Перейти к содержимому
Orelko

[0.6.12] Общий тест. Вторая итерация. Клановые бои.

Опрос:  

39 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 16 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций

Одним из нововведений версии 0.6.12 станут Клановые бои. 

Первый сезон клановых сражений будет проходить три версии - с 0.6.12 до 0.6.15. Подробнее о формате клановых боев вы можете прочитать на нашем портале. Следите за новостями на официальном портале, ведь в ближайшее время мы расскажем о наградах, экономике и других подробностях клановых сражений!

Сейчас же мы предлагаем вам уникальную возможность собрать свою команду и опробовать клановые бои в облегченном формате 3х3 на Общем Тесте.

В клановом рейтинге будет четыре основных лиги:

  • Лига Шквала;
  • Лига Бури;
  • Лига Шторма;
  • и высшая лига - Лига Тайфуна.

Каждая из лиг состоит из трех дивизионов. Для продвижение по лигам клану необходимо сражаться в клановых боях. Клановые бои пройдут на Х уровнях и специально для игроков, которые еще не успели дойти до заветной десятки, мы добавляем на первый сезон возможность аренды Х уровня!


В этой теме мы предлагаем вам оставить свои отзывы по новому режиму.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 646 боёв

У меня вопрос ... возник ... вот мы дошли до каких то звездочек .. это шо такое? Опять ранги? :cap_fainting:

Ну хорошо - вот мы победили 5 раз подряд и перешли в следующую лигу ... А потмо проиграли ... Мы что опять свалимся в нубо лигу? Или как? Или вот перешел - и всё красавчик - теперь не свалимся

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
857
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 600 публикаций
69 484 боя

добрый вечер всем ищу клан снова

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 112
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 606 публикаций

Очень интересно ,каким образом можно тестировать "Клановые Бои" ,если их нету.

БЗ на "КБ" есть и корабли для "КБ" есть  ,а самих "КБ" - нету.

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
857
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 600 публикаций
69 484 боя

клановый бой все время глючит и сильно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
556 публикаций
472 боя

Напишу свою историю участия в клановых боях.

Участвовал на моём аккаунте @CerberusGosha, но так как на нем на данный момент РО, пишу с этого аккаунта.

 

Начну по порядку.

Запустил клиент теста. Я уже состоял в клане созданном мною. Зашел в общий серверный чат, вроде назывался "Клановые бои" для поиска игроков в клан или присоединения в другой для участия в КБ. Написал сообщение о своих намерениях с указанием или прислать приглашение в клан или дать заявку на вступление в мой. Один из игроков откликнулся, им требовался третий игрок для участия в КБ. Он прислал приглашение в отряд (не в клан), возможно попутал. 37a9637db6ac.jpg

На скрине видно, что у меня выбран режим клановый бой, что я в отряде и мой клан тэг не совпадает с другими.

Глава клана не мог запустить бой, но я выбрал Шимку арендованную и кнопка готов была активна.

Тут все правильно работало.

Написал Главе, что бы он выслал мне приглашение в клан и сказал как это сделать. Сам в это время зашел на вкладку своего клана и распустил его.

Затем принял приглашение в клан.

Пока все нормально.

После боя, по итогам, мне написали, что я не проявил себя в бою на ЭМ.

d9e0c39f5074.jpg

Хотя я светил вражеский ЭМ, ставил дым для союзников, атаковал противников торпедами, танковал урон по возможности, но из-за неравных сил был быстро уничтожен. 

Мне это не понравилось крайне. В клановом бою за действия на победу ЭМ, играя в саппорт, получает сообщение, что он не проявил себя в бою?

Что за чушь? Посмотрите турнирные бои, бывает и АВ за бой урона и на копейку не нанесет, т.к. его основная задача давать свет и ЭМ бывает с нулем урона играют. Вы реально считаете, что игра в саппорт в КБ это недостойно и человек так поступающий не проявил себя в бою?

