Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
CerberusGosha

Мой взгляд на нерф дымов в текущем варианте.

В этой теме 144 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
8 821 публикация

Сегодня сделал то, чего уже больше года не делал - скачал тестовый клиент. Катал в основном на 10 крейсерах, которые раньше встречал обычно только против себя когда играл на 8 уровнях. Пришел к выводу, который был для меня очевиден глядя на серверную статистику кораблей: Минотавр - очень ситуативный корабль. Его не то что нерфить не нужно, его апать нужно. Да, у него неплохой ДПМ, но чтоб его реализовать должно выполняться огромное количество условий. Причем, очень многое зависит не от тебя, а от союзников. Другие крейсера показались значительно более универсальными и менее зависимыми от команды. Все это, опять же, не было для меня каким-то откровением - на средних уровнях, где я обычно играю на основе, Линдер аналогично кажется очень узкоспециализированным и командозависимым кораблем на фоне других шестых крейсеров.

 

К чему это я? Не нужно нерфить дымы для британцев. Это сделает эти специфические корабли еще слабее на фоне других крейсеров, а еще уберет из игры их функцию борца с эсминцами на точках. Для других кораблей штрафы пусть остаются как есть сейчас на  тесте, а для кораблей с дымами их нужно делать значительно меньше. 

 

P.S. На 10 уровне особенно впечатлил Гинденбург. За серию боев средний урон получился 183 к. Может прокачать его на основе? :cap_hmm:

Скрытый текст

shot-17_10.08_16_46.24-0434.thumb.jpg.da7ec15259253b74c7023a6025e0fc28.jpg

 

 

 

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
28 232 боя
18 минут назад, MirniyTraktor сказал:

К чему это я? Не нужно нерфить дымы для британцев. Это сделает эти специфические корабли еще слабее на фоне других крейсеров, а еще уберет из игры их функцию борца с эсминцами на точках. Для других кораблей штрафы пусть остаются как есть сейчас на  тесте, а для кораблей с дымами их нужно делать значительно меньше. 

 

P.S. На 10 уровне особенно впечатлил Гинденбург. За серию боев средний урон получился 183 к. Может прокачать его на основе? :cap_hmm:

  Показать содержимое

shot-17_10.08_16_46.24-0434.thumb.jpg.da7ec15259253b74c7023a6025e0fc28.jpg

 

 

 

 

Убрать у них дымы понизить цитадель сделать Кд 15 сек, дать фугасы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Только что, kayman4 сказал:

 

Убрать у них дымы понизить цитадель сделать Кд 15 сек, дать фугасы

Сделать перезарядку 15 секунд в то время как у других крейсеров на аналогичном калибре перезарядка 6,5-9 секунд? :Smile_teethhappy: Да и перезарядка Минотавра вполне исторична. Эти орудия были оснащены передовой на то время автоматикой, которая действительно обеспечивала такой темп стрельбы.

 

А если серьезно, то конечно же бритов можно целиком перебалансировать и сделать их играбельными без дымов. Но есть 2 больших НО:

1. Они станут похожими на другие крейсера. То есть теряется уникальность. Не хотелось бы играть в игру клонов.

2. Люди, которые их выкачивали, делали это не просто так. Они их выкачивали именно ради специфического геймплея, который дают эти корабли. И они совсем не хотят чтоб им вместо их кораблей подсовывали другие корабли, даже если они будут интересными. Им нравятся корабли именно такими, какие они есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
28 232 боя
12 минуты назад, MirniyTraktor сказал:

Сделать перезарядку 15 секунд в то время как у других крейсеров на аналогичном калибре перезарядка 6,5-9 секунд? :Smile_teethhappy:

У всех крейсеров 12 орудий? :Smile_amazed:

 

Цитата

Они их выкачивали именно ради специфического геймплея, который дают эти корабли. И они совсем не хотят чтоб им вместо их кораблей подсовывали другие корабли, даже если они будут интересными. Им нравятся корабли именно такими, какие они есть.

 

А я купил Дюнкерк ради специфичного геймплей как охотника на крейсера. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
10 минут назад, kayman4 сказал:

У всех крейсеров 12 орудий? :Smile_amazed:

Причем тут количество орудий?

10 минут назад, kayman4 сказал:

А я купил Дюнкерк ради специфичного геймплей как охотника на крейсера. 

Ну та занимайтесь охотой, кто вам не дает? Его то как раз никто не нерфит

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
28 232 боя
2 минуты назад, MirniyTraktor сказал:

Причем тут количество орудий?

Ну та занимайтесь охотой, кто вам не дает? Его то как раз никто не нерфит

 

1) ДПМ

2) Ну когда он только появился он бодренько дамажил КР  -сейчас нет

 

Видел минотавра на Окинаве пошел на С -при 4 эсминцах с каждой стороны и при том что у них  никто не пошел. Его естественно засветили наши эсминцы и он ушел в порт.

