Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Aman7474

Не загружается Windows

В этой теме 74 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
950 публикаций
8 838 боёв

Здраствуйте Ребята. Хочу поинтересоваться с опытными пользователями, у меня вот такая проблема. После запуска windows в последнее время при старте компа стало выдавать такую ошибку(скриншот ниже будет). Бывает что постоянно после ребута, а бывает что и несколько дней нормально запускается. С ошибкой я беру лицензионный диск который купил вместе со сборкой компа и запускаю вместе с ним. По другому не запускается. Если есть те кто с системой на "ТЫ" подскажите в чем проблема, есть ли решения какие то,или же все таки придетс переустановить винду? 

28612e6582aft.jpg

Screenshot_8.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
590
[51RUS]
Участник, Организатор турнира, Бета-тестер кланов
600 публикаций
11 116 боёв
12 минуты назад, Crysis сказал:

подскажите в чем проблема, есть ли решения какие то,или же все таки придетс переустановить винду? 

Переустановка винды не потребуется, проблема с кулером процессора.

Скорее всего, его нужно почистить от пыли. В случае крайнего истощения – заменить.

Изменено пользователем Vladimir_51_RUS
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
950 публикаций
8 838 боёв
12 минуты назад, Vladimir_51_RUS сказал:

Проблема с кулером процессора.

Скорее всего, его нужно почистить от пыли.

В случае крайнего истощения – заменить.

Круто, а если можно поподробнее об этом, где именно этот куллер я иногда(последний раз месяц назад) продуваю внутренности от пыли, куллеров 6 шт стоят,плюс продуваю видяху и блок питания. Нашел видео,а там куллер надо снимать от процессора что бы почистить,и потом нужно ли его будет снова на термопасту ставить?

Или стоит спецов пригласить.

Изменено пользователем Crysis

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
590
[51RUS]
Участник, Организатор турнира, Бета-тестер кланов
600 публикаций
11 116 боёв
Только что, Crysis сказал:

Круто, а если можно поподробнее об этом, где именно этот куллер я иногда(последний раз месяц назад) продуваю внутренности от пыли, куллеров 6 шт стоят,плюс продуваю видяху и блок питания.

Кулер процессора находится (внезапно!) непосредственно над процессором.

Поищите в сети фото вашей материнской платы – увидите где расположено гнездо процессора. Именно над ним и находится проблемный кулер.

Его нужно снять (аккуратно!) и хорошенько прочистить со всех сторон.

Коль подвернулся такой случай, можно и термопасту нанести.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
950 публикаций
8 838 боёв
1 минуту назад, Vladimir_51_RUS сказал:

Кулер процессора находится (внезапно!) непосредственно над процессором.

Поищите в сети фото вашей материнской платы – увидите где расположено гнездо процессора. Именно над ним и находится проблемный кулер.

Его нужно снять (аккуратно!) и хорошенько прочистить со всех сторон.

Коль подвернулся такой случай, можно и термопасту нанести.

Спасибо добрый человечек за добрые слова. Возможно ли это все началось от того что я с месяц наза загузил на комп игру Tom Clancy`s Ghost Recon Wildlands . В игре иногда бывают красного цвета дождь, и если какой то вблизи сильный взрыв то игра закрывается сама . Игра очень требовательная сильно даже, играл на самом малом графике. Видюха 770 нвидиа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
590
[51RUS]
Участник, Организатор турнира, Бета-тестер кланов
600 публикаций
11 116 боёв
8 минут назад, Crysis сказал:

где именно этот куллер

3 минуты назад, Vladimir_51_RUS сказал:

Поищите в сети фото вашей материнской платы – увидите где расположено гнездо процессора. Именно над ним и находится проблемный кулер.

Утро раннее после бессонной ночи – не сообразил, что модель материнки вашей у нас есть.

Вот гнездо процессора и места крепления проблемного кулера:

z97-K.thumb.jpg.74281e44859d019b02f202a8523b819d.jpg

 

1 минуту назад, Crysis сказал:

Спасибо добрый человечек за добрые слова. 

Не за что.

Надеюсь, это поможет, и всё у вас будет хорошо :cap_like:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
950 публикаций
8 838 боёв
1 минуту назад, Vladimir_51_RUS сказал:

Утро раннее после бессонной ночи – не сообразил, что модель материнки вашей у нас есть.

Вот гнездо процессора и места крепления проблемного кулера:

z97-K.thumb.jpg.74281e44859d019b02f202a8523b819d.jpg

 

Спасибо огромное за помощь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

Материнская плата сообщает об ошибке кулера для центрального процессора. Можно нажать кнопку F1 и комп пойдет загружаться дальше.

Более подробно можешь прочитать тут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 994 боя
4 минуты назад, Crysis сказал:

Возможно ли это все началось от того что я с месяц наза загузил на комп игру Tom Clancy`s Ghost Recon Wildlands

Не, вряд ли. Современные игры процессор грузят несильно, скорее уж просто обычное запыление - что-то на контакты попало или на крайняк проводок чуть коротит.