Ладно.

Сыграли бой и тут возникла проблема.

7bbb7c5a749f.jpg

Я в отряде, справа сверху каким то чудом выбран режим случайный бой и кнопка не активна.

При попытке выбрать корабль из арендованных выдает сообщение что на нем я могу играть только в КБ.

Но я и так в отряде, который играет в КБ.

Но корабль мне выбрать нельзя.

Перелогинился в тестовом клиенте, думал, глюк пройдет.

Нет, не помогло.

Был прокачан Конкерор, выбрал его и кнопка готов стала активна и выделена зеленым, при выборе арендованного корабля опять блокировалась и появлялось указанное сообщение.

Пришлось выгонять главу клана с ЛК и самому играть на ЛК.

После боя все было то же самое. Выйти на арендуемом корабле (любом) мне запрещалось в КБ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
857
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 600 публикаций
69 484 боя

клановый бой все-время ужасно глючит я ели смог задания выполнить . И одно сплошное наказаний все-время то одно то другое глючит . Я на деюсь эти проблемы не перейдут в обновления новое

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
В 11.10.2017 в 20:02, WarXed сказал:

У меня вопрос ... возник ... вот мы дошли до каких то звездочек .. это шо такое? Опять ранги? :cap_fainting:

Ну хорошо - вот мы победили 5 раз подряд и перешли в следующую лигу ... А потмо проиграли ... Мы что опять свалимся в нубо лигу? Или как? Или вот перешел - и всё красавчик - теперь не свалимся

в зависимости от результатов движение по лигам есть 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций

Ну и.... где клановые бои?
Их что уже отключили?
Или включают по часам?
Алё!!!
Где взять эту информацию?!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
857
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 600 публикаций
69 484 боя

я ночью пытался в клановый бой попасть но не чего не получилось мы с командуй про ждали почти час и так и не чего не вышло у нас с ним

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[VALOR]
Участник
19 публикаций
38 270 боёв

Не так страшен бой, как подготовка к нему!

Из моего опыта теста в кланах. Сами бои проходят удовлетворительно, если не считать лагов и прочих мелочей (проблемы технические). Сбор команды в тесте - отдельная песня! Провести бои занимает максимум час, а собрать людей может потребоваться и целый день. Пока ищешь второго, первый ушёл, нашёл замену - второй в бою - опять жди. Я бы предложил как-то автоматизировать сбор кланов для теста. Например, создать что-то типа "клановой биржи" - с одной стороны заявки на приём в клан, с другой - заявки на вступление в клан. И всё это на вкладке "кланы", чтобы все операции по набору в клан и формированию кланового отряда происходили в одном месте. Возможно комплектование кланов случайными игроками, как в случайных боях, или, в крайне случае, замена отсутствующих бойцов ботами, как в кооперативных боях. Думаю, что это пошло бы на пользу для "играбельности" в тесте. А в дальнейшем, возможно, что-то из этого пригодится и в основном релизе (Это в будущем). Хотелось бы думать, что эти предложения будут прочитаны разработчиками.     

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций

В общем пока разобрался с этими тестовыми клановыми боями.... пипец...
такая забубень...
пока отряд найдешь, да еще и предложат не тот тип боя, пока все друг другу объяснят что нужно повыходить из своих кланов, пока вступят в один....
час потеряешь
забубень-забубенная...
неужели нельзя было это всё упростить и автоматизировать?
:Smile_facepalm:
Хотя к чему я спрашиваю...
:Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
270
[B-B]
Участник
372 публикации
7 019 боёв

Сами бои -- интересны.

Идея с точками, респами, десятками -- всё гут.

Но подготовка к бою убивает всю идею.

Серьезные, упоротые кланы -- конечно, будут собирать команды из семерых.

