Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
lDKDl

Нужно ли нерфить АВ?

Нерфить АВ или оставить как есть?  

124 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 83 комментария

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
13 часа назад, Bender957 сказал:

нет ли здесь разжигания ненависти к социальной группе "работник ЦПП"? Прошу администрацию разобраться.

И может-ли это считаться ненавистью по половому признаку?:Smile_trollface:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
Только что, Izzz__ сказал:

Я аргументирую ответ.

 

По факту мы имеем команду разработчиков, среди которых профессиональные менеджеры, маркетологи, программисты, консультанты, аналитики и прочие. У них есть вся статистика и данные недоступные нам (я полагаю таковые есть). Но оказывается, что вся эта команда профессионалов ничего не соображает! :cap_hmm:

 

Зато есть десяток хейторов на форуме, которые просто не могут играть против АВ, но зато полагают, что их мнение - истина в последней инстанции. И ты в их числе тоже.

Кстати, вся твоя аргументация сводится либо к твоему мнению, либо к скриншотам комментов на Ютубе. Ты вообще уверен, что все эти люди ушли из игры? Написать можно все, что угодно. И уверен в том, что если даже они и ушли, то сделали это из за АВ? 

Ну я авиахейтер, но я вполне могу играть против авиашлюпок. Но они меня(и не только меня) просто бесят. Они мешают играть, они портят эту игру. Они по любому ИМБЫ, ибо только ИМБЫ имеют ограничения на 1-2 штуки на бой. Иначе такого ограничения не было бы. Причём разница между рукастым на АВ и плохим игроком чувствует вся команда. Их бы упороть в ПВО и свет, и пусть себе играет в это. Так нет, уже и ББ бомбы поднесли, только их не хватало. 

И да, несколько моих друзей и знакомых ушли именно из за АВ. Хочешь верь, хочешь не верь, твоё дело. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
6 минут назад, Izzz__ сказал:

3% и "минимум больше половины". Откуда такие данные? Взяты с потолка?

Здрасте!взято с потолка.Это уже оскорбление,вы в курсе что практически назвали меня балаболом?

Один из разрабов писал,что ранги на 10-х лвлах пока проводиться не будут,потому что их прокачали всего 3% игроков от общего количества.Ферштейн?т.е. уяснили?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
Участник
372 публикации
6 076 боёв
Только что, Apa6ecka сказал:

Здрасте!взято с потолка.Это уже оскорбление,вы в курсе что практически назвали меня балаболом?

Один из разрабов писал,что ранги на 10-х лвлах пока проводиться не будут,потому что их прокачали всего 3% игроков от общего количества.Ферштейн?т.е. уяснили?

Вообще-то я спросил, а не оскорблял. Я не слежу за всеми высказываниями разработчиков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
31 минуту назад, Izzz__ сказал:

Кстати, вся твоя аргументация сводится либо к твоему мнению, либо к скриншотам комментов на Ютубе. Ты вообще уверен, что все эти люди ушли из игры? Написать можно все, что угодно. И уверен в том, что если даже они и ушли, то сделали это из за АВ? 

А например эта тема просто так появилась на форуме? От скуки и нечего делать?Я проверил-это игрок,создавший тему, последний раз в игру заходил в феврале этого года.

 

3 минуты назад, Izzz__ сказал:

Вообще-то я спросил, а не оскорблял. Я не слежу за всеми высказываниями разработчиков.

Вы не спросили,а усомнились.А это 2 разные вещи.:Smile_teethhappy:

Изменено пользователем anonym_rSUTXYyRlIJ3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 450 боёв
Только что, Nechriste сказал:

Да как раз на 9-10 проблем с ними особых и нет... 

ПВО почти у всех норм, авиков - максимум 1 на команду, и то далеко не каждый раз (даже слишком редко, я бы сказал).

Грустно бывает восьмеркам против медведя/накурю, но это бывает не часто...

Гораздо печальнее в этом плане на низких/средних уровнях, когда выпадает по 2 авика на команду, но в одной команде на них раки - вот тут конец немного предсказуем:Smile_amazed:Посему я предложил-бы сделать ограничение в 1 авианосец для ВСЕХ уровней.

Так то оно так, но зато на 6-7 очень весело когда 2 авика в бою. Мне правда самое веселье если я один из этих двух и мы смогли в координацию авиагрупп).

Вспоминаю времена когда было и по три авика на один бой) и неравное их количество.

Если я не на авике то тоже весело, море света ,море чего посбивать и есть от кого уворачиваться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
34 минуты назад, Izzz__ сказал:

Я аргументирую ответ.

