Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Zso_Sahaal

Подводная лодка П-1 "Правда". 1/350 MikroMir.

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 548
[KGB]
Альфа-тестер
1 383 публикации

Подводная лодка типа "Правда". 
Мода на эскадренные подводные лодки, владеющая умами англичан, до СССР докатилась в 30-е годы, когда и был заложен головной корабль серии, П-1 (21 мая, 1931 года). По задумке конструкторов, лодки этого типа (эскадренные подводные лодки), должны были действовать в составе эскадры надводных кораблей атакуя противника в авангарде, в период развёртывания а также при отступлении, и соотвественно, обладать хорошей надводной скоростью и артиллерийским вооружением. По проекту, лодка должна была вооружаться двумя 130мм орудиями в башнях и одним 37мм зенитным орудием, шестью торпедными аппаратами и иметь надводную скорость около 24 узлов. В процессе создания, лодка естественно собрала все недостатки и грабли, которые были собраны ещё англичанами в 20-х годах. Долгое время погружения (срочное погружение - 108 секунд), малую предельную глубину, полное отстуствие управляемости по глубине при скорости менее 4 узлов, оголении винтов и вследствии этого полную потерю боеспособности при волнении более 5 баллов. Кроме того, из-за длины волнореза, могли возникать проблемы с выходом торпед из торпедных аппартов (они могли задевать его своей хвостовой частью). В ходе испытаний были приняты новые технические требования к лодке и в концструкцию внесли изменения. Орудия заменили на 100мм, нос укоротили на 2.3 метра, рабочая глубина была установлена в 50м, предельная в 75м. Кроме головного корабля, были заложены ещё 2 лодки этой серии, все они были достроены, но в силу конструктивных недостатков, после передачи флоту все они были переведены в учебные. Кроме того, на тот момент данные лодки были самыми дорогими во флоте СССР. 
В сентябре 41 года, было принято решение использовать П-1 для снабжения гарнизона острова Ханко. 9 сентября под, командованием капитан-лейтенанта И.А.Логинова, лодка вышла из Крондштата с грузом продовольствия, медикаментов и боеприпасов. Лодка двигалась в надводном положении в сопровождении тральщика БТЩ-211 и сторожевого катера. У острова Гогланд «Правда» продолжила поход автономно, но в дальнейшем на связь не выходила и в пункт назначения не прибыла. Предполагается, что она погибла со всем экипажем, в период между 9 и 11 сентября на минных заграждениях «Юминда» или «Корбета». 
В 2011 году лодка обнаружена на дне Балтики. Установлена причина гибели — подрыв на мине. На лодке установлена памятная табличка и возложены венки.

По самой модели, хочется сказать кратко - не покупайте модели МикроМира. 

2lEJKJq.jpg

f3dqrQ5.jpg

oIrjU99.jpg

nl9fPHO.jpg

 

 

  • Плюс 11
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв

По самой модели, хочется сказать кратко - не покупайте модели МикроМира. 

вот показательный пример, почему стоит обходить стороной продукцию этой фирмы

http://scalemodels.ru/articles/8651-obzor-MikroMir-1-350-proekt-941---akula-po-ukrainski.html

 

http://scalemodels.ru/images/2015/06/1435083264_20150620_181956.jpg

http://scalemodels.ru/images/2015/06/1435083276_20150620_182023.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 548
[KGB]
Альфа-тестер
1 383 публикации

Да, я читал эту статью. Слава богу, что Акулу делают китайцы. А вот всякую экзотику, к сожалению никто не делает. Но слава богу, всю экзотику что была мне интересна, я уже сделал. А Правда стала последней каплей. Это самая новая из их моделей, но качество просто ужасное. Ладно швы, и прочие вещи, это уже привычно, но тут видимо ухитрились технологию отливки нарушить, или просто пластик на помойке нашли, но почти все детали, при отделении от литников просто ломались. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв

Да, я читал эту статью. Слава богу, что Акулу делают китайцы. А вот всякую экзотику, к сожалению никто не делает. Но слава богу, всю экзотику что была мне интересна, я уже сделал. А Правда стала последней каплей. Это самая новая из их моделей, но качество просто ужасное. Ладно швы, и прочие вещи, это уже привычно, но тут видимо ухитрились технологию отливки нарушить, или просто пластик на помойке нашли, но почти все детали, при отделении от литников просто ломались. 

После кризиса 2014 г. у них пластик стал более худшего качества из-за экономии. В 2014-2015 он слоился, был с инородными вкраплениями и прочим

+ еще фирма была поймана на плагиате моделей авиации

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

А что это за компания вообще? У меня брат моделист, и я наверное почти все компании, выпускающие модели, перевидал, но такой не помню.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 599
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 698 публикаций

а торпедки то у нее были как вид вооружения, или ПВО и 2х130?

