Перейти к содержимому
gas202

Предложение разрешить внутри игры обменивать свободный опыт на дублоны

В этой теме 47 комментариев

Рекомендуемые комментарии

725
[BRAVO]
Старший альфа-тестер
379 публикаций
14 597 боёв
7 часов назад, ExcaGamer сказал:

Проблема в том, что ты не учитываешь все последствия. С первого взгляда для Лесты нет явной разницы, но на самом деле разница огромна (хотя и в данной игре не настолько как в тех где модель pay to win работает в полную силу), потому что это полностью меняет модель и смысл вложений в игру для аудитории.

Опять бессмысленная, но "умная" фраза. Абсолютно не подкрепленная ничем. Такая аргументация для школьников подойдет.

Какие последствия? Смысл этой игры - выиграть бой. Игровых преимуществ за бабло не купишь. Не все прем корабли продают за дублоны. В игре два ценных ресурса время и деньги (свободный опыт и дублоны).

Для меня большая ценность - это время. Я 600к свободки 7 месяцев с флажками собирал. Поэтому мне интересно деньги на время поменять.

Если желающих обменять дублоны на опыт не будет, то значить не будет никакой возможности обмена. Дублоны сами по себе не появятся в игре.

Количество игроков желающих поменять дублоны будет ограничивающим фактором. Количество желающих обменять опыт за дублоны будет решать, а не количество задротов у которых огромное количество свободного опыта.

Сколько сейчас опыта меняют за дублоны знает Леста и ВГ. 

Если меняют много и денюжки текут рекой, то мое предложение фигня.

Если меняют мало и эта функция мало востребована, то ... нужно считать.

Изменено пользователем gas202

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Мне идея зашла, но реализации можно ждать долго, если она вообще будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций
В 29.08.2017 в 13:31, gas202 сказал:

Собственно предложение: 

 

Создать внутри клиента подобие аукциона, где игроки (заочно смогут обменивать свободный опыт на дублоны, и наборот дублоны на свободный опыт).

 

Оч крутое предложение.

Но, сами понимаете, видя последние изменения в игре, что с геймдизайнерами и людьми, которые способны что-либо просчитывать и думать наперед, сейчас в Лесте - ой как плохо.

Вряд ли они смогут оценить преимущества вашего предложения. Они будут думать примерно как большинство описавшихся в этой теме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[SQUAD]
Старший альфа-тестер
30 публикаций
6 884 боя

Уважаемый ТС, идея интересная для "донатеров". Но на мой взгляд для Лесты есть несколько рисков, которые непросто просчитать на будущее.

1. Риск уменьшения "точечного доната" игроками. Те игроки, кто покупал за реальные деньги прем на выходные или покупал дублоны под различные акции, будут теперь рассчитывать на дублоны с аукциона. Конечно это будет ограничено спросом со стороны "донатеров" на аукционе, но надежда на халявный (оплаченный игровым временем) дублон может перевесить. Т.е. "недонатеры" будут сидеть на аукционе вместо покупки недорогих пакетов с премом или дублонами.

2. Потенциальное сокращение количества боев у "донатеров". Здесь риск заключается ровно в том, что вы собираетесь покупать игровое время других игроков, чтобы не тратить его самому. Будут ли "недонатеры" больше играть чем сейчас - большой вопрос. А количество боев у "донатеров" уиеньшится за счет отсутствия необходимости фармить свободку. Последствия - сокращение онлайна.

 

Глубину риска пусть считают аналитики у Лесты, на то им статистика дана.

 

Если риски минимальны - я за ввод обезличенного аукциона (а какая поляна для манипуляций рынком появляется у Лесты в таком случае даже представить не могу, Форекс отдыхает). :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
725
[BRAVO]
Старший альфа-тестер
379 публикаций
14 597 боёв
16 минут назад, Rolandovish сказал:

Уважаемый ТС, идея интересная для "донатеров". Но на мой взгляд для Лесты есть несколько рисков, которые непросто просчитать на будущее.

1. Риск уменьшения "точечного доната" игроками. Те игроки, кто покупал за реальные деньги прем на выходные или покупал дублоны под различные акции, будут теперь рассчитывать на дублоны с аукциона. Конечно это будет ограничено спросом со стороны "донатеров" на аукционе, но надежда на халявный (оплаченный игровым временем) дублон может перевесить. Т.е. "недонатеры" будут сидеть на аукционе вместо покупки недорогих пакетов с премом или дублонами.

2. Потенциальное сокращение количества боев у "донатеров". Здесь риск заключается ровно в том, что вы собираетесь покупать игровое время других игроков, чтобы не тратить его самому. Будут ли "недонатеры" больше играть чем сейчас - большой вопрос. А количество боев у "донатеров" уиеньшится за счет отсутствия необходимости фармить свободку. Последствия - сокращение онлайна.

 

Глубину риска пусть считают аналитики у Лесты, на то им статистика дана.

 

Если риски минимальны - я за ввод обезличенного аукциона (а какая поляна для манипуляций рынком появляется у Лесты в таком случае даже представить не могу, Форекс отдыхает). :)

Спасибо!

Очень разумный и обоснованный комментарий.

Согласен со всем сказанным!

Не факт, что мое предложение правильное, т.к. нет статистики продаж.

 

Изменено пользователем gas202

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 524
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 222 публикации
19 769 боёв
2 часа назад, gas202 сказал:

Опять бессмысленная, но "умная" фраза. Абсолютно не подкрепленная ничем. Такая аргументация для школьников подойдет.

Какие последствия? Смысл этой игры - выиграть бой. Игровых преимуществ за бабло не купишь. Не все прем корабли продают за дублоны. В игре два ценных ресурса время и деньги (свободный опыт и дублоны).

Для меня большая ценность - это время. Я 600к свободки 7 месяцев с флажками собирал. Поэтому мне интересно деньги на время поменять.

Если желающих обменять дублоны на опыт не будет, то значить не будет никакой возможности обмена. Дублоны сами по себе не появятся в игре.

Количество игроков желающих поменять дублоны будет ограничивающим фактором. Количество желающих обменять опыт за дублоны будет решать, а не количество задротов у которых огромное количество свободного опыта.

Сколько сейчас опыта меняют за дублоны знает Леста и ВГ. 

Если меняют много и денюжки текут рекой, то мое предложение фигня.

Если меняют мало и эта функция мало востребована, то ... нужно считать.

Не вижу смысла с вами дискутировать, вы просто не понимаете последствий чуть дальше очевидных. Когда научитесь видеть дальше своего носа - возвращайтесь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
725
[BRAVO]
Старший альфа-тестер
379 публикаций
14 597 боёв
31 минуту назад, ExcaGamer сказал:

Не вижу смысла с вами дискутировать, вы просто не понимаете последствий чуть дальше очевидных. Когда научитесь видеть дальше своего носа - возвращайтесь.

Да у Вас мания величия! Плюс неудовлетворенные амбиции.

Я аргументирую.

1.Ваша фраза в цитате оскорбительная. В ней Вы ставите Вас выше меня по статусу. Мне ВЫ разрешаете вернуться.

Ваше разрешение мне не нужно! Куда кстати вернуться? Опять непонятно. Как и все ваши глубокомысленные посты. 

 

2. Судя по вашему желанию нагибать песочницу на низких уровнях (новичков по сути обижать). Вы хотите казаться лучше, чем вы есть на самом деле.

Что характеризует Вас как человека.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×