Перейти к содержимому
Culpa

Невозможно стрелять по кораблю противника

В этой теме 13 комментариев

Рекомендуемые комментарии

197
[IA]
Участник, Коллекционер
341 публикация
8 108 боёв

В бою случаются ситуации, когда при прицеливании на определённый корабль противника невозможно произвести выстрел - клацанье ЛКМ никакого результата не даёт, но при смещении прицела выше/ниже цели происходит выстрел. Что это? Раньше ругал моды, но вот теперь модов нет, а "баг" остался.

 

P.S. Поскольку моды не стоят, реплей показать не могу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
376
[-ZOO-]
Участник, Коллекционер
588 публикаций
22 118 боёв

У меня редко тоже такое бывает. Я уж подумал, может моды какие запрещенные на корабле противника стоят:Smile_amazed:

Изменено пользователем Gringo116
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Хммм.

 

Может перед нажатием ЛКМ дождаться перезарядки орудий?:Smile_hiding:

 

Ни разу не встечал такого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
216 публикаций
5 206 боёв
23 минуты назад, Culpa сказал:

В бою случаются ситуации, когда при прицеливании на определённый корабль противника невозможно произвести выстрел - клацанье ЛКМ никакого результата не даёт, но при смещении прицела выше/ниже цели происходит выстрел. Что это? Раньше ругал моды, но вот теперь модов нет, а "баг" остался.

 

P.S. Поскольку моды не стоят, реплей показать не могу.

вы посмотрите пинг когда вы в режиме бинокль....
он повышается до 200 потом через секунды 3 происходит авто-выстрел но уже не в корабль а в воду!
этот бред начался с 0 6 8 0

Писать в ЦПП смысла тоже не вижу там как обычно БОТ скажет обновить драйвера видео карты.....

Изменено пользователем XOPEK_HA_GNEISENAU
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
197
[IA]
Участник, Коллекционер
341 публикация
8 108 боёв
10 минут назад, XOPEK_HA_GNEISENAU сказал:

вы посмотрите пинг когда вы в режиме бинокль....
он повышается до 200 потом через секунды 3 происходит авто-выстрел но уже не в корабль а в воду!
этот бред начался с 0 6 8 0

Писать в ЦПП смысла тоже не вижу там как обычно БОТ скажет обновить драйвера видео карты.....

Спасибо, скорее всего дело в пинге, надо будет проверить, как-то не подумал.

 

P.S. Ответ думающего человека, не то что ЛФ - лишь бы взвбздн... ну вы поняли. Эх!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
216 публикаций
5 206 боёв
8 минут назад, Culpa сказал:

Спасибо, скорее всего дело в пинге, надо будет проверить, как-то не подумал.

 

P.S. Ответ думающего человека, не то что ЛФ - лишь бы взвбздн... ну вы поняли. Эх!

это проблема не твоя.... а сервака....
я тоже сначала подумал что что-то у меня не так... залез в Wargame Red Dragon провёл несколько боев онлайн  (а это не 1 час)  и как ни странно никаких проблем не возникло....
вывод очевиден...

Изменено пользователем XOPEK_HA_GNEISENAU
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций

У меня сегодня был какой-то странный баг, отключилось управление ходом и ГК... вся соль в том, что я мог произвести выстрел, но башни не вращались и нет, я не ставил на ctrl+x, знаю 100%, потому что я начал как раз проверять, не нажал ли случайно, но нет, тапал несколько раз и появлялось сообщение "зафиксировано", потом пропадало когда я повторял команду, но управление ГК не возвращалось, я пытался остановить корабль, но управления ходом тоже не было, маневрировать тоже не мог, но снаряжение работало, в пустую сжег дымы. Интернет не тормозил, я прекрасно видел бой, при нажатии лкм происходил выстрел, я мог вращать камерой... длилось это около минуты или чуть больше, я успел отписать в чат, что нет управления кораблем... что происходило, я так и не понял, в 5км от меня выскакивал японский эсм, возможно у него были торпеды на КД, но и стрелять он в меня не стал, спустя минуту, управление волшебным образом вернулось.

Изменено пользователем anonym_SxBFDQRVlXrc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
[BRAVO]
Участник, Коллекционер
1 352 публикации
17 048 боёв
1 час назад, Culpa сказал:

В бою случаются ситуации, когда при прицеливании на определённый корабль противника невозможно произвести выстрел - клацанье ЛКМ никакого результата не даёт, но при смещении прицела выше/ниже цели происходит выстрел. Что это? Раньше ругал моды, но вот теперь модов нет, а "баг" остался.

 

P.S. Поскольку моды не стоят, реплей показать не могу.

у меня такое было с кормовыми башнями (например на норке), их клинило, и они отказывались стрелять (прицел зелёный, угла хватает, но при нажатии ЛКМ не стреляет), пока не сделаешь следующий залп остальными орудиями (часто его ловил, доворачивая корпус для залпа), но было это уже полгода назад, больше не встречал

 

вот нашёл заявку старую год назад 


Категория:
World of Warships
Подкатегория:
Геймплей
"Клинит" башню при полном залпе (невозможно выстрелить, до перезарядки остальных орудий)

Суть такова, что 2 из 3 орудийных башен выстрелили, а 3 не стреляет, пока не перезарядятся 2 башни сделавшие выстрел

кормовая башня довернута, заряжена и не стреляет

Очень часто с этим сталкиваюсь

скрин/реплей время боя 18:55 на таймере
 

 

Ответ ЦПП
 

Здравствуйте, .

