Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_mNOYymMIRC7G

А не пора ли начать ботов выпиливать из рандома??

В этой теме 111 комментарий

Рекомендуемые комментарии

861
Участник
1 756 публикаций
4 618 боёв

 

Сложность поставленной задачи и несоответствие затрат результату. Сделать бота, который будет следовать по определенному маршруту, нажимать 2-3 кнопки в определенной последовательности и выдавать в чат 2-3 заранее прописанные фразы не так сложно. Сделать бота, который будет в состоянии своевременно и правильно (т.е. в зависимости от ситуации) использовать 15+ кнопок, правильно позиционироваться в пространстве в зависимости от положения противников и союзников и подстраивать свои действия под действия команды - это задача по сложности сопоставимая с создание полноценного ИИ. Слишком большое дерево вероятностей, слишком много вариантов действий, скорее всего тут без применения нейронных сетей и долго их натаскивания ничего не светит.

 

я вообще в компах понимаю как свин в апельсинах но и то с ходу вижу несколько вариантов упростить задачу.... про копировальные станки слышали? там вообще никакого интеллекта нет-чистая механика. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

Да не признаются они... уже отвечали вроде, что это типа игроки забывшие про игру, а потом они слышат звук выстрела и прибегают к компу чтобы доиграть бой... :sceptic:

 

Ну да, ну да, верю-верю...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации

 

Когда эсминцев много, такой спящий даже на руку команде: под конец боя будет так нужный в эту стадию боя этот класс, не слившийся в самом начале :trollface:

 

Не, такой обычно уже и не просыпается...:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации
3 798 боёв

Когда я месяц назад предлагал кардинальное решение - как раз и навсегда избавится от ботов, то меня только ленивый не пнул.

Все просто до дури.

Начался бой - пошел счетчик времени. Очки опыта. Стоишь? В минуса. Шевелишься - в плюса. Первая минута - минус очко в секунду. Вторая - 2. Третья - 4. Четвертая - 8. И это В СЕКУНДУ!!! Простоял пол-боя? Улетел в такие минуса, что и победа не поможет.

Это не противоречит концепции игры. В стате есть опция - Пробег в морских милях

Шкеришься в засаде? Все равно ведь на парах - в плюсы. Пошел покурить. Телефон звонит. Уроки не доделал. Мамка в койку зовет. Какие проблемы если ты играть зашел? Набьешь в разы.

Ну или кури.

Но сейчас набегут ботоводы, и опять обольют меня жиденьким.

Вот у кого рыло то в пуху.:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
Участник
1 756 публикаций
4 618 боёв

Когда я месяц назад предлагал кардинальное решение - как раз и навсегда избавится от ботов, то меня только ленивый не пнул.

Все просто до дури.

Начался бой - пошел счетчик времени. Очки опыта. Стоишь? В минуса. Шевелишься - в плюса. Первая минута - минус очко в секунду. Вторая - 2. Третья - 4. Четвертая - 8. И это В СЕКУНДУ!!! Простоял пол-боя? Улетел в такие минуса, что и победа не поможет.

Это не противоречит концепции игры. В стате есть опция - Пробег в морских милях

Шкеришься в засаде? Все равно ведь на парах - в плюсы. Пошел покурить. Телефон звонит. Уроки не доделал. Мамка в койку зовет. Какие проблемы если ты играть зашел? Набьешь в разы.

Ну или кури.

Но сейчас набегут ботоводы, и опять обольют меня жиденьким.

Вот у кого рыло то в пуху.:trollface:

 

реальный бред. пол команды сразу после начала летит за ближайший остров и там шкерятся пока их оттуда авик не шуганет или эсм не засветит-привыкли в танках по кустам сидеть. но это не говорит что они боты
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
231 публикация
5 849 боёв

Это уже 18 подобная тема на моей памяти. Смиритесь. Всем п.х на ваш комфорт и на то, что представляет собой игра. Если даже "игроки" которых тут указывают и которые имеют все признаки использования запрещённых модификаций для ботоводства не банят, то почему вы ждёте, что вообще кого-то там отслеживают и наказывают?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации
3 798 боёв

 

реальный бред. пол команды сразу после начала летит за ближайший остров и там шкерятся пока их оттуда авик не шуганет или эсм не засветит-привыкли в танках по кустам сидеть. но это не говорит что они боты

 

 Бред, это ты только что изо рта двинул. Много ты в кустах навоюешь? Тут у двигла нет нейтралки. Если на парах, значит должен контролировать. А если встал, то изложенное мною выше. Или чукча не читатель?

