Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
venturesome_

Механика засвета

В этой теме 44 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
213 публикации
6 649 боёв

Всем здравствуйте. Тему создать меня натолкнула многочисленные нестыковки в засветах кораблей, которые были и раньше, но после введения новой механики засвета особо активировались. Приведу несколько примеров. Я на лк приближаюсь к точке, впереди Москва вылетела из-за острова и тормознула за небольшим островком, типа отмели и пропала, мало того он начал по мне шмалять фугасами и не светился., там островок, даже эсм не спрятался бы даже, а большущий крейсер спокойно мне накидывал с 9 км не светясь. Или еще вот, крейсер прет за островом засвеченный, потом пропал его засвет, я ожидаю его как он выйдет из-за этого острова, приготовился, ..и он выплыл, но он засветился уже только после своего залпа, когда проплыл более километра по открытой воде и собирался скрыться за следующим островом, а ведь был он от меня тоже ближе своего засвета, где-то 9км. (сразу скажу, это был сов кр, а его в такой инвиз невозможно упороть). А ведь сколько случаев когда крейсера или есм, выплыв наполовину из-за острова, или будучи на чистой воде но между нами какой-то островок, сжигают напрочь корабль, при этом не светясь, это нормально разве? В общем много еще можно приводить подобных примеров, у всех были такие ситуации, да и многие, и я в том числе этими, (не знаю как назвать, баг или фича) пользовался. Сейчас стало так. что любой ландшафт между кораблями ломает все механику засвета, это неправильно и это надо исправлять, я считаю.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
1 час назад, venturesome_ сказал:

когда проплыл более километра по открытой воде и собирался скрыться за следующим островом, а ведь был он от меня тоже ближе своего засвета, где-то 9км

 

Что за крейсер?

1 час назад, venturesome_ сказал:

Я на лк приближаюсь к точке, впереди Москва вылетела из-за острова и тормознула за небольшим островком, типа отмели и пропала, мало того он начал по мне шмалять фугасами и не светился.

 

Точка засвета корабля находиться в центре корабля, т.е. вполне возможны случаи стрельбы носовыми или кормовыми орудиями не светясь.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
1 минуту назад, venturesome_ сказал:

Чапаев был

 

Чапаев на 8км не светился? Без реплея тогда не понять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
213 публикации
6 649 боёв
1 минуту назад, CruzBro сказал:

 

Чапаев на 8км не светился? Без реплея тогда не понять.

Ну а Москва, стреляя с 9км не светилась, разве отмель между нами должна его скрывать в ноль?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
1 минуту назад, venturesome_ сказал:

Ну а Москва, стреляя с 9км не светилась, разве отмель между нами должна его скрывать в ноль?

 

Отмель на какой карте, не помните?

Тут не в 9км дело. 

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
213 публикации
6 649 боёв
4 минуты назад, CruzBro сказал:

 

Отмель на какой карте, не помните?

Тут не в 9км дело. 

Вроде Ловушка была карта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
2 минуты назад, venturesome_ сказал:

Вроде Ловушка была карта.

 

Если про отмели в центре, то странно, если те, что по верху или низу (острова с отмелями) то там можно на тоненького не светиться.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 489
[LST-V]
Pазработчик
2 119 публикаций
8 341 бой
21 минуту назад, venturesome_ сказал:

Всем здравствуйте. Тему создать меня натолкнула многочисленные нестыковки в засветах кораблей, которые были и раньше, но после введения новой механики засвета особо активировались. Приведу несколько примеров. Я на лк приближаюсь к точке, впереди Москва вылетела из-за острова и тормознула за небольшим островком, типа отмели и пропала, мало того он начал по мне шмалять фугасами и не светился., там островок, даже эсм не спрятался бы даже, а большущий крейсер спокойно мне накидывал с 9 км не светясь. Или еще вот, крейсер прет за островом засвеченный, потом пропал его засвет, я ожидаю его как он выйдет из-за этого острова, приготовился, ..и он выплыл, но он засветился уже только после своего залпа, когда проплыл более километра по открытой воде и собирался скрыться за следующим островом, а ведь был он от меня тоже ближе своего засвета, где-то 9км. (сразу скажу, это был сов кр, а его в такой инвиз невозможно упороть). А ведь сколько случаев когда крейсера или есм, выплыв наполовину из-за острова, или будучи на чистой воде но между нами какой-то островок, сжигают напрочь корабль, при этом не светясь, это нормально разве? В общем много еще можно приводить подобных примеров, у всех были такие ситуации, да и многие, и я в том числе этими, (не знаю как назвать, баг или фича) пользовался. Сейчас стало так. что любой ландшафт между кораблями ломает все механику засвета, это неправильно и это надо исправлять, я считаю.

Хотелось бы посмотреть на реплей или скриншот. Т.к. к новой механике ситуации, которые вы описали, никакого отношения не имеют. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
213 публикации
6 649 боёв
1 минуту назад, turbo07 сказал:

Хотелось бы посмотреть на реплей или скриншот. Т.к. к новой механике ситуации, которые вы описали, никакого отношения не имеют. 

