Перейти к содержимому

Ralwock

Участник
  • Публикации

    122
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    8829

Оценка

115 Отличная

О Ralwock

  • Звание
    Старшина 1 статьи
  • Знак

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Ralwock

    [0.8.2] Общий Фидбек

    После обновления заметил что на Хакурю стали таять самолёты, хотя ПВО вроде нерфанули. Сегодня, балуясь в кооперативе, обратил внимание на забавный глюк: последнее атакующее звено после атаки не возвращалось на авианосец, а висело над линкором, пока его не сбили. Прошу обратить внимание, в статистике должно быть заметно что на Хакурю (возможно и на других авиках), самолёты стали сбиваться лучше. Вероятная причина - глюк с возвратом атаковавших авиагрупп.
  2. А зачем идти на тех, кто тебя сбивает? Монтана и Айова жгут твои самолёты. И нафига на них идти? И на ордер не надо ходить. Ищешь одиночек и всё норм... если команда не сливается. Увы, но у новых авиков влияние на бой примерно как у линкоров. Хочешь побед и влияния на исход боя - играй на эсминцах. Тут как? Если эсмы светят, борются за точки, торпедируют ЛК - бой выигран. Светить ордер - самоуничтожение. Авик сейчас - чистый саппорт.
  3. Хочешь огорчу ещё сильнее? На Накурю основным дамагером у тебя будут торпедоносцы, у которых атакующая группа 2 самолёта. Есть ещё торпы по 4 самолёта, но у них скорость торпед на 10 узлов меньше и дистанция взведения вдвое больше. Не увернётся только рельсоход. А про атаки крейсеров вообще можно забыть. Так что привыкай
  4. Ralwock

    Ищу клан

    Всем спасибо, прошу закрыть тему.
  5. Ralwock

    Ищу клан

    Доброго времени года. Ищу клан для командной игры и КБ. 42 года, адекватен, чего и вам желаю. Живу в городе Подольск МО, онлайн 22:00-24:00 мск по будням, в выходные по разному.
  6. У кого-то из вододелов встречал ту же мысль, что ДеМоин по геймплею отличается от остальной ветки. Впрочем, как и Москва от остальных советских крейсеров. Лично готов это подтвердить. Но БЗ на уникальную модернизацию на Москву действует до 31.12.2018. С Хабаровском та же история. Может кто-нибудь сказать что будет с этими БЗ после нового года?
  7. Так ведь можно научиться. Я сегодня Москву выкачал. Сразу могу сказать что можно смело забыть всё, к чему я привык на Донском и Чапаеве. Москва сильно от них отличается. Так что, думаю, ничего страшного. Кстати, а как тогда на Салеме люди играют? Не думаю что каждый из низ качал амеров)))
  8. Всё бы ничего, но в ветке американских крейсеров для меня нет ни одного интересного, за исключением сабжа. Поэтому качать ветку ради одного корабля... утомительно что-ли. Я бы лучше японские крейсера выкачал. Впрочем спасибо за мнение.
  9. Всем привет! Диспозиция такова: вот-вот у меня скопится 750к свободки и 180к угля. Свободка позволяет открыть Кронштадт, либо Des Moines, т.к. ветку крейсеров амеров я не качал. Уголь позволяет взять Salem, но зачем мне он будет нужен, если решусь открывать Des Moines? Прем корабли есть, с серебром проблем нет. Прошу совета, желательно обоснованного.
  10. У него тугие пушки. С такими стволами мы не можем стрелять в даль, как Советы, следовательно нам остаётся ближний бой на ГК а ля Штаты. Вот тут низкая скорость поворота орудий и подкладывает нам свинью (особенно в циркуляции). Перк на поворот орудий+модернизация +15 -5 в корне меняют ситуацию, особенно в циркуляции, и мы уже можем на равных сражаться с Мэханом, при этом у нас баллистика будет получше, при небольшом отставании в скорострельности и уроне фугасов. То есть мы можем охотиться на эсминцев. А если ещё выработать навык правильного использования ББ... но это в теории))
  11. Ralwock

    Противодымное снаряжение!

    Ну что тут сказать? Чаще смотрите на миникарту, будет понятно кто из союзников куда идёт (да и из противников тоже). С дымами всё просто: если в дымах стоит свой - это союзные дымы, а если никого не видно - дымы противника. Смотрим на миникарту и ситуация проясняется окончательно. На миникарте видно где был замечен противник в последний раз. Основная проблема в том, что большинство игроков на миникарту смотрят один-два раза за бой (если вообще смотрят), а желательно смотреть раз в несколько секунд.
  12. Ralwock

    Дисбаланс в рангах.

    И это говорит 50% ЛК-вод, играющий исключительно на личный результат? Ну-ну...
  13. Ralwock

    Дисбаланс в рангах.

    РЛС сам по себе не решает. РЛС даёт засвет, но не более. Если игроки не в состоянии правильно взять упреждение - толку от РЛС почти нет. Если игроки не понимают кого важнее убить в первую очередь и, залипнув в прицел, лупят по ЛК - толку от РЛС нет вообще. Любой крейсер с РЛС на 7 уровне чем-то за это платит. По сути, РЛС это костыль баланса корабля. Если сравнивать Фиджи и Белфаст, у Фиджи есть хилка, восстанавливающая кучу урона, и торпеды, а у Белфаста - низкая заметность и РЛС, но нет хилки и торпед. Фиджи сложнее убить, а Белфаст лучше убивает эсминцы. А дымы прекрасно контрятся торпедами.
  14. Ralwock

    Торпедные супы в рангах

    Так ведь проблема не у разработчиков, проблема скорее у Вас.
  15. Ralwock

    Продают ржавый хлам?))

    ТС ещё не видел Gearing?))))
×