Перейти к содержимому

Jadd

Глобальный модератор
  • Публикации

    14 514
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    20671
  • Клан

    [9-MAY]

Все публикации пользователя Jadd

  1. Jadd

    про ИВ

    (укоризненно смотрит на @_deadkamik_ и @Isamu_Alva_Dyson) Господа, давайте без перехода на личности. Пожалуйста.
  2. Я не против вашего спора, я просто прошу вас с @MAXIMVS777 чуть сбавить обороты в части "травы", трэша", "блондинки", и т.д. А так, как игрок, я с вами обоими не согласен и имею, естественно, свой Самый Правильный Билд кэпа на Массачусетс. Всем добра и взаимоуважения!
  3. Конечно уберем Мы ж эти, как их, душители свободы. Что касается цен - каждый решает сам. Учитывая объемы продажи премтехники здесь и в WoT, цены все же как-то коррелируют с платежеспособным спросом. Тем не менее, очевидно, что есть значительное количество людей, которые могут считать, что цены завышены. Это нормально. Я хоть и скупил почти весь преммаг, но стараюсь брать премы (особенно высокоуровневые) по каким-то акциям и скидкам.
  4. У каждого свой набор перков. Я тоже не брал на Массачусетс ППП, т.к. точил в ПМК. Давайте будем уважать выбор друг друга и закончим уже эту дискуссию с переходом на личности. Аналогичная просьба к @MAXIMVS777
  5. Jadd

