПОЙЛЕР

Учитывая, что в конце он смог создать вторую лабораторию и клонировать уже всех, то можно было красть чиновников и вселять в их разум свой, а далее делать страну лучше.

 

И да, он там ояш только номинально, ибо нету этой всей повседневности школьного бытия. Да и возрастом и видом он там 20+

Изменено пользователем Berry_Tiger

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
568 публикаций
9 306 боёв

Закончил её читать пару недель назад.

Слишком простая. Вот у нас злодей - неожиданное появление Шоя (диалог на сколько все продажные и алчные). Вот у нас кровище.... и так раз за разом. По факту все можно было провернуть и без такой резни.

СПОЙЛЕР

Учитывая, что в конце он смог создать вторую лабораторию и клонировать уже всех, то можно было красть чиновников и вселять в их разум свой, а далее делать страну лучше.

 

И да, он там ояш только номинально, ибо нету этой всей повседневности школьного бытия. Да и возрастом и видом он там 20+

Без резни не интересно :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Ой все, я с тобой не разговариваю. Монстр перерождение не нравится ему.

 

Рекомендую прочитать - Лесной владыка | Midori no Ou - Verdant Lord | Midori no Ou

Может понравится, читается легко, мне лично понравилось.

 

Ты полностью моё сообщение-то прочитай. )

 

Монстр очень плоский и по сути про эволюцию, не более.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×