Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_87398677

Авианосцы и клановые бои

В этой теме 243 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
5 548 публикаций
4 минуты назад, Isulf сказал:

Тогда это будет ещё скучнее, чем в рандоме. 6 жмущихся друг к дружке кораблей + авик, без засад, отвлекающих манёвров и фланговых атак. 

С таким имбаПВО, которое у нас сейчас имеется на хай лвлах, не надо даже жаться никуда. Одного Де Мойна/Имботавра/Вустера (у которого, если верить Злу, аура будет ещё больше) хватит для ПВО-зонтика на целый фланг.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 026
Участник
2 856 публикаций
5 532 боя
1 час назад, AVlAFLOT сказал:

За кого ты меня держишь? Один демойн убивая ты потеряешь больше пол ангара, а если их несколько и им еще помогает вражеский авианосец?

О господи :Smile_facepalm:, ну сядь на крейсер.Я на демойн не летаю, а в команде вынести можно всех, аа его светить, логично? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
264 публикации
1 126 боёв
2 часа назад, Isulf сказал:

Даже если так, то тактические возможности таких групп и эскадры в целом будут сильно ограничены. И такие корабли как Анри 4 и Конкеррор исчезнут из КБ. А у кого нет ДеМойнов или их меньше 3-х, вообще будут получать по щам в каждом бою.

Если идут 3 пво монтаны рядом, никакой авианосец к ним не сможет подлететь

 

2 часа назад, QuartZz сказал:
Скрытый текст

 

КБ сейчас в балансе. Только отсутствие авиков позволило сбалансировать колоссальное преимущество ЭМ в инициативе РЛСками. Сейчас 3 класса играют и все полезны. Введи авик - будут играть только он и ЭМы, остальные весь бой будут подстраиваться и страдать.

 

Забрать альт, дать топливо самолётам, чтобы не стояли в 30км в сэйве. Как бонус - дать возможность стрелять из ПМК как из ГК, выдать РЛС. Пересмотреть бронирование, чтобы работало как у прочих. Вот это был бы баланс. Более-менее.

 

Совсем не имба в КБ. Даже под 3 кораблями брит от хилки до хилки промежуток не переживает.

 

 

В кб вообще не задействован советский эсм с сильным пво, при вводе авианосцев он будет нужен

2 часа назад, Avikovod85 сказал:

О господи :Smile_facepalm:, ну сядь на крейсер.Я на демойн не летаю, а в команде вынести можно всех, аа его светить, логично? 

Как выносить на авике три рядом идущих пво монтаны?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 026
Участник
2 856 публикаций
5 532 боя
1 час назад, AVlAFLOT сказал:

Если идут 3 пво монтаны рядом, никакой авианосец к ним не сможет подлететь

 

В кб вообще не задействован советский эсм с сильным пво, при вводе авианосцев он будет нужен

Как выносить на авике три рядом идущих пво монтаны?

В кб один линкор, причем тут твоя монтана? Не будет авика в кб, к чему тут эти возмущения

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
264 публикации
1 126 боёв

Как вы не понимаете что при снятии ограничений на сетап будет интереянее.

Сейчас 1 лк, 5 крс, 1 есм в большинстве случаев

Их контрит сетап из 7 линкоров, 

7 линкоров контрит сетап из множества эсминцев и авианосца

а последний проиграет множеству крейсеров

Вот какое разнообразие былобы и никого не нужно обделять

Изменено пользователем AVlAFLOT

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
382
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
599 публикаций
7 828 боёв
3 минуты назад, AVlAFLOT сказал:

Как вы не понимаете что при снятии ограничений на сетап будет интереянее.

Сейчас 1 лк, 5 крс, 1 есм в большинстве случаев

Их контрит сетап из 7 линкоров, 

7 линкоров контрит сетап из множества эсминцев и авианосца

а последний проиграет множеству крейсеров

Вот какое разнообразие былобы и никого не нужно обделять

Как сетап из семи линкоров кого-то разконтролит? Поплывет и дружно будет жрать торпеды с одного-единственного эсминца? Или не успевать переползать от точки до точки и в итоге сольется потому, что эсминец забил на них болт и захватил все, до чего дотягивался?

 

А "множество эсминцев и авианосец" законтрит вообще все что угодно, особенно если господа на крейсерах будут вточены против эсминцев. Без заградок от курятника 10 лвла отмахаться так-то сложно. 

 

И да - пряморукий авик сможет вытащить КБ в одиночку, особенно если против него закинет овоща. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
264 публикации
1 126 боёв
2 часа назад, 3om6o6ep сказал:
Скрытый текст

 

Как сетап из семи линкоров кого-то разконтролит? Поплывет и дружно будет жрать торпеды с одного-единственного эсминца? Или не успевать переползать от точки до точки и в итоге сольется потому, что эсминец забил на них болт и захватил все, до чего дотягивался?

