Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
kayman4

Подводные лодки типа К или проклятые корабли

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 397 боёв

Большинство текста я набирал сам - по сути это компиляция единственного доступного источника - остальные инет источники лишь производные от него -Хотя пару сайтов мне очень помогли доп информацией и особенно фотографиями. Впервые о лодках К прочитал лет 20 назад  - "Катастрофы в морских глубинах".  Думаю сама по себе Битва у острова Мэн достойна экранизации и по эпичности может сравнятся с Титаником.

 

Не подскажите источник где указано:

 

Вооружение  – 2 -102 мм орудия, 1- 76,2 мм орудие 

                        -  10 - 437 мм ТА

Рубанов О.А. Подводные лодки Англии в Первой мировой войне Гангут 2013 г. ?

 

 

Можно указать хоть несколько Вики, - Подводные лодки типа К,  - Дорогами Нептуна. ПО сути дело вооружение подлодок К менялось - поначалу отказались от торпедных аппаратов установленных в боевой рубке (кстати можно использовать было только в надводном положении)  -их защитные крышки сменало волнами. Потом отказались и от траверзных аппаратов заменив их на  2 дополнительных носовых.  Тогда же примерно отказались и от зенитки которая стояла на мостике перед боевой рубкой. Естественно все это (а так же изменения носа не могло не сказаться на том что водоизмещение подводных лодок варьировалось)  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

ТС, будьте так добры привести тему в соответствие с Правилами раздела  и  Рекомендациями для создания статей по кораблям,



Дополнительно ознакомьтесь со следующими темами



Как мне создать хорошую тему?  



Список рекомендованных источников информации и изображений  



 


Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[ILLF]
Старший альфа-тестер
200 публикаций
25 521 бой

 

Можно указать хоть несколько Вики, - Подводные лодки типа К,  - Дорогами Нептуна. ПО сути дело вооружение подлодок К менялось - поначалу отказались от торпедных аппаратов установленных в боевой рубке (кстати можно использовать было только в надводном положении)  -их защитные крышки сменало волнами. Потом отказались и от траверзных аппаратов заменив их на  2 дополнительных носовых.  Тогда же примерно отказались и от зенитки которая стояла на мостике перед боевой рубкой. Естественно все это (а так же изменения носа не могло не сказаться на том что водоизмещение подводных лодок варьировалось)  

 

Я немного не о том.

Просто нестандартный, 437 мм, ТА был указан.

Оказалось что просто опечатка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
794 публикации
419 боёв

Блин, вот умеете вы загадки загадывать - что же это за таинственный "легкий крейсер "Итюриэл". Ну не было в Гранд-Флите такого крейсера! Оказывается это обычный лидер типа "Лайтфут" - "Айтьюриэл". Н-да. И таки все эти события у о. Мэй не в 2018 году будут, а в 1918 были)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Оказывается это обычный лидер типа "Лайтфут" - "Айтьюриэл". Н-да. И таки все эти события у о. Мэй не в 2018 году будут, а в 1918 были)))

Таки в русских/советских источниках название транскрибируется "Ит(ь)юриэл"...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
2 040 публикаций
6 069 боёв

{lang:macro__view_post}w3rw01f (20 Июл 2014 - 21:34) писал:

Блин, вот умеете вы загадки загадывать - что же это за таинственный "легкий крейсер "Итюриэл". Ну не было в Гранд-Флите такого крейсера! Оказывается это обычный лидер типа "Лайтфут" - "Айтьюриэл". Н-да. И таки все эти события у о. Мэй не в 2018 году будут, а в 1918 были)))

"И Брисеида, дочь Приама..." -- давайте не заводить спор "Линдер"/"Леандр" на ровном месте. А то нас Ведеркин побъет. Ему-то проще, нельзя двумя способами произнести слово "Тирпиц" :)

 

{lang:macro__view_post}AK_2831 (20 Июл 2014 - 15:41) писал:

Большинство испытаний подводных лодок типа К , были неудачны. На них стали бояться плавать моряки.

Это неправда.