а может это альтернативная советская модель кр/эм с возможностью погружения? ну если без торпед, то можно замоделить в порт.

00:08 Добавлено спустя 2 минуты

По проекту, лодка должна была вооружаться двумя 130мм орудиями в башнях и одним 37мм зенитным орудием, шестью торпедными аппаратами и иметь надводную скорость около 24 узлов

 

а все, разглядел.

молодец, так детализировали еще фоном шторма.

:honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

А смотрится хорошо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой

А смотрится хорошо.

 

да, смотрится готовой хорошо - за это наверное большой лайк самому мастеру-моделисту!

респект!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 548
[KGB]
Альфа-тестер
1 383 публикации

А что это за компания вообще? У меня брат моделист, и я наверное почти все компании, выпускающие модели, перевидал, но такой не помню.

 

Украинская. Из тех, что срочно забыли русский язык, а помнят только свой и английский. Выпускают в основном ПЛ в 350-м масштабе. Про качество уже было сказано выше. Единственный плюс - выпускают модели, которые или вообще никто не делал никогда, или делали давно и из смолы. 
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
21 публикация
2 099 боёв

Экзотика в моделизме, всегда интересно (это про редкие модели). Ещё бы травлёнку кто-нибудь сделал, было-бы вдвойне интересно. Но к этому вряд-ли кто в ближайшее время станет делать. А вот если китайцы выпустят свой вариант модели (тот же трумпетер), то думаю сильно задуматься над приобретением. Да и "травло" не заставит тогда себя ждать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 548
[KGB]
Альфа-тестер
1 383 публикации

Нут там минимальное травло идёт. Пара кранов (тупо плоских), якорь, винты. Рейлинги я делал из тамиевских, наборных. Думаю что врядли когда либо ХоббиБосс или Трумп сделают эту экзотику всю. Уж если они даже II серию немцев в 350-м делать не стали, не говоря уже о британских и американских субмаринах. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 548
[KGB]
Альфа-тестер
1 383 публикации

M3zlHQh.jpg

Разные эскадренные лодки + Щука. 

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

Без Пигвина и хипстера капитана, не исторично. :unsure:

Барышня,вы б с вашим камо Тирпица малость поработали бы,чтобы исторично смотрелось.А то как глянешь на его рыжие башни,так и хочется мододелу руки оторвать.

 

По самой модели, хочется сказать кратко - не покупайте модели МикроМира. 

немку недавно собирал,тип IIB,украинская АйСиЭм,думал там все плохо,но собрал,правда кое-что заменил на самодельное.Хотя,если вы смогли собрать из этого Микромира модель,то и другие смогут)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 548
[KGB]
Альфа-тестер
1 383 публикации

Конечно смогут. И собирают. Иначе бы эти бракоделы давно уже по миру пошли. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

Конечно смогут. И собирают. Иначе бы эти бракоделы давно уже по миру пошли. 

А нам только что и остается,вооружаться кучей литературы по предмету изготовления,кучей надфилей и всяких проволочек-ниточек,шпаклевкой и точить,пилить и снова точить и пилить)))

Маратом загорелся,который Алексей делал.Не думаете об этом линкоре?Модель в принципе неплохая,довольно точная,тем более Алексей Лежнев участвовал в ее разработке.Да и по цене вполне лояльная,доступная.Если бы вся Звезда такая была бы...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 548
[KGB]
Альфа-тестер
1 383 публикации

350-й масштаб к сожалению не для меня. Негде ставить. В 350-м у меня только лодки, остальное в 700-м. Да и сейчас Хирю ещё недоделан, да Цесаревич.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

350-й масштаб к сожалению не для меня. Негде ставить. В 350-м у меня только лодки, остальное в 700-м. Да и сейчас Хирю ещё недоделан, да Цесаревич.

В 700м...Я даже боюсь представить этот масштаб...Все маленькое.Сложный масштаб.Хотя,у меня проще,места в квартире хватает,к счастью,могу позволить даже 1:200.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
21 публикация
2 099 боёв

700-й боюсь брать, блин зрение уже давно не то (((, действительно всё ОЧЕНЬ мелкое...... В общем если-бы не зрение, то 700-й по размеру (точнее размещению в квартире )) ) самое то было-бы, но увы....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 548
[KGB]
Альфа-тестер
1 383 публикации

700-й в подводных лодках, уж очень мелкий. Тут в 350-м то большие только такие монстры как японский авианосец да современные ракетоносцы подводные. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×