 

А "множество эсминцев и авианосец" законтрит вообще все что угодно, особенно если господа на крейсерах будут вточены против эсминцев. Без заградок от курятника 10 лвла отмахаться так-то сложно. 

 

И да - пряморукий авик сможет вытащить КБ в одиночку, особенно если против него закинет овоща. 

 

 

Видел я пряморуких авиков и не один раз против меня, ничего магического они не делают, ничего даже ваш пряморукий авик норм команде особо не сделает

как ты выражаешься "овощей" против  "пряморуких" по определению не может быть, клановые бои поделены на лиги

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
382
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
599 публикаций
7 828 боёв
Только что, AVlAFLOT сказал:

Видел я пряморуких авиков и не один раз против меня, ничего магического они не делают, ничего даже ваш пряморукий авик норм команде особо не сделает

как ты выражаешься "овощей" против  "пряморуких" по определению не может быть, клановые бои поделены на лиги

Пряморукий авик будет светить эсмы, держать вражеского авика на дистанции от своих и выгрызать отбившихся от стаи. Сказочек о том, как какой-нибудь "Грозовой" (или, еще круче - "Шимаказе") в одиночку отбивается от налета "Хакурю" лучше не надо, иначе я тут соседей перебужу хохотом. 

 

Поделены-поделены, то-то периодически нас из третьей лиги к парням из первой забрасывало)

Опять же - лига ну никак не гарант того, что там не найдется человека, который в авики не очень смог, но хочет на них выкатываться. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций
7 минут назад, AVlAFLOT сказал:

Как вы не понимаете что при снятии ограничений на сетап будет интереянее.

Сейчас 1 лк, 5 крс, 1 есм в большинстве случаев

Их контрит сетап из 7 линкоров, 

7 линкоров контрит сетап из множества эсминцев и авианосца

а последний проиграет множеству крейсеров

Вот какое разнообразие былобы и никого не нужно обделять

По более ранним вопросам - 2ПВО Монтаны не смущают, проблемы только с 3х начинаются? Никто не заелся? У КР и ЛК даже теоретически вопроса не возникает - "как гарантированно забрать два корабля своего уровня не теряя хп?".

 

По цитате - ты сам ведь понимаешь, почему это ересь? Толсто. Иначе как вброс такое расценивать сложно. Не будет разнообразия сетапов. Будет игра для курятника и ЭМ "в тактику", и уныние для прочих, от которых перестанет зависеть хоть что-то.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
264 публикации
1 126 боёв
2 часа назад, QuartZz сказал:
Скрытый текст

 

По более ранним вопросам - 2ПВО Монтаны не смущают, проблемы только с 3х начинаются? Никто не заелся? У КР и ЛК даже теоретически вопроса не возникает - "как гарантированно забрать два корабля своего уровня не теряя хп?".

 

По цитате - ты сам ведь понимаешь, почему это ересь? Толсто. Иначе как вброс такое расценивать сложно. Не будет разнообразия сетапов. Будет игра для курятника и ЭМ "в тактику", и уныние для прочих, от которых перестанет зависеть хоть что-то.


 

 

 

Не согласен, грозовой не даст себя постоянно подсвечивать

Сетап их множества линкорв, попавший против крейсерского сетапа сможет играть агрессивно и продавит противника

А что сейчас островное крейсерное стоялово это хорошо?

Смотришь даже за сильными командами, стоят крейсера за островом выкатились дали залп и обратно закатились, это все ждали от клановых боев? такие бои вам нравятся? это точно про корабли а не про танки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций
2 минуты назад, AVlAFLOT сказал:

 

Не согласен, грозовой не даст себя постоянно подсвечивать

Сетап их множества линкорв, попавший против крейсерского сетапа сможет играть агрессивно и продавит противника

А что сейчас островное крейсерное стоялово это хорошо?

Не будет никаких Грозовых. Они сейчас не живут, и с авиками не стали бы.

Остальное - снова ересь. Ты что, так хочешь именно мне вброс на "дискуссию по тактике" загнать, или на самом деле не понимаешь?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
264 публикации
1 126 боёв
Только что, QuartZz сказал:

Не будет никаких Грозовых. Они сейчас не живут, и с авиками не стали бы.

Остальное - снова ересь. Ты что, так хочешь именно мне вброс на "дискуссию по тактике" загнать, или на самом деле не понимаешь?

