Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jluca

Интервью с главой департамента по технологическим решениям World of Warships

В этой теме 41 комментарий

Рекомендуемые комментарии

12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

Всем привет! :honoring:

 

Представляем вам интервью с Сергеем Воробьёвым, Head of Technology Department.

 

3_North_Carolina-e1405087429947.jpg

C представителями европейского сообщества World of Warships недавно пообщался глава департамента по технологическим решениям Сергей Воробьев. Именно на его плечи ложится ответственность за координацию работы нескольких команд программистов, отвечающих за движок и локации игры, а также функционирование серверов и выпуск релизов. Представляем вашему вниманию самые актуальные и интересные вопросы, прозвучавшие в ходе интервью.

В World of Tanks мне больше всего нравится играть на САУ. Какой из классов кораблей в World of Warships ближе всего к артиллерии по стилю геймплея? :)
Всем добрый день и огромное спасибо за вопросы! Начнем по порядку.

Больше всего по стилю геймплея на «арту» похож класс линкоров. Они медлительны и неповоротливы, но наносят огромный урон! Правда, в отличие от САУ, линкоры никогда не стоят на месте!

Будет ли корабль создавать волны во время движения?
Да, у нас уже реализована технология деформации воды, которую мы планируем использовать в том числе для создания волн, возникающих при движении кораблей. Характер этих волн будет напрямую зависеть от скорости его хода.

Появятся ли в игре премиум-самолёты для авианосцев по аналогии с премиум боеприпасами в World of Tanks?
Экономическая модель игры пока находится в работе, и потому ответить на этот вопрос я сейчас не могу. Но в целом вероятность появления премиум самолётов довольно высока.

 

6_ASA021_Wright_1927.jpg

 

Можно ли будет увидеть экипаж корабля на его палубе? Например, расчёт орудий ПВО.
Нет, на палубе корабля не будет команды. Из-за этого пришлось бы ужесточить возрастные ограничения. Кроме того, наша игра не о насилии, а о красоте и романтике военно-морского флота.

Как работают дымовые завесы и какие типы кораблей могут их использовать?
Дымовые завесы будут скрывать вас из поля зрения и врагов, и союзных кораблей. Использовать дымы смогут эсминцы и, может быть, некоторые крейсеры.

Будут ли в игре встречаться корабли, контролируемые искусственным интеллектом? Например, транспортный корабль-бот, который должны будут защищать игроки.
В настоящий момент мы экспериментируем с режимом конвоев. Будет ли выпущен этот режим или пойдет в утиль – вопрос пока открытый.

Будут ли модули корабля вроде орудийной башни или надстройки влиять на его ходовые характеристики? Например, скорость движения или радиус циркуляции.
Нет, башни никак не влияют на ходовые качества корабля, но есть отдельные модули, которые можно установить только на определённые корпуса. А вот при замене корпуса dthysq характеристики корабля вполне могут измениться.

 

captains-bridge_Iowa_Prototype_IV_RU.jpg

 

Можно ли будет покрасить свой корабль или дать ему название?
Да, в игре будет доступна маскировочная окраска и другие способы кастомизации. Точно пока сложно сказать, но, скорее всего, также появится возможность наносить на корпус корабля надписи или эмблемы.

Могут ли игроки видеть индикатор прочности вражеских кораблей, как в World of Tanks?
Да, смогут.

На каком из японских кораблей вам нравится играть больше всего?
Мой персональный любимец — «Симакадзе». Этот эсминец — просто король торпедной атаки, но из-за тонкой брони играть на нём приходится крайне осторожно.

Можно ли будет в World of Warships тратить очки опыта, заработанные в World of Tanks?
Да, в World of Warships вы сможете тратить свободный опыт, заработанный в World of Tanks и World of Warplanes. Все три игры будут связаны единой экономической системой.

 


До новых встреч!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
515 публикаций
405 боёв

А вот при замене корпуса dthysq характеристики корабля вполне могут измениться.

 Що?

 

А говорите: "не копипастий!" :trollface:

Изменено пользователем Gotharcher

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
514 публикации
333 боя

Ужасно размыто, ничего толком не понятно. Единственная интересная и новая инфа - что дымы будут у некоторых КР, раньше я такую информацию не встречал. Остальное - либо давно уже обмусоленные вопросы, либо ответ так и не дается, как в случае с конвоями и премиум самолетами. Народ вянет без инфы. Надо подогревать интерес к проекту, на мой взгляд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 647 публикаций

 Що?

