Перейти к содержимому
Aquatoid

Усиление Мастера маскировки для крейсеров

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
16 публикаций
1 248 боёв

Всем добрый день!


 

На мой взгляд, перк "мастер маскировки" в значительной мере утратил свою полезность именно для крейсеров после искоренения возможности инвизной стрельбы, а между тем является самым дорогим, 4-очковым.

 

Основная его польза для командира крейсера - потенциальная возможность навязать бой на своих условиях. Это должно быть не просто правом первого залпа по засветившейся перед тобой стае оппонентов с последующей геройской гибелью, но это должно быть и возможностью вовремя от этих самых товарищей удрать с классической фразой "мы ещё встретимся, шенок". Крайне желательно - так и не засветившись.

Естественно, при условии, что ни у кого из этих товарищей в свою очередь нет "мастера маскировки".

 

На мой взгляд, окно инвиза между однотипными крейсерами с перком и без должно быть достаточным, чтобы в ситуации "Один крейсер идет полным ходом строго навстречу другому идущему на три четверти" капитан с перком имел пару-тройку (ну ладно, пусть хотя бы пару) секунд на раздумье, затем ложился в циркуляцию и успевал повернуть на 180 градусов, набрать полную скорость и уйти невидимым.

 

По моим ощущениям, текущих 12% бонуса для этого недостаточно.

 

Но, если усилить бонус перка конкретно для крейсеров до 14-16%, то баланс поломаться вроде бы не должен, а полезность перка для крейсеров увеличится.

 

Если тема уже поднималась - прошу извинить, не нашёл.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
18 696 боёв

Слишком , эсминцев будет сильно нервировать .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
382
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
599 публикаций
7 828 боёв

Это чтобы засвет бриташек (да и японцев, чего уж там) был меньше, чем у советских эсминцев?)

Не хватает инвиза - ставьте модификацию, и будет вам счастье.  Имхо.

Изменено пользователем 3om6o6ep

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв

Это должно быть не просто правом первого залпа по засветившейся перед тобой стае оппонентов с последующей геройской гибелью, но это должно быть и возможностью вовремя от этих самых товарищей удрать

 

этот навык хорошо работает для очень ограниченного количества крейсеров (Чапаев, Атаго, Могами, Нептун и ...) для японцев, да и для англов он и в нынешнем виде позволяет откидать торпеды оставаясь невидимым и таки этого достаточно, не стоит возвращать "стреляющую пустоту"
Изменено пользователем leopard1965
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
570
[MERC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 317 публикаций
9 861 бой

у меня 4 ветки крейсеров и конечно халявы хочется.

но. вы правы эсмам и так не сладко

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 333 публикации
36 780 боёв

Всем добрый день!

 

 

На мой взгляд, перк "мастер маскировки" в значительной мере утратил свою полезность именно для крейсеров после искоренения возможности инвизной стрельбы, а между тем является самым дорогим, 4-очковым.

 

Основная его польза для командира крейсера - потенциальная возможность навязать бой на своих условиях. Это должно быть не просто правом первого залпа по засветившейся перед тобой стае оппонентов с последующей геройской гибелью, но это должно быть и возможностью вовремя от этих самых товарищей удрать с классической фразой "мы ещё встретимся, шенок". Крайне желательно - так и не засветившись.

Естественно, при условии, что ни у кого из этих товарищей в свою очередь нет "мастера маскировки".

 

На мой взгляд, окно инвиза между однотипными крейсерами с перком и без должно быть достаточным, чтобы в ситуации "Один крейсер идет полным ходом строго навстречу другому идущему на три четверти" капитан с перком имел пару-тройку (ну ладно, пусть хотя бы пару) секунд на раздумье, затем ложился в циркуляцию и успевал повернуть на 180 градусов, набрать полную скорость и уйти невидимым.

 

По моим ощущениям, текущих 12% бонуса для этого недостаточно.

 

Но, если усилить бонус перка конкретно для крейсеров до 14-16%, то баланс поломаться вроде бы не должен, а полезность перка для крейсеров увеличится.

 

Если тема уже поднималась - прошу извинить, не нашёл.

 

инвиз в балансе.... этого хватит?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
1 248 боёв

Но, если усилить бонус перка конкретно для крейсеров до 14-16%

 

На самом деле, если в цифрах, речь идёт всего лишь о лишних 300-500 метрах инвиза, причём не для всех крейсеров, а лишь для тех, кто от своего сферического мега-19-очкового кэпа в вакууме не поскупился целых 4 очка отвалить на маскировку в ущерб другим навыкам.