Для реплея надо моды ставить, скриншоты в подобных ситуациях я теперь постараюсь не забывать делать. Но ведь корабль стреляя, находясь в зоне прямой видимости тому в кого тот целит, должен засветится, без разницы что кусочек корабля за островом или вообще он на чистой воде но между ними какой-нибудь островок

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
213 публикации
6 649 боёв
11 минуту назад, turbo07 сказал:

к новой механике ситуации, которые вы описали, никакого отношения не имеют.

Я играю уже немало, но почему-то такие ситуации стали особо заметны именно после введения новой механики засвета

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 066 боёв
1 час назад, venturesome_ сказал:

Я играю уже немало, но почему-то такие ситуации стали особо заметны именно после введения новой механики засвета

Не встречал описанную вами ситуацию. Без реплея не понять, что было на самом деле. 

2 часа назад, venturesome_ сказал:

Для реплея надо моды ставить

Ни каких модов не надо. Вот утилит. Поставил за 1 секунду, активировал всего раз и все. Запись реплея не сбрасывается после обновы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 469
[PROST]
Участник
2 487 публикаций
21 600 боёв

Карту Океан надо возвращать. На ней, хотя бы, таких фокусов с островами не будет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 489
[LST-V]
Pазработчик
2 119 публикаций
8 341 бой
12 минуты назад, venturesome_ сказал:

Я играю уже немало, но почему-то такие ситуации стали особо заметны именно после введения новой механики засвета

18 минут назад, venturesome_ сказал:

Для реплея надо моды ставить, скриншоты в подобных ситуациях я теперь постараюсь не забывать делать. Но ведь корабль стреляя, находясь в зоне прямой видимости тому в кого тот целит, должен засветится, без разницы что кусочек корабля за островом или вообще он на чистой воде но между ними какой-нибудь островок

Какой-нибудь островок может существенно различаться по размерам. Отмели на карте Ловушка не спрячут даже эсминец, но тут речь явно не о них. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
213 публикации
6 649 боёв
9 минут назад, turbo07 сказал:

Какой-нибудь островок может существенно различаться по размерам. Отмели на карте Ловушка не спрячут даже эсминец, но тут речь явно не о них. 

 

 

Я прекрасно ориентируюсь в размерах островов, одно дело когда минотавр, полностью скрывшись за островом, по чужому засвету по мне накидывает, с его баллистикой это возможно и нормально., а другие ситуации, когда корабль, которого я должен видеть фактически, при его стрельбе, почему-то остаётся невидимым, только потому что между нами какой-то рельеф. Может система засвета любой рельеф за дымы принимает?:Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
56 минут назад, venturesome_ сказал:

Для реплея надо моды ставить, скриншоты в подобных ситуациях я теперь постараюсь не забывать делать. Но ведь корабль стреляя, находясь в зоне прямой видимости тому в кого тот целит, должен засветится, без разницы что кусочек корабля за островом или вообще он на чистой воде но между ними какой-нибудь островок

 

10 минут назад, venturesome_ сказал:

Я прекрасно ориентируюсь в размерах островов, одно дело когда минотавр, полностью скрывшись за островом, по чужому засвету по мне накидывает, с его баллистикой это возможно и нормально., а другие ситуации, когда корабль, которого я должен видеть фактически, при его стрельбе, почему-то остаётся невидимым, только потому что между нами какой-то рельеф. Может система засвета любой рельеф за дымы принимает?:Smile_amazed:

 

1 час назад, CruzBro сказал:

Точка засвета корабля находиться в центре корабля, т.е. вполне возможны случаи стрельбы носовыми или кормовыми орудиями не светясь.

 

И этому столько же, сколько живёт проект.

 

Одно из решений, сделать 2 точки засвета у корабля, допустим, на уровне крайних башен.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
213 публикации
6 649 боёв
2 минуты назад, CruzBro сказал:

Одно из решений, сделать 2 точки засвета у корабля, допустим, на уровне крайних башен.

Или в процентном соотношении, к примеру более 25% показался на прямую видимость из-за рельефа и должен уже светится

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
3 минуты назад, venturesome_ сказал:

Или в процентном соотношении, к примеру более 25% показался на прямую видимость из-за рельефа и должен уже светится

 

Ага и как вымерять эти 25%? 

Ну и да, 25% буду за башнями некоторых кораблей, а значит, для некоторых такая же стрельба будет возможной, но более сложной.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
213 публикации
6 649 боёв
5 минут назад, CruzBro сказал:

Ну и да, 25% буду за башнями некоторых кораблей

А разве корабли тоже к рельефу относятся?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
[-SOD-]
Участник, Коллекционер
1 688 публикаций
1 час назад, Body_Bag сказал:

Карту Океан надо возвращать. На ней, хотя бы, таких фокусов с островами не будет.

не вернут эту карту я забыл когда уже на нее попадал на 10 играю регулярно наверно совсем убрали очень уж она сложна для ЦА

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×