В принципе да, можно жать Ф1 и использовать дальше - у меня такое же было, когда одно время пользовался напрочь неродным кулером, которым примотал к радиатору тупо куском тонкого провода. Ругался так же при загрузке каждый раз, гремеле нещадно, но работал вполне нормально.

Изменено пользователем Set_Sever

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
950 публикаций
8 838 боёв
Только что, NupKoo сказал:

Материнская плата сообщает об ошибке кулера для центрального процессора. Можно нажать кнопку F1 и комп пойдет загружаться дальше.

Более подробно можешь прочитать тут.

Проблема в том что после нажатия F1 происходит вход в биос, а дальее нажимаю F10 и винда перезапускается, и все по новой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя
Только что, Crysis сказал:

Проблема в том что после нажатия F1 происходит вход в биос, а дальее нажимаю F10 и винда перезапускается, и все по новой.

Да, теперь вижу. Не внимательно посмотрел.

В биосе можно поставить игнорировать эту ошибку, что кстати указано в статье по предложенной мною ссылке. Но это крайний случай. Сперва проверь кулер и его подключение.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
950 публикаций
8 838 боёв

Да, спасибо Вам ребята,  оперативно помогли, буду вечерком чистить от пыли весь блок.

 

Модераторам прошу закрыть тему,ответ был дан и дабы не захламлять тему(может кому то ещё пригодится это) Лучше закрыть. Всем Спасибо за помощь.

Изменено пользователем Crysis

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
590
[51RUS]
Участник, Организатор турнира, Бета-тестер кланов
600 публикаций
11 116 боёв
2 минуты назад, NupKoo сказал:

Сперва проверь кулер и его подключение.

Вот, точно.

Забыл упомянуть про то, что нужно проверить подключение кулера.

Спасибо!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
950 публикаций
8 838 боёв
16 минут назад, Vladimir_51_RUS сказал:

Вот, точно.

Забыл упомянуть про то, что нужно проверить подключение кулера.

Спасибо!

Ещё один вопрос,стоит ли поменять видюху, у меня вот такая:

 

 

Screenshot_9.jpg

На такую:

 

Screenshot_10.jpg

 

Хотя индекс производительности вот такая:

Screenshot_11.jpg.50f523e4845e8f7cb005b2cbc0f52431.jpg

Изменено пользователем Crysis

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя
11 минуту назад, Crysis сказал:

Ещё один вопрос,стоит ли поменять видюху

Конкретно по указанной тобою ничего сказать не могу. Вижу только, что у нее размеры большие. В корпус влезет?

А вообще 1000 серия Geforce очень удачная. И не смотря на то, что 1060 классом ниже чем 770, она будет и быстрее и холоднее.

Вот например сравнение

Его нельзя рассматривать как аксиому, но примерно отображает положение дел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 323
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций
45 минут назад, Crysis сказал:

Ещё один вопрос,стоит ли поменять видюху, у меня вот такая:

Вот тест видеокарт в игре World of Warships   Сравнительное тестирование видеокарт в World of Warships

Себе только что купил видеокарту GeForce 1050, она в линейке младше GeForce 1060, но и она на высоких настройках графики нормально работает в игре на разрешении 1920x1080

Изменено пользователем 99pups

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
950 публикаций
8 838 боёв
28 минут назад, NupKoo сказал:

Конкретно по указанной тобою ничего сказать не могу. Вижу только, что у нее размеры большие. В корпус влезет?

 

А можно совет какую выбрать видеокарту, игровую из каталога:

https://www.dns-shop.ru/catalog/17a89aab16404e77/videokarty/?p=1&f[price]=20000-69999

посмотрите не только на 1 странице,вообще из всего, диапазон цены 20 - 30 тысяч.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя
Только что, Crysis сказал:

А можно совет какую выбрать видеокарту, игровую из каталога:

https://www.dns-shop.ru/catalog/17a89aab16404e77/videokarty/?p=1&f[price]=20000-69999

посмотрите не только на 1 странице,вообще из всего, диапазон цены 20 - 30 тысяч.

Цены отличаются от региона. У меня показывается свой регион, какой у тебя мне ведь неизвестно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
950 публикаций
8 838 боёв
2 минуты назад, 99pups сказал:

Вот тест видеокарт в игре World of Warships   Сравнительное тестирование видеокарт в World of Warships

Себе только что купил видеокарту GeForce 1050, она в линейке младше GeForce 1060, но и она на высоких настройках графики нормально работает в игре на разрешении 1920x1080

У меня корабли тоже идут на ура, тормоза бывают при загрузке боя(не часто) и в бою иногда при выходе из прицела. В остальном нормально, а вот игра "Tom Clancy`s Ghost Recon Wildlands" на самом маленьких настройках только,если поставить по полной то все,кирдык наверное будет всему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×