Перейти к содержимому

Victorius

Старший альфа-тестер
  • Публикации

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    2659
  • Клан

    [FERRA]

Оценка

17 Нейтральная

1 подписчик

О Victorius

  • Звание
    Старшина 2 статьи
  • День рождения 26.09.1990
  • Знак

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Victorius

    Записки автомобилистов!

    у меня стаж пока не очень большой по времени - всего 4 года, зато есть пара сотен тысяч километров пробега. Из опыта могу сказать, что на дорогах у нас те же психи, что и в больницах соответствующих. Разница лишь в том, что без справок. При этом все уверены в своей правоте, хотя ездят так, будто правил не существует вообще. Коллеги водители, у меня обращение: 1.Соблюдайте правила. 2. Не нужно ставить себя выше других (обращаюсь к любителям ездить по обочинам, объезжать всех по полосе для поворота и подобным хамам) 3.На дороге будьте внимательны. Нужно думать за всех. Даже если ты 100 раз прав и едешь по правилам, убедить, что другие их соблюдают. А то столько аварий из серии: "я прав, поэтому еду напролом, хоть и вижу что наперерез летит ***". Смысл от такой справедливости? машину чинить надо все равно, потом её дешевле продать придется, а страховки далеко не всегда хватает на восстановление. В общем, будьте осторожны и не нужно строить из себя гонщиков спиди, а то как и многие тысячи таких же, закончите свою жизнь, столкнувшись со столбом.
  2. Victorius

    Аоба крейсер

    вот оно что. То-то я по 5 фрагов за бой на нем собираю
  3. Victorius

    Игра- обсуди аватар предыдущего

    не уверен, но у предыдущего оратора ава похожа на одного тусующегося мужика, что 76 лет назад войну развязал. хотя может и показалось
  4. Victorius

    Основные ошибки бета-тестеров в картинках

    тем, кто, свое время, провел несколько лет в navyfield - значительно легче. Так как принципы выживания там имеют определенную долю актуальности здесь и эти БВ, лично для меня, это доказали. А остальные привыкнут со временем. Ололо танкисты быстро потеряют интерес. Вдумчивые и заинтересованные флотом игроки останутся. Это нормально. У меня после нэвика вплоть до ЛК 5 уровня было ощущение, что как-то можно управлять самолетом-разведчиком, а я просто не знаю как. Но, увы, нельзя
  5. Victorius

    Dxdiag в подпись

    Прикладываю свои характеристики DxDiag.txt
  6. Victorius

    Гайд: USS CV-1 Langley ("Лэнгли")

    проблема пуска торпед из глубины строя союзников - проблема еще со времен navyfield. Устранить - невозможно))))
  7. Тут люди просто забывают, что уже в начале 20 века, хоть большие флоты линейных кораблей и строились, скажем так, по привычке, но уже тогда это был вопрос престижа страны, не более того. Количество, размер флагманских кораблей - престиж сверхдержавы. Они строились для этого, и для уничтожения себе подобных. последнее сражение, где столкнулись действительно крупные силы Линейников - это Ютланд. Как сказал мой покойный дедушка: "И что это вам дало?" А ничего. Деньги вбуханы огромные, времени - масса. Боевой эффективности особой нет. Такие корабли создавались, скажем так, по той же причине, по которой велась гонка "кто больше сделает ядерных бомб". Это способ устрашения. когда люди видят огромный корабль, танк, самолет с огромными пушками - это внушает уважение и вызывает дрожь. Но в реальном бою несмотря на свою колоссальную мощь (а так оно и есть, кто бы что ни говорил) от таких судов, танков, самолетов мало толку по ряду причин: 1.Риск потерять такой корабль заставляет его держать про запас и в итоге он не сделает того, что мог бы сделать. (пример: Тирпиц, Ямато) 2.даже если такие корабли выходят из порта им нужно, исходя из 1 пункта, большое прикрытие, что по любому будет замечено противником, особенно в современных условиях. (а если этого не сделать, то будет то, чего боятся в пункте 1 :trollface: ) 3.Эти корабли созданы для борьбы с себе подобными, а не с папуасами, сомалийскими пиратами и прочими (опять же исходя из престижа, вроде "мое кунфу круче твоего и сейчас я тебе это докажу") Исходя из всего вышесказанного в современной да и во Второй Мировой войнах подобные корабли особой роли не играют. Я это говорю, потому что это так, хотя просто обожаю линейные корабли с детства. Еще раз повторюсь. Главная задача данных судов - поднять престиж страны на мировой арене (дело не только в размерах корабля и его мощи, а в том, что страна может себе позволить с финансовой точки зрения построить и содержать такие корабли) Вторичная задача - уничтожить "престиж" конкурентов Для осознания всего этого, если вам не хватает реальности, можно пойти в игры: Eve online, navyfield, глобальные стратегии вроде Дня победы (где ты реально осознаешь суть таких кораблей(строятся черти сколько, стоят бешенных денег, а толку - 0, да и пока строятся ты успеваешь изобрести уже более мощную версию)))) В Eve онлайн есть Титаны, от которых есть толк только в столкновении с такими же Титанами, и потеря подобного корабля - это полный трындец. Думаю, что возрождение линкоров нас ждет, но не на Земле, а в космическом пространстве, но снова по тем же причинам. Сорь, если где-то повторяюсь, путаюсь. На работе уже 20 часов торчу :sad:
  8. Victorius

    Затопление Флота открытого моря.

    TimIndine (26 Июн 2013 - 12:10) писал: Им это затопление не помешало создать ко второй мировой мощный флот :ohmy: Мощный??))))) Вы юморист однако. Мощным он не был. Почему, как вы думаете, немцы строили столько подводных лодок? потому что открытая битва надводным флотом с Великобританией - 100% поражение. у немцев не было ни средств, ни времени, чтобы построить хотя бы что-то близкое по количеству к брит. флоту. Наличие Бисмарка и Тирпица не решает ситуацию. Бисмарк глупо слился, так как был отправлен практически в одиночестве. Это величайший линкор, но как написано при загрузке битвы в WoT "стая средних танков победит даже самого матерого зверя". Численность всегда была на стороне Бритов, плюс авианосцы, которых у немцев не было. Зейдлиц и Граф Цеппелин не в счет (второй вообще не достроили).
  9. Привет всем. Прошу прощения, что так и не составил словарик пока что. Работаю до поздна :Smile_sad: . Ну это труды скорее не мои, а автора книги. Я просто оформил, сократил немного и сюда выложил :Smile_honoring:
  10. Спасибо за замечания. В свободное время добавлю небольшой словарик терминов
  11. Ну это бывает от нехватки фактов в доказательство своей версии и нежелания проигрывать. По себе знаю :Smile_teethhappy:
×