Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_86152223

Гайд по Amagi от IgrushaTV

В этой теме 13 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер, Коллекционер
2 017 публикаций
8 186 боёв

ну лично я не понимаю, зачем делать гайды по кораблям, по которым все давным давно ясно. В нем же ничего не меняли 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
1 321 бой
52 минуты назад, Mertvaya_Hvatka сказал:

ну лично я не понимаю, зачем делать гайды по кораблям, по которым все давным давно ясно. В нем же ничего не меняли 

А на какой корабль вы бы хотели, чтобы мы сделали обзор?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
2 017 публикаций
8 186 боёв
1 минуту назад, IgrushaTV сказал:

А на какой корабль вы бы хотели, чтобы мы сделали обзор?

Ну я сам в обзорах не нуждаюсь) но например тема французов среди обзорщиков затронута мало (довольно мало обзоров толковых), немецкие эсминцы тоже мало где мелькали (а если и мелькали, народ на них все равно играть не научился) и так далее. Линкоры сами по себе довольно простой класс, о нем много рассуждать не приходится. Эсминцы и кр для среднестатистического игрока менее понятны (про авики вообще молчу). И если хорошо рассказать про саму суть игры на кораблике (фишечки, особые нюансы характеристик), а не просто ттх, можно принести пользу) ну это лично мое мнение) 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций
2 часа назад, Mertvaya_Hvatka сказал:

ну лично я не понимаю, зачем делать гайды по кораблям, по которым все давным давно ясно. В нем же ничего не меняли 

Пожалуйста, не забывайте про тех кто пришёл не так давно. Или вообще не играл на кораблях этого класса. Для них обзоры (хорошие обзоры) вряд ли будут лишними :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций

Амаги - во всём улучшенный Нагато? И по броне тоже? Серъёзно? Дальше смотреть, или там такое же?

Исторически - вообще не родственники. Амаги планировался как линейный крейсер, а Нагато был полноценным линкором. В игре Амаги тщательно натянут на глобус, но всё равно уступает Нагато по бронированию бронепояса цитадели - 254мм против 305. А это для линкора в нашей игре знать очень важно. Как можно делать гайды не проштудировав матчасть?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
2 017 публикаций
8 186 боёв
1 минуту назад, QuartZz сказал:

Амаги - во всём улучшенный Нагато? И по броне тоже? Серъёзно? Дальше смотреть, или там такое же?

Исторически - вообще не родственники. Амаги планировался как линейный крейсер, а Нагато был полноценным линкором. В игре Амаги тщательно натянут на глобус, но всё равно уступает Нагато по бронированию бронепояса цитадели - 254мм против 305. А это для линкора в нашей игре знать очень важно. Как можно делать гайды не проштудировав матчасть?

учи матчасть. По твоим словам - ты не знаешь, о чем ты говоришь. Я не про историю ни в коем случае, а про игру. Посмотри коллижн модель. И ты поймешь, что амаги более бронирован, чем нагато) Ну или поиграй. Нагато это ватное корыто, которое тонет с трех залпов. Амаги же может сдерживать фланги 

25 минут назад, Rikki_Tikki__Tavi сказал:

Пожалуйста, не забывайте про тех кто пришёл не так давно. Или вообще не играл на кораблях этого класса. Для них обзоры (хорошие обзоры) вряд ли будут лишними :)

Старые обзоры так же актуальны и сейчас. Если и учить чему-то игроков, то только тактике игры на линкорах, самым азам. Остальное уже слишком много где отмечалось. Обзоры на подобную технику не актуальны.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций
Только что, Mertvaya_Hvatka сказал:

учи матчасть. По твоим словам - ты не знаешь, о чем ты говоришь. Я не про историю ни в коем случае, а про игру. Посмотри коллижн модель. И ты поймешь, что амаги более бронирован, чем нагато) Ну или поиграй. Нагато это ватное корыто, которое тонет с трех залпов. Амаги же может сдерживать фланги 

 Смотрим в клиент, толщину бронепояса. Видим 254 и 305. Углы мы там особо не видим, но они и решают ситуативно. Амаги - критосборник и пробивается на ура. Ему 203 с КР даже частенько пробивают цитадель на близких дистанциях. И на дальних, через палубу, тоже пробивают иногда. И что-то я забыл на чём и когда его в последний раз в бою боялся. На Шпее, что ли? Нет... 

