Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Etriol

В чем смысл кланов?

В этой теме 67 комментариев

Рекомендуемые комментарии

8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
3 минуты назад, Etriol сказал:

 

Почему сразу балласт? Есть целый пласт игроков, которые не играют и не будут играть в клановые активности, но вот на халявные бонусы - зайти в кланы могут, только на этом форуме уже несколько таких тем присутствует.

Пока он не мешается - то само собой зачем кикать. Но кланы не резиновые - когда то придется кого то кикать =)

Впрочем, надеюсь эти граждане это осознают.

Там единственный бонус более менее, это скидка на обслуживание, но для хороших давно играющих игроков или среднеиграющих с ПА это вообще ничего не дает, особенно тем кто выкачал все X.  Вот сам порт как экономическая игрушка мог бы быть интересен, но я так понимаю его  кроме главы клана никто не видит. Я короче вообще не вижу ни одного повода вступать в клан, халява ради халявы, да еще в гомеопатической дозе не нужна, клановые бои скорее всего из-за  низкого кол-ва клановых бойцев не пойдут,  не ну реально это команды должны собираться, подстраиваться под время и это при нашем общем онлайне? , короче ничего не будет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Участник, Участник
1 497 публикаций
5 минут назад, Capt_Hector_Barbossa сказал:

А может просто надо быть в фуражке? Ну если в случае чего ты сам мог кинуть,а не тебя!:cap_haloween:

Ну так то да. Как создается клан:несколько хорошо знакомых людей составляют костяк клана и они в фураньках,потом набирают бойцов-неделя на притирку.Ну у нас так было в танках.Если человек за неделю не притерся да будь он фиолетовый-пиу из клана.А как будет тут еще не известно,там мы смотрели кто сколько принес в клан,тот столько и получил,и это я думаю правильно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя
12 минуты назад, Saferprim сказал:

Вот сам порт как экономическая игрушка мог бы быть интересен, но я так понимаю его  кроме главы клана никто не видит.

Видят все, но трогает только верхушка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 599 публикаций

не понимаю, почему все уперлись только в плюшки, пряники и халяву?

А составляющая - бои между кланами, хоть кого то интересует?

Изменено пользователем anonym_NcEJ0L6E3RRU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
Участник, Коллекционер
4 230 публикаций
19 минут назад, ermanec сказал:

@kindly 

Мне было бы все-таки интересно послушать мысли от разработчиков по-поводу идеи забирания части лично нафармленной нефти игроком при "насильственном" кике из клана.
(Писал в "основной" теме, прошло незамеченным :Smile_amazed:)

Обычно насильственный кик происходит в течении недели,а если через более длительное время-думаю не стоит ничего компенсировать,если он активно играет и участвует,он и так в плюсах.А потом нужно с умом выбирать куда вступать,и конечно принимать тоже надо с умом!:Smile_glasses:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя
52 минуты назад, DoctorSadis7 сказал:

Ну на всех норм кланов точно не хватит

 

Так создай свой - кто мешает?

 

ИМХО: будет ровно обратная ситуация!  То есть кланам катастрофически будет не хватать сильных или хотя бы средних игроков.  Все сливки аккумулируют у себя 5-6 топовых кланов и когда наконец будет карта и клановые бои то разрыв между ними будет просто огромным. И главное со временем он будет только расти.   То есть придется видимо создавать "клановые лиги" ну как в футболе...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
269 публикаций
4 минуты назад, Capt_Hector_Barbossa сказал:

Обычно насильственный кик происходит в течении недели,а если через более длительное время-думаю не стоит ничего компенсировать,если он активно играет и участвует,он и так в плюсах.А потом нужно с умом выбирать куда вступать,и конечно принимать тоже надо с умом!:Smile_glasses:

Полностью согласен +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
1 минуту назад, Capt_Hector_Barbossa сказал:

