Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
pkudinov

Военные корабли на монетах XX в.

В этой теме 25 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
2 430 публикаций

Специально сделал подборку монет XX в., на котрых запечатлены военные корабли. Описание под картинкой.

 

ff95d343c70b2838dbc74ed486ae80ed.jpg

 

1 ряд:

1 - Гибралтар. (1999) 1 Крона из серии "Мир в войне". Посвящена линкору Tirpitz. Изображение: линкор и моряк.
2 - Маршалловы острова. (1993) 5 долларов. Посвящена героям Гуадалканала. Изображение: морской пехотинец, линкор и самолеты.
3 - Маршалловы острова. (1992) 5 долларов. Посвящена героям первого воздушного налета на Токио (Рейд Дулиттла). Изображение: Дулиттл и USN Hornet.
4 - Маршалловы острова. (1992) 5 долларов. Посвящена героям битвы за Мидуэй. Изображение: авианосец Akagi.
5 - Маршалловы острова. (1998) 5 долларов. Посвящена линкору USS Olympia. Изображение: линкор.
6 - Маршалловы острова. (1998) 5 долларов. Изображение: USS Fanning и USS Nicholson.
7 - Маршалловы острова. (1998) 5 долларов. Изображение: USS Enterprise.

 

2 ряд:

8 - Маршалловы острова. (1998) 5 долларов. Изображение: линкор USS New Jersey.
9 - Маршалловы острова. (1998) 5 долларов. Изображение: тяжелый крейсер USS Juneau.
10 - Маршалловы острова. (1995) 10 долларов. Посвящена теме Свободы. Изображение: линкор и грузовое судно под звездным небом.
11 - Россия. (1995) 3 рубля из серии "Вторая мировая война". Изображение: официальная капитуляция Японии на линкоре USS Missouri.
12 - Россия. (1996) 100 рублей. Посвящена боевым кораблям Великой Отечественной войны. Изображение: эсминцы "Гремящий" и "Сообразительный".
13 - Куба. (1987) 1 песо. Посвящена 70-летию Октябрьской революции. Изображение: русский крейсер "Аврора".
14 - Россия. (1967) 20 копеек. Посвящена 50-летию революции. Изображение: крейсер.
15 - Россия. (1996) 50 рублей. Изображение: крейсер "Варяг" 1904.

 

3 ряд:
16 - Джерси. (1985) 2 фунта. Посвящена 40-летию освобождения в 1945. Изображение: эсминец HMS Beagle.
17 - Гибралтар. (1993) 1/5 кроны из серии "Военные корабли Второй мировой войны". Изображение: USS Philadelphia.
18 - Гибралтар. (1993) 1/5 кроны из серии "Военные корабли Второй мировой войны". Изображение: USS McLanahan.
19 - Гибралтар. (1993) 1/5 кроны из серии "Военные корабли Второй мировой войны". Изображение: USS Weehawken.
20 - Гибралтар. (1993) 1/5 кроны из серии "Военные корабли Второй мировой войны". Изображение: HMS Warspite.
21 - Гибралтар. (1993) 1/5 кроны из серии "Военные корабли Второй мировой войны". Изображение: HMCS Prescott.
22 - Гибралтар. (1993) 1/5 кроны из серии "Военные корабли Второй мировой войны". Изображение: HMS Ark Royal.
23 - Гибралтар. (1993) Крона из серии "Военные корабли Второй мировой войны". Изображение: HNLMS Isaac Sweers.
24 - Гибралтар. (1993) Крона из серии "Военные корабли Второй мировой войны". Изображение: HMS Hood.

 

4 ряд:
25 - Гибралтар. (1993) Крона из серии "Военные корабли Второй мировой войны". Изображение: HMS Penelope.
26 - Гибралтар. (1993) Крона из серии "Военные корабли Второй мировой войны". Изображение: USS Gleaves.
27 - Гибралтар. (1993) Крона из серии "Военные корабли Второй мировой войны". Изображение: HMAS Waterhen.
28 - Гибралтар. (1993) Крона из серии "Военные корабли Второй мировой войны". Изображение: FSS Savorgnan de Brazza.
29 - Маршалловы острова. (1998) 10 долларов. Посвящена великим боевым кораблям в истории. Изображение: USS Hornet.
30 - Маршалловы острова. (1998) 10 долларов. Посвящена великим боевым кораблям в истории. Изображение: USS Missouri.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
73 публикации

Хоршая тема.Давно увлекаюсь коллекционирование монет.Есть даже несколько  из списка)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
246 публикаций

Сложите мне в корзину пожалуйста монетку под номером 7 - Маршалловы острова. (1998) 5 долларов. Изображение: USS Enterprise.:teethhappy:

Познавательно + автору от меня )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
73 публикации

Сложите мне в корзину пожалуйста монетку под номером 7 - Маршалловы острова. (1998) 5 долларов. Изображение: USS Enterprise.:teethhappy:

Познавательно + автору от меня )

мне бы кто в корзину сложил был бы рад)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация

Специально сделал подборку монет XX в., на котрых запечатлены военные корабли. Описание под картинкой.

А это личная коллекция?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
568
[SQUAD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 493 публикации
4 519 боёв

Я бы все забрал :smiles: Когда то увлекался коллекционированием монет. Сейчас забросил это дело...  Маршалловы острова. (1998) 10 долларовая особо понравилась. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 430 публикаций

А это личная коллекция?

Нет, на самом деле это картинки из каталога монет :) просто собрал воедино.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
443
[RFL]
Старший альфа-тестер
992 публикации
10 096 боёв

В официально группе в контакте выкладывали вроде месяца 2 назад подобное. Но там подборка была более скудная))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 430 публикаций

В официально группе в контакте выкладывали вроде месяца 2 назад подобное. Но там подборка была более скудная))

Потому что коли выискивать, дак надо подходить к этому серьезно :)

 

{lang:macro__view_post}DarkLordSauron (17 Июл 2014 - 02:34) писал:

Вот еще всеобщий любимец:

Интересно, спасибо. Монета 2005 г. Так что она уже XXI в.. значит я бы ее включил в следующую подборку. НО, к сожалению, в каталоге именно этой монеты (с Бисмарком) нет :( хотя каталог Краузе - самый авторитетный, а издание самое последнее..

 

Вот еще другой любимец :)

a207c596857827a7d1d15e8eecfe4007.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
558
Участник
1 037 публикаций
104 боя

Имею честь хранить в коллекции 15-ю монетку, которую я получил интересным способом - просто нашел на пляже, лет эдак 6 назад) Цена на нее неплохо поднялась за прошедшее время, но я все еще жду...)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
73 публикации

Имею честь хранить в коллекции 15-ю монетку, которую я получил интересным способом - просто нашел на пляже, лет эдак 6 назад) Цена на нее неплохо поднялась за прошедшее время, но я все еще жду...)

Я бы на вашем месте не стал её продавать.Всё таки не каждый день такие находятся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
443
[RFL]
Старший альфа-тестер
992 публикации
10 096 боёв

Ну тогда ещё один любимец:

2Ww1nuor0NY.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
73 публикации

Ну тогда ещё один любимец:

2Ww1nuor0NY.jpg

Красивая монетка.Учитывая номинал в 500 долларов думаю не каждый сможет её себе позволить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 430 публикаций

Ну тогда ещё один любимец:

 

Еще раз - эти монеты появятся в подборке монет XXI века.. но чуть позже :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×