Перейти к содержимому

Woolfx

Старший альфа-тестер
  • Публикации

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    446

Оценка

25 Удовлетворительная

О Woolfx

  • Звание
    Старшина 2 статьи
  • День рождения 11.11.1976
  • Знак

Дополнительно

  • Город
    Минск
  • Увлечения
    Программирование
  1. Лимонадный, в чем проблема, тебя в гугле забанили? Садись и ищи пруфы. Мне они не нужны, я и так знаю историю потопления Бисмарка и ничего никому доказывать не собираюсь. Невежество - это проблема индивида, а не общества.
  2. Woolfx

    Попадание

    "Царю-бятюшке" ни до чего дела не было. Он в саду гулял, розы нюхал.. Ну и получил, что заслужил. Хотя, конечно, я считаю, что большевики зря его расстреляли по тихому. Надо было суд устроить, принародный. Благо, было за что. И потом уже, по приговору суда, к стенке.. А так получилось как-то не очень хорошо.. Эх, говорил же папик его, не иди на престол, не годен ты, брату трон отдай. Не послушались, Николая посадили, и огребли. Ладно, что-то меня не туда занесло. Вообще, конечно, странно, что расстрел царской семьи описывают, как "кровавое злодеяние",. Значит расстрел мирной демонстрации - это не кровавое злодеяние. Убийство императора Павла табакеркой - это тоже не кровавое злодеяние, а расстрел - злодеяние.. Черт их поймет...
  3. Woolfx

    Попадание

    Я даже скажу, что наши снаряды были неплохи, взрыватели были хреновые. Они были слишком жесткие и снаряд прошивал броню насквозь, так и не взрываясь. Снаряды нашей конструкции использовались и во второй мировой войне, а вот конструкцию взрывателей поменяли.
  4. Woolfx

    Попадание

    А я где-то утверждал, что она работала хуже? Я писал, что она взрывалась до выстрела. А так то да, японские снаряды были лучше наших, ибо наши вообще не взрывались, ну, если не учитывать того, что пикриновая кислота - яд и потравилось там людей немерянно. От шимозы, кстати, и отказались вскоре после Цусимы по причине того, что она яд и что она нестабильна. Одно дело потерять корабль от обстрела противника, а другое дело - от своих же снарядов.
  5. Бисмарк, кстати, когда сражался против эсминцев, огнем артиллерии уничтожил три торпеды из пяти, шедших в его сторону. И это ночью! Это в копилочку "по торпэдам пулять нельзя!".. Это типа сарказм такой? Бой Бисмарка с эсминцами происходил действительно ночью, что позволило эсминцам подойти на расстояние в полторы мили и выпустить восемь торпед, три из которых не попали в цель, три Бисмарк потопил огнем корабельной артиллерии, а две попало в цель, причем, одна из них попала в машинный отсек и обездвижила линкор.
  6. Woolfx

    Попадание

    Элементарно он может не взорваться. Почитайте про Цусиму. Там половина попавших снарядов не взрывались, что у российских кораблей, что у японских У русских была проблема со взрывателями, они были слишком жесткие и пробивали оба борта навылет, не нанося особых повреждений, а у японцев была обратная проблема - снаряды на нестабильной шимозе взрывались прямо в стволах, из-за чего они потеряли пару кораблей. Очень надеюсь, что это моделировать не будут ))
  7. В чем проблема нажать ESC "В порт" ? 13:06 Добавлено спустя 2 минуты На минеказе? Ну да, годный кораблик.. А что ж дальше то не идете? Там уже начинается полный треш..
  8. Вау, первый раз вижу, как активно работает ПМК.. Слушайте, а может это просто баг и он тупо не работает? У меня на конго он еле пукает раз в 20 секунд, с частотой ГК, хотя там пушечек на нем стоит много.
  9. Ладно, что спорить-то, форумные гуру всех победят. То, что Бисмарк в день своей гибели уничтожил три торпеды именно из ПМК, они тоже не знают. Ну да не так уж и хотелось в общем.
  10. А мы тут про научную ценность говорим или про свидетельства очевидцев? Мне плевать на то, что он отрицает холокост, я и сам его отрицаю, но то, что торпеды сбивали сосредоточенным огнем - это факт. Об этом говорит и логика и здравый смысл и само наличие мелкокалиберной артиллерии на линкорах и крейсерах и название этой артиллерии противо-МИННЫЙ калибр. И свидетельства очевидцев, кстати, тоже.
  11. Ну конечно сказки.. "Разгром конвоя PQ-17" Дэвид Ирвинг, между прочим - сын одного из капитанов этого конвоя. Ибо куда там какому-то сыну капитана-очевидца до форумного гуру.. Сказано, что торпеды не топятся выстрелами, значит не топятся, хотя практика и логика говорит прямо об обратном.
  12. - … «хейнкелъ» сбросил свои торпеды, целясь в русский танкер «Донбасс», шедший концевым в третьей колонне; артиллеристы «Донбасса» открыли по торпедам огонь и сбили их с курса (начали стрелять и накрыли обе торпеды)… - не растерявшись, артиллеристы американского транспорта «Хузиер» быстро разделались с торпедой, которая, не расстреляй они ее, попала бы прямо в машинное отделение судна. После нескольких попаданий в нее боевая часть торпеды взорвалась, и она затонула, не дойдя до цели. Один из артиллеристов спустился к главному механику и крикнул ему, что его разорвало бы на куски, но артиллеристы не допустили этого, расстреляв торпеду… - панамское судно «Трубэдуэ» поступило с шедшей на него торпедой таким же образом: когда вилявшая из стороны в сторону торпеда устремилась на судно, с него открыли стрельбу по ней не только из 8-мм «льюисов», но и из 37-мм пушек находившихся на палубе танков, которые доставлялись в Советский Союз; после примерно 75 выстрелов торпеда остановилась, встала «на ***» и затонула, погрузившись в воду сначала хвостовой частью, а потом всем корпусом. Понятно, что результативность такой стрельбы 10-15%, не более, но это приличный шанс.
  13. Не там и не потому - это вы хорошо сказали. Да, я на эсминце ловлю отставших от основной группы. А что же делать, если в группу - верная смерть?
  14. Да ну? С 15 км с первого залпа парочку в борт эсминцу укладываю на Конго без пристрелки. Прицелом пользоваться учитесь. Не всякому ЭМ, конечно, а только тому, который не умеет на ЭМ играть. В прочем это все равно без толку, ибо ему мои снаряды ГК что слону дробина, он спокойно продолжает плыть дальше. 14:11 Добавлено спустя 2 минуты Да бог с ним с разбросом и пожарами, урон бы подняли раза в два и ПМК сделали нормальным, чтобы ближе 5-7 км не шлялись всякие... И все было бы отлично с ними. А! Очень еще бы хотелось чтобы ПМК уничтожал торпеды, т.е. оправдывал своё название. Ну в реале же стреляли по ним и даже попадали. Не все, конечно, а с некоторой вероятностью, но все ж шанс поймать не три из веера, а две или одну..
×