Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
aucMAH

Кто будет собирать "Севастополь" в М1:200?

В этой теме 347 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 295
Бета-тестер
1 208 публикаций
126 боёв

Всем привет!

А ведь Коллеги ещё модели делают!

 

Скрытый текст

image.thumb.png.a4f68a213a42f50b1c458f8efb0d978f.pngimage.thumb.png.007a14e67903327bb7ba23b36759295f.png

 

 

С Уважением, Алексей.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54 138
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 567 публикаций
25 291 бой
В 26.01.2021 в 03:16:08 пользователь lejnev сказал:

А ведь Коллеги ещё модели делают!

Скрытый текст

image.thumb.png.007a14e67903327bb7ba23b3

 

Вот что иногда меня печалит - когда проделывается такой грандиозный объём работы и под конец одним небольшим штрихом портят внешнее восприятие. Когда расположение флагов и вымпелов почему-то располагают совсем не там, где им положено быть. Прям очень меня это печалит.

Скрытый текст

hyrkpa5zoenoksgy.jpg

5a8a25b12553c_parus15-.gif.f8de7b20a65a9

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 295
Бета-тестер
1 208 публикаций
126 боёв

Привет!

 

Довольно странные картинки приведены.

 

"Длинный рубль" никогда не поднимался на якорной стоянке. Только когда корабль в кампании - т.е. на ходу (по нему отсчитывалось "морское" денежное содержание).

 

На ходовых фотографиях прототипа чётко видно расположение флага Командующего флотом - на КДП носовой надстройки. А у меня модель - именно "ходовая" (шары "на средний").

6ced934a09c5.thumb.jpg.487742b2878be5124bed19aa312008a3.jpg30.thumb.jpg.e994e301db7ccfaca6405874d3c43909.jpg38.thumb.jpg.df8eae6f33701274f348659b8a620f82.jpg

Каюсь, "длинный рубль" воспроизвести на модели у меня не получилось (хотя на фото он просматривается). Он получался длинный и тяжёлый - такелаж не выдерживал такого рычага.

 

Так что замечание по его отсутствию принимается.

 

С Уважением, Алексей.

 

Блин!!!!!!! Не разобрался!!!!!!!

 

Я подумал, что это относится только к моей модели!!!!!

 

А там Автор чётко повторил ошибку от ДеАгостини....... в какой-то мере это и моя вина, т.к. в своё время не обратил внимания на их ошибку, не подсказал.

 

С Уважением, Алексей.

Коллеги!

 

Напоминаю, что буквально на днях, а именно с 15 по 18 апреля 2021 года в отреставрированном здании Речного вокзала состоится Чемпионат России по судомодельному спорту  секции "С" (стендовые модели).

 

Приглашаются все желающие поучаствовать и посмотреть.

 

28-6315913-metrostantsiya-rechnoj-vokzal-.thumb.jpg.2e9cd90e1be4d1b03bf77e7a4b8981c5.jpg

 

Думаю, что будет интересно.

 

С Уважением, Алексей.

 

 

 

Изменено пользователем lejnev
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54 138
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 567 публикаций
25 291 бой
Сегодня в 03:11:43 пользователь lejnev сказал:

Я подумал, что это относится только к моей модели!!!!!

:Smile_smile:Блин, надо было уточнить... Я думал токмо картинки будет достаточно чтоб понять про что я. За Вашу модель даже не думал...

Сегодня в 03:11:43 пользователь lejnev сказал:

"Длинный рубль" никогда не поднимался на якорной стоянке. Только когда корабль в кампании - т.е. на ходу (по нему отсчитывалось "морское" денежное содержание).

Скрытый текст

1.jpg

Цитата

3.4. ВЫМПЕЛЫ

Вымпел — специальный флаг, обозначающий нахожде­ние корабля в кампании. Он представляет собой длинный узкий флаг (красного цвета у кораблей ВМФ, зеленого — у кораблей пограничных войск КГБ СССР) с косицами, у шкаторины которого помещено изображение Военно-мор­ского флага СССР.