Да по такой ситуации надо АПАТь -но учитывая что в такой ситуации и Ямато не выживет -то его тоже надо апать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 350
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
1 час назад, MirniyTraktor сказал:

К чему это я? Не нужно нерфить дымы для британцев. Это сделает эти специфические корабли еще слабее на фоне других крейсеров, а еще уберет из игры их функцию борца с эсминцами на точках. Для других кораблей штрафы пусть остаются как есть сейчас на  тесте, а для кораблей с дымами их нужно делать значительно меньше. 

Их надо делать тоже более универсальными. Все эти перекосы выглядят слишком неестественно. Лишить возможности нагибать из дымов, но дать чуть больше возможностей для игры без них. Как ты писал уникальность они не потеряют. Гинденбург, Зао, Москва и Генри4 занимаются одним и тем-же, но ведь они абсолютно разные, не говоря уже о ДеМойне.

 

1 час назад, MirniyTraktor сказал:

P.S. На 10 уровне особенно впечатлил Гинденбург. За серию боев средний урон получился 183 к. Может прокачать его на основе? :cap_hmm:

Не обольщайся, на основе будет куча боев менее успешных. После теста вообще кажется что даже Балтика корабль нагиба.

Изменено пользователем kol71st

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
1 минуту назад, kayman4 сказал:

 

1) ДПМ

2) Ну когда он только появился он бодренько дамажил КР  -сейчас нет

 

Видел минотавра на Окинаве пошел на С -при 4 эсминцах с каждой стороны и при том что у них  никто не пошел. Его естественно засветили наши эсминцы и он ушел в порт.

Да по такой ситуации надо АПАТь -но учитывая что в такой ситуации и Ямато не выживет -то его тоже надо апать

Вашего Дюнкерка никто не трогал. Вообще. Я не фанат теорий заговора, а в официальных анонсах никаких изменений его ТТХ не значится.

 

Теперь касательно ДПМа Минотавра.

Во-первых, орудий у него не 12, а 10. И вы этим орудиям предлагает прикрутить перезарядку в 15 секунд. Это, на секунду, в 4,6 раза ниже, чем есть сейчас. Но ладно, опустим это, это не главное. Вас не смущает, что Могами на более низком 8 уровне при 15 орудиях имеет перезарядку 10 секунд, а вы на 10 уровне хотите перезарядку вполовину меньше сделать при еще меньшем количестве орудий? Вы цифры просто от фонаря берете?

 

Во-вторых, давайте, посчитаем, какой же по факту ДПМ у Минотавра на фоне других крейсеров (чистый, без дослателя):

 

Минотавр: 600.000

Де Мойн: 490900

Гинденбург: 424800

 

Да, у него больше, чем у остальных. Только тот же Гинденбург может эффективно работать на дистанцию 17-19 км, а Минотавр со своей баллистикой максимум на 12-14 км. Да и калибр стоит учитывать. 203 мм крейсера могут друг другу вышибать цитадели с больших дистанций и хорошо пробивают фугасами, а 152 мм ничего этого не могут. Так что его ДПМ вполне оправдан. Напомню, вы предлагаете ему срезать ДПМ в 4,7 раза, то есть до 128000, что соответствует крейсеру уровня так 3-4.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
10 минут назад, kol71st сказал:

Не обольщайся, на основе будет куча боев менее успешных. После теста вообще кажется что даже Балтика корабль нагиба.

По совокупности возможностей Гинденбург и Зао показались значительно более сильными и универсальными, чем, к примеру, Де Мойн и Минотвар. Если корабль даже на тесте выглядит не очень, что уж тогда будет на основе?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
28 232 боя
8 минут назад, MirniyTraktor сказал:

Вашего Дюнкерка никто не трогал. Вообще. Я не фанат теорий заговора, а в официальных анонсах никаких изменений его ТТХ не значится.

 

А ну да это называется устранили баг -изменили рикошет нормализацию -по факту он уже не такой как был.

 

8 минут назад, MirniyTraktor сказал:

Во-вторых, давайте, посчитаем, какой же по факту ДПМ у Минотавра на фоне других крейсеров (чистый, без дослателя):

 

Минотавр: 600.000

Де Мойн: 490900

Гинденбург: 424800

 

Да, у него больше, чем у остальных. Только тот же Гинденбург может эффективно работать на дистанцию 17-19 км, а Минотавр со своей баллистикой максимум на 12-14 км. Да и калибр стоит учитывать. 203 мм крейсера могут друг другу вышибать цитадели с больших дистанций и хорошо пробивают фугасами, а 152 мм ничего этого не могут. Так что его ДПМ вполне оправдан. Напомню, вы предлагаете ему срезать ДПМ в 4,7 раза, то есть до 128000, что соответствует крейсеру уровня так 3-4.