 Самый скучный ЛК8 после британца. Только и того, что точный. В рамках рандома, хе-хе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
6 часов назад, QuartZz сказал:

И на дальних, через палубу, тоже пробивают иногда. И что-то я забыл на чём и когда его в последний раз в бою боялся. На Шпее, что ли? Нет... 

:Smile_amazed:

Амаги-не страшный?

 

Главный плюс Амаги от Нагато - мифический эльфийский топовый корпус, зачарованный высшими эльфами и освещённый самим богом.

Не смотря на те цифры, что там есть, попадать и выбивать стабильно цитадели ему, как по Нагато, не получается.

В стоке да, там лютый ужас.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 837
[PCP]
Участник, Участник, Участник
3 586 публикаций
15 620 боёв
8 часов назад, QuartZz сказал:

 Смотрим в клиент, толщину бронепояса. Видим 254 и 305. Углы мы там особо не видим, но они и решают ситуативно. Амаги - критосборник и пробивается на ура. Ему 203 с КР даже частенько пробивают цитадель на близких дистанциях. И на дальних, через палубу, тоже пробивают иногда. И что-то я забыл на чём и когда его в последний раз в бою боялся. На Шпее, что ли? Нет... 

 Самый скучный ЛК8 после британца. Только и того, что точный. В рамках рандома, хе-хе.

Может быть вы не распробовали Амаги, так бывает. Но из всех ЛК-8 он лучше всех чувствует себя с ЛК-10. Именно на нем у меня максимальный разовый дамаг с залпа - ваншот Н.Каролины. И любому другому лк он опасен, про крейсера даже не говорю. 

По броне - после того, как опустили цитадель, Амаги - чуть ли не лучше бронирован (с геймплейной точки зрения), чем немцы.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
9 часов назад, QuartZz сказал:

В игре Амаги тщательно натянут на глобус, но всё равно уступает Нагато по бронированию бронепояса цитадели - 254мм против 305.

Спасибо, поржал. Нагато шьют практически в любую проекцию (на Спайте в нос выбивал ему цитку), а Амаги в его мифрильную корму может пробить только Ямато.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
2 017 публикаций
8 186 боёв
10 часов назад, QuartZz сказал:

 Смотрим в клиент, толщину бронепояса. Видим 254 и 305. Углы мы там особо не видим, но они и решают ситуативно. Амаги - критосборник и пробивается на ура. Ему 203 с КР даже частенько пробивают цитадель на близких дистанциях. И на дальних, через палубу, тоже пробивают иногда. И что-то я забыл на чём и когда его в последний раз в бою боялся. На Шпее, что ли? Нет... 

 Самый скучный ЛК8 после британца. Только и того, что точный. В рамках рандома, хе-хе.

чувак, лучше не позорься. В клиенте он бронирование собрался смотреть. Ну ну 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций
3 часа назад, Mertvaya_Hvatka сказал:

чувак, лучше не позорься. В клиенте он бронирование собрался смотреть. Ну ну 

Речь не обо мне, речь о гайде.)

Люди, которым всё ещё нужны гайды будут сверять их с клиентом и Вики. И увидят именно то, что я сказал.

 

Мифические и эльфийские мифрило-победитовые корпуса - это к Лесте. Номинально - он бронирован хуже.

Крейсера в палубу, кстати, пробивают в любом корпусе. Как минимум, амеры с их нормализацией. Совсем недавно проходил Орлеана и Балтимор, уже во время клановых, часто работал ББ по ЛК, насобирал из Амаги прилично цитаделей, аж сам удивился.

Рекорд был 8 цитаделей с двух залпов носовых орудий Балтимора в упор, Амаги выскочил меня давить в 4 км, получил 4 цитки с первого залпа "чем было", потом ещё столько же - перезаряжаться я уже специально не стал. И он умер. Правда, это был единичный запомнившийся случай очень ближнего боя с Амаги за последнее время, немного не до клинчей на КР с ЛК в боях 8+.))

 

Вернёмся к гайду - если где-то что-то очень сильно заэляфячено, или ещё как-то натянуто на глобус, то так и надо говорить. Мол: "А вот тут у нас в условиях игры бла-бла-бла...". То же, что есть здесь - и выглядит недостоверно по ближайшим источникам проверки, и верно не всегда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×