Перейти к содержимому

V_viper_R

Участник
  • Публикации

    130
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    4182
  • Клан

    [OTA]

Оценка

99 Хорошая

О V_viper_R

  • Звание
    Старшина 1 статьи
  • Знак

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Учитывая, что у него мощность ЭУ в 300000 л.с. при водоизмещении в 45 тысяч тонн (по проекту), то такая скорость +- реальна.
  2. Не мог ответить раньше, но теперь отвечу на накопившиеся вопросы. Ну, можно сделать так, чтобы ПМК выбирало снаряд не в момент перезарядки, а в момент выстрела. Да, это слегка нарушит внутреигровую логику, однако это не так уж страшно. Про эффективность ПМК не соглашусь. Даже по линкорам ПМК на бронебойках будет несколько эффективней. Вот мой тест "ПМК". Взял я для тестов Эльбинг и З-52, главный калибр которых по сути является ПМК KW-45. В качестве мишени я выбрал Ямато, самый линкористый линкор из всех. Тест ПМК 150 мм: Тест ПМК 128мм: И, не стоит забывать, что мы говорим про крейсер, у которого по мимо ПМК есть ещё 8 380мм Бабахалок, которыми можно будет выбивать цитадели вообще всем. Торпеды 6 километровые, а не 8, потому, что это фишка према. А добавлять 12км торпеды как у ветки Эльбинга или Шлифена не хочется. Углы пуска итак будут хорошими (это в принципе фишка у немцев) а у Шеера углы пуска будут такими же как и у Шпее. Небольшой потенциал разгона можно (в какой-то степени) записать даже в плюс. Достаточно одного перка и двух модулей и всё, у тебя уже ПМК почти как у Линкора. Ибо точность и в стоке высокая, инерционку брать не надо, а дальность с модулем и флажком уже 11.3 километра. Маскировка у этой ветки (в моей концепции) плохая, так как для эффективной игры необязательно подходить близко. К тому же, будет странно, если 300 метровая лодка будет иметь хорошую незаметность. Спец абилки, как по мне, это удел суперкораблей, нечего туда влезать. Я не могу утверждать, однако, мне кажется, что данный класс кораблей был упразднён после развала Кайзеровских ВМС, если это не так, то я поправлю статью, дайте только информацию.
  3. V_viper_R

    подводные лодки СССР

    Сюркуф даже на 10 уровень не натянуть, чего уж там 11. Её ниша, максимум заливатель под корректировщиком на 8 уровне. Можно даже сделать так, что запущенный корректировщик будет светить подлодке даже тогда, когда она под водой. Это не будет эффективно, но бесить людей будет очень сильно.
  4. V_viper_R

