Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Beruvald_Gabdyzenko

Ряд фич, которые добавят комфорта

В этой теме 27 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
986 публикаций
2 842 боя

Приветствую всех. Предлагаю несколько простых фич, которые сделают повседневную игру чуть комфортнее.

 

Выход в бой. Часто бывало выбирал не тот корабль или режим и меня сразу закидывало в бой. Было бы неплохо ввести некую паузу после того как игрок нажал кнопку в бой. 5-10 секунд. Это даст возможность игроку выбрать верный корабль и режим. Так же время ожидания можно сделать рандомным в рамках указанного диапазона. Это также исключит игру на раз два три. Для рандома фичу можно сделать добровольной, а вот для рангов обязательной.

 

Часто бывает хочешь попасть в бой с авиком. В очереди их навалом, но твой пво корабль почему то не кидает с ними в один бой. Особенно актуально для заданий на самолеты. Можно сделать галочку "хочу в бой с авиком", что бы вероятность попасть в такой бой была максимальной. 

 

Когда союзный корабль готовится к пуску торпед, выдавать голосовое уведомление и в чате тоже, чтобы всем было видно. Предупреждение типа «союзники внимание, готовится пуск торпед». 

 

Предупреждение о курсе корабля. При приближении к острову уведомлять игрока. До ближайшего острова столько то км. Предупреждение, которое есть сейчас предупреждает слишком поздно. Многие утыкаются. 

 

 

 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
14 752 боя

думаю что никто этим не будет заниматься, да и многие отключают голосовые сообщения

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 709
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 899 боёв
4 минуты назад, Beruvald_Gabdyzenko сказал:

Когда союзный корабль готовится к пуску торпед, выдавать голосовое уведомление и в чате тоже, чтобы всем было видно. Предупреждение типа «союзники внимание, готовится пуск торпед». 

Ага, за 5 секунд до нажатия кнопки "пуск торпед".

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв
5 минут назад, Beruvald_Gabdyzenko сказал:

Часто бывает хочешь попасть в бой с авиком. В очереди их навалом, но твой пво корабль почему то не кидает с ними в один бой. Особенно актуально для заданий на самолеты. Можно сделать галочку "хочу в бой с авиком", что бы вероятность попасть в такой бой была максимальной. 

а также галку "Хочу в бой без авика" и "Хочу в бой без ПВО барж" для авика.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

Дайте мне для Хирю галочку "Хочу в бой с тремя авиками на команду", хочу косить самолёты пачками:etc_red_button:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
377 публикаций

Правильнее я думаю, чтобы игроку, который находится на линии хода торпед союзника, выдавалось предупреждение "вы на пути торпед союзника!". Кстати, иногда бывали случаи, когда в меня попадал торпедами именно союзник.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 505
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 906 публикаций
32 341 бой
1 час назад, Beruvald_Gabdyzenko сказал:

Приветствую всех. Предлагаю несколько простых фич, которые сделают повседневную игру чуть комфортнее.

 

Выход в бой. Часто бывало выбирал не тот корабль или режим и меня сразу закидывало в бой. Было бы неплохо ввести некую паузу после того как игрок нажал кнопку в бой. 5-10 секунд. Это даст возможность игроку выбрать верный корабль и режим. Так же время ожидания можно сделать рандомным в рамках указанного диапазона. Это также исключит игру на раз два три. Для рандома фичу можно сделать добровольной, а вот для рангов обязательной.

 

Часто бывает хочешь попасть в бой с авиком. В очереди их навалом, но твой пво корабль почему то не кидает с ними в один бой. Особенно актуально для заданий на самолеты. Можно сделать галочку "хочу в бой с авиком", что бы вероятность попасть в такой бой была максимальной. 

 

Когда союзный корабль готовится к пуску торпед, выдавать голосовое уведомление и в чате тоже, чтобы всем было видно. Предупреждение типа «союзники внимание, готовится пуск торпед». 

 

Предупреждение о курсе корабля. При приближении к острову уведомлять игрока. До ближайшего острова столько то км. Предупреждение, которое есть сейчас предупреждает слишком поздно. Многие утыкаются. 

 

 

 

 

1. Есть такое, просто, в зависимости от выбранного корабля, времени суток, акций и прочих БЗ на сервере, оно составляет от полусекунды до 5 минут.