Обычно насильственный кик происходит в течении недели,а если через более длительное время-думаю не стоит ничего компенсировать,если он активно играет и участвует,он и так в плюсах.А потом нужно с умом выбирать куда вступать,и конечно принимать тоже надо с умом!:Smile_glasses:

С вводом ферм истинное назначение кланов, по крайней мере новых, по крайней мере на некоторое время поменяется. На 1-м месте будет стоять фарм нефти, а уже потом все остальное.
разберем как пример каого-нибудь утрированного, но теоретически-возможного "предпринимателя", который хочет себе фермовые бонусы.
Он генерит клан (благо цена упала с 2500 голды до 1000, как только что написали в патчноуте) и рекламирует его как "клан без обязательств". Потом набирает туда потенциальных одиночек, которые тоже хотят эти бонусы. Совместными силами они что-то там строят, просто фармя ящики и соотв. БЗ, особо др. с дружкой не общаясь Потом наш "полководец" решает, что блиин, долго и муторно это все кирпичи вынимать из хилых ящиков. Надо бы потусоваться в КБ, чтобы ускорить процесс. Кидает клич в клано, но ... в соклановцы-то все "не обязательные". Играть в КБ, и, тем более, тренироваться никто не хочет. Что он делает? Разгоняет всех несогласных и набирает новеньких на уже готовые часть построек с соотв. бонусами. (Думаю, желающие на полуготовенькое найдутся). 
В итоге, наш предпинематель в масле, а безобязательные трудяги-фармщики в другой вязкой субстанции. 
Хорошо и справедливо ли это? Не думаю!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв
2 минуты назад, ermanec сказал:

Надо бы потусоваться в КБ, чтобы ускорить процесс. Кидает клич в клано, но ... в соклановцы-то все "не обязательные". Играть в КБ, и, тем более, тренироваться никто не хочет. Что он делает? Разгоняет всех несогласных и набирает новеньких на уже готовые часть построек с соотв. бонусами. (Думаю, желающие на полуготовенькое найдутся). 


Т.е. вы думаете, что найти на форуме тех, кто хочет КБ, проще, чем в своем активном клане с нефтекопателями? Да с чего бы? Все, кто хотят в КБ - уже будут в кланах с КБ. 
Хватит придумывать мифы о целях кланов, кому что нужно, кидалово и прочие нелепости.

Топ-кланы с КБ и турнирами можно пересчитать по пальцам, и новый клан туда не придет (кроме собрания старых игроков из текущих топ-кланов в отдельный клан).

 

Единственно, как в КБ и турниры могут придти новые игроки, включая выдуманного вами главу клана - если Леста сделает КБ и турниры возможными для обычных игроков или хотя бы игроков в отрядах по 2-3. Пока этого не будет, КБ и турниры останутся прибежищем для маленькой кучки топов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
3 минуты назад, Deadborn_MK сказал:

Топ-кланы с КБ и турнирами можно пересчитать по пальцам, и новый клан туда не придет

Да, я в курсе, что пример утрирован и малореален ... но все-таки теоретичски возможен, а в КБ могут играть любые кланы. не только топ. Просто в зависимости от уровня, наверное и фарм нефти будет разный.
Хорошо, если обойдется без киков и стонов. Но я пока пессимистично настроен. Посмотрим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
710
[ROGER]
Участник
827 публикаций
15 725 боёв

А что за плюшки подогнали участникам кланов ? -10% к покупке кораблей и -3% к обслуге оных ? Вот так плюшки,не унесёшь :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв
20 минут назад, ermanec сказал:

Да, я в курсе, что пример утрирован и малореален ... но все-таки теоретичски возможен, а в КБ могут играть любые кланы. не только топ. Просто в зависимости от уровня, наверное и фарм нефти будет разный.
Хорошо, если обойдется без киков и стонов. Но я пока пессимистично настроен. Посмотрим.