И эсминцы, я думаю, при этом точно не пострадают.

Не знаю, как на старших уровнях, а на средних, когда я на минике, мне без разницы, вскрылась фурутака передо мной в 12,2 км, в 10,8 км, или в 10,4 к примеру.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Ага, только этого не хватало. И без этого некоторые крейсера в фул-маскировке пересвечивают эсминцы. 

 

 

На самом деле, если в цифрах, речь идёт всего лишь о лишних 300-500 метрах инвиза, причём не для всех крейсеров, а лишь для тех, кто от своего сферического мега-19-очкового кэпа в вакууме не поскупился целых 4 очка отвалить на маскировку в ущерб другим навыкам.

И эсминцы, я думаю, при этом точно не пострадают.

Не знаю, как на старших уровнях, а на средних, когда я на минике, мне без разницы, вскрылась фурутака передо мной в 12,2 км, в 10,8 км, или в 10,4 к примеру.

 

А мне на Хабаровске внезапно возникающий в 8 км ДеМойн не нужен. Сначала узнайте как на старших уровнях. 
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
188
[HILAN]
Участник, Коллекционер
304 публикации
11 780 боёв

А мне на Хабаровске внезапно возникающий в 8 км ДеМойн не нужен. Сначала узнайте как на старших уровнях. 

Анимешный Такао и так засвет 9,4 км имеет. Иногда и так инвизные торпы получается кидать. Сопоставимо с некоторыми арт эсмами.

Изменено пользователем Hilander

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 344 публикации
14 367 боёв

Но, если усилить бонус перка конкретно для крейсеров до 14-16%

 

На самом деле, если в цифрах, речь идёт всего лишь о лишних 300-500 метрах инвиза, причём не для всех крейсеров, а лишь для тех, кто от своего сферического мега-19-очкового кэпа в вакууме не поскупился целых 4 очка отвалить на маскировку в ущерб другим навыкам.

И эсминцы, я думаю, при этом точно не пострадают.

Не знаю, как на старших уровнях, а на средних, когда я на минике, мне без разницы, вскрылась фурутака передо мной в 12,2 км, в 10,8 км, или в 10,4 к примеру.

может проблема в том что ты "мишка гами" малого лвл. и поверь если попадется такой же на фурутаке и с 10 км с двух залпов просто отправит твоего миника в порт, при том 10 км подойми к подсвеченому эсму на фурутаке\советскому крейсеру и прочим считай эсм уже в порту. Другой вопрос что на этих лвл  где ты играешь люди играют в большинстве свой пару десятков боев и еще упреждение толком брать не умеют да и  в механике игры не слишком разбираются 

 

И да мишка гами учитывай что твоего миника будет кидать к белфасту который и без того сейчас светиться на 9 км 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Никаких инвизов улучшенных, хватит уже поигрались с ними.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
1 248 боёв

 

Уважаемый Razboynick77, прошу дать мне урок математики.

 Паспортная заметность Де Мойна 13,9 км (если мой клиент не врёт). С перком (который, возможно, берут 99% его капитанов) и с камуфлом будет -12% и - еще 3%, итого 11,8 км.

 У Хабаровска, у которого по паспорту 10 км (и у которого, возможно, 99% капитанов, НЕ берут маскировку), но с камуфлом, будет 9,7 т.е. 2 км запаса.

 Если все-таки на Хабаровске взять маскировку, то заметность 8,5 км получается, запас против замаскированного Де Мойна 3,3, против не замаскированного 5,4.

 Я что-то не учёл, или в цифрах клиента ошибка?

 Откуда внезапный Де Мойн в 8 км?

 

Изменено пользователем Aquatoid

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

 

Уважаемый Razboynick77, прошу дать мне урок математики. Паспортная заметность Де Мойна 13,9 км (если мой клиент не врёт). С перком (который, возможно, берут 99% его капитанов) и с камуфлом будет -12% и - еще 3%, итого 11,8 км.

У Хабаровска, у которого по паспорту 10 км (и у которого, возможно, 99% капитанов, НЕ берут маскировку), но с камуфлом, будет 9,7 т.е. 2 км запаса. Если все-таки на Хабаровске взять маскировку, то заметность 8,5 км получается.

