Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jluca

Викторина "Большие маневры. Полный вперед!"

В этой теме 111 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
653 публикации
3 234 боя

Вспоминая вопросы и ответы прошлых викторин, хотелось бы уточнить:

Этап 1

3. Правда ли, что линкор типа «Вайоминг» способен остаться на плаву после воздушного ядерного взрыва менее, чем в километре от себя?

Вопрос о конкретных экземплярах ядерного оружия или обо всем спектре? Ведь мощность ядерного оружия колеблется от 0,5 килотонн до 58 Мегатонн

6. Правда ли, что суммарный вес всех эсминцев серии «Гиринг» превышает массу знаменитого Эмпайр-стейт-билдинг?

Вес эсминцев как считать пустыми или полностью загруженными?

 

Этап 2

1. Правда ли, что суммарная площадь ангарных палуб на авианосцах типа «Эссекс» превышает площадь здания Версальского дворца?

площадь здания - считать по российским или французским законам?

2. Запас топлива линкора «Айова» составляет 6 300 тонн. Правда ли, что равного по массе количества ракетного топлива ракете носителю «Протон М» хватит на 50 рейсов на орбиту?

Понятие орбита слишком не четкое, существуют множество орбит: геостационарная орбита, низко-опорная орбита, гелиосинхронная и т.д., так же не указано орбита какого небесного объекта нас интересует?

3. Правда ли, что посадочная скорость палубного бомбардировщика Nakajima B5N вдвое превышает скорость подачи теннисиста мирового класса?

Кто из теннисистов взят за эталон?

PS: Я ответов не искал и возможно, некоторые, значения отличаются друг от друга на порядок или несколько, так что не обессудите, если часть вопросов неуместны

 

Изменено пользователем Pesec2012

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
156 публикаций
5 боёв

Я на вопросы ответил. Пока ничего не пришло, это значит, что я где то ошибся? Или пока в очереди?

Или из-за глюка инета что то могло не учтись?

 

Вспоминая вопросы и ответы прошлых викторин, хотелось бы уточнить:

Этап 1

3. Правда ли, что линкор типа «Вайоминг» способен остаться на плаву после воздушного ядерного взрыва менее, чем в километре от себя?

Вопрос о конкретных экземплярах ядерного оружия или обо всем спектре? Ведь мощность ядерного оружия колеблется от 0,5 килотонн до 58 Мегатонн

 

Я отвечал исходя из временных рамок, то есть по 1950...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
653 публикации
3 234 боя

Я отвечал исходя из временных рамок, то есть по 1950...

Ты исходил, а организаторы нет... пичаль

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
3 публикации
2 580 боёв

Ну вот -_- Гуглил-искал, с карандашом в зубах считал, линейкой мерил - и на тебе, последний вопрос второго этапа. Гугли как хочешь, считай как знаешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
653 публикации
3 234 боя

Ну вот -_- Гуглил-искал, с карандашом в зубах считал, линейкой мерил - и на тебе, последний вопрос второго этапа. Гугли как хочешь, считай как знаешь.

Это очень простой вопрос, особенно в сравнении с предыдущими викторинами, ответ ищется за 5 минту

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
96 публикаций

Это очень простой вопрос, особенно в сравнении с предыдущими викторинами, ответ ищется за 5 минту

Не хочу ни кого обижать, но такую информацию нужно знать!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций

Последний вопрос второго этапа с подвохом. Есть служащие запаса которым также дают звания. То есть непосредственно закончил армию в одном чине, а уже гражданским стал в другом чине. Вопрос можно трактовать по разному, я выбрал когда ушёл из армии и надеюсь что именно этот смысл был вложен в вопрос.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
653 публикации
3 234 боя

Не хочу ни кого обижать, но такую информацию нужно знать!

Вы имели ввиду "Стыдно такого не знать" или "Такого не найти, надо либо знать, либо угадывать"?

 

У меня к организаторам осталось два вопроса:

1 Правда ли, что подъёмник на авианосце «Йорктаун» (CV-5) способен поднять тираннозавра?

Ни я, ни Вы, ни ученые дающие оценку массы доисторических ящеров, тираннозавра не видели, а оценки колеблются от 5.4 до 9 тонн, так вот какую массу Вы взляи за правильную?

2 Правда ли, что суммарный вес всех эсминцев серии «Гиринг» превышает массу знаменитого Эмпайр-стейт-билдинг?

Какое водоизмещение для расчетов брать стандартное или полное?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
96 публикаций

Вы имели ввиду "Стыдно такого не знать" или "Такого не найти, надо либо знать, либо угадывать"?