    подводные лодки СССР

    Сюркуф с корректировщиком и 203мм башней ГК
  5. Так же как и Ойген с Хиппером- не должны. Только Почему-то у Хиппера КД на 2 секунды меньше, и дальность стрельбы выше, и это опять же, при том, что это два корабля-систершипа. Дальность стрельбы и скорострельность-балансные величины, и занимаются ими в отделе баланса.
  6. Хочу напомнить, что дальность стрельбы (как и скорострельность) в этой игре являются балансной характеристикой. Если зайти в ветку всё тех же немцев, то там несложно найти подобные примеры. В случае скорострельности можно посмотреть на Агир, Бранденбург и Один, у которых пушки( и башни) одинаковые, но разность в скорострельности между Агиром и Одиным 6.5 секунд. А в случае дальности можно посмотреть на Нюрнберг и Веймар, у которых опять же, разница в дальнобойности в километр. Ну, про эффективность ПМК на ББ-хах я могу показать вот это видео. А если серьёзно, то главная проблема ПМК Шпее- в его косости, и малой дальности стрельбы (7.1 при полном разгоне.). У Шеера же, и дальность стрельбы побольше, и точность лучше. Ну, это конечно возможно, но это исправляется при помощи отмены выбранной цели, и тогда ПМК в тупую будет обстреливать цели фугасами, без потери точности.
  7. Ну, начну с того, что на Шеере нельзя будет сменить пушки, эта возможность появляется только на 8 уровне, плюс, у него будет тупо больше жира. Как бонус хочу отметить ускоренную перезарядку хилки (обычно у крейсеров хилка кдшится 80 секунд, у этой ветки 45 секунд) и улучшенное ПМК, которое на Шпее всё-таки выполняет скорее декоративную роль. К тому же, на Шеере (в моём концепете) будет жить легче, за счёт увеличенной дальности стрельбы, которая поможет в избегании фугасного дождя.
  8. Людям и та механика, что я предложил уже кажется сложной, а если ввести механику «ручного» управления ПМК, то у людей мозги будут плавиться, плюс, ввиду динамики игры, это будет чисто физически неудобно. Ну, установки и не будут настолько уж «умными», к тому же, (как мне кажется) сделать подобные «умные» установки ПМК не сильно сложнее, чем ввести некоторые механики у суперов. Данная механика в принципе завязана на одной переменной, посему её реализация не кажется мне чрезмерно сложной.
  9. Над ним и не надо заморачиваться, в том то и суть. Здесь, как и с "Ручкой" тыкнуть на корабль, и, в зависимости от того, под каким углом он стоит, ПМК будет стрелять либо ББшками, либо ОФ снарядами.
  10. Приветствую читающих! Гуляя по интернету я обнаружил несколько (Вполне историчных) кораблей, которых было несложно объединить в ветку. Посему представляю свой вариант ветки Немецких больших крейсеров (правда, такого класса кораблей немцы не имели, но называть их просто тяжёлыми крейсерами или уж тем более броненосцами я не могу.) Данная ветка является альтернативой ветки Гинденбурга, и прокачивается после Нюрнберга. Особенности ветки: 7 Уровень: Admiral Sheer 8 Уровень: Крейсер D (Вариант 3B) 9 Уровень: Крейсер D (Вариант D7a) 10 Уровень: Проект KW 45 8 Уровень (Премиум): Крейсер P Об особой механике ПМК: Как итог, получится ветка крейсеров снайперов, способных (в умелых руках) раздавать ваншоты по другим крейсерам и отгрызать большие куски с линкоров. Однако, на 283мм пушках игрокам предстанут неплохие крейсера для средне-ближнего боя, имеющие мощные орудия, хорошую броню и ПМК. Благодарю прочитавших за внимание !
  11. V_viper_R