Вымпел поднимают на грот-стеньге (на фор-стеньге при одной мачте на корабле). Его носят корабли, которым при­своен Военно-морской флаг СССР, постоянно на ходу и на якоре (швартовах), днем и ночью, в любую погоду. В случае когда на одной из мачт корабля поднимают флаг или брейд-вымпел должностного лица, вымпел спускают (не поднимают).

Вымпел поднимают и спускают по приказу командую­щего флотом (флотилией). Подъем (спуск) вымпела мо­жет производиться либо одновременно с подъемом (спу­ском) флага, либо в специально назначенное время.

В первом случае для подъема (спуска) вымпела наз­начают сигнальщика на фал вымпела (дополнительно к сигнальщикам, назначенным на фалы флага и гюйса). Вах­тенный офицер в установленное время командует: «На флаг, гюйс и вымпел. Смирно». По этой команде сигналь­щик, назначенный на фал вымпела, берет фал в руки, пристопоривает вымпел в развернутом виде и становится в положение «Смирно».

В момент, соответствующий подъему (спуску) флага, по команде «Флаг, гюйс и вымпел поднять (спустить)» сигнальщик медленно поднимает (спускает) вымпел в раз­вернутом виде. Скорость подъема (спуска) должна быть такой, чтобы к окончанию игры оркестра (горниста) вым­пел дошел до клотика (был спущен).

Во втором случае вымпел поднимают (спускают) по командам «На фалах», «Вымпел поднять (спустить)».

 

Сегодня в 03:11:43 пользователь lejnev сказал:

Каюсь, "длинный рубль" воспроизвести на модели у меня не получилось (хотя на фото он просматривается). Он получался длинный и тяжёлый - такелаж не выдерживал такого рычага.

 

Так что замечание по его отсутствию принимается.

Замечания не выдвигались!:Smile_honoring: Ибо наличие адмиральского флага на корабле.

Сегодня в 03:11:43 пользователь lejnev сказал:

Довольно странные картинки приведены.

Скрытый текст

hyrkpa5zoenoksgy.jpg&key=e478cfff1b3476b

Если это про эту, то уже не помню, но какой-то справочник 1960-какого-то года.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 295
Бета-тестер
1 208 публикаций
126 боёв
Сегодня в 06:30:01 пользователь runSIG сказал:

Его носят корабли, которым при­своен Военно-морской флаг СССР, постоянно на ходу и на якоре (швартовах), днем и ночью, в любую погоду.

Странно...... вымпел ведь и прозвали "длинный рубль" из-за того, что с его подъёмом шел повышенный коэффициент к денежному содержанию.

 

Это мне флотские так говорили.

 

С Уважением, Алексей.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54 138
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 567 публикаций
25 291 бой
В 14.04.2021 в 17:41:36 пользователь lejnev сказал:

Странно...... вымпел ведь и прозвали "длинный рубль" из-за того, что с его подъёмом шел повышенный коэффициент к денежному содержанию.

 

Это мне флотские так говорили.

Так имеется в виду что именно во время кампании не спускается. К примеру корабль в походе (т.е в кампании) - он может, помимо плавания, заходить в порты и вставать на якорь. В этом случае вымпел не спускается. Та же война - тоже кампания же. Вымпел не поднимается когда корабль находится на базе и "расслабляется" и "бьёт баклуши" (вооружённый резерв).

Т.е. вымпел обозначает в какой состоянии находится корабль - кампания либо вооружённый резерв.

Скрытый текст

Есть такая вещь в интернете:

Цитата

1288242436_znamena_flags1936_obl01_250.j

Положение о знаменах, флагах, салютах и воинских торжествах на кораблях МС РККА

Отв. ред. Я.А. Хвощинский
Издательство: Государственное военное издательство Народного Комиссариата Обороны Союза ССР
Год: 1936
Страниц: 48
Язык: Русский
Формат: PDF
Размер: 7.2 Мб

Положение о знаменах, флагах, салютах и воинских торжествах на кораблях МС РККА (ПВТ-35) по состоянию на 08 июля 1935 года.

Там расписано что, когда и где надо поднимать кораблям ВМФ СССР.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 295
Бета-тестер
1 208 публикаций
126 боёв

Спасибо, буду знать.

 

С Уважением, Алексей.

 

P.S. Уже нашёл в Интернете и скачал.

Изучаю.

Изменено пользователем lejnev
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×