Перейти к содержимому
ExcaGamer

Улучшение статистики

В этой теме 21 комментарий

Рекомендуемые комментарии

5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Интересно, могут ли админы добавить в статистику по кораблям игроков такой раздел как "количество первых мест по опыту в бою", также сколько раз на этот корабле был в тройке, в пятерке по опыту и т.п., в том числе на последнем месте.

Разумеется в % от сыгранных боев на данном корабле.

Думаю этот показатель был бы значительно более точным в отражении умения игроков и возможностей кораблей быть лучшими в бою, чем тот же процент побед или даже средний урон.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 418
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 237 публикаций
3 284 боя

Вас так и тянет, чем ни будь помериться.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
Только что, ExcaGamer сказал:

Интересно, могут ли админы добавить в статистику по кораблям игроков такой раздел как "количество первых мест по опыту в бою", также сколько раз на этот корабле был в тройке, в пятерке по опыту и т.п., в том числе на последнем месте.

Разумеется в % от сыгранных боев на данном корабле.

Думаю этот показатель был бы значительно более точным в отражении умения игроков и возможностей кораблей быть лучшими в бою, чем тот же процент побед или даже средний урон.

 

У нас итогом кропотливой работы стала перестановка слотов с модернизациями, а тут задача минимум на пятилетку!

 

Конечно же это был бы хороший показатель, собственно, такое уже предлагали не раз, как и процентный урон, как и еще многое другое... но местоположение воза, думаю, вполне очевидно. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
2 минуты назад, ExcaGamer сказал:

Интересно, могут ли админы добавить в статистику по кораблям игроков такой раздел как "количество первых мест по опыту в бою", также сколько раз на этот корабле был в тройке, в пятерке по опыту и т.п., в том числе на последнем месте.

Разумеется в % от сыгранных боев на данном корабле.

Думаю этот показатель был бы значительно более точным в отражении умения игроков и возможностей кораблей быть лучшими в бою, чем тот же процент побед или даже средний урон.

Без данных о том, к примеру, сколько эсминец держал точку, сколько точек берет в среднем за бой, сколько в среднем урона по его развед данным, предлагаемая вами выборка будет неинформативной и бессмысленной. Если уж делать то полную раскладку всех действий.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций
36 минут назад, lDKDl сказал:

сколько в среднем урона по его развед данным

Этот показатель, вроде бы, есть в клиенте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
944 публикации
18 минут назад, PlivuVasUbivat сказал:

я почти всегда на первом месте :D за исключением 10% боев :D 

Видимо 10% это когда ты не играешь на АВ:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 118 публикаций
1 минуту назад, DoctorSadis7 сказал:

Видимо 10% это когда ты не играешь на АВ:Smile_teethhappy:

на АВ как раз оч трудно брать первое место) на других классах еще чаще чем на АВ на первом =)  у мну таких боев на других классах под 300 тоже на каждом стриме были когда я играл на них shot-17_10.19_20_01.42-0024.thumb.jpg.16d614762bffc15fcef0275ddf72a198.jpg

Изменено пользователем anonym_KtHnetMHPpto

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
944 публикации
Только что, PlivuVasUbivat сказал:

на АВ как раз оч трудно брать первое место) на других классах еще чаще чем на АВ на первом =) shot-17_10.19_20_01.42-0024.thumb.jpg.16d614762bffc15fcef0275ddf72a198.jpg

 

21.10.17))))   А прошлогодние скрины есть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 118 публикаций
1 минуту назад, DoctorSadis7 сказал:

 

21.10.17))))   А прошлогодние скрины есть?

так я показую те скрины которые у меня тут есть в прикрепленых :D я ваще поверь не скриню такие бои мне на них *** для меня это обычный бой :D я только скриню где тыщ 400 вот тогда да базару мало :D видишь даже все скрины со стрима потому что я в игре их не скриню мне *** ваще :D

Изменено пользователем anonym_KtHnetMHPpto

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций

крч тс, ответов не будет, тут сча флуд на 10 страниц пойдет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 135 публикаций
17 327 боёв
23 минуты назад, ExcaGamer сказал:

Интересно, могут ли админы добавить в статистику по кораблям игроков такой раздел как "количество первых мест по опыту в бою", также сколько раз на этот корабле был в тройке, в пятерке по опыту и т.п., в том числе на последнем месте.

Это механизм частично включен в ПРО-Альфу. (http://proships.ru/stat/user/z1ooo)

Можно посмотреть по кораблям.

Чем выше ПроАльфа от среднего показателя тем больше игрок влияет на победу в бою.

 

Разрабы нормалный интервейс сделать не могут (список можно не перечислять)

А вы хотите удобства в статистике... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
1 час назад, Vov_chiK сказал:

Вас так и тянет, чем ни будь помериться.

Не знаю как вас, а меня тянет к пониманию насколько я успешно участвую в боях.

1 час назад, Marsh_light сказал:

У нас итогом кропотливой работы стала перестановка слотов с модернизациями, а тут задача минимум на пятилетку!

Конечно же это был бы хороший показатель, собственно, такое уже предлагали не раз, как и процентный урон, как и еще многое другое... но местоположение воза, думаю, вполне очевидно. 