 Это первое. Второе - я в танки не играл. Не знаю как там. Я летал в Ил-2 онлайн и полный реал. Без дет-садовских вывесок в пол-неба. Там управление бросил и через 4000 метров вниз, уже покойник.

Но ход Вашей мысли я понял.  :teethhappy: 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 287
[WOKOU]
Участник, Коллекционер
2 643 публикации
53 147 боёв

Всем доброго времени суток!!! Ув. разработчики, пост в основном для вас, подскажите когда уже начнется РЕАЛЬНАЯ борьба с ботоводством в рандоме и на что влияет жалоба "Бот"... Вы бы уже ввели кнопу "Он - Бот, зуб даю", ну чтобы легче вам их отлавливать было...

Просто горит стул, когда вот такие персонажи ( http://proships.ru/stat/user/cpyrt ) выходят в бои на Тайхо или Мидвее и просто стоят до тех пор, пока их немного не продамажат, а уж потом начинают двигаться по-тихоньку... Но бой, то уже слит... А рассказывать, какое влияние может оказать на бой незаконтренный авик 9-10 лвл Вам думаю не стоит, Вы и сами должны это понимать!

Спс за внимание и с нтерпением жду, когда вы их начнёте  банить!

 

Да, я с тобой согласен, таким надо делать ограничения.

Встречал таких, один на мой вопрос "как ты докачался до 10 лвл" ответил "через боль и страдания" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На что я ему ответил "команд в которых ты, *****,выходил в бой!"

 

Изменено пользователем sasas9761
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
231 публикация
5 849 боёв

 

Да, я с тобой согласен, таким надо делать ограничения.

Встречал таких, один на мой вопрос "как ты докачался до 10 лвл" ответил "через боль и страдания" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На что я ему ответил "команд ****** в которых ты выходил в бой!"

 

 

Сколько радости он принёс командам противника.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв

 

Сколько радости он принёс командам противника.

 

И если учесть, что противников 12, а союзников всего 11, то он больше радости принес, чем негатива. :)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[ROSI4]
Участник, Коллекционер
399 публикаций

Вот читал я вас, читал. Поведайте мне, о гуру программизма, на чем и как писана эта самая программа ботоводства в кораблях?

Как вы себе технически это представляете? Я понимаю боты в коопе - они на сервере скриптами крутятся. На клиенте каким образом?

Отслеживать положение объектов на экране? Накидайте мне кусок кода, по которому ваш пароход просто поедет вперед, обогнет остров и попадет по линкору с 10 км.

Взяв правильное упреждение и смещение. Один раз. Мне реально интересно увидеть, как вы себе это представляете?

Ходят байки, что вроде как они есть, но платные. И увидеть их можно только после оплаты. Даже видео работы никто не представляет.

Чой-то мне это сильно пахнет разводом хомячков.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 272 публикации

Отслеживать положение объектов на экране? Накидайте мне кусок кода, по которому ваш пароход просто поедет вперед, обогнет остров и попадет по линкору с 10 км.

Взяв правильное упреждение и смещение. 

Такой бот будет у нас в рандоме иметь 55%+ побед :trollface:

Тут вроде речь идет про самых топорных. еле шевелящихся и т.д.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации
3 798 боёв

Так же как и в танках. Настолько мне известно ты бота сначала обучаешь на всех картах, куда и как ему ехать и где стоять. Программа все твои перемещения запоминает. А стреляет в врагов которые в определённом радиусе и берёт правильное упреждение она сама уже, причём стрелять может гораздо лучше чем ты. Там вроде у ботов даже режимы есть разные типа раш или дэф. В принципе ничего невозможного и особо сложного. Палится в полнейшем отсутствии тактики, нелогичностью реакции, стрельбой не теми снарядами, отсутствием маневрирования, из двух противников выбором дальнего и неудобного, врезаются в союзников которых живой игрок с лёгкостью объедет, и так далее и тому подобное... 

Бесплатные так вообще могут в камни и острова тыкаться раз за разом, либо стоять тупо на респе пока противник к ним не приедет, либо задом сдавать пока не упрутся.

