Перейти к содержимому

Alessio

Старший альфа-тестер
  • Публикации

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    4293
  • Клан

    [TU]

Оценка

2 Нейтральная

О Alessio

  • Звание
    Старшина 2 статьи
  • День рождения 29.05.1976
  • Знак

Дополнительно

  • Город
    Санкт-Петербург
  1. Вместо того, чтобы цитировать все подряд - стоит попробовать порассуждать. 1. Флот нужен для того, чтобы обеспечивать свою морскую торговлю или препятствовать чужой. 2. Для выполнения первой задачи я могу придумать два способа: Радикальный - захват полного господства на море путем уничтожения вражеского флота. Осторожный - организация конвоев. 3. Для выполнения второй задачи - блокирование портов и крейсерство. Очевидно, что блокирование портов возможно лишь в том случае, когда наш флот заметно мощнее вражеского и мы не боимся того, что противник навяжет нам генерального сражения, итогом которого станет поражение и полное господство противника на море. Вот и получается - крейсирование имеет смысл лишь в том случае, если у нас не хватает морской мощи для генерального сражения и блокады портов (которое легко приводит к генеральному сражению, потому что противник знает, где находятся наши силы). Если есть возражения, замечания, дополнения - welcome.
  2. Alessio

    Крейсер "Аврора"

    Jorian (25 Авг 2012 - 20:32) писал: 76мм? это не купцы должны быть, а шаланды - сколько ж дырок грузовику хотя бы уж на 2-3 килотонны придется проделать чтобы тот быстро затонул. По идее бортовое торпедное вооружение как раз против крупных купцов Немного, я думаю, особенно если фугасами стрелять. Да и по миноносцам того времени вполне можно колупать из трехдюймовок...
  3. Alessio

    Крейсер "Варяг"

    knyz_navy (23 Авг 2012 - 23:15) писал: А ведь какой красивый крейсер был. Если честно - на редкость бестолково был расположен ГК, к тому же не прикрытый вообще ничем :(
  4. Alessio

    Крейсер "Аврора"

    Gig_Hoh (25 Авг 2012 - 19:16) писал: Однако тогда она была вооружена как рейдер...Правда зачем рейдеру столько 3" орудий - понять не могу... Купцов топить, не?
  5. Alessio

    Линкор «Гнайзенау» (Gneisenau)

    Darth_Vederkin (23 Авг 2012 - 18:41) писал: Главный калибр такой же как на ЛК или ослабленный (меньшее количество стволов). Ослабленное бронирование. Высокая скорость (более мощные машины за счёт экономии на броне.) Давайте уж тогда уточним, что это британская трактовка, которую, по многим причинам можно считать ошибочной...
  6. Alessio

    Линкоры типа «Нельсон»

    По-моему, еще одна жертва вашингтонских ограничений. Решение сделать бронированную цитадель, плюнув на оконечности и сгруппировать башни в кучу, уменьшив тем самым размеры цитадели - хороший компромисс, с учетом ограничения в весе. Но 23 узла - это как-то несерьезно...
  7. Alessio

    Крейсер "Аврора"

    u_96 (23 Авг 2012 - 13:53) писал: Так точно! Какие люди в треде! :) Вообще, если по теме - помню взял у приятеля книгу, в которой весьма подробно была описана судьба "Авроры" - от задания на проектирование, до постановки на вечную стоянку. Прочитал, поразился, еще раз сравнил с прочими кораблями того же класса тех же лет и понял - легендарный крейсер был редкостным ***.... :( С тех пор склонен к скептицизму и пессимизму, о чем ни разу в жизни не пожалел. :))))
  8. Alessio

    Рюрик (крейсер, 1906)

    Блюхер вполне можно считать вершиной. Там, конечно, калибр пожиже, но зато нет разнобоя 10"-8", что значительно упрощает стрельбу.
  9. Alessio

    Рюрик (крейсер, 1906)

    Silverado (24 Авг 2012 - 00:21) писал: Это не РЯВшный "Рюрик", а ПМВшный :) Я, как бы, в курсе. Только отвечал я на сообщение, в котором упоминался именно первый "Рюрик"
  10. Alessio

    Рюрик (крейсер, 1906)

    Gig_Hoh (22 Авг 2012 - 16:14) писал: Тем не менее в 90-е гг XIXв считался лучшим океанским рейдером и полностью отвечал тогдашней концепции крейсерской войны. Источник не помню, процитирую по памяти: "Ощетинившийся орудиями, "Рюрик" кажется страшным, пока вы не попадете на его батарейную палубу. Она абсолютно открыта и один снаряд, разорвавшийся здесь, способен причинить чудовищные разрушения". Хотя весомый вспомогательный калибр, конечно, был способен мгновенно отправить на дно основную "еду" этого крейсера - "купцов". К РЯВ, к сожалению, устарел, ибо изначально имел конструктивные недостатки.
  11. Alessio

    Рюрик (крейсер, 1906)

    ropbIHbI4_ (23 Авг 2012 - 02:35) писал: Рюрик II» несомненно корабль первой мировой войны, но как я понимаю в игру включён не будет, Не турбинный, скорость маленькая, вооружение да же на момент спуска на воду было устаревшим. В концепцию будущих виртуальных баталий он не впишется. Другое дело, что он не единственная жертва прогресса, который иногда нарушая свою планомерность и иногда совершает безумные скачки, Вполне себе хороший крейсер. Адмирал Эссен абы что своим флагманом не стал бы делать. Не вижу причин, по которым ему не стоит быть в игре - где-то в первой половине ветки, уровне на 3-4-5
  12. Alessio

    Рюрик (крейсер, 1906)

    vi06 (22 Авг 2012 - 15:16) писал: не думаю что ето боевое судно .. Господи, что вы тут делаете, с такими знаниями в истории российского флота? Марш историю учить! :)
  13. Alessio

    Линейные крейсеры

    vodnik (23 Авг 2012 - 14:38) писал: похоже на рюрик-россия-громобой правда, ни разу не встречал таких аналогий ЕМНИП, они создавались как высокоавтономные океанские рейдеры с прицелом на английскую торговлю.
  14. Alessio

    Крейсер "Аврора"

    Во-первых, "каждый называющий себя патриотом человек обязан знать" правила русского языка вообще и понимать, где использовать -тся, а где -ться в частности. В-вторых, кроме общеизвестного выстрела ничем особенным крейсер не запомнился В-третьих, корабль был изначально довольно плохой - слабобронированный, медленный, недовооруженный. В утешение можно сказать, что для крейсирования этого бы хватило, но почти при любом столкновении с "одноклассником" "Авроре" было бы очень больно.
  15. Alessio

    Линейные крейсеры

    grom1103751 (19 Авг 2012 - 10:43) писал: Не верно. Англичане долгое время лидировали в области создания приборов управления огнем. По этому Фишер и предположил, что за счет более точного огня ЛКр смогут расстреливать противника с дальней дистанции, оставаясь для него неуязвимыми. В том числе и для линкоров. Для этого и нужна большая скорость, чтоб держать дистанцию. Вы в это искренне верите? Что можно, обладая картонной броней расстреливать противника, который вооружен сходными по баллистическим характеристикам орудиями и гораздо лучше бронирован, просто за счет выбора дистанции?
×