Согласен) но лишний раз напомнить тоже не помешает)

1 час назад, lDKDl сказал:

Без данных о том, к примеру, сколько эсминец держал точку, сколько точек берет в среднем за бой, сколько в среднем урона по его развед данным, предлагаемая вами выборка будет неинформативной и бессмысленной. Если уж делать то полную раскладку всех действий.

Почти все эти показатели учитываются в опыте и отражаются на итоговом месте в финальной статистики.

10 минут назад, red_mavr сказал:

Это механизм частично включен в ПРО-Альфу. (http://proships.ru/stat/user/z1ooo)

Можно посмотреть по кораблям.

Чем выше ПроАльфа от среднего показателя тем больше игрок влияет на победу в бою.

 

Разрабы нормалный интервейс сделать не могут (список можно не перечислять)

А вы хотите удобства в статистике... 

Ну да, только к сожалению это сторонний продукт, к тому же не всегда понятный, учитывая что он совокупный, т.е. нет нужной степени детализации..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 135 публикаций
17 327 боёв

Давайте с зайдем с другой стороны.

А зачем Вам нужна такая детализация? Какую задачу для себя с ее помощью вы хотите решить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
217 публикаций
725 боёв

 

Сюда приходите ! Тоже тема о том же самом ! Бессмысленная!

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 418
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 237 публикаций
3 284 боя
25 минут назад, ExcaGamer сказал:

Не знаю как вас, а меня тянет к пониманию насколько я успешно участвую в боях.

Так создайте табличку в экселе и считайте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
2 часа назад, Vov_chiK сказал:

Так создайте табличку в экселе и считайте.

по вашей логике я могу как в школе на листочке играть в кораблики, зачем мне тогда все это вообще?

какой смысл писать этот бред?

2 часа назад, red_mavr сказал:

Давайте с зайдем с другой стороны.

А зачем Вам нужна такая детализация? Какую задачу для себя с ее помощью вы хотите решить.

Чтобы видеть насколько эффективны действия в боях на конкретном корабле, ни % побед, ни средний урон не дает такой картины.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 135 публикаций
17 327 боёв
Только что, ExcaGamer сказал:

Чтобы видеть насколько эффективны действия в боях на конкретном корабле

Кого - Вас или Конкретного игрока в бою на Конкретном Корабле? Я так и не понял конечную Цель.

Видеть - это действие для достижения конкретной цели, вы ее не озвучили

Смотрите на цвет ПроАльфы по конкретному кораблю. Шкала есть в описании. Чем выше ПроАльфа, тем лучше вы используете Корабль.

Мне хватает вполне цветовой точности и ее шкалы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
36 минут назад, ExcaGamer сказал:

Чтобы видеть насколько эффективны действия в боях на конкретном корабле, ни % побед, ни средний урон не дает такой картины.

Такая статистика была бы любопытна.

Но, рассматривать только ее нельзя, так как она также не отражает эффективность.

Не редко видел игроков, которые были высоко в послебоевой статистике, но при этом для победу ничего не сделали.

Наоборот их действия поспособствовали поражению.

Как пример:

 ЭМ на уровне 4 или 5, который по краешку карты пробрался к АВ и потопил их обоих.

Дамаги дофига, потоплены 2 корабля.

Но, для этого ему потребовалось 12-15 минут.

Т.е. 12 минут ЭМ был вне игры.

А в это время вражеский ЭМ захватывал точки, топил союзные корабли. Их АВ также урон наносили.

В результате эти 2 потопленных АВ на результат боя не влияют.

Изменено пользователем al_nikif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
1 час назад, red_mavr сказал:

Кого - Вас или Конкретного игрока в бою на Конкретном Корабле? Я так и не понял конечную Цель.

Видеть - это действие для достижения конкретной цели, вы ее не озвучили

Смотрите на цвет ПроАльфы по конкретному кораблю. Шкала есть в описании. Чем выше ПроАльфа, тем лучше вы используете Корабль.

Мне хватает вполне цветовой точности и ее шкалы.

Повторяю, проальфа не официальная статистика, ее нет в клиенте, нет на портале, кроме того насколько я в курсе она больше завязана на среднем уроне, чем на общую результативность действий в бою (могу ошибаться) в любом случае несмотря на ее полезность в ряде случаев, она недостаточно конкретна.

1 час назад, al_nikif сказал:

Такая статистика была бы любопытна.

Но, рассматривать только ее нельзя, так как она также не отражает эффективность.

Не редко видел игроков, которые были высоко в послебоевой статистике, но при этом для победу ничего не сделали.

Наоборот их действия поспособствовали поражению.

Как пример:

 ЭМ на уровне 4 или 5, который по краешку карты пробрался к АВ и потопил их обоих.

Дамаги дофига, потоплены 2 корабля.

Но, для этого ему потребовалось 12-15 минут.

Т.е. 12 минут ЭМ был вне игры.

А в это время вражеский ЭМ захватывал точки, топил союзные корабли. Их АВ также урон наносили.

В результате эти 2 потопленных АВ на результат боя не влияют.

Только ее никто и не рассматривает, но я думаю что она намного лучше отражает результат, чем процент побед или средний урон, как я уже повторил несколько раз.

И тот же эсминец, убивший двух авиков, если пошел вперед мог утонуть через минуту, и его команду бы утопили в концовке как раз те самые два авика, до которых никто не доплыл. Всякое бывает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×