Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Saracinius

Фильм Top Gun / Лучший стрелок

В этой теме 8 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
15 публикаций
2 777 боёв

Еще один старый (1986) фильм на околофлотскую  тематику.    606a416420c5.jpg

 

В главной роли еще молодой и не слишком известный Том Круз. 

Фильм о американской школе истребителей Topgun, куда отправляют главного  героя, устав от его  геройств на борту авианосца.

 

Сюжет пересказывать  не буду - интереснее посмотреть  самим. 

 

Награды:
"Оскар" — лучшая песня.
"Золотой глобус" — лучшая песня.
ASCAP Film and Television Music Awards — лучшая песня, Top Box Office Films.
Brit Awards — лучший саундтрек.
Golden Screen, Germany — Golden Screen.
Motion Picture Sound Editors, USA — лучший звуковой монтаж, лучший монтаж звуковых эффектов.
People's Choice Awards, USA — любимый фильм.

 

 

 

В фильме много  красивых и ярких моментов воздушных боев. Молодой, еще не заматеревший, Круз играет довольно эмоционально. И песня вправду -супер :bajan:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • В качестве МиГ-28 использовались одноместный Northrop F-5E и двухместный F Tiger IIs. Необходимо было решить вопрос с типом самолёта противника. Так как самолётов, похожих на Су-22 (по аналогии с инцидентом в заливе Сидра в 1981-ом) или на МиГ-23, в США не было, то решили взять F-5 Tiger II, покрасить его в чёрный цвет и нанести в качестве опознавательных знаков красные звёзды в жёлтых кругах. Чтобы избежать критики касательно того, что он не похож на какой-либо из известных советских истребителей, самолёт назвали МиГ-28. 
  • Тони Скотт моментально выложил 250 000 долларов, чтобы командир авианосца разрешил ему отснять на нем одну важную, по его мнению, сцену.
  • Любовную сцену между Томом Крузом и Келли Магкиллис отсняли после тестового показа: публика была недовольна, что в таком фильме нет любовной сцены. Поскольку Макгиллис к тому времени уже приступила к съемкам в другом фильме и ее волосы были перекрашены в темный цвет, сцену сняли в синих тонах.
  • На роль Мэверика рассматривались кандидатуры Чарли Шина, Джима Керри, Роба Лоу, Эрика Штольца, Джона Траволты, Скотта Байо, Роберта Дауни-младшего. От роли Мэверика отказались: Патрик Суэйзи, Эмилио Эстевес, Николас Кейдж, Джон Кьюсак, Мэтью Бродерик, Шон Пенн, Майкл Дж. Фокс и Том Хэнкс.
  • Сюжет был вдохновлен статьей, опубликованной журналом "California" в мае 1983 года.

 

 

 

Если уже смотрели  - расскажите впечатления?

Изменено пользователем Saracinius

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
841 публикация
144 боя

Если уже смотрели  - расскажите впечатления?

Смотрели, а то! Фильму в обед сто лет. :) Если честно, то и подробностей уже не помнится. 

И вообще, я "Горячие головы" сначала посмотрел, только потом "Топ ган". Так что впечатления самые, что ни на есть, противоречивые.:trollface:

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
250 публикаций

Регулярно (раз в год) пересматриваю данный образец хорошего, добротного фильма. Отмечу много воздушных боев на близкой дистанции, хорошую игру актеров, красивые трюки, прекрасный мотоцикл главного героя (как никак, чуть ли не первая "Ниндзя"!) и прекрасную музыку, особенно песни... О да, я их отдельно от фильма слушаю ибо классика 80-х... фильму 9/10 (снял единичку только за сюжет с "МиГ-ами" :)

 

З.Ы. Жду продолжение с Т. Крузом и дронами)

Изменено пользователем anonym_xvKfpC450HYb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
15 публикаций
2 777 боёв

З.Ы. Жду продолжение с Т. Крузом и дронами)

 

Дык это...  Уже есть =)  Обливион =)

 

с Мигами я тоже сначала дулся на  создателей фильма, =) потом только сообразил что  они сделали абсолютно правильно не уводя  фильм на реальное противостояние ттх,

 

 

еще визуально запомнился и поразил этот момент.c09c4239c7e9.gif

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
1 бой

Смотрели, а то! Фильму в обед сто лет. :) Если честно, то и подробностей уже не помнится. 

И вообще, я "Горячие головы" сначала посмотрел, только потом "Топ ган". Так что впечатления самые, что ни на есть, противоречивые.:trollface:

 

 

 

ну это же переиздание в 3д

 

я так же сначала Горячие головы смотрел =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
841 публикация
144 боя

ну это же переиздание в 3д

...

Хорошему фильму никакого 3д не надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×