Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aTIyjNbUGCQR

что выбрать в ранги: Fubuki или Hatsuharu?

В этой теме 43 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
285 публикаций
50 минут назад, darckailin сказал:

Хацу. маневр, скорость, инвиз. в целом намного приятнее 

Согласен.Катаю на тесте в рангах сухарь выглядит предпочтительней.Пересвет в 500м при подходе к точке.Крейсерам работа.Как то так.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

А тут можно видео "Эскобар группа Бредор" запостить с ее великой цитатой? Подошло бы как раз для ответа на вопрос

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
440 публикаций
91 бой
1 час назад, mikest_1959 сказал:

Фубуки.... В рангах торпеды важнее чем ГК. Из пушечек вам толком и пострелять негде будет, как только засветитесь тут вам и кранты. А от эсма если что и Фубуки отобьется. А так для рангов лучший Аншан и Фаррагут.

Ага, Гадя может с этим очень даже поспорить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
709 публикаций
17 034 боя

голосовал ку запили тс...будет проще

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
307
Старший бета-тестер
905 публикаций
13 921 бой

На тесте попробовал и Фубуки и Хацухару - оба очень не понравились. Но у меня есть Шинономе :Smile_Default:

И Хацухару в РБ показался вообще беспомощным, так что Фубуки точно лучше - хоть торпед 9 штук.

А лучше всего Аньшань - имбоватый эсминчик для РБ - супер-балистика и засвет 6,3км  - на 200 метров хуже японцев только, но за счет скорости в 40 узлов это пару секунд хода + торпеды на 8км :Smile_playing:


 

Изменено пользователем Deps1k

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
11 841 бой

Я вообще не делал бы ставку на яп эм, но раз уж выбор между этими двумя, то, по моему мнению, с одним только спамом торпед далеко не уйдешь - потому хацухару с его дополнительным гк, скорострельностью и маскировкой.

 

9 минут назад, Deps1k сказал:

А лучше всего Аньшань - имбоватый эсминчик для РБ - супер-балистика и засвет 6,3км  - на 200 метров хуже японцев только, но за счет скорости в 40 узлов это пару секунд хода + торпеды на 8км :Smile_playing:

...и торпедных аппаратов только 6. И дпм в полтора раза хуже чем у фарагута. Он может и хорош, но точно не имба в рангах.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
14 751 бой
1 час назад, Robin_Bad сказал:

Покатайте в ранги на общем тесте и поймёте ,что вам зайдёт .:cap_rambo:

Предполагаю что на основе в рангах будет творится совсем не то что на тесте, на тесте куча игроков с EU сервера, ну а как они играют вот темка посмотри. Поэтому и считаю что на тесте не поймешь что зайдет а что нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
307
Старший бета-тестер
905 публикаций
13 921 бой
48 минут назад, Kartonnyi_dyatel сказал:

...и торпедных аппаратов только 6. И дпм в полтора раза хуже чем у фарагута. Он может и хорош, но точно не имба в рангах.

С учетом маленьких карт Фара не взлетит.... в этом сезоне и ДПМ ему не поможет, если он светится на 6,8км (при полной прокачке в инвиз) - его просто разберут до того, как он начнет попадать со своей балистикой (это 4-5км) :Smile_sad:  В прошлом сезоне Мэхан из-за этого не пользовался популярностью. Бенсон ведь классно играется в РБ из-за засвета в 5,6км (или 5,8км - точно не помню) :Smile_Default:
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 786 боёв

У фубы  не только башню  ,но и торпеды сделали   черепахами .. Глубоки фланговые  обходы  ??? )) В рангах ? Есть два  фактора :

1)Фарагут это велосипед от него такими торпедами  не спасешься (А у ТС  были   на 10 узлов быстрее  , да и углы  пуска  у Фубы  самые печальные  которые видел )  протиснется  и уже своими накроет или ГК разберет .

2) ружжо тоже велосипед  в своем  роде)) готовит группы  быстро , вполне  может быть в   ПВО сетапе  и группы летят  очень быстро

3)карты  НЕ ОКЕАН!  Выйти на точку  в  сэйве  не проблема  на  большинстве , а  маневренность -правильно ,сарай  ,сухарь в этом случае  чисто в  подсвете  и уходе  более комфортен , ну о шинономе и не говорю -еще проще  .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 276 публикаций
1 час назад, Kartonnyi_dyatel сказал:

Я вообще не делал бы ставку на яп эм, но раз уж выбор между этими двумя, то, по моему мнению, с одним только спамом торпед далеко не уйдешь - потому хацухару с его дополнительным гк, скорострельностью и маскировкой.