    Европейские крейсера

    Предложение, несомненно, любопытное, однако есть пара недостатков. Критикуя- предлагай, посему вот мои дополнения: Говорить буду в основном, о Гётланде. Судя по набору вооружения в предложенных ТТХ, вы имели ввиду модернизацию 55-го года. Что, несомненно, неплохо. Однако, в стоке хотелось бы увидеть предвоенную версию этого крейсера, с катапультой и более слабым ПВО. (На момент войны, правда, уже имелась зенитная установка на крыше передней башни ГК). В топе, корабль бы лишался возможности запуска катапультных самолётов (Корректировщиков или Истребителей, вам решать) но получал бы значительно более мощное ПВО (Указанное вами). И да, судя по всему, картинка- промежуточный чертёж, ибо в реальности на Гётланд установили только одну катапульту. Также, хочу предложить прем 6-го уровня, который, по сути является ранней версией Гётланда. Данный корабль можно сделать отличным от ветки за счёт трёх важных изменений. 1: Главный калибр, представленный 3 сдвоенными 152 мм башнями будет иметь низкую скорострельность (5-6 выстрелов в минуту) 2: У корабля будет хилка, но не будет форсажа. За вместо него будет ГАП. 3: У корабля будет управляемая эскадрилья бомбардировщиков состоящая из 6 медленных самолётов, каждый из которых несёт большое количество маленьких бомб с низким бронепробитием (Арк рояль вам в помощь) КД группы- 3 Минуты.
  12. Ну, Перк на усиление торпед на авиацию тоже работает. Хотя, можно расширить влияние некоторых перков и на авиацию (как это было с перками на усиление ГБ). Есть минимум 4 перка, влияние которых можно добавить на авиацию, и это (как мне кажется) не сломает баланс.
  13. Итак, собралось немало комментов, посему пора бы и поотвечать на них. Вполне себе вариант, на роль десятки большой крейсер-гибрид бы подошёл идеально, всё-таки корпус большой, авиации можно впихнуть немало. Как я понял, вы просто увидели что у корабля есть много всякой всячины, посему он имба. Попробую объяснить, почему это не так. 1)Эскадрильи. Главная фишка гибридных кораблей, однако, я попытался максимально забалансить эту механику. Как итог, на 8 уровне бомбардировщики сбрасывают 8 бомб, по характеристикам схожим с бомбами Audacious, а их не то, чтобы стоит бояться. Торпедоносцы же, сбрасывают 4 торпеды с уроном 5400 (считаем, что торпеды как у стокового Ryujo) Что, конечно, некисло, но тоже самое проделывает одноуровневая Kaga, однако, не стоит забывать, что у нас суммарно четыре самолёта, и потеря хоть одного из них сильно режет урон с атаки. 2)ГАП. Как мне кажется, причислять наличие ГАПа к имбо фишками-глупо, всё-таки, это стандартный расходник для большинства крейсеров, даже Tone, представленный в игре гибрид, имеет выбор между ГАПом и Заградкой, к тому же, у него также имеется хилка. 3)Торпеды и расходник на их перезарядку. Самый спорный момент. И, казалось бы, однозначный. "24 торпеды от шимы на 8 уровне это имба" , и это так, НО, вспоминаем о том, что мы говорим про крейсера, к тому же японские, а это значит, что для реализации этих торпед нужно минимум трижды раскорячиться полным бортом, что 1)долго 2) опасно. 4)ГК. Как по мне, аргумент о наличии ГК странный, ведь на каждом из уровней у гибридов ГК хуже чем у одноклассников за счёт меньшего количества стволов и долгой перезарядки. Шанс появления "классических" лёгких японских крейсеров ещё ниже, чем крейсеров-гибридов, ввиду отсутствия первых что в металле, что на бумаге. Японцы тупо не строили лёгкие крейсера, отдавая предпочтение кораблям других классов. (Как пример, хочу напомнить, что роль кораблей ПВО в Американском и Британском флотах выполняли крейсера типов Atlanta и Dido соответственно, Японцы же, отдали эту роль эсминцам типа Akizuki, тупо потому, что строить полноценные лёгкие крейсера Японцы не могли, и не умели.) Это уж врятли, сомневаюсь, что игроки будут довольны, когда под иконкой крейсера им предложат авик. Скорее, топы должны быть чем-то средним, как было в примере с гибридной Йошиной.
  14. Можете объяснить причину имбовости (по вашему мнению)? В самолётиках дело, в торпедах, в ГК, почему вы считаете, что предложенный мною концепт дисбалансен ?
  15. Приветствую читающих! Увидев пост от юзера TheKaramelka, я таки решил создать этот пост. Сразу хочу заметить, что все циферки и предложения концепции могут как оказаться в игре, так и могут быть полностью проигнорированы. Также, хочу заметить, что материала для 9-10 уровней я не нашёл (даже у альтернативно-одарённых) посему, если кто найдёт хоть какую-то информацию, просьба отписаться в коментах, я обязательно всё прочитаю. Ну, поехали. Крейсер 6-го уровня, Oyodo. Крейсер 7-го уровня, Chikuma '38. Крейсер 8-го уровня Mogami. UPD. Премиумный крейсер 6-го уровня Nisshin (и да, это не совсем крейсер, но из всех классов в игре, этот корабль по своим характеристикам ближе всего к этому классу) Концепция ветки: Благодарю всех прочитавших за внимание, просьба выражать замечания в комментариях.
×