2. Тогда уж и кнопку "Не хочу в бой с авиком" - для баланса.

3. Экстрасенсы в отпуске, чтобы знать, готовится союзный корабль к пуску торпед или нет.

4. Есть такое. Утыкаются две категории - те, кто не вылезает из бинокля, и те, кто уходит от преследования. Что первым, что вторым это предупреждение как зайцу стопсигнал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 837
[PCP]
Участник, Участник, Участник
3 586 публикаций
15 620 боёв
5 минут назад, Slavomir26 сказал:

Правильнее я думаю, чтобы игроку, который находится на линии хода торпед союзника, выдавалось предупреждение "вы на пути торпед союзника!". Кстати, иногда бывали случаи, когда в меня попадал торпедами именно союзник.

Не лучше ли было бы, чтобы пускающим со второй линии красным окрашивали веер, если они готовятся союзника потопить? Хотя и это навряд ли поможет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 510
Старший бета-тестер
1 244 публикации
7 616 боёв
23 минуты назад, Beruvald_Gabdyzenko сказал:

Часто бывает хочешь попасть в бой с авиком. В очереди их навалом, но твой пво корабль почему то не кидает с ними в один бой. Особенно актуально для заданий на самолеты. Можно сделать галочку "хочу в бой с авиком", что бы вероятность попасть в такой бой была максимальной. 

А мне, пожалста, кнопку "В бою только броневанны", чтобы всякие КРысера :cap_rambo: не мешали фармить дамажку своими заградками. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
377 публикаций
54 минуты назад, vsur1919 сказал:

Не лучше ли было бы, чтобы пускающим со второй линии красным окрашивали веер, если они готовятся союзника потопить? Хотя и это навряд ли поможет.

Можно и так. Если это нормальный и адекватный игрок - он поймет, что при пуске его торпеды могут попасть в корабль союзника. А если игрок-тимкиллер и пускает торпеды умышленно, чтобы потопить союзника - то такого только бан исправит.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 505
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 906 публикаций
32 341 бой
1 час назад, Slavomir26 сказал:

Можно и так. Если это нормальный и адекватный игрок - он поймет, что при пуске его торпеды могут попасть в корабль союзника. А если игрок-тимкиллер и пускает торпеды умышленно, чтобы потопить союзника - то такого только бан исправит.

 

Опять же, экстрасенсы в отпуске: сейчас корабль стоит в дыму, и торпеды, пущенные сзади, пройдут перед ним, а через 5 секунд у него заканчивается дым и он разводит парЫ или сам начинает уходить от торпед противника и ваши торпеды попадают в него.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 043
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 235 боёв

А можно еще добавить кнопки "Хочу в бой с броневаннами" и "Хочу в бой с эсминцами". Насчет предупреждения о пуске торпед - на старших левелах можно сделать постоянно горящее предупреждение со звуковым сигналом. Загорается с начала боя.

Ну и конечно бы не помешало повторяющееся "Внимание, мое корыто едет назад"!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
377 публикаций
52 минуты назад, Daemian сказал:

 

Опять же, экстрасенсы в отпуске: сейчас корабль стоит в дыму, и торпеды, пущенные сзади, пройдут перед ним, а через 5 секунд у него заканчивается дым и он разводит парЫ или сам начинает уходить от торпед противника и ваши торпеды попадают в него.

Ну - в этом случае уже получится тимдамаг - ничего не поделаешь. Индикатор будет показывать только если при пуске на пути торпед союзник. А когда торпеды выпущены - управлять ими игрок уже не может.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 505
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 906 публикаций
32 341 бой
1 час назад, Slavomir26 сказал:

Ну - в этом случае уже получится тимдамаг - ничего не поделаешь. Индикатор будет показывать только если при пуске на пути торпед союзник. А когда торпеды выпущены - управлять ими игрок уже не может.

 

А тимдамаг получается в любом случае при (SURPRISE!!!) повреждении сокомандника. Лучшее, что может быть в такой ситуации - это короткие торпеды у такого запускальщика со второй линии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
175 публикаций
10 часов назад, Beruvald_Gabdyzenko сказал:

Приветствую всех. Предлагаю несколько простых фич, которые сделают повседневную игру чуть комфортнее.