 

 

Так объясни мне, может я действительно не понимаю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций
3 минуты назад, AVlAFLOT сказал:

 

Так объясни мне, может я действительно не понимаю

Не. Не верю. А если не шутишь - пойди на ютубе посмотри пяток стримов и проанализируй возможности ЛК в плане перехвата боевой инициативы против других классов. Их нет. Только против полных баклажанов. ЛК - самая толстая в игре поддержка, а никак не образующий стратегию класс на данный момент.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
264 публикации
1 126 боёв
7 минут назад, QuartZz сказал:

Не. Не верю. А если не шутишь - пойди на ютубе посмотри пяток стримов и проанализируй возможности ЛК в плане перехвата боевой инициативы против других классов. Их нет. Только против полных баклажанов. ЛК - самая толстая в игре поддержка, а никак не образующий стратегию класс на данный момент.

 

Я конечно с збт на лк не играл, но не верю что сэтап из лк не продавит крейсерный сетап. С одно залпа 3х 4х линкоров один крейсер должен уходить в порт, со следующего второй.

также этот сетап не продавит сетап из эсминцев, даже если их будет светить авик, не смогут они увернуться от массированной торпедной атаки, а крейсерный сетап увернется и перестреляет эсмов.

Разве на так эта игра задумывалась по классовым ролям?

Разве вам в клановых боях не надоело играть одними и темиже сетапами, выкатываться и закатываться за один и тотже остров на одних и техже крейсерах? 

Изменено пользователем AVlAFLOT
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций
Только что, AVlAFLOT сказал:

 

Я конечно с збт на лк не играл, но не верю что сэтап из лк не продавит крейсерный сетап. С одно залпа 3х 4х линкоров один крейсер должен уходить в порт, со следующего второй.

Ты бабушкин фикус не скурил? Я тебе про инициативу, ты мне про залпы.))

Не в кого стрелять будет команде из одних ЛК. Весь бой никого не увидят. Разделиться не смогут. Точки быстрее брать не смогут.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
264 публикации
1 126 боёв
2 минуты назад, QuartZz сказал:

Ты бабушкин фикус не скурил? Я тебе про инициативу, ты мне про залпы.))

Не в кого стрелять будет команде из одних ЛК. Весь бой никого не увидят. Разделиться не смогут. Точки быстрее брать не смогут.  

Почему не смогут разделится на две группы? почему не смогут брать точки? можно 6лк и авианосец

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
185 публикаций
19 минут назад, AVlAFLOT сказал:

 

Я конечно с збт на лк не играл, но не верю что сэтап из лк не продавит крейсерный сетап. С одно залпа 3х 4х линкоров один крейсер должен уходить в порт, со следующего второй.

Ну скажем 5 кр +2есм против 7 ЛК.на сегодняшних картах  линкоры сольются. Через 3 минуты у крейсеров 2 точки, они делятся поровну с эсминцем в поддержку, эсминец при засвете линкоров ставит дымы для крейсеров на расстоянии 13 -15 км , и уходит светить и спамить торпы, за 2 минуты в дымах я думаю что 2-3 крейсера если не может не убьют ,то ополовинят почти безнаказанно один из линкоров, потом спокойно уйдут в инвиз до следующего КД дымов. И так повторить несколько раз. Надежда команды линкоров только на блайнды в дымы

Изменено пользователем anonym_NliOeoA9PF5R

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
264 публикации
1 126 боёв
Только что, varyag__1904 сказал:

Ну скажем 5 кр +2есм против 7 ЛК.на сегодняшних картах сольются. Через 3 минуты у крейсеров 2 точки, они делятся поровну с эсминцем в поддержку, эсминец при засвете линкоров ставит дымы для крейсеров на расстоянии 13 -15 км , и уходит светить и спамить торпы, за 2 минуты в дымах я думаю что 2-3 крейсера если не может ,то ополовинят почти безнаказанно один из линкоров, потом спокойно уйдут в инвиз до следующего КД дымов. И так повторить несколько раз. Надежда команды линкоров только на блайнды в дымы

так можно брать крейсер с гапом вместо одного линкора, вариантов масса и разнообразия для активной игры, чтоб не было как сейчас островное крейсерное выкатывание-закатывание и потом ололо раш если идет проигрыш по приемуществу. можно брать толко 2-3 линкора для танкованияи активной игры. Нет же сейчас разнообразия, зато есть авианосный расизм

Нужно на работу, потом приду еще попечатать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
1 час назад, Avikovod85 сказал:

Авик, может и сам зарешать пол команды

Если крейсера будут такие как сейчас в КБ, то дааааааааааааа ))))

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

С авианосцами можно играть, но с сетапом под КБ и количеством игроков 9 на 9.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×