Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jluca

Поговорим о рыбалке.

В этой теме 531 комментарий

Рекомендуемые комментарии

16
[DOBR0]
Старший альфа-тестер
81 публикация
11 289 боёв

зачем переплачивать деньги если и то и то сделано в Китае?платить только за надпись на спиннинге?

ты про что? про Мерс и жигули)))

Когда попробуешь ловить нормальными снастями тогда сам ответишь себе на свой вопрос.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

а карась до 500 гр. ловится в прудах Парка победы(это для Лисы)

 

Оттуда я даже котам не дам. Также как и из Невы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[DOBR0]
Старший альфа-тестер
81 публикация
11 289 боёв

 

Оттуда я даже котам не дам. Также как и из Невы

ну для меня главное в рыбалке процесс-а для еды и в магазе купить можно если что))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[DOBR0]
Старший альфа-тестер
81 публикация
11 289 боёв

мой самый крупный трофей,пойманый в Лен.обл.(р.ЛУГА) сомик на 19 кг

WP_20130819_009.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
17 публикаций
22 боя

ты про что? про Мерс и жигули)))

Когда попробуешь ловить нормальными снастями тогда сам ответишь себе на свой вопрос.

Что ты подразумеваешь под нормальными снастями?Если руки не в том места ты так и на свой навороченный спин не поймаешь будь он у тебя хоть за 25 к и катушка за чир плюс типа леска японка или финка за косарь.Я молодой человек ловил и на консервную банку вместо удилища с катушкой..а вся эта ваша навороченность она тьфу.Главное это правильно настроенная снасть.Иной деревенский дед с дрыном вместо твоего спиннинга тебя обломает на рыбалке.То же мне мерс и жигули ха

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 публикации
14 653 боя

Не знаю, как там в других краях, но у нас на Волге в Нижнем Новгороде знатная рыбалка на лещиков, окуньков, на чехонь, судачка можно поймать, но это редкость. А вообще с каждым годом рыбы становится меньше потому что так называемые себя «рыбаками» пользуются электро-спиннингами и сетями. И обидно что рыбнадзор иногда закрывает на это глаза. Ведь рыбалка — это не способ наловить больше рыбы, а отдохнуть от работы и городской суеты!


Изменено пользователем SaIm0N_52rus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
247
Альфа-тестер
3 334 публикации
484 боя

Рыбалка с Лисой - бесценно. Автор фото PMC :popcorn:

 

 J5R1ZEoImiw.jpg

 

Лицо на заднем плане-бесценно, ящитаю. =) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
477 публикаций
9 боёв

Да это миф, что, мол, кто-то ловит щук на спининг! Наверняка в магазине заранее покупает и с ними потом фоткается. Потому что я сколько ни пытался, ни разу не поймал, даже ни разика не клюнуло. А вот на удочку я в одном озере ловлю, несколько лет назад попадался крупняк размером почти с ладонь, а последние пару лет - не крупнее шпрот :(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

мой самый крупный трофей,пойманый в Лен.обл.(р.ЛУГА) сомик на 19 кг

 

Воу...кстати, как сома-то ловить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
52 публикации
192 боя

 

Воу...кстати, как сома-то ловить?

лодка-квок-наживка в зависимости от предпочтения рыбы в данной рыб. зоне , в качве наживки: - ципленок, перепел, лягуха, червь земляной (в качестве снасти можно использовать спининг для тролинга с тэстом 20-80)

Изменено пользователем zloyXom9IchoK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

На Урале от Ёбурга и в строну ХМАО чудесная рыбалка! В Челябинской области, к примеру, карасей как у *** фантиков, карпы, раки почти в каждом озере, а в Тюменской области и в реках около Тобола чудная щука. Ммм!.. А какая охота на уток!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
19 публикаций
18 боёв

мой самый крупный трофей,пойманый в Лен.обл.(р.ЛУГА) сомик на 19 кг

 хехе, да это уже не сомик, как по мне так полноценный сом:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[DOBR0]
Старший альфа-тестер
81 публикация
11 289 боёв