По факту мы имеем команду разработчиков, среди которых профессиональные менеджеры, маркетологи, программисты, консультанты, аналитики и прочие. У них есть вся статистика и данные недоступные нам (я полагаю таковые есть). Но оказывается, что вся эта команда профессионалов ничего не соображает! :cap_hmm:

Не надо идеализировать никакую компанию.Ошибаться могут все,даже всем коллективом.

Для примера возьмём компанию "Nokia".Они долго были ведущими в нише разработок и продаж мобильных телефонов,но сделали ошибку,они недооценили смартфоны и не уделили внимание их разработке.Этим воспользовался "Samsung" и перехватил инициативу.Теперь "Nokia" вынуждена догонять и здорово потеряла лидирующие позиции.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 450 боёв
Только что, Linegiv63 сказал:

Ну я авиахейтер, но я вполне могу играть против авиашлюпок. Но они меня(и не только меня) просто бесят. Они мешают играть, они портят эту игру. Они по любому ИМБЫ, ибо только ИМБЫ имеют ограничения на 1-2 штуки на бой. Иначе такого ограничения не было бы. Причём разница между рукастым на АВ и плохим игроком чувствует вся команда. Их бы упороть в ПВО и свет, и пусть себе играет в это. Так нет, уже и ББ бомбы поднесли, только их не хватало. 

И да, несколько моих друзей и знакомых ушли именно из за АВ. Хочешь верь, хочешь не верь, твоё дело. 

Держать на авике 75% винрейт очень тяжело. На любом другом классе значительно проще даже 90% набить.

тут не в рукастых авиках даже проблема, а в том что рак или не смогший в ав действительно в бою ничего не может, считай, пустое место.

Хотя видал я победы и при двух афк в команде и сливы против тимы с 2 афк.

Вот это реально бесит, когда возникает ощущение, что если бы играли 12 на 6 то и то тима бы просто слилась причем всухую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
2 минуты назад, AkAsha2_2 сказал:

Держать на авике 75% винрейт очень тяжело. На любом другом классе значительно проще даже 90% набить.

тут не в рукастых авиках даже проблема, а в том что рак или не смогший в ав действительно в бою ничего не может, считай, пустое место.

Не знаю кому что там тяжело,но когда я увидел авикавода с никакущей статой,который на Лексе утопил три корабля и практически затащил бой,я лишний раз убедился,что авики надо нерфить к чертям собачим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
11 минуту назад, AkAsha2_2 сказал:

 

Если я не на авике то тоже весело, море света ,море чего посбивать и есть от кого уворачиваться.

Ага, особенно весело на японском ЭМ:Smile_trollface:

Или на каком-нибудь раканзасе...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
Участник
372 публикации
6 076 боёв
23 минуты назад, Apa6ecka сказал:

А например эта тема просто так появилась на форуме? От скуки и нечего делать?Я проверил-это игрок,создавший тему, последний раз в игру заходил в феврале этого года.

 

Вы не спросили,а усомнились.А это 2 разные вещи.:Smile_teethhappy:

Конечно усомнился, иначе не спросил бы.

 

Эта тема не аргумент. Вот его первый пост. Цитата:

 

"Добрый вечер, моряки. 

Решил после огромного перерыва поиграть в кораблики, зарегистрировал новый акк и после 3х дней игры, когда дошел до боев, где присутствуют 1-2 авианосца, я вспомнил почему забросил эту игру.

Подскажите, может я что-то не понимаю или что-то неправильно делаю, но разве это адекватная тема, что две эскадрильи при правильной постановке могут спокойно забрать линкор с 50к + хп и спокойно улететь туда, откуда прилетели. От этого горит больше, чем от арты в танках..."

 

По вашему примеру выделил ключевые слова. То есть у него и раньше был акк. Он создал новый. Может он создал еще один и играет на нем сейчас. Вы же этого не знаете. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
Участник
372 публикации
6 076 боёв
14 минуты назад, Apa6ecka сказал:

Не надо идеализировать никакую компанию.Ошибаться могут все,даже всем коллективом.

Для примера возьмём компанию "Nokia".Они долго были ведущими в нише разработок и продаж мобильных телефонов,но сделали ошибку,они недооценили смартфоны и не уделили внимание их разработке.Этим воспользовался "Samsung" и перехватил инициативу.Теперь "Nokia" вынуждена догонять и здорово потеряла лидирующие позиции.

Вы приводите пример Нокии, рассматривая ситуацию с сегодняшнего дня, когда уже ясно, что они недооценили смартфоны, но в те годы это не было так очевидно, иначе в Нокии так не ошиблись бы.