Но вы не их послушайте, а ЦАшников. ЦАшникам, как показала практика теста, и втроем-то собраться проблема, даже при том, что все готовы на каждый бой из клана в клан прыгать. Вы же хотите сделать клановые бои такими же массовыми, как ранговые? С командами из семерых ничего не получится. У топ-кланов, где тренировки, связь, прайм, и вся эта РАБОТА -- есть турниры. Нафиг им еще эта бодяга? А основная масса -- ну втроем соберутся. Ну пусть, ладно, вчетвером -- и будут еще часа три вылавливать наемников по каналам. Мутно это все.

 

Я бы предложил хотя бы на первый сезон сделать так: не 7х7, а 6х6, с двумя ЛК, и разрешить как полные отряды по 6, так и "половинчатые" отряды по 3, и допускать в  бой комбинированные команды из двух отрядов по 3. Ну или если вам 2 лк на шестерых много, то тогда по 8 с двумя ЛК и отряды по 4. 

 

В том же виде, в котором это планируется запустить, большинство народа, чем записываться в кланы на постоянку, просто пойдет в наемники, фармить серебро на халявных корабликах. Это, кстати, повыгоднее, чем покупать для этого премы ))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
857
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 600 публикаций
69 484 боя
8 часов назад, MisterCrabbs сказал:

Сами бои -- интересны.

Идея с точками, респами, десятками -- всё гут.

Но подготовка к бою убивает всю идею.

Серьезные, упоротые кланы -- конечно, будут собирать команды из семерых.

Но вы не их послушайте, а ЦАшников. ЦАшникам, как показала практика теста, и втроем-то собраться проблема, даже при том, что все готовы на каждый бой из клана в клан прыгать. Вы же хотите сделать клановые бои такими же массовыми, как ранговые? С командами из семерых ничего не получится. У топ-кланов, где тренировки, связь, прайм, и вся эта РАБОТА -- есть турниры. Нафиг им еще эта бодяга? А основная масса -- ну втроем соберутся. Ну пусть, ладно, вчетвером -- и будут еще часа три вылавливать наемников по каналам. Мутно это все.

 

Я бы предложил хотя бы на первый сезон сделать так: не 7х7, а 6х6, с двумя ЛК, и разрешить как полные отряды по 6, так и "половинчатые" отряды по 3, и допускать в  бой комбинированные команды из двух отрядов по 3. Ну или если вам 2 лк на шестерых много, то тогда по 8 с двумя ЛК и отряды по 4. 

 

В том же виде, в котором это планируется запустить, большинство народа, чем записываться в кланы на постоянку, просто пойдет в наемники, фармить серебро на халявных корабликах. Это, кстати, повыгоднее, чем покупать для этого премы ))

и еще к этому всему тут даже иногда троих собрать тяжело очень для взвода и еще варягом которые со стают в других кланах это все будет такое мучение прыгать по всем этим кланам при нынешней системе сбора команды для боя

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 006
[FRI13]
Старший бета-тестер
1 053 публикации
17 230 боёв

Ну теперь хоть стало понятно как вы хотите заставить игроков играть в этот режим :Smile_facepalm:

Цитата

 

Экономика

За клановые бои все игроки в команде получают одинаковое количество ресурсов: при победе ― существенно больше, чем в случайных боях, при поражении и ничьей ― меньше.

- Победа: 2500 ед. чистого опыта и 300 000 кредитов (без учёта модификаторов).

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
857
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 600 публикаций
69 484 боя

да это точно сибирь пустили побоку и многие проста не смогут принять участия в клановом баю по тем или иным причинам и интервал времени дали очень маленький для кланового боя всего с 19:00 до 22:00 это помойму слишком малый интервал времени дали бы хотя-бы с 16:00 до 00:00 ш топ каждый с мох выбрать ему болея удобное время для боя хотя это только мае мнение     и затея с клановым боям это полная ерунда то нет главы клана то народа нет в онлайне и проста пустая затея вот и все и народ не реально собрать нужна другой способ сбора клана для бой   

Изменено пользователем OlegRUS_2016

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×