Перейти к содержимому

Centurion715

Бета-тестер
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Оценка

0 Нейтральная

О Centurion715

  • Звание
    Матрос
  • День рождения 01.06.1990
  • Знак

Дополнительно

  • Город
    Оренбург
  • Увлечения
    Всего по не многу, для всестороннего развития)
  1. Всем привет) Есть у меня пара электронных выкроек немецких подводных лодок времён 2 мировой войны отличного качества (в данном случае предлагаю вам инструкцию и саму выкройку U-141 Тypе II D в масштабе 1/72). Выложил бы архивом, да размер не позволяет. Сам ещё не собирал, но скажу что качественную выкройку чертовски сложно найти. И да, на авторские права я не претендую. Искал для себя. Воровством, как называют это некоторые, не считаю. Colour-1 (Weathering).pdf U-Boat Type VII C- Instruction.pdf
  2. introdimus (11 Дек 2013 - 09:32) писал: В этом вопросе, сколько исследователей, столько и вариантов деления на классы. Четких границ нет. О тех же кораблях, принадлежащих к семейству дромонов известно очень мало. По факту можно лишь формулировать прав­доподобные гипотезы. К тому же в ранневизанитийское время (расцвет дромонов) продолжали использоваться и античные термины «монера», «диера», «триера» и другие подобные названия. В XIX веке название «дромон» вообще было возрождено для кораблей вновь созданного греческого флота, в котором броненосные фрегаты (броненосцы) назывались "торакодромон" - буквально «бронированный дромон». Как Вы, уважаемый, тонко подчеркнули, это всего лишь одна из гипотез. Надеюсь она читателям будет интересна.
  3. В средние века идея классификации кораблей в соответствии с количеством гребцов была от­брошена, и типам кораблей давались названия, которые много веков спустя, учитывая отсутствие точных определений, сделали идентификацию и определение особенностей конструкции и та­келажа затруднительными. Эти названия были объектом дебатов среди ученых, которые не всегда приходили к одинаковым заключениям. В средние века количество греб­цов или весел по-прежнему упоминалось — не для того чтобы определить тип судна, а дабы различать размеры кораблей одного и того же типа: например — двухсот тридцативесельный дромон, стовосьмидесятивесельный дромон, или же — стовесельный селандер и восьмидесятиве- сельный селандер. В последующие столетия бо­лее распространено было упоминание о числе скамей: так существовала галера в двадцать пять скамей и галиот в восемнадцать скамей. До 1100 г. весельные военные суда принадлежали к семейству дромонов. С 1100 г. и далее весельные военные суда принадлежали к семейству галер. «Селандер» происходит от греческого обозначения черепахи и связано с формой кастла (надстройки, похожей на башню). Согласно венецианским законам, «кэт» — это большая галера. «Буцентавр» - разновидность большой галеры. Источник: Спасибо за внимание!
  4. Всем большой привет с границы Азии и Европы, славного города Оренбурга! Зовут меня Станислав (не самая важная информация :eyesup: ), 23 года, женат, но характер всё так же скверный. Ник мой говорит сам за себя, расшифровывать не стоит, а цифры такие взял так как более на глаз приятны. Из игр в почёте - WOT, бывает поиграю в Эпоху Имерий 2, Цивилизация 3. В Корсары любил играть и другие игры корабельной и морской тематики. Особенно понравились Silent Hunter 3 и 5. Люблю фильмы военной тематики, особенно про подводные лодки. Возлагаю на WoWs большие надежды. Так что тестируйте и дорабатывайте лучше, а то в самолётах разочаровался... :honoring:
×