Да будут и кики, и стоны :) Просто они будут скорее в топ-кланах, где нужна большая активность, а в кланах, где пофиг, как ты играешь и что вообще делаешь - ну какие там кики.. По моему опыту там все проще, раз в месяц кикнул тех кто не заходил месяц, открыл набор. Захотел движухи в КБ - вышел из клана, сходил к топам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 748 боёв

Вселенские печали тут обсуждаются... Там такие бонусы, что ждать скандалов, интриг и расследований стоит только от самых упоротых личностей.

Господа, все будет хорошо! :cap_like:

Мне вот клан интересен с точки зрения участия в разных совместных боевых действиях. А эта военно-морская база, не понимаю ажиотажа из-за нее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 612 боёв
2 часа назад, Flugzeugtrager_Kapitan сказал:

это был не мой вопрос, а мой ответ )

 

Чем больше будет кланов - тем лучше. Для игроков это только плюс.

Топовые кланы - тоже выиграют - будет кого нагибать, стоковые кланы - подучатся игре и скилл у некоторых может появится. Все отлично.

Хорошо сказал :Smile_great:

57 минут назад, thapay сказал:

а если командир в танковом клане он может вступить в корабельный клан?

Корабельные кланы отдельные от танковых

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации

в списке клана в клиенте показывается показатель заработанной нефти каждым игроком клана??

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Участник, Участник
1 497 публикаций
5 часов назад, ermanec сказал:

С вводом ферм истинное назначение кланов, по крайней мере новых, по крайней мере на некоторое время поменяется. На 1-м месте будет стоять фарм нефти, а уже потом все остальное.
разберем как пример каого-нибудь утрированного, но теоретически-возможного "предпринимателя", который хочет себе фермовые бонусы.
Он генерит клан (благо цена упала с 2500 голды до 1000, как только что написали в патчноуте) и рекламирует его как "клан без обязательств". Потом набирает туда потенциальных одиночек, которые тоже хотят эти бонусы. Совместными силами они что-то там строят, просто фармя ящики и соотв. БЗ, особо др. с дружкой не общаясь Потом наш "полководец" решает, что блиин, долго и муторно это все кирпичи вынимать из хилых ящиков. Надо бы потусоваться в КБ, чтобы ускорить процесс. Кидает клич в клано, но ... в соклановцы-то все "не обязательные". Играть в КБ, и, тем более, тренироваться никто не хочет. Что он делает? Разгоняет всех несогласных и набирает новеньких на уже готовые часть построек с соотв. бонусами. (Думаю, желающие на полуготовенькое найдутся). 
В итоге, наш предпинематель в масле, а безобязательные трудяги-фармщики в другой вязкой субстанции. 
Хорошо и справедливо ли это? Не думаю!

А у людей вступающих в такой клан должна быть голова на плечах? Или они не понимают,что так может случиться?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
14 748 боёв
14 часа назад, Deadborn_MK сказал:


если Леста сделает КБ и турниры возможными для обычных игроков 

А в чем проблема то? Почему вы считаете что это не возможно? Хотите турнир? Да пожалуйста, регистрируете команду и играете. Хотите КБ? Создаете клан, набираете единомышленников и в перед, никто не запрещает. А вот как вы отыграете то же турнир или КБ будет зависеть только от вашей команды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Для тех, кому плохо, нет клана - нет проблем. )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
389 публикаций
3 034 боя
16 часов назад, Saferprim сказал:

Там единственный бонус более менее, это скидка на обслуживание, но для хороших давно играющих игроков или среднеиграющих с ПА это вообще ничего не дает, особенно тем кто выкачал все X.  Вот сам порт как экономическая игрушка мог бы быть интересен, но я так понимаю его  кроме главы клана никто не видит. Я короче вообще не вижу ни одного повода вступать в клан, халява ради халявы, да еще в гомеопатической дозе не нужна, клановые бои скорее всего из-за  низкого кол-ва клановых бойцев не пойдут,  не ну реально это команды должны собираться, подстраиваться под время и это при нашем общем онлайне? , короче ничего не будет.

Я тоже примерно так размышляю. Единственное можно для разнообразия с клантегом погонять, но только если он прикольный!:cap_haloween: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×