 

 

Ну почему же. Ом-ном-номе очень даже неплохо вырывает куски по 2-3к с линкоров и крейсеров , да и эсмам валяет неплохо. +9 восьмикилометровых торп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
381 бой

Добрый день.

Скажу сразу, я еще не катался на шлюпках выше 5 уровня, но тем не менее посоветую...

Лодки других наций имеют низкую незаметность, поэтому их откидываем сразу. Значит выбор стоит между японскими эсминцами хацухару и фубуки. Я отдаю свою благосклонность хацухару.

Объясню почему.

У хацухару незаметность выше, следовательно он первым заметит противника, тем самым указав мишень для всей команды. А еще можно и фокус попросить. Также незаметность позволит нам быстро уйти в тень, даже если мы и будем обнаружены. Поэтому ловко маневрируя под неприятельским огнем, мы очень быстро скроемся из виду и можно придумывать новый план боевых действий.

Второе серьезное преимущество хацухару - управляемость. Даже если у противника будет больше установок главного калибра и быстрая перезарядка, то мы всё равно окажемся очень сложной мишенью для врага, так как маневренность позволит нам резко перекладывать руль и уходить от залпов противника. Главное не забывать смотреть в бинокль за направлением выпущенных снарядов.

Согласен, что у фубуки 9 торпед, а не 6, как у хацухару. Но уважаемые, это всего лишь потенциальный урон, а он не является 100% шансом попадания всех торпед в цель. Да и скажите, какому кораблю на 6 уровне нужно будет больше 6 торпед для затопления? Мне кажется, что таких нет. Следовательно вычеркиваем потенциальный урон из плюсов фубуки.

Кстати если бы у хацухару было 9 торпед, вы кого бы выбрали? Думаю ответ очевиден.

Мой выбор для ранговых боёв - хацухару. Но это мой выбор и не чей больше.

Изменено пользователем Hollner

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
11 841 бой
1 час назад, Deps1k сказал:

С учетом маленьких карт Фара не взлетит.... в этом сезоне и ДПМ ему не поможет, если он светится на 6,8км (при полной прокачке в инвиз) - его просто разберут до того, как он начнет попадать со своей балистикой (это 4-5км) :Smile_sad:  В прошлом сезоне Мэхан из-за этого не пользовался популярностью. Бенсон ведь классно играется в РБ из-за засвета в 5,6км (или 5,8км - точно не помню) :Smile_Default:
 

 

Я не знаю взлетит он или нет, но в прошлом ранговом сезоне мэханов было полно.

А преимущества у фарагута есть: 

(под спойлером т.к. офтоп)

Скрытый текст

- Разница в засвете между фарагутом и фубуки при заточке в незаметность 500м - ничтожная величина которую можно перемахнуть за секунды. Самая большая разница с хацухару - но и там даже километра нет (около 800м).

- Самый высокий дпм на уровне среди эм, причем превосходит ближайшего конкурента почти в полтора раза. Опытные игроки на амер эм начинают стабильно попадать с 7-8 км.

- Очень долгие дымы которые союзникам при правильной постановке могут дать огромные выгоды.

- Самая лучшая маневренность на уровне, что с вместе с маленькими размерами сильно повышают живучесть.

- Возможность поставить заградку что может спасти союзников в критический момент.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Фубуки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[BRSH]
Участник, Коллекционер
179 публикаций
23 720 боёв
В 23.06.2017 в 18:43, Kartonnyi_dyatel сказал:

 

- Возможность поставить заградку что может спасти союзников в критический момент.

 

Эм... какая заградка? Или я что-то упустил?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
821
[RED-C]
Участник, Коллекционер
1 091 публикация
18 203 боя

Фубуки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации
В 23.06.2017 в 14:43, Kartonnyi_dyatel сказал:

- Возможность поставить заградку что может спасти союзников в критический момент.

Ты уж выбирай- либо ДПМ, либо заградка))) Ибо с корпусом С, где есть заградка, у Фары минус ствол.....

А вообще-то кто будет катать в рангах эсминцы с заградкой? Там раньше авиков почти и не было....

Да и вообще мало кто жертвует стволом ради заградки. Что на Фаре, что на Бене. Что в рангах, что в рандоме.

 

А с остальным по Фаре я согласен.

 

ПыСы. А кстати....У фары есть заградка-то в С корпусе? Или у него там просто ПВО усилено?

Изменено пользователем kadix

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×