 

А говорите: "не копипастий!" :trollface:

 

Это секретный код, проверка на читателя, Вы проверку прошли.:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

 

Это секретный код, проверка на читателя, Вы проверку прошли.:teethhappy:

 

Ну да, кто читает блог, тот знает)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 214 публикации
87 боёв

 Единственная интересная и новая инфа - что дымы будут у некоторых КР, раньше я такую информацию не встречал. 

Определяющее слово "может быть". Другими словами, не нафантазируйте лишнего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[174RU]
Бета-тестер
112 публикации
5 932 боя

Спасибо конечно, что держите нас в курсе но интервью с ответами :"может быть, скорее всего, пока не знаем" ну как то не достаточно информативно что ли...:sad: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
240 публикаций
7 817 боёв

Качаем линкоры!

Грузим на борт десяток Т-92 и в бой!

"в отличие от САУ, линкоры никогда не стоят на месте" - путние САУ тоже никогда не стоят на месте.

Изменено пользователем Panda_VOIN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
717 публикаций
878 боёв

Спасибо конечно, что держите нас в курсе но интервью с ответами :"может быть, скорее всего, пока не знаем" ну как то не достаточно информативно что ли...:sad: 

 

 Зато честно. )) Это Альфа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
405
[KAIGU]
Альфа-тестер
744 публикации
9 877 боёв

Можно ли будет в World of Warships тратить очки опыта, заработанные в World of Tanks?
Да, в World of Warships вы сможете тратить свободный опыт, заработанный в World of Tanks и World of Warplanes. Все три игры будут связаны единой экономической системой.

Эх вот бы ещё при этом сделали бы возможность с одного аккаунта играть одновременно в обе игры... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
515 публикаций
405 боёв

Ну да, кто читает блог, тот знает)

Э, не надо мне тут, я в альфу попал через первую "награду за внимательность" :trollface:

Эх вот бы ещё при этом сделали бы возможность с одного аккаунта играть одновременно в обе игры... 

на одном компе.

Изменено пользователем Gotharcher

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
90 публикаций
202 боя

 А вот при замене корпуса dthysq характеристики корабля вполне могут измениться.

 

 

Какого, простите, корпуса? :trollface:

Изменено пользователем flugger

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
405
[KAIGU]
Альфа-тестер
744 публикации
9 877 боёв

Э, не надо мне тут, я в альфу попал через первую "награду за внимательность" :trollface:

на одном компе.

Да хоть на одном, хоть на двух, я давно практикую что рядом со стационарным стоит ноутбук....

Главное чтобы с одного ака одновременно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
515 публикаций
405 боёв

Да хоть на одном, хоть на двух, я давно практикую что рядом со стационарным стоит ноутбук....

Главное чтобы с одного ака одновременно.

И одновременно смогёшь играть два боя сразу?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
381 публикация

Да хоть на одном, хоть на двух, я давно практикую что рядом со стационарным стоит ноутбук....

Главное чтобы с одного ака одновременно.

 

Чтобы афкшить в двух играх одновременно :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
42 публикации

 

Чтобы афкшить в двух играх одновременно :trollface:

 

Так вот кто в танках ботоводит ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

 

Можно ли будет увидеть экипаж корабля на его палубе? Например, расчёт орудий ПВО.
Нет, на палубе корабля не будет команды. Из-за этого пришлось бы ужесточить возрастные ограничения. Кроме того, наша игра не о насилии, а о красоте и романтике военно-морского флота.

 

они что, голые по палубе бы бегали? :trollface:
В самолетах есть же пилоты, но они резко исчезают при сбитии. ... Романтика без присутствия в кадре человечского организма что-то немного сомнительна. :-)
...
и, ИМХО, интервью мелковатое. Похоже на дразниловку, где в конце было бы написано "хотите знать больше? Заказывайте полную версию ... А если закажете прямо сейчас, то впридачу получите ..."

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации

есть отдельные модули, которые можно установить только на определённые корпуса. 

 Ересь.

Очень реалистичная игра©

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×