Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_10692832

Ледоколы. Часть I.

В этой теме 31 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
1 243 публикации

Автору огромное спасибо. Тему отличную сделал, много нового узнал. Ну вот последняя передача разочаровала. Сначала ведущий какой-то странный, вроде бы ведет не передачу о серьезных вещах, а какое то ток-шоу и этот в синий жилетке. Вот стена, за ней реактор, я не знаю толщину, она сделана из того из сего. Мог выучить пару рядков текста и нормально рассказать.

Ха! :Smile_veryhappy: Этот ведущий есть никто иной, как Александр Пушной (если интересно погуглите). Он так-то бывший КВНщик, а они такие (по себе знаю). Передачу "Галилео" он ведет с самого начала. Так что извините, если он чем-то вам не угодил, я здесь не причем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
[LST-B]
Разработчик
4 636 публикаций
465 боёв
Неудивительно, что достаточно долго ледоколы не могли выполнять никакой другой морской работы – ни грузовой, ни пассажирской, – кроме проводки судов: все внутреннее пространство этих «бронированных сейфов» занимали двигатель и запас топлива.

Ну вообще-то они и сейчас в этом плане не шибко-то вперед ушли. Из-за своей формы корпуса и надстройки мореходные качества (не во льдах) у них достаточно посредственные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 243 публикации

Ну вообще-то они и сейчас в этом плане не шибко-то вперед ушли. Из-за своей формы корпуса и надстройки мореходные качества (не во льдах) у них достаточно посредственные.

Сейчас ледоколы могут перевозить больше грузов в сравнении с более ранними образцами. Я не говорю, что ледоколы сейчас выполняют какую-то другую специализированную работу кроме как обеспечение постоянной навигации в замерзающих водах. Я лишь говорю, что раньше они не могли двигаться на большие расстояния (самые ранние образцы), т. к. нужно было постоянно пополняться топливом, а с появлением атомных ледоколов, они смогли осуществлять и перевозку больших грузов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
[LST-B]
Разработчик
4 636 публикаций
465 боёв

Ну в качестве снабжения полярных станций и экспедиций еще более-менее. А всякие генеральные грузы на них вроде и не возят. Тем более сейчас. Очень дорого получается и не много. Дешевле провести караван в 2-4 судна, чем гонять атомоход и возить "горстями".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 243 публикации

Ну в качестве снабжения полярных станций и экспедиций еще более-менее. А всякие генеральные грузы на них вроде и не возят. Тем более сейчас. Очень дорого получается и не много. Дешевле провести караван в 2-4 судна, чем гонять атомоход и возить "горстями".

Ну "Горстями" никто не возит. Тем более, что один ледокол никогда не ходит. С ним всегда ходят грузовые суда (это касается Северного морского пути). Ну а на арктическую станцию груз свозить - это для него на раз, два (там продовольствия необходимо в сравнительно малых количествах, да и все необходимое оборудование и материалы для станций тоже много места не займут в таких великанах :Smile_smile: ).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 243 публикации

 

6a0b646beea39fbec6c019088a4a5a16.jpg

 

Ну "Галилео" как бы не претендует на звание документальной или образовательной программы. Она сейчас все больше становится развлекательной. Но хорошие и интересные сюжеты у них были (как, например, про ледоколы).

А по документальным и образовательным программам больше специализируются "Нешиал Джиографик" и "Виасап Хистори" (сори что по-русски), а не СТС.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
134 публикации

Ну "Галилео" как бы не претендует на звание документальной или образовательной программы. Она сейчас все больше становится развлекательной. Но хорошие и интересные сюжеты у них были (как, например, про ледоколы).

А по документальным и образовательным программам больше специализируются "Нешиал Джиографик" и "Виасап Хистори" (сори что по-русски), а не СТС.

Я ничего и не говорю, просто напоролся на картинку в нете и решил поделится)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 243 публикации

Спасибо за то, что дополняете мою тему новыми материалами и фильмами. А то на просторах интернета фильмов про ледоколов много, а мне их одному всех в эту тему не выложить. :Smile_smile:

P.s. скоро еще подыщу информации про ледовые сани и другие похожие приспособления. Так сказать, обогащу уже имеющийся в теме материал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
134 публикации

https://www.youtube.com/watch?v=y476K0WPq8I

после того как посмотрел стало интересно, что означает название оказалось, что "женская лодка" в переводе с языка эскимосов))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×