Благодарим Вас за предоставленную информацию.

Указанная проблема известна и исследуется ответственными сотрудниками.

Приносим извинения за возможные неудобства.

Благодарим за обращение в Центр поддержки пользователей.


С уважением,

Сотрудник Центра поддержки пользователей проекта

Изменено пользователем Wettsegeln

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
1 час назад, Culpa сказал:

В бою случаются ситуации, когда при прицеливании на определённый корабль противника невозможно произвести выстрел - клацанье ЛКМ никакого результата не даёт, но при смещении прицела выше/ниже цели происходит выстрел. Что это? Раньше ругал моды, но вот теперь модов нет, а "баг" остался.

 

P.S. Поскольку моды не стоят, реплей показать не могу.

Есть такое явление. Башни как замирают и стреляю чуть чуть с опозданием. особенно дико бомбануло от этого, когда на Монтане, в клинче с Идзюмо не смог вовремя выстрелить. 2-3 секунды задержки с залпом в открытый борт с 5 км, и я в порту :Smile_facepalm:

Кстати, похожий баг всплывает сегодня на авике -назначаешь точку сброса, потом тут же хочешь её поправить делая поправку на манёвр цели, но игра подвисает, и весь зерг бомбит чистую воду.

Я специально смотрел -пинг в норме, лагов нет, ФПС в норме. Просто притормаживает стрельба из ГК и альта. Такую проблему вижу после патча.

Спрашивается -зачем разрабам было чинить то, что и так прекрасно работало?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
216 публикаций
5 206 боёв
18 минут назад, Wettsegeln сказал:

у меня такое было с кормовыми башнями (например на норке), их клинило, и они отказывались стрелять (прицел зелёный, угла хватает, но при нажатии ЛКМ не стреляет), пока не сделаешь следующий залп остальными орудиями (часто его ловил, доворачивая корпус для залпа), но было это уже полгода назад, больше не встречал

 

вот нашёл заявку старую год назад 


Категория:
World of Warships
Подкатегория:
Геймплей
"Клинит" башню при полном залпе (невозможно выстрелить, до перезарядки остальных орудий)

Суть такова, что 2 из 3 орудийных башен выстрелили, а 3 не стреляет, пока не перезарядятся 2 башни сделавшие выстрел

кормовая башня довернута, заряжена и не стреляет

Очень часто с этим сталкиваюсь

скрин/реплей время боя 18:55 на таймере
 

 

Ответ ЦПП
 

Здравствуйте, .

Благодарим Вас за предоставленную информацию.

Указанная проблема известна и исследуется ответственными сотрудниками.

Приносим извинения за возможные неудобства.

Благодарим за обращение в Центр поддержки пользователей.


С уважением,

Сотрудник Центра поддержки пользователей проекта

тут проблема в том что когда ты переходишь в режим бинокль у тебя пинг подскакивает до 200 ты делаешь упреждение нажимаешь ЛКМ и ни одно из орудий не стреляет 
через секунды 3 возвращаясь из режима бинокль пинг падает до 128 и 85 происходит автоматический залп орудий уже не в цель а за неё (с опозданием) после чего пинг становиться опять 30-34....

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
[BRAVO]
Участник, Коллекционер
1 352 публикации
17 048 боёв
26 минут назад, XOPEK_HA_GNEISENAU сказал:

тут проблема в том что когда ты переходишь в режим бинокль у тебя пинг подскакивает до 200 ты делаешь упреждение нажимаешь ЛКМ и ни одно из орудий не стреляет 
через секунды 3 возвращаясь из режима бинокль пинг падает до 128 и 85 происходит автоматический залп орудий уже не в цель а за неё (с опозданием) после чего пинг становиться опять 30-34....

 

С пингом проблем нет, проблема в том, что 3е орудие считает что оно уже выстрелило, но это не так

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 734 публикации
7 383 боя
19 часов назад, ruslanbag43 сказал:

У меня сегодня был какой-то странный баг, отключилось управление ходом и ГК... вся соль в том, что я мог произвести выстрел, но башни не вращались и нет, я не ставил на ctrl+x, знаю 100%, потому что я начал как раз проверять, не нажал ли случайно, но нет, тапал несколько раз и появлялось сообщение "зафиксировано", потом пропадало когда я повторял команду, но управление ГК не возвращалось, я пытался остановить корабль, но управления ходом тоже не было, маневрировать тоже не мог, но снаряжение работало, в пустую сжег дымы. Интернет не тормозил, я прекрасно видел бой, при нажатии лкм происходил выстрел, я мог вращать камерой... длилось это около минуты или чуть больше, я успел отписать в чат, что нет управления кораблем... что происходило, я так и не понял, в 5км от меня выскакивал японский эсм, возможно у него были торпеды на КД, но и стрелять он в меня не стал, спустя минуту, управление волшебным образом вернулось.

Подтверждаю. У меня была такая лажа, и то что ТС пишет тоже частенько. Инет стабильный, комп сильный в других играх такого не наблюдал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×