 

То же и с нашей игрой. Вы считаете, что авики ее портят, а разработчики наоборот, даже вводят премы АВ и пытаются популяризовать их. Все станет ясно позже, кто был прав, а кто нет.

То есть с одной стороны есть команда разработчиков игры, а с другой несколько хейтеров на форуме. Мне кажется при таком сравнении более прочные позиции у разрабов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
13 минуты назад, Izzz__ сказал:

 

То же и с нашей игрой. Вы считаете, что авики ее портят, а разработчики наоборот, даже вводят премы АВ и пытаются популяризовать их. Все станет ясно позже, кто был прав, а кто нет.

100%

Я вполне верю, что у некоторых дико подгорает из-за авиков. Возможно, кто-то даже бросил игру по этой причине.

С другой стороны, лично я (уверен, что не я один) считаю АВ неотъемлемой частью баланса и геймплея, и скорее брошу игру если их уберут (ну или занерфят в хлам).

Как минимум, авианосцы добавляют в игру разнообразия и динамики, которых и так не хватает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[BARR_]
Участник
991 публикация
20 054 боя
1 час назад, Nechriste сказал:

100%

Я вполне верю, что у некоторых дико подгорает из-за авиков. Возможно, кто-то даже бросил игру по этой причине.

С другой стороны, лично я (уверен, что не я один) считаю АВ неотъемлемой частью баланса и геймплея, и скорее брошу игру если их уберут (ну или занерфят в хлам).

Как минимум, авианосцы добавляют в игру разнообразия и динамики, которых и так не хватает.

часть гейплея,а не вся игра,и онлайну это не нравится,либо ребаланс либо стагнация игры

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
182 публикации
14 866 боёв
1 час назад, Nechriste сказал:

100%

Я вполне верю, что у некоторых дико подгорает из-за авиков. Возможно, кто-то даже бросил игру по этой причине.

С другой стороны, лично я (уверен, что не я один) считаю АВ неотъемлемой частью баланса и геймплея, и скорее брошу игру если их уберут (ну или занерфят в хлам).

Как минимум, авианосцы добавляют в игру разнообразия и динамики, которых и так не хватает.

:cap_like: Золотые слова...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
386
Альфа-тестер
461 публикация
8 941 бой

Играть на авианосцах хотя бы весело. Вот половина крейсеров представляет собой совершенное унылое стрелялово с максимальной дистанции в надежде на пожары.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[BARR_]
Участник
991 публикация
20 054 боя
5 минут назад, Foenix сказал:

Играть на авианосцах хотя бы весело. Вот половина крейсеров представляет собой совершенное унылое стрелялово с максимальной дистанции в надежде на пожары.

конечно весело,скоро останутся авики и боты:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
275 публикаций
8 040 боёв
В 10.07.2017 в 12:36, Apa6ecka сказал:

Здрасте!взято с потолка.Это уже оскорбление,вы в курсе что практически назвали меня балаболом?

Один из разрабов писал,что ранги на 10-х лвлах пока проводиться не будут,потому что их прокачали всего 3% игроков от общего количества.Ферштейн?т.е. уяснили?

Простите, влезу к Вам в беседу)

Если взять общую статистику и учитывать допустим самый популярный по кол-ву Честер ( 738к кораблей, т.е. это макс. кол-во пользователей в игре) и самые популярные десятки - шимаказе и ямато с 11к., то получается что примерно 1.5% прокачались до десяток. С другой стороны если посмотреть онлайн(который сейчас примерно 20к), то уже можно подумать, что у каждого второго есть десятка.

Не утверждаю что так и есть на самом деле, текучка пользователей и все такое, но лично я считаю как минимум один раз основные ранги на 8ках и ЛМВ на 10х, сделать можно, хотя бы в качестве эксперимента.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Авики - не самая главная проблема игры. Больше нареканий вызывают нелогичные и непонятные игровые механики засвета и пробития.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
1 час назад, merzkiy1978 сказал:

Авики - не самая главная проблема игры. Больше нареканий вызывают нелогичные и непонятные игровые механики засвета и пробития.

Механика засвета как раз одна из самых понятных в игре - там простые арифметические действия из трех-пяти чисел, которые вполне есть в клиенте. А вот механика работы ПВО (и как следствие взаимодействие с авиками) - одна из самых запутанных: вроде есть и цифры урона ПВО, вроде есть и запас ХП у самолетиков, но шанс на шансе и шансом погоняют при заходе эскадрилий.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×