Перейти к содержимому

Otto_Bismarck1

Старший альфа-тестер
  • Публикации

    876
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    9497
  • Клан

    [RFL]

Оценка

329 Великолепная

О Otto_Bismarck1

  • Звание
    Младший лейтенант
  • День рождения 13.11.1992
  • Знак

Дополнительно

  • Город
    Санкт-Петербург

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. У меня не было проблемы с выходом на дистанцию ПМК. Просто именно сама работа ПМК против эсминцев у Атлантики сильно хуже Точность у них одинаковая, но не совсем: Точность ПМК у Атлантики есть только на 234 мм орудиях, скорострельные (условно) 127 мм - это уже откровенно салют, они косее на 27%. Вот и выходит, что треугольник влез в зону ПМК, по нему дали залп крупные орудия, но так как перк ручное управление её не работал, то всё мимо полетело. Потом популькивают 127 мм, но они косые и не особо скорострельные. Через 11 секунд новый залп крупных, тоже мимо. Максимальный эффект от перка будет через 45 с, когда эсминец уже уйдёт из зоны. Вот и выходит, что редкий залп восьми 234 мм и чуть более частые залпы косых пяти 127 мм. Попадание в треугольник в таком случае - это чисто удача. Тогда как у Цитана 105 мм и 150 мм орудия имеют одинаковую точность. Плюс мелкашки стреляют очень часто. И тут даже на предельной дистанции по треугольнику заходит урон. ПМК Атлантики хорошо работает по крупным целям. Урон большой, пробития за глаза - все палубы одноуровневых ЛК пробиваются.
  2. Попробовал в ранги на Атлантике... Как-то разочаровался скорее. ПМК да, очень большой урон с одного снаряда. Но вот скорострельности и точности не хватает. Эсминец может очень долго кататься в зоне ПМК и не получать вообще урона. По ЛК да, урона идёт, но и сам получает больно. Пересел на Цитан - всё пошло бодрее. Эсминцы сдувает, маневренности намного больше (по ощущениям), в некоторых местах лучше держит удар.
  3. Очень смешно. До 8 км - да, чуть у Гинденбурга, а дальше наоборот. Я бы не сказал, что сильно хуже, тем более у Сталинграда ещё хуже.
  4. Читая перепалку про ББ Гинды решил посмотреть, а что у него там с пробитием. Не думал, что на столько всё печально. И у него ещё и нет улучшенных углов рикошета. ЗЫ сравнивать ББ Йошины и Гинденбурга - это очень странно. Это вообще разные лиги.
  5. Будете ещё долго беречь. Текущий сезон для ПЛ10 мимо)
  6. Otto_Bismarck1

    Ранговые бои: шестнадцатый сезон

    Ну что, две сессии в рангах. Впечатления строго отрицательные. Абсолютно глупое и бесполезное решение с восстановлением боеспособности. Мы приняли условия, что есть корабли с ремонтной командой (дивизионом), а есть без. За наличие её корабли расплачиваются другими характеристиками. И вот тут всё переворачивают. Данная механика реально позволяет вернутся в бой после получения повреждений. Только этого не надо. Если ты ошибся на эсминце/крейсере, то значит ошибся. А сейчас за ошибку можно расплатится парой минут в инвизе. Ещё одним огромным минусом стало неоправданная затянутость боя. Все расползаются по углам, в результате чего большую часть времени просто катаются по карте без активных действий. Бои стали менее динамичные, с совершенно случайным влиянием на бой. Если подранок ушёл, то потом он вернётся с половиной боеспособности. Причём это вопрос не скила, а элементарного везения. Вот и выходит, что ты вроде сыграл хорошо, но из-за новой механики это полностью обесценивается. Было несколько раз, что уже понятно - бой не вытянуть, но надо ещё 5 минут бесцельно кататься. Вся суть рангов в динамичности, а тут бои 6 на 6 по 15-20 минут. И ты всё это время ковыряешь одного и того же противника. Скучно, а на выходе только отрицательные эмоции. 8 страниц сугубо отрицательных отзывов в теме о чём-то да говорят. Зачем было кормить нас едой б/у - не понятно.
  7. Забавная коллизия. Когда в дымах работает 203 мм ПМК Атлантико - он не светится вообще, если выстрелит из дымов Могами (даже на 155 мм), засветится на 9 км.
  8. С одной стороны, при активации перка получаем нехилый прирост характеристик. Только вот активация слишком случайна у него. Чаще всего союзников в радиусе нашего ГК больше, чем противников. Под конец боя или в тумане может активироваться. Я лично его почти нигде не беру, на мой взгляд, тратить 4 очка на перк, который будет работать не в каждом бою, да ещё сомнительная затея. Два вопроса конкретно к вам. Сколько процентов времени у вас работает этот перк? На сколько процентов у вас вырастает урон от повышенной точности ГК (а теперь и ПМК) при работе перка? Есть подозрение, что влияние за бой - это пара лишних попаданий ГК, а ПМК будет чаще стрелять в центр корабля (считай в бронепояс). Да и у Наполи/Микеланджело нет проблем с точностью ПМК
  9. 12.6, если быть точным. А так есть Инкампэрбл, у которого засвет 10.6 вроде, и это с 508 мм орудиями)
  10. Я про это и спрашивал. Стоит оно того или нет? Всё же инвиз важная часть геймплея Наполи.
  11. Так эти дымы ещё где-то надо достать. Либо ждать подарок судьбы - адекватного союзника с дымами, либо отрядом играть с каким-нибудь Гирингом или Юянгом.
  12. Есть те, кто уже попробовал поставить обновлённый перк на урон фугасов?
  13. Да это шутка была. Вообще, люди пишут, что на 9 уровне настоящий кактус, который в некоторых моментах слабее Сплита. Вот на него как раз нужны красные бусты/свободка. Сам я Сплит попробовал да и как-то бросил)
  14. Зигфрида нет и не особо хочется при наличии Агыра.
×