Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jluca

"Flagmans". Новая настольная игра

В этой теме 80 комментариев

Рекомендуемые комментарии

190
[ARP]
Альфа-тестер, Коллекционер
507 публикаций
11 153 боя

Не-не-не. Это явно не ККИ и с "мотыгой" тут мало общего. У ККИ часто появняются новые карты и необходимо под них выстраивать колоды, а здесь количество карт ограничено (в будущем, конечно, появятся дополнения по типу ВОТ РАШ, но все равно это не переводит игру в разряд ККИ). Скачал, надо будет протестировать. Найти бы только противника.

Изменено пользователем Evious

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
676 публикаций
1 141 бой

 

Эээ... А когда это они внезапно стали не настольными играми? Азартные что ли?)

 

Это КАРТОЧНАЯ игра. К настольным, если не ошибаюсь, относят в первую очередь варгеймы и прочие варианты "тактических шахмат". С натяжкой туда же вписываются многие ролевые игры, наподобие АДнД.

 

С каких пор карточная игра с одной фиксированной колодой стала CTG?

 

Не-не-не. Это явно не ККИ и с "мотыгой" тут мало общего. У ККИ часто появняются новые карты и необходимо под них выстраивать колоды, а здесь количество карт ограничено (в будущем, конечно, появятся дополнения по типу ВОТ РАШ, но все равно это не переводит игру в разряд ККИ). Скачал, надо будет протестировать. Найти бы только противника.

 

Вопрос в популярности, на мой взгляд. Будут дополнения, вот и не будет фиксированной колоды. А если дополнения будут "раэндомные" как у "мотыги", то редкими картами будут торговать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

 

Это КАРТОЧНАЯ игра. К настольным, если не ошибаюсь, относят в первую очередь варгеймы и прочие варианты "тактических шахмат". С натяжкой туда же вписываются многие ролевые игры, наподобие АДнД.

 

 

Вопрос в популярности, на мой взгляд. Будут дополнения, вот и не будет фиксированной колоды. А если дополнения будут "раэндомные" как у "мотыги", то редкими картами будут торговать.

Внезапно, но ККИ и просто карточные игры тоже относятся к настольным ирам))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
169 боёв

Интересная игруля,да и давно в настольные то игры не играл,для меня бы наверное это очень не обычно было бы так как в такие игры то я очень давно не играл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
18 публикаций
57 боёв

Интересно, а будет ли реально настольной? чтоб поставить на стол и играть с семьей, а не за компом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
27 публикаций
7 боёв

Просмотр сообщенияWetal1981 (22 Июл 2014 - 10:20) писал:

Настолка по корабликам? Таких ещё не попадалось, дам ссылку знакомому фанату подобных игр. :honoring:

 

Это точно, будем ждать лучшее)
 

Просмотр сообщенияyur4ik2008 (11 Окт 2014 - 12:08) писал:

а где найти эту игру ?
 

Все нашел )

довольно таки интересная игра )

если разобраться :angry:


 

 

Ага, но сложноватая) :playing:
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций

Прикольно, обожаю карточные игры, особенно тактические :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
33 публикации
1 097 боёв

Эх, запилили бы что-нибудь а-ля вархаммеровский Battlefleet Gothic - вот это было бы круто. На самом деле тамошний геймплей очень хорошо ложится на морские бои, и довольно комплексный, но в тоже время простой для понимания.

Это именно варгейм, посвященный сражениям флотов. Там корабли имеют инерцию, неповоротливы, можно давать залпы торпедами и уклоняться от них, устраивать налеты авиацией, там шанс попадания зависит от взаимного расположения и направления движения, есть критические повреждения и их ремонт, в общем все что нужно. Разве что силовые щиты и абордажи слегка не в тему будут =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
502
Бета-тестер
679 публикаций
23 757 боёв

В век WoT и WoA не остается времени на настольные игры)

 

А возможность дать в глаз оппоненту? Или перевернуть стол при проигрыше? Не-не-не, время для настолок всегда найдется. Для хороших. Будем пробовать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
725 публикаций
442 боя

Хм, выглядит интересно) может быть сыграю... и исчезну с онлайна :teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

Хм, выглядит интересно) может быть сыграю... и исчезну с онлайна :teethhappy:

 

Я вот играю )))

Мне нравится. Особенно в поезде/поездках хорошо заходит)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
3 публикации
50 боёв

Хотелось бы видеть данную игру на смартфоны и планшеты от WG с возможностью игры по сети или оффлайн, было бы прикольно)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
196 публикаций
16 029 боёв

по выходным играю с друзьями в  нарды шахматы и карты. думал скачать попробовать, но почитал правила-отпугнуло. Кто играл, скажите, быстро в игру вкатываешься?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

по выходным играю с друзьями в  нарды шахматы и карты. думал скачать попробовать, но почитал правила-отпугнуло. Кто играл, скажите, быстро в игру вкатываешься?

 

Ну я за 2 партии втянулась.

Хотя в настолки до этого вообще не играла

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
20 публикаций

Очень удачная игра,  а самое главное она затягивает и интересная со всеми с кем мог поиграл и не разу не прадуул . Мне ооооочень понравилась

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
20 публикаций

 

Ну я за 2 партии втянулась.

Хотя в настолки до этого вообще не играла

 

Я буквально за день с братам разобрался

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×