 

{lang:macro__view_post}kayman4 (20 Июл 2014 - 16:25) писал:

Большинство текста я набирал сам - по сути это компиляция единственного доступного источника - остальные инет источники лишь производные от него -Хотя пару сайтов мне очень помогли доп информацией и особенно фотографиями. Впервые о лодках К прочитал лет 20 назад  - "Катастрофы в морских глубинах".  Думаю сама по себе Битва у острова Мэн достойна экранизации и по эпичности может сравнятся с Титаником.


Тут беда в чем? В том, что книжка Дона Эверитта "Подводные лодки типа К" -- прекрасный литературный текст. Хотите понять, что за литературный жанр "стимпанк", но не любите фантастику? Читайте Эверитта.

 

У Вас же получилось... мнэээ... не одобряю :(

 

Не пишите несколько сообщений подряд: используйте в сообщении функцию "Изменить".
D_V

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 397 боёв

{lang:macro__view_post}w3rw01f (21 Июл 2014 - 02:34) писал:

Блин, вот умеете вы загадки загадывать - что же это за таинственный "легкий крейсер "Итюриэл". Ну не было в Гранд-Флите такого крейсера! Оказывается это обычный лидер типа "Лайтфут" - "Айтьюриэл". Н-да. И таки все эти события у о. Мэй не в 2018 году будут, а в 1918 были)))

 

 

Издержки профессии - при дате руки сами уже набирают 20,,,, год.

 

Ну а насчет "Итюриэл" - тут например тоже так его транскрибируют.

http://commi.narod.ru/bmc/mk1dd/dd32.htm

 

http://www.e-reading.ws/bookreader.php/1006993/Smit_-_Pedestal.html

 

 

 

{lang:macro__view_post}Aunt_Tom (21 Июл 2014 - 04:38) писал:

"И Брисеида, дочь Приама..." -- давайте не заводить спор "Линдер"/"Леандр" на ровном месте. А то нас Ведеркин побъет. Ему-то проще, нельзя двумя способами произнести слово "Тирпиц" :)

 

Это неправда.

 


Тут беда в чем? В том, что книжка Дона Эверитта "Подводные лодки типа К" -- прекрасный литературный текст. Хотите понять, что за литературный жанр "стимпанк", но не любите фантастику? Читайте Эверитта.

 

У Вас же получилось... мнэээ... не одобряю :(

 

Не пишите несколько сообщений подряд: используйте в сообщении функцию "Изменить".
D_V

 

Думаю если я бы тупо запостил всю эту книгу -меня бы не так поняли - те кто ее читал -хорошо, те кто после этого топика заинтересуется и прочитает - отлично. Считайте  - это кратким пересказом.


 
Изменено пользователем turbo07

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 397 боёв

Ну... Улучшенная модель, К26 показала себя неплохо... Так что возможно, все дело в плохой реализации.

 

Хотя сама идея "эскадренной субмарины" вряд ли могла работать. 

 

 

К-26 совсем другая ПЛ - на которой отшлифовали все огрехи что были на предшественницах как и и М-1 М-2 М-3  по сути дело, а вот на Ч-1 снова наступили на теже грабли :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
9 публикаций

 

 

К-26 совсем другая ПЛ - на которой отшлифовали все огрехи что были на предшественницах как и и М-1 М-2 М-3  по сути дело, а вот на Ч-1 снова наступили на теже грабли :)

 

По идее, часто внесение сравнительно небольших изменений в конструкцию приводит к тому, что  получаем совершенно новую ПЛ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
576 публикаций
В 20.07.2014 в 12:17, Dilandualb сказал:

Хотя сама идея "эскадренной субмарины" вряд ли могла работать. 

В английском варианте да, сомнительно...
В немецком, почти поставила всю Атлантику на колени.:Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв
2 часа назад, iD0LLM4STER сказал:

В английском варианте да, сомнительно...
В немецком, почти поставила всю Атлантику на колени.:Smile_trollface:

Каким боком "семерки" относились к эскадренным?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

Sigh. Эскадренная субмарина - это субмарина, предназначенная для действий в составе эскадры НАДВОДНЫХ кораблей.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×