Я что-то не учёл, или в цифрах клиента ошибка?

Откуда внезапный Де Мойн в 8 км?

 

Не считал я конкретные цифры. Утрировал просто. Не воспринимайте буквально. 

Факт - некоторые тяж.крейсера пересвечивают эсминцы. И это ненормально. А вы еще хотите)

По Хабаровску - маскировку на него поставит только полный ***, ибо тогда он просто будет поворачивать хуже линкоров. То есть он НЕ может себе это позволить.  А вот крейсера могут позволить себе ставить модуль на маскировку. Зао к примеру в фул-инвизе имеет равный засвет с Хабаровском. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
1 248 боёв

По Хабаровску - маскировку на него поставит только полный ***, ибо тогда он просто будет поворачивать хуже линкоров. То есть он НЕ может себе это позволить.  А вот крейсера могут позволить себе ставить модуль на маскировку. Зао к примеру в фул-инвизе имеет равный засвет с Хабаровском.

 

Всё, понял, спасибо... Модуль на маскировку не учёл.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
71
[FOF]
Участник
176 публикаций
10 295 боёв

Уважаемый Razboynick77, прошу дать мне урок математики.

 Паспортная заметность Де Мойна 13,9 км (если мой клиент не врёт). С перком (который, возможно, берут 99% его капитанов) и с камуфлом будет -12% и - еще 3%, итого 11,8 км.

 У Хабаровска, у которого по паспорту 10 км (и у которого, возможно, 99% капитанов, НЕ берут маскировку), но с камуфлом, будет 9,7 т.е. 2 км запаса.

 Если все-таки на Хабаровске взять маскировку, то заметность 8,5 км получается, запас против замаскированного Де Мойна 3,3, против не замаскированного 5,4.

 Я что-то не учёл, или в цифрах клиента ошибка?

 Откуда внезапный Де Мойн в 8 км?

Внезапно!!! Есть еще модуль на маскировку с 8 лвла.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
1 248 боёв

Факт - некоторые тяж.крейсера пересвечивают эсминцы. И это ненормально. А вы еще хотите)

 

Ну что же, подведем итог. Старшие товарищи аргументированно доказали, что ВСЕМ крейсерам навык усиливать нельзя.

Спасибо за науку.

А как тогда насчёт варианта, зависящего от уровня крейсера?

например

-14% крейсерам I-VI

-12% крейсерам VII-X

Или это тоже категорически неприемлемо?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
Участник
1 756 публикаций
4 618 боёв

для таких как ТС идеалбный инвиз это когда чужой корабль светится на всю карту не маневрирует и не стреляет а его светится только в порту

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
1 248 боёв

для таких как ТС идеалбный инвиз это когда чужой корабль светится на всю карту не маневрирует и не стреляет а его светится только в порту

 

Вовсе нет, просто хотелось бы получить более весомую пользу от 4-х очкового перка на крейсерах. Хотя бы на крейсерах средних уровней, у которых еще нет модуля на маскировку.

И, как я написал выше, цель - не пересветить эсминец, цель - получить возможность уклониться от боя со схожим оппонентом без перка. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
570
[MERC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 317 публикаций
9 861 бой

 

Вовсе нет, просто хотелось бы получить более весомую пользу от 4-х очкового перка на крейсерах. Хотя бы на крейсерах средних уровней, у которых еще нет модуля на маскировку.

И, как я написал выше, цель - не пересветить эсминец, цель - получить возможность уклониться от боя со схожим оппонентом без перка. 

 

вроде и сейчас шанс уклониться есть если у оппонента нет перка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
574 публикации

Всем добрый день!

 

 

На мой взгляд, окно инвиза между однотипными крейсерами с перком и без должно быть достаточным, чтобы в ситуации "Один крейсер идет полным ходом строго навстречу другому идущему на три четверти" капитан с перком имел пару-тройку (ну ладно, пусть хотя бы пару) секунд на раздумье, затем ложился в циркуляцию и успевал повернуть на 180 градусов, набрать полную скорость и уйти невидимым.

 

По моим ощущениям, текущих 12% бонуса для этого недостаточно.

 

 

А что Зао с перком и модулем не имеет пару секунд на раздумье перед таким же Зао но без этих бустов? ТС ты сбрендил:facepalm:

Изменено пользователем anonym_M7KMVqluUIMf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×