 

Немного здорового скептицизма - Недавно по ТВ была передача. Cмысл - Москва в ближайшей истории будет без водителей. Автопилот в каждое авто. И там осветили просто массу трудностей. Институты работают над макетом. Куча испытателей. Трудностей до-фи-га!!! Причем там, по прямой, со светофорами, в потоке, с навигатором. Бабка перебегает зебру на красный свет и автопилот тупит. Он тормозит! Но практически а упор. Очень опасно. И они там в Сколково лбы порасшибали что бы решить эту проблему. И она не одна.

А у Вас как то все просто - ".. ничего невозможного и особо сложного ..." 

Получается, что над созданием левых ботов работает команда, по профессионализму не уступающая разработчикам песочных ботов WOWs. 

Чот слабо верится.:sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
231 публикация
5 849 боёв

 

Немного здорового скептицизма - Недавно по ТВ была передача. Cмысл - Москва в ближайшей истории будет без водителей. Автопилот в каждое авто. И там осветили просто массу трудностей. Институты работают над макетом. Куча испытателей. Трудностей до-фи-га!!! Причем там, по прямой, со светофорами, в потоке, с навигатором. Бабка перебегает зебру на красный свет и автопилот тупит. Он тормозит! Но практически а упор. Очень опасно. И они там в Сколково лбы порасшибали что бы решить эту проблему. И она не одна.

А у Вас как то все просто - ".. ничего невозможного и особо сложного ..." 

Получается, что над созданием левых ботов работает команда, по профессионализму не уступающая разработчикам песочных ботов WOWs. 

Чот слабо верится.:sceptic:

 

Сколковские автопилоты автомобилей обучены тормозить перед бабками перебегающими на красный свет?..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
276
[FE_B]
Участник, Коллекционер
995 публикаций
17 541 бой

 Я понимаю боты в коопе - они на сервере скриптами крутятся. На клиенте каким образом?

Один вопрос что мешает бывшему разработчику этих ботов коопа продавать и дорабатывать их?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации
3 798 боёв

 

Сколковские автопилоты автомобилей обучены тормозить перед бабками перебегающими на красный свет?..

Вы не поверите, но да. Правда там проблема в расстоянии. Автопилоту фиолетово, а бабуле кранты. "Очень близко"

Я ж не програмист, но думаю в такую программу забивается все что можно (и бабуля в том числе)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
231 публикация
5 849 боёв

Вы не поверите, но да. Правда там проблема в расстоянии. Автопилоту фиолетово, а бабуле кранты. "Очень близко"

Я ж не програмист, но думаю в такую программу забивается все что можно (и бабуля в том числе)

 

 

Тут была очень тонкая, глубокая ирония. Дело в том, что уже в любой автомобильной компании давно существуют разработки по системам экстренного торможения, которые реагируют на любое препятствие. Которые уже лет 10 используются в НЕКОТОРЫХ дорогих серийных автомобилях А в Сколково вот только разработки такие ведутся и пока не получается.
Изменено пользователем _German_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации
3 798 боёв

 

Тут была очень тонкая, глубокая ирония. Дело в том, что уже в любой автомобильной компании давно существуют разработки по системам экстренного торможения, которые реагируют на любое препятствие. Которые уже лет 10 используются в НЕКОТОРЫХ дорогих серийных автомобилях А в Сколково вот только разработки такие ведутся и пока не получается.

 

 У Сколкково бабули другие. Машины дорогие, а бабулька с клюкой.

Нужно расстояние, что бы она до авто дотянуться не смогла. :D

stihi_o_strele-300x300.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
214
[LKB]
Участник
663 публикации
7 033 боя

И снова ботоводы дико палятся. И сейчас дружно на меня накинутся. Разрабы - и кнопка не нужна, вот они, ловите, баньте.

Те боты что стоят - старые. Новые сразу прут, но и они палятся. А разрабы никак не могут решить эту проблему, ну никак. Прибор, который они должны на неё положить занят, лежит на другой проблеме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
231 публикация
5 849 боёв

И снова ботоводы дико палятся. И сейчас дружно на меня накинутся. Разрабы - и кнопка не нужна, вот они, ловите, баньте.

Те боты что стоят - старые. Новые сразу прут, но и они палятся. А разрабы никак не могут решить эту проблему, ну никак. Прибор, который они должны на неё положить занят, лежит на другой проблеме.

 

Да расслабься. Ты лучше требуй, что бы они были НЕ в твоей команде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×