 

У меня к организаторам осталось два вопроса:

1 Правда ли, что подъёмник на авианосце «Йорктаун» (CV-5) способен поднять тираннозавра?

Ни я, ни Вы, ни ученые дающие оценку массы доисторических ящеров, тираннозавра не видели, а оценки колеблются от 5.4 до 9 тонн, так вот какую массу Вы взляи за правильную?

2 Правда ли, что суммарный вес всех эсминцев серии «Гиринг» превышает массу знаменитого Эмпайр-стейт-билдинг?

Какое водоизмещение для расчетов брать стандартное или полное?

 

 

Вбейте в любой поисковик - актер-бригадный генерал...  и далее по убывающим званиям... 

А по поводу Йорктауна, таки подъемники проектируют с запасом, то есть если указано, что подъемник может поднять 7 тон, то он ДОЛЖЕН поднимать тон 8.

Водоизмещение думаю нужно брать полное, так как это их РЕАЛЬНЫЙ вес.

Хотя всякое может быть.

Мне пока ничего не пршло, значит как я понимаю я в пролёте, или тут нужно неделю ждать. 

 

  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

поучаствовал ...

немного сконфузил вопрос про теннисиста и самолет.

Ответ очевиден, но при чем тут "разогнать" (в контексте вопроса)? :-)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
33 публикации
271 бой

Ответ, как я понял приходит после окончания викторины, т.е. через неделю.

Изменено пользователем Blendamed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
56 публикаций
737 боёв

Тираннозавра нужно поднимать по частям. И нагрузка меньше, и не кусается...

 

Пока неточностей в вопросах не обнаружил, спасибо авторам. Например вопрос про тираннозавра однозначен:

Правда ли, что подъёмник на авианосце «Йорктаун» (CV-5) способен поднять тираннозавра?

Уточнения "любого тираннозавра" или "самого жирного" в вопросе нет. Т.е. если бывали тираннозавры подходящие по весу и габаритам, то поднять способен.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
653 публикации
3 234 боя

Пока неточностей в вопросах не обнаружил, спасибо авторам. Например вопрос про тираннозавра однозначен:

Правда ли, что подъёмник на авианосце «Йорктаун» (CV-5) способен поднять тираннозавра?

Уточнения "любого тираннозавра" или "самого жирного" в вопросе нет. Т.е. если бывали тираннозавры подходящие по весу и габаритам, то поднять способен.

Конечно так, но в предыдущей викторине в вопросе: Кто из британских офицеров за проявленную отвагу в ходе Ютландского сражения был посмертно удостоен ордена Виктории? не было сказано, что перечислить надо всех. А на вопрос: Какой тип взрывчатки использовался в британских снарядах? достаточно было назвать одно из веществ, хотя ответов несколько.

Так что давайте сначала условимся о правилах игры, а потом уже быдем за стол садится.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
6 публикаций
267 боёв

Конечно так, но в предыдущей викторине в вопросе: Кто из британских офицеров за проявленную отвагу в ходе Ютландского сражения был посмертно удостоен ордена Виктории? не было сказано, что перечислить надо всех. А на вопрос: Какой тип взрывчатки использовался в британских снарядах? достаточно было назвать одно из веществ, хотя ответов несколько.

Так что давайте сначала условимся о правилах игры, а потом уже быдем за стол садится.

 

 

Кстати плюсую, тоже погорел на том что надо было перечислить обоих офицеров. Тут тоже вопрос про "Протон-М", а какую массу поднимать будем и на какую орбиту, от этого как бы и зависит расход топлива, например.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
96 публикаций

 

Кстати плюсую, тоже погорел на том что надо было перечислить обоих офицеров. Тут тоже вопрос про "Протон-М", а какую массу поднимать будем и на какую орбиту, от этого как бы и зависит расход топлива, например.

А разве есть разница?  Топливо то все равно под завязку наливают иначе баллистика нарушится...

Хотя я и могу ошибаться...  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
233 публикации
702 боя

Лично я в вопросе про эмпайр стейт билдинг брал полное водоизмещение. Больше пришлось покопаться с водопадом и Айовой, но во втором этапе все заспойлерири, там оказалось просто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

Вспоминая вопросы и ответы прошлых викторин, хотелось бы уточнить:

Этап 1

3. Правда ли, что линкор типа «Вайоминг» способен остаться на плаву после воздушного ядерного взрыва менее, чем в километре от себя?

Вопрос о конкретных экземплярах ядерного оружия или обо всем спектре? Ведь мощность ядерного оружия колеблется от 0,5 килотонн до 58 Мегатонн

Испытание Эйбл

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×