Что ты подразумеваешь под нормальными снастями?Если руки не в том места ты так и на свой навороченный спин не поймаешь будь он у тебя хоть за 25 к и катушка за чир плюс типа леска японка или финка за косарь.Я молодой человек ловил и на консервную банку вместо удилища с катушкой..а вся эта ваша навороченность она тьфу.Главное это правильно настроенная снасть.Иной деревенский дед с дрыном вместо твоего спиннинга тебя обломает на рыбалке.То же мне мерс и жигули ха

ну во первых я уже давно не молод(я родился и воспитывался в СССР)я тоже ловил когда на дрын и т.д.Но я же писал не про умение ловить-хотя и тут можно поспорить кьто кого переловит:человек с дрыном или профи с нормальными снастями.Я писал о том что ощущения(вы знаете что это?) комфорт удобство да и уловистость ТОЖЕ при ловле Хорошими (дорогими и не очень) снастями на порядок а то и на 2 больше лучше краше чем при ловле дешевыми снасстями-а выбирает каждый сам.Хотите ловить дрыном-ради бога-только другим не советуйте если не пробовали альтернативы в виде нормальных снастей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
52 публикации
192 боя

ну во первых я уже давно не молод(я родился и воспитывался в СССР)я тоже ловил когда на дрын и т.д.Но я же писал не про умение ловить-хотя и тут можно поспорить кьто кого переловит:человек с дрыном или профи с нормальными снастями.Я писал о том что ощущения(вы знаете что это?) комфорт удобство да и уловистость ТОЖЕ при ловле Хорошими (дорогими и не очень) снастями на порядок а то и на 2 больше лучше краше чем при ловле дешевыми снасстями-а выбирает каждый сам.Хотите ловить дрыном-ради бога-только другим не советуйте если не пробовали альтернативы в виде нормальных снастей.

согласен, хорошие снасти и держать приятно и рыбка да же маленькая чусвуется отлично, не говоря о том что сами снасти практически ни чего не весят

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[DOBR0]
Старший альфа-тестер
81 публикация
11 289 боёв

Попробуйте хоть раз поднять лайтовым спином хотя бы 2 кг.щучку-адреналина хватите выше крышы-а дрыном отработаете  как лебедкой и все!!!!!!!!!!!!!!!И таких примеров можно привести выше крыши.))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 762
[SQUAD]
Старший альфа-тестер
2 419 публикаций
1 588 боёв

 tdnr9fkhdth1.jpg

зима

ts1mq12u7zt3.jpg

 

лето

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[DOBR0]
Старший альфа-тестер
81 публикация
11 289 боёв

Кстати данный вопрос про оснасти актуален еще и от места лова-где то (якутия карелия сибирь можно действительно ловить на консерв.банку)но в России множество регионов где рыбы не так много...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

{lang:macro__view_post}Doc_Maximov (08 Авг 2014 - 14:48) писал:

Урал большой , здесь много рек озер и водоемов искусственных где водится разная рыба !

предпочитаю юг Урала или восточную часть на границе с ХМАО .

Нельма и Муксун любимый улов .

Снасти люблю самодельные на 50% достались многие по наследству .

 

Spoiler

 tdnr9fkhdth1.jpg

зима

ts1mq12u7zt3.jpg

 

лето


А где фотки улова-то?

 

{lang:macro__view_post}finn20111 (08 Авг 2014 - 14:47) писал:

Попробуйте хоть раз поднять лайтовым спином хотя бы 2 кг.щучку-адреналина хватите выше крышы-а дрыном отработаете  как лебедкой и все!!!!!!!!!!!!!!!И таких примеров можно привести выше крыши.))


Я тут окуня вытаскивала, а катушка сломанная)))) и леска давай разматываться))))

Окунь-то большой был)) Ну ничего, я крутила быстрей, чем он плыл)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
188
[RNR]
Старший альфа-тестер
668 публикаций
1 193 боя

Эх, один раз рыбачили в Карелии, поймал 16 кг щучку, 8 кг окуня и так по мелочи еще на 25 кг. Вот это была рыбалка!
 

Вру, конечно. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[DOBR0]
Старший альфа-тестер
81 публикация
11 289 боёв

 

А где фотки улова-то?

 

 

Я тут окуня вытаскивала, а катушка сломанная)))) и леска давай разматываться))))

Окунь-то большой был)) Ну ничего, я крутила быстрей, чем он плыл)

Ты спрашивала про залив-кстати  окуня там очень много-если нарваться на котел-то ваще сказка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×