 

Выход в бой. Часто бывало выбирал не тот корабль или режим и меня сразу закидывало в бой. Было бы неплохо ввести некую паузу после того как игрок нажал кнопку в бой. 5-10 секунд. Это даст возможность игроку выбрать верный корабль и режим. Так же время ожидания можно сделать рандомным в рамках указанного диапазона. Это также исключит игру на раз два три. Для рандома фичу можно сделать добровольной, а вот для рангов обязательной.

 

Часто бывает хочешь попасть в бой с авиком. В очереди их навалом, но твой пво корабль почему то не кидает с ними в один бой. Особенно актуально для заданий на самолеты. Можно сделать галочку "хочу в бой с авиком", что бы вероятность попасть в такой бой была максимальной. 

 

Когда союзный корабль готовится к пуску торпед, выдавать голосовое уведомление и в чате тоже, чтобы всем было видно. Предупреждение типа «союзники внимание, готовится пуск торпед». 

 

Предупреждение о курсе корабля. При приближении к острову уведомлять игрока. До ближайшего острова столько то км. Предупреждение, которое есть сейчас предупреждает слишком поздно. Многие утыкаются. 

Что мешает изначально взять "тот" корабль?

А авики видимо мечтают (нет) попасть в бой где с каждой стороны будет по 5-7 Демонов... Сам возьми Авик и сбивай "мух" сколько душе угодно.

И зачем лишняя инфа на экране? Может эсм просто смотрит в "бинокль" прикидывая скорость хода цели. Да и эта "фича" (к примеру) лично у меня отключена с момента её ввода потому что каждый второй спамил этот треш.

Так пусть перестанут залипать в бинокле по пол боя и не будут утыкаться.  Зачем мне в интерфейсе еще одна иконка формата "до острова 5км" если кто-то не смог в карту? - в текущем видео достаточно и работает нормально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 132
Участник
913 публикации
1 час назад, Beruvald_Gabdyzenko сказал:

о бывало выбирал не тот корабль или режим и меня сразу закидывало в бой.

А у меня бывало так что я пустил лонглэнсы, а броневанна взяла и отвернула. Хочу что бы иметь возможность вернуть торпеды обратно в течение 10 сек после пуска.

 

1 час назад, Beruvald_Gabdyzenko сказал:

Можно сделать галочку "хочу в бой с авиком", что бы вероятность попасть в такой бой была максимальной.

Эту галочку будут ставить только пво-баржи. Но если авики будут страдать то я ЗА. :Smile_izmena:

 

1 час назад, Beruvald_Gabdyzenko сказал:

Предупреждение типа «союзники внимание, готовится пуск торпед

Абсолютно не нужно. Я уже не говорю о том что очень часто ты просто не замечаешь сообщения в чате. К 5-6 уровню даже самые употорые понимают что пускать торпеды со 2й линии не нужно. Но это не точно.

 

1 час назад, Beruvald_Gabdyzenko сказал:

Предупреждение, которое есть сейчас предупреждает слишком поздно. Многие утыкаются.

.Нужно быть более внимательным. Я бы и существующее предупреждение убрал. Что вы за капитан которые не может справится с управлением своего корабля?

Изменено пользователем shame228

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
1 час назад, Quetzalkoatl сказал:

а также галку "Хочу в бой без авика" и "Хочу в бой без ПВО барж" для авика.

опередил - хочу в бой без нептунов, минотавров, моинезов и монтан )))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации
1 час назад, Beruvald_Gabdyzenko сказал:

Когда союзный корабль готовится к пуску торпед, выдавать голосовое уведомление и в чате тоже, чтобы всем было видно. Предупреждение типа «союзники внимание, готовится пуск торпед». 

Я ещё год назад предлагал ввести быструю команду по принципу как у арты в танках "Атакую" и указание цели. В танках это помогало не накрыть союзника ( если он не ***)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 135
[MAFIA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
714 публикации
15 928 боёв

согласен что нужно сделать быструю команду об предупреждении союзников при запуске торпед 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
99
[HD]
Участник, Коллекционер
245 публикаций
17 950 боёв
2 часа назад, vsur1919 сказал:

Не лучше ли было бы, чтобы пускающим со второй линии красным окрашивали веер, если они готовятся союзника потопить? Хотя и это навряд ли поможет.

Чаще такое происходит когда союзник меняет курс вплоть до врубает задний ход - и нате вам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×