 

Пожары я так понял в расчет даже не берем? Просто скорострелка с фугасом это проходили.

 

Сейчас сошлись в кличне с Москвой как думает кто выиграл?  Москва почти фуловая у Минотавра где то 40%? 

 

 

PS А сколько народу скажет  -да я качал Хиппера качал Москву -что бы только выносить цитадельки из ЛК?

 

Изменено пользователем kayman4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 350
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
1 минуту назад, MirniyTraktor сказал:

По совокупности возможностей Гинденбург и Зао показались значительно более сильными и универсальными, чем, к примеру, Де Мойн и Минотвар. Если корабль даже на тесте выглядит не очень, что уж тогда будет на основе?

Я думаю любой опытный крейсеровод с 10лвл скажет что ДеМойн - крейсер, который кует победу. Зао может и более универсален, из-за инвиза, но Гинденбург сильно ограничен в воздействии на точки из-за засвета. А ДеМойн может и не такой универсальный, как Зао, зато может лишить противника и точек и эсминцев, а потом по крейсерам сближающимся пройтись цитадельками, за чет этого играет ничуть не хуже других в целом, а при саппорте вообще пожалуй один из лучших кораблей для набивания ПП в отряде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Только что, kayman4 сказал:

Пожары я так понял в расчет даже не берем? Просто скорострелка с фугасом это проходили

 

Это будет Атланта, только на 10 уровне. Да, при везении и стечении обстоятельств можно кого-то сжечь. Вот только при самом высоком ДПМе на уровне Атланта все равно остается самым слабым по среднему урону крейсером. Понимаете к чему я?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
3 минуты назад, kol71st сказал:

Я думаю любой опытный крейсеровод с 10лвл скажет что ДеМойн - крейсер, который кует победу. Зао может и более универсален, из-за инвиза, но Гинденбург сильно ограничен в воздействии на точки из-за засвета. А ДеМойн может и не такой универсальный, как Зао, зато может лишить противника и точек и эсминцев, а потом по крейсерам сближающимся пройтись цитадельками, за чет этого играет ничуть не хуже других в целом, а при саппорте вообще пожалуй один из лучших кораблей для набивания ПП в отряде.

Я не говорю, что он кактус. Он действительно может быть хорошим саппортом, но мне кажется его сильные стороны в обычном рандоме реже получается реализовать, чем у крейсеров с хорошей дальностью и баллистикой, таких как Зао/Гинденбург/Москва.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 996 публикаций
1 час назад, MirniyTraktor сказал:

Сегодня сделал то, чего уже больше года не делал - скачал тестовый клиент. Катал в основном на 10 крейсерах, которые раньше встречал обычно только против себя когда играл на 8 уровнях. Пришел к выводу, который был для меня очевиден глядя на серверную статистику кораблей: Минотавр - очень ситуативный корабль. Его не то что нерфить не нужно, его апать нужно. Да, у него неплохой ДПМ, но чтоб его реализовать должно выполняться огромное количество условий. Причем, очень многое зависит не от тебя, а от союзников. Другие крейсера показались значительно более универсальными и менее зависимыми от команды. Все это, опять же, не было для меня каким-то откровением - на средних уровнях, где я обычно играю на основе, Линдер аналогично кажется очень узкоспециализированным и командозависимым кораблем на фоне других шестых крейсеров.

 

К чему это я? Не нужно нерфить дымы для британцев. Это сделает эти специфические корабли еще слабее на фоне других крейсеров, а еще уберет из игры их функцию борца с эсминцами на точках. Для других кораблей штрафы пусть остаются как есть сейчас на  тесте, а для кораблей с дымами их нужно делать значительно меньше. 

 

P.S. На 10 уровне особенно впечатлил Гинденбург. За серию боев средний урон получился 183 к. Может прокачать его на основе? :cap_hmm:

  Показать содержимое

shot-17_10.08_16_46.24-0434.thumb.jpg.da7ec15259253b74c7023a6025e0fc28.jpg

 

Дирижабль хорошь. Вкачал и забил на минотавра ибо у рандоме и так русская рулетка, а с минотавриком так вообще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
28 232 боя
19 минут назад, MirniyTraktor сказал:

 

Это будет Атланта, только на 10 уровне. Да, при везении и стечении обстоятельств можно кого-то сжечь. Вот только при самом высоком ДПМе на уровне Атланта все равно остается самым слабым по среднему урону крейсером. Понимаете к чему я?

 

Ну так то она вровень с Пенсоколой идет -если что. Ну а фугасы на бритах мы проходили -это была страшная штука.

19 минут назад, MirniyTraktor сказал:

Я не говорю, что он кактус. Он действительно может быть хорошим саппортом, но мне кажется его сильные стороны в обычном рандоме реже получается реализовать, чем у крейсеров с хорошей дальностью и баллистикой, таких как Зао/Гинденбург/Москва.

 

 

Ну как сказать -сейчас ради эксперимента зашел на точку где был Гиринг -его Чапаев подсветил и с дистанции в 5-6 км мы его расстреляли. В этот момент по мне шел фокус с дистанции 15-17 км -Ямато Кюрф Донской Монтана. Больно прилетело только от последний я был к ней под лучшим углом -после поставил дым. А дальше началось самое интересное -ЛК развернулись и побежали  -догоняешь их ставишь дым -они опять разворачиваются и ходу - фланг продавлен. Ибо Мионтавр это не только дым, ББ но и куча торпед которые можно пустить так как ты захочешь и они с бешанным КД и идут на 10 км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 350
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
26 минут назад, MirniyTraktor сказал:

Я не говорю, что он кактус. Он действительно может быть хорошим саппортом, но мне кажется его сильные стороны в обычном рандоме реже получается реализовать, чем у крейсеров с хорошей дальностью и баллистикой, таких как Зао/Гинденбург/Москва.

 

Это уже индивидуально. У меня вот Зао наиболее комфортен, другие не могут быть где захотят без лишних проблем для себя.

Зао конечно тоже не везде может :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
10 минут назад, kayman4 сказал:

Ну так то она вровень с Пенсоколой идет -если что. Ну а фугасы на бритах мы проходили -это была страшная штука.

 

Пенсакола на предпоследнем, Атланта на последнем. Только вот у Пенсаколы ДПМ в несколько раз меньше, чем у Атланты. Короче, ДМП без калибра и баллистики решает слабо.

10 минут назад, kayman4 сказал:

Ну как сказать -сейчас ради эксперимента зашел на точку где был Гиринг -его Чапаев подсветил и с дистанции в 5-6 км мы его расстреляли. В этот момент по мне шел фокус с дистанции 15-17 км -Ямато Кюрф Донской Монтана. Больно прилетело только от последний я был к ней под лучшим углом -после поставил дым. А дальше началось самое интересное -ЛК развернулись и побежали  -догоняешь их ставишь дым -они опять разворачиваются и ходу - фланг продавлен. Ибо Мионтавр это не только дым, ББ но и куча торпед которые можно пустить так как ты захочешь и они с бешанным КД и идут на 10 км.

Вот чем закончилась моя попытка вознагнуть на точке на тестовом сервере на Минотваре. Первый залп на 19 к прилетел вообще без засвета, просто по трасеру. А второй прилетел как раз из-за нерфа дымов - на точку пришел вражеский эсминец и я засветился. Он тоже из-за моего ГАПа засветился, но уже через несколько секунд я был на дне от второго залпа Ямато. Крайне уязвимы корабль и вовсе не имба.

Скрытый текст

shot-17_10.08_19_09.22-0088.thumb.jpg.0677ed96dba0009990840ae2229302ff.jpg

 

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
28 232 боя
16 минут назад, MirniyTraktor сказал:

 

Пенсакола на предпоследнем, Атланта на последнем. Только вот у Пенсаколы ДПМ в несколько раз меньше, чем у Атланты. Короче, ДМП без калибра и баллистики решает слабо.

Вот чем закончилась моя попытка вознагнуть на точке на тестовом сервере на Минотваре. Первый залп на 19 к прилетел вообще без засвета, просто по трасеру. А второй прилетел как раз из-за нерфа дымов - на точку пришел вражеский эсминец и я засветился. Он тоже из-за моего ГАПа засветился, но уже через несколько секунд я был на дне от второго залпа Ямато. Крайне уязвимы корабль и вовсе не имба.

  Показать содержимое

shot-17_10.08_19_09.22-0088.thumb.jpg.0677ed96dba0009990840ae2229302ff.jpg

 

 

конечно виноват именно эсминец :) И если бы у эсминца был бы ГАП то все равно виноват нерф

Изменено пользователем kayman4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 135 публикаций
17 327 боёв

Виноват нерф дымов.

Решают вопрос, что бы не стояли ЛК в дыму в Ранговых и Турнирных боях. А страдают ВСЕ корабли с дымами во всех боях. Это раз. А два: кинули тех, кто купил Прем корабли с дымами.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
15 минут назад, kayman4 сказал:

конечно виноват именно эсминец :)

Почему же виноват? Он молодец, использовал сильные стороны своего корабля и слабые моего. Причем без нерфа дымов этого бы не произошло.

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×