    Достойно восхищения

    Я думаю, уже приемлемо. Чуть еще поправил. Спасибо.
  6. Jadd

    Достойно восхищения

    А можно мне? Позволю себе цитату из п. 3.2 правил форума: "... следует избегать использования псевдографики, разноцветной разметки текста, злоупотребления заглавными буквами, жирным выделением или изменением размера шрифта".
  7. Ага. Первый, наверное, марафон в кораблях, где меня сломало. Обычно ругаюсь, но не могу бросить халяву.
  8. "Корсар" выглядит вот так: А в игре с Энтепрайза взлетают самолеты, похожие на F6F Hellcat ну т.е. любой, кто играл в эти ваши самолетные аркады (хотя бы) типа WoWP или тундру, видят это сразу. Потому что корсар и хеллкет ну совсем абсолютно непохожи. В отличии, например, от уайлдкэтов, которые (несмотря на иное расположение крыла), в общем и целом с хэллкетами имеют много общего.
  9. Очень давно не катал. Наверное, с тех времен, когда еще до всех апов безуспешно пытался доказать, что она не хуже Омахи. Т.е. во времена, когда Омаха с Мурпманском имбовала. Если с тех пор и выкатил 1-2 боя случайно - то не осталось никаких воспоминаний. Мне что-то реально вообще не интересны ни Умиральд, ни Эксетер, ни Фурутака. Разве что для коллекции, но примерно чуть за середину марафона я пришел к выводу, что не настолько Эксетер мне нужен, чтобы катать в коопе бои через силу.
  10. Ну, может и зря. Хотя я с самого начала для себя решил, что упарываться не буду
  11. Механики-то как раз описывают. Потому что "шанс", а не твердое "гарантированно поджигаем каждым десятым снарядом" Снаряды гарантированно лягут внутри эллипса рассеивания. Вероятность этого - единица. Куда именно внутри эллипса лягут снаряды(точнее, насколько близко к центру) - частично описывается параметром "сигма", т.е. кучность по сути. Кстати, понятие эллипс рассеивания существует и для реальных артиллерийских систем.
  12. "Шанс на возгорание рассчитывается для каждой конкретной пары "снаряд/бомба" - "часть корабля". Делается это путем перемножения двух значений: вероятность поджога (в процентах) и защищенность корабля от пожаров (коэффициент)" Уделите, пожалуйста, минут пять времени, прочитайте вот эту статью:
  13. Честно - не знаю. Могу предположить, что если не поможет убирание радиопеленгации, то придумают что-нибудь еще. Но, например, мне, как средненькому авиководу, искать эсминцы без радиопеленга уже сложно. Пробовал на Фуриусе, там у меня командир слабо прокачан. Т.е. если совсем позарез надо его найти - то летаешь и ищешь. А если есть варианты - эффективнее по ЛК откидаться. Соответственно, я надеюсь, что с выходом 0.8.2 я смогу выкатывать эсминцы без вот этой вот тоски, когда попал к двум авикам.
  14. Вынести пару цитаделей выставившемуся бортом - бывает и без ТУ
  15. В 0.8.2 убирают пеленгацию, и загонять эсминцы - скажем так, будет весьма затратно по времени. Ну, я надеюсь. В принципе, даже сейчас, после нерфа засвета с воздуха, эсминцы стало бить заметно менее комфортно, хотя авиководы приспособились.
  16. Вспомнив, какую боль я испытывал на Умиральде, я оказался слаб в мотивации и бросил марафон.
  17. Да, только что хотел написать. 6х381? С 32 узлами, с которыми даже Нюрнберг не догнать? (не говорю про Буденных с Аостами) Может, и будет геймпленая ниша для корабля, но я очень сомневаюсь, что именно антикрейсерская.
  18. Приглашаю продолжить в актуальной теме: Закрыто (я тебя открывал, я и закрою)
  19. Прилетел бобрами к моему Тирпицу с 42к оставшихся хп Entеrpise и ваншотнул меняМало плоскопалубные ******* нагибают, надо им бронебойные боньбы дать, чтобы конкретно унижали броневанныОт торпедо***** мух хотя бы _попробовать_ увернуться можно, а от этой ****** на броневанне никак не увернуться, только смиренно ждать когда тебя нагнут (из отзыва про Энтепрайз на стороннем ресурсе) Из всех премиумных авианосцев, которые на данный момент представлены в игре, Enterprise наиболее универсален, меньше всех зависит от матчмейкера, и элементарно больше фармит кредитов (с) Tenken USS Enterpise - премиумный авианосец 8 уровня, в первый раз попавший в продажу в июне 2017 г. Историю авианосца хорошо рассказал Tenken в своем обзоре, повторяться не хочу. Для тех, кто не хочет смотреть - краткое содержание. USS Enterprise - самый титулованный боевой корабль США, принявший участие во Второй мировой войне и оказавший огромное влияние на ее итоги. Бомбардировщики с этого авианосца, например, утопили авианосцы противника (в т.ч. и Кагу) в битве при Мидуэе, что переломило ход битвы, и, в конечном итоге, предопределило поражение Японии в тихоокеанском ТВД Кому все это не очень интересно, а интересно, что он представляет из себя в игре, хочу сказать следующее: Особенности авианосца Что хорошо в Энтерпрайзе - так это его сбалансированный сетап: по 2 группы истребителей, торпедоносцев, бомбардировщиков. На этот торт я хотел бы положить следующие вишенки: 1. Бои 8+ лвл - по одному авианосцу в команде 2. Зачастую против нас Лексингтон. Ударный Легсингтон. Ударный Легсингтон без истребителей. 3. Можно выбрать сетап с бронебойными бомбами, которые очень неплохо карают немецкие ЛК (ей-ей, реально - утопил Гнейзенау с захода двух групп. Повезло, конечно), и рандомно заходят по другим кораблям. 4. Истребителей МНОГО 5. Узкий (и в целом небольшой) эллипс сброса бомб, который не особо разлетается от заградки либо атаки истребителями. Альт не нужен. 6. Неплохое ПВО и заградка делает каннибализм проблемным занятием. В итоге на Энтерпрайзе можно показывать какие-никакие результаты даже не будучи профильным авиководом, и имея самые базовые навыки игры в альт. Какие ложки дегтя есть в этой бочке меда: 1. Самое главное. Самолеты 7 лвл. Да, есть возможность установки модернизации от АВ9 на живучесть авиагрупп, но скорости это не добавляет 2. Ангар большой, да только половина его - истребители. Так что потратить ударку и остаться ни с чем к концу боя - легко. Чтобы не гадать, даю расклад по ангару: 44 истребителя 25 торпедоносцев 28 бомбардировщиков 3. Веер торпедоносцев - W-образный, рыхлый. Загнать его полностью - практически нереально. 2, 3 торпеды максимум - то, на что вы можете реально рассчитывать 4. Стоит как чугунный мост. Перки командира расписывать не буду, т.к. на премиумный авианосец командиры будут садиться, скорее всего, с других авиков. Единственное что - мастер воздушного боя мастхев, т.к. все истребители, с которыми придется столкнуться, будут на уровень выше. Стоит ли брать. А вот тут решайте сами. На сегодняшний момент это самый дорогой премкорабль. И это не нагиб левой пяткой, хотя среднесерверная статистика на нем пока весьма неплохая, но потраченные деньги не компенсируют отсуствие скилла. Это бои 8 лвл, и тут и от ПВО может на орехи получить, и рукастый противник может попасться. Но Enterprise, тем не менее, дает более-менее комфортную игру: сбалансированный состав групп, ломающие ББ бомбы (и опциональная возможность поставить ОФ - если кому надо) и всегда один авик-противник.
  20. ОК. Передам КМам, пусть еще раз уточнят. Спасибо за информацию. PS Это уже по новой программе, или еще по старой?
  21. Еще раз - я только что специально уточнился у КМов. Все могут ошибаться, но я все же склонен им верить.
  22. Сейчас еще рас уточнил - все же именно с момента последнего логина.
  23. Jadd

    Выбор ветки японских эсминцев

    Наверное, все же Шимаказе. Японские 100мм "пилорамы" из артиллерийской ветки аппараты фановые, но скиллозависимые. В ближайшем патче авикам уберут радиопеленгацию на самолетах, и эсминцам станет полегче.
  24. Возможно, у Вас не прошло 90